перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Бизнесу грозят особо опасные штрафы

Гость
31 марта 2012, 02:41
у нас есть опасные производства, ооо фиксировано в москве, выхлоп 40 милионов в месяц, зарплата 10 милионов в месяц, остальное прибыль, которую государство не может заставить потратить по уму, требуется модернизация, соц программы, но частникам все прибыль подавай, да что бы росла, минимум в 2 раза каждый месяц. конешно этот закон фитиль в ...цу, но у простых работяг этот фитиль уже давно догарает без соблюдений техники безопасности, сами виноваты, не можете поставить оборудование которое отсекет газ в случае аварии платите! не можете обеспечить надзор при работе? состояние оборудования плохое? платите!!!! да вы были рады платить за мастеров и ответственных людей на которых налогались штрафы в виде небольших штрафов типа 1 зарплаты в окладе))) а теперь страшно платить как положено? так налаживайте производство, доказывайте что страховка не нужна, что люди обезопасены. а то сразу ныть да лапы искать, а потом думаете и что россия такая плохая, да вы же сами кормите систему деньгами которые можно пустить во благо. п.с. хотя=) да кто тут читает из серьезных лиц)).
Гость
1 апреля 2012, 21:02
эта страховка как осаго для автомобилистов, хочешь-не хочешьа платить обязан."Государству" ничего не докажешь,плати и всё.Только не понятно почему вдруг в 400 раз повышение, вот вопрос?
Гость
2 апреля 2012, 13:57
Да вы что реально считаете что эта страховка решит вопрос. В случае аварии ответчиком выступало предприятие и все потерпевшие имели право обратиться с иском к предприятию. Сейчас предприятие во-первых всех будет направлять к страховой компании, а судиться со страховой компанией всё равно что против ветра плевать, во-вторых введя дополнительные сборы навряд ли удастся простимулировать владельцев бизнеса к модернизации производства (тут совсем другие меры нужны), в-третьих проконтролировать такое количество объектов это просто не реально как бы тут не пугали. Но я думаю те кто этот закон принимал прекрасно всё понимают. Просто задача стояла другая.
Гость
29 марта 2012, 14:46
конец всему бизнесу
30 марта 2012, 16:08
+1000! Пока всех не угробят, не успокоятся!!!
Гость
2 апреля 2012, 17:02
Уончится бизнес в России. останется две трубы на запад, а бизнес не нужен, государство всеми своими действиями это показывает...
Гость
29 марта 2012, 14:41
Я не готов платить такие деньги за страховку, проще на лапу дать знакомому инспектору!
Гость
29 марта 2012, 15:41
Не возьмут они на лапу, все объекты зарегистрированы и копии полисов обязательно предоставлять. А страховать придется, штрафы от 500000 руб. Все уже воют, но платят. Страховое лобби че...
30 марта 2012, 16:07
Запаришься давать... Не возьмут.
Гость
30 марта 2012, 14:15
У нас стоимость такой страховки выросла в 400 раз , с 500 рублей до 200 000 рублей.Вот где "конец".Мне кажется что повышение страховки это не единственное,что-то обязательно ещё повысят.
Гость
30 марта 2012, 23:12
государству мы не нужны,нужны только налоги с нас.не можешь платить - бросай дело и иди ...