перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Компактный выбор: планшет или нетбук?

Гость
30 марта 2012, 14:44
недавно изучал данный вопрос лично для себя и для отпуска-командировок. ПРишел к выводам что лично мне для отпуска желательно устойство для выхода в интернет, прослушивания музыки и просмотра фильмов. Идеально подходил планшет, но остановила слишком высокая цена на более-менее приличные модели от 16-18 тыс. и слишком небольшая память планшетов - 8, 16 гигабайт (бывают и 64 но там цена шкалит) в резултате купил 12 дюймовый нетбук с временм работы 7 часов, закачал туда 90!! фильмов + пару сотен музычки и поехал в отпуск. За планшетами будушее но возьму годика через полтора не раньше.
Гость
30 марта 2012, 17:31
...а нам хоть мешки таскать, лишь бы лежа!
Гость
30 марта 2012, 15:39
За нетбук (точнее за ультрабук)! Позволяет все тоже, что и планшет, но позволяет ставить стандартный софт для PC, что многим необходимо.
Гость
30 марта 2012, 17:16
На планшетки можно ставить тот же софт...
Гость
30 марта 2012, 17:59
Гость
30 марта 2012, 17:59
На планшетки можно ставить тот же софт...
Не надо говорить глупости. Попробуйте поставить на планшет 1С или банк-клиент. Поигрался с планшетом и отдал ребенку. Себе купил для поездок ультрабук.
Гость
30 марта 2012, 18:03
Гость
30 марта 2012, 18:03
На планшетки можно ставить тот же софт...
Тэблет ПиСи с виндой? Ну, если подключить BT-мышь и клаву, может и так, только это уже будет совсем не планшет.
Гость
30 марта 2012, 16:08
пользовался и планшетом и нетбуком, планшет показался неудобным. я за нетбук с экраном 11,6. можно ставить любые привычные программы. 3 USB и полная настройка под себя.
Гость
31 марта 2012, 20:52
поддерживаю, меня в планшете просто убивает клавиатура сенсорная
Гость
31 марта 2012, 12:03
Пользуюсь вторым айпадом уже год. Ни разу не пожалела, что остановила свой выбор именно на нем, хотя долго думала, что лучше - нетбук или планшет. Выбирала, правда, только среди яблок, можете кидать свои помидоры, но мне действительно нравятся их девайсы. Действительно, каждому свое, под свои задачи. Случилось тут пару месяцев проваляться на больничной койке. У соседки по палате планшет асус, у еще одной соседки нетбук. После сравнения с ними еще больше полюбила свой планшет. Ничего не бликует, целый день читаю, смотрю фильмы, переписываюсь, общаюсь, к вечеру только включаю зарядку. Планшетник асус не дал своей хозяйке ничего сделать без тормозов, не знаю, в чем там дело, просто оказался бесполезной разделочной досочкой. Нетбук неудобно было использовать именно по причине необходимости дать ему опору. И экран у него темный, плохо видно было. По поводу царапания экрана - у меня смартковер, закрыл - планшет уснул, открыл - проснулся, и никаких царапин. По поводу места- есть айклауд, сын с домашнего закинул что мне надо, я со своего пользуюсь. Если бы еще у нас как в америке везде б вай-фай был, то вообще была бы красота, но и три джи от мтс почти не расстраивал. Да, может быть не всем получится на нем поработать, но написать какую-нибудь статью, немного порисовать- пожалуйста. Мышь мне с ним вообще не нужна - зачем? Все делается отлично и без нее, печатать удобно из любого положения- лежа, сидя, стоя. Планшет создавался для возможности выхода в интернет, просмотра видео, фотографий, общения, он с этими задачами прекрасно справляется, а для полноценной работы нужен полноценный компьютер или ноутбук.
Гость
31 марта 2012, 14:38
а какой уровень цен на программы в эпл сторе? какую карту можнро подключить? ТОлько мастеркард или виза пойдет? Тоже хочу купить яблоко
Гость
31 марта 2012, 16:12
Гость
31 марта 2012, 16:12
а какой уровень цен на программы в эпл сторе? какую карту можнро подключить? ТОлько мастеркард или виза пойдет? Тоже хочу купить яблоко
В среднем приложение в магазине для ифон ипад стоит от 0.99$ до 4.99$ , есть и подороже. Но также часто есть распродажи (самые масштабные на американские праздники) и отдают все по баксу-два, а некоторые и вовсе бесплатно! Я на карту бросил где-то тысячи две и поставил все что было мне интересно!) Карту можно визу, можно завести виртуальную карту, виртуальную карту от виза точно принимает! Ну и еще конечно можно сделать jailbreak аппарата.
Гость
31 марта 2012, 20:56
Гость
31 марта 2012, 20:56
В среднем приложение в магазине для ифон ипад стоит от 0.99$ до 4.99$ , есть и подороже. Но также часто есть распродажи (самые масштабные на американские праздники) и отдают все по баксу-два, а некоторые и вовсе бесплатно! Я на карту бросил где-то тысячи две и поставил все что было мне интересно!) Карту можно визу, можно завести виртуальную карту, виртуальную карту от виза точно принимает! Ну и еще конечно можно сделать jailbreak аппарата.
спасибки за ответик! 1.а а русском языке есть чтонитьв эплсторе? 2.в каком формате надо туда фильмы закачивать?
Гость
2 апреля 2012, 08:54
Обзор из области "что лучше лошадь или корова"? Нетбук для набивающих тексты и считающих (на планшете заколебетесь ошибаться), планшет - для фильмов серфинга по инету, наглядного пособия. У меня был нетбук - продал за недадобностью. Смотреть на нем фильмы по сравнению с планшетом неудобно. А на счет качества, царапин и производительности - купите айпад. Кстати, юзал другие планшеты и пришел к выводу что все остальное - жалкое подобие. Глючит неимоверно, а еще и царапается как раз. Так что либо айпад 2 либо нетбук, а покупать планшет за 10-12 тыщ я бы уж отчно не советовал.
Гость
2 апреля 2012, 11:45
А покупать за 22000 глупо так как пользоваться будешь максимум 3 года. Я компьютер себе купил за 30 000 руб но я знаю что буду работать и играть на нем не менее 5 лет а может и больше поэтому понимаю за что плачу деньги а здесь токо серфинг в интернете и читалка электронных книг ИМХО сильно дорого для такого устройства вот будет айпад стоить 10000 куплю а так пусть буржуи себе покупают я лучше за 8 000 возьму к тем болею что через год - два все равно поменяю его.
Гость
2 апреля 2012, 17:57
Гость
2 апреля 2012, 17:57
А покупать за 22000 глупо так как пользоваться будешь максимум 3 года. Я компьютер себе купил за 30 000 руб но я знаю что буду работать и играть на нем не менее 5 лет а может и больше поэтому понимаю за что плачу деньги а здесь токо серфинг в интернете и читалка электронных книг ИМХО сильно дорого для такого устройства вот будет айпад стоить 10000 куплю а так пусть буржуи себе покупают я лучше за 8 000 возьму к тем болею что через год - два все равно поменяю его.
Потому и поменяешь, что сразу возьмёшь дешёвку.
Гость
2 апреля 2012, 19:43
Гость
2 апреля 2012, 19:43
Потому и поменяешь, что сразу возьмёшь дешёвку.
в том то и дело что не жалко а следующая дешевка будет уже нового поколения, а когда появится (и появится ли вообще ) айпал 4 неизвестно)
Гость
30 марта 2012, 16:08
Если для работы то нетбук для отдыха однозначно планшет токо сним можно работать лежа))
Гость
30 марта 2012, 18:06
Все перемешалось: если работать - нетбук, если не работать, то планшет так как можно работать лежа :-) Планшетка - чтобы информацию в одну сторону получать, для работы это мало.
30 марта 2012, 16:04
Планшет все таки более напоминает игрушку нежели многофункциональное устройство, нетбук конечно не так компактен, но все таки во многом его планшетом не заменить.
Гость
30 марта 2012, 17:17
Конкретнее. Планшетник невероятно удобнее нетбука и нет абсолютно ни одной операции, на которую данные девайсы не способны в сравнении с нетбуками.
30 марта 2012, 18:30
Гость
30 марта 2012, 18:30
Конкретнее. Планшетник невероятно удобнее нетбука и нет абсолютно ни одной операции, на которую данные девайсы не способны в сравнении с нетбуками.
ну я иногда черчу, редактирую, разбираю чертежи. В планшете не думаю что получиться, там даже текстовой редактор не совсем мне понравился. Хотя для чтения книг конечно планшет выигрывает. Но если учесть что командировки бывают у меня до 15 дней, то брать с собой фильмы, аудиокниги, 16-32 гиг очень мало.
Гость
30 марта 2012, 21:48
30 марта 2012, 21:48
ну я иногда черчу, редактирую, разбираю чертежи. В планшете не думаю что получиться, там даже текстовой редактор не совсем мне понравился. Хотя для чтения книг конечно планшет выигрывает. Но если учесть что командировки бывают у меня до 15 дней, то брать с собой фильмы, аудиокниги, 16-32 гиг очень мало.
Внешний жёсткий диск решит все ваши проблемы!
Гость
30 марта 2012, 19:30
Самый крутой вариант: MacBook Pro 13 дюймов и Ipad. Первый (зверь) работает 7-8 часов от батареи, также можно поставить вторую ось - винду (для 1С и клиент-банка). Второй - куча программ, удобство использования, батарея 10-11 часов держит беспрерывной работы, плюс можно сделать удаленный доступ к компьютеру с виндой и управлять им удаленно
Гость
31 марта 2012, 08:21
особености национальных юзеров - купить Макбук и поставить туда Виндоус -))))))))) пять баллов!
Гость
31 марта 2012, 10:03
Мой знакомый приобрёл Ipad New. Огрызочный продукт как всегда оказался сырой. Из-за непродуманной системы охлаждения огрызок перегревается и выключается несколько раз в сутки. И решения этой проблемы нет. Были на разных огрызочных форумах. У всех такая ситуация. А самый нормальный вариант, я считаю Samsung PC 7 Slate. В моём случае мне интересны производительность и практичность, а не мнимая "крутизна". Огрызок-это не круто, в USA-это ширпотреб.
Гость
10 апреля 2012, 18:15
Гость
10 апреля 2012, 18:15
Мой знакомый приобрёл Ipad New. Огрызочный продукт как всегда оказался сырой. Из-за непродуманной системы охлаждения огрызок перегревается и выключается несколько раз в сутки. И решения этой проблемы нет. Были на разных огрызочных форумах. У всех такая ситуация. А самый нормальный вариант, я считаю Samsung PC 7 Slate. В моём случае мне интересны производительность и практичность, а не мнимая "крутизна". Огрызок-это не круто, в USA-это ширпотреб.
Хорошая сказка, такой еще не слышал )))) Не говоря уж о том, ничего общего с реальной жизнью не имеет
Гость
31 марта 2012, 00:17
Советую самый лучший недорогой вариант планшетника электронной книги Pocket Book IQ701.Супер штука!!!!
Гость
31 марта 2012, 08:21
опа у меня такая тоже валяется. А как ты ее в качестве планшета юзаешь?
30 марта 2012, 18:37
Спор не коректен, это как сравнивать спортивный авто с внедорожником. Абсолютно для разных целей и потребностей. А лучше иметь все вместе нормальный ноутбук и не слабый планшет.
Гость
31 марта 2012, 09:44
Я за планшет. Но только за определённую модель. Samsung PC 7 Slate. Лучше пока не придумано. А общий недостаток планшетов это глянцевый экран.