RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

У Челябинска появилось фирменное мороженое

Гость
15 мая 2012, 09:59
Всем Доброго Дня!...подскажите,где можно купить Томатное мороженное...Очень Нравится...пора Детства...)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 мая 2012, 10:21
в киосках продается - кстати, томатное и фруктовое - самое дешевое))
Гость
15 мая 2012, 12:37
Гость
15 мая 2012, 10:21
в киосках продается - кстати, томатное и фруктовое - самое дешевое))
Томатное продается в любом магазине, но самое вкусное в "Пятерочке"
Гость
15 мая 2012, 15:42
в Молнии есть томатное сегодня видела по 10руб в стаканчике
Гость
14 мая 2012, 16:28
А добавлять в мороженое натуральный растительный жир - это тоже добрая советская традиция. На сегодняшний день я знаю только одно предприятие, которое делает мороженое без растительных жиров. Возможно, у РосФроста тоже есть такие сорта мороженого, но мне не попадались, к сожалению.
Гость
14 мая 2012, 21:07
не было с советские времена такой традиции,добавление растительных жиров это добрая традиция современных предпринимателей
Гость
15 мая 2012, 09:16
А как же Советский стандарт? Оно без растительных жиров. Вообще все мороженое, на котором написано ГОСТ, не содержит растительных жиров! Смело можете брать. Тем более что по новому закону если на этикетке написано просто слово "Мороженое", значит, в составе не должно быть растительных жиров. Точно так же как сливочное масло с растительными жирами давно называется "спред". Если же на упаковке мороженого указано ТУ, то в таком мороженом есть растительные жиры, но и стоит оно дешевле. ИПросто внимательно читайте этикетку.
Гость
15 мая 2012, 10:58
Гость
15 мая 2012, 09:16
А как же Советский стандарт? Оно без растительных жиров. Вообще все мороженое, на котором написано ГОСТ, не содержит растительных жиров! Смело можете брать. Тем более что по новому закону если на этикетке написано просто слово "Мороженое", значит, в составе не должно быть растительных жиров. Точно так же как сливочное масло с растительными жирами давно называется "спред". Если же на упаковке мороженого указано ТУ, то в таком мороженом есть растительные жиры, но и стоит оно дешевле. ИПросто внимательно читайте этикетку.
Не будьте такой наивной. Практически никто не пишет "Спред" на упаковке, как впрочем и молокосодержащий продукт. Всем проще на лапу дать проверяющим и дальше дурить население.
Гость
17 мая 2012, 09:26
все кричат химия!!!!!!!!!! Е !!! стабилизаторы!!!!!!!!натуральное молоко!!!!!!!! 1, покажите мне поголовие КРС как в советские времена чтобы все молоко было натуральным(население выросло,а поголовие сократилось минимум в 5 раз.....думайте ) 2. вы перед теи как истерить вкус детства!!!! и.д.и т.п. хоть узнайте какие стабилизаторы в мороженом использавали раньше...мышяк,цинк....и т.д.
Гость
18 мая 2012, 09:57
дорогой 000 откуда такие данные про мышьяк и цинк ?! Раньше было все очень строго, контр.качества, и делали по госту.у меня тетя работала на мороженном производстве.
Гость
18 мая 2012, 14:35
Гость
18 мая 2012, 09:57
дорогой 000 откуда такие данные про мышьяк и цинк ?! Раньше было все очень строго, контр.качества, и делали по госту.у меня тетя работала на мороженном производстве.
Химический состав стабилизаторов тех времен почитайте внимательно,и пищевых добавок
Гость
19 мая 2012, 06:52
Гость
18 мая 2012, 14:35
Химический состав стабилизаторов тех времен почитайте внимательно,и пищевых добавок
Население выросло? Да вы фантазёр.
Гость
14 мая 2012, 15:57
Томатное в прошлом году начинали делать сейчас опять нету, может тож делать начнут
Гость
14 мая 2012, 16:50
а мне оно не очень, имеет приторный морковный привкус..
Гость
15 мая 2012, 09:27
Томатное после зимы снова на прилавках магазинов. Видела лично.
Гость
14 мая 2012, 18:19
Очень хочется настоящего мороженого, у которого в составе молоко\сливки и сахар...пусть будет дороже чем то что продается сейчас с огромным списком на упаковке красителей, эмульгаторов и прочее... Возможно такое?
Гость
16 мая 2012, 14:57
на самом деле это будет совсем не вкусно и очень жирно, к сожалению )))))
Гость
17 мая 2012, 20:26
возможно. есть лакомка производителя Новая линия. стоит дороже всех прочих лакомок, то зато состав - не прикопаешься
Гость
14 мая 2012, 21:39
Не всех Е надо бояться. В Росфростовском шикарный состав мороженого. На мой взгляд, лучше не найти.
Гость
17 мая 2012, 15:22
А искал???
Гость
18 мая 2012, 14:10
Гость
17 мая 2012, 15:22
А искал???
искал
Гость
14 мая 2012, 12:20
Спасибо огромное Фросту за вкусные мороженки!!!))) Много нового фисташкового это очень и очень здорово! "Кузя" фисташковый это совсем замечательная идея. Продолжайте в том же духе! Развития Вам дальнейшего! Наврят ли когда либо променяю Вас на другую фабрику...
Гость
20 мая 2012, 01:52
Еще можно "Кузя" с номером 92 выпустить...
Гость
15 мая 2012, 09:26
"А стаканчик «Советский стандарт» ждет новый сложный наполнитель – смесь чернослива, кураги и ореха." - только можно в качестве орехов НЕ арахис!!!
Гость
15 мая 2012, 14:46
Арахис - не орех! Так что наверняка все будет ОК!
15 мая 2012, 09:50
мда,Инны,Андреи,Катеньки и прочие "гости",вы б как-нибудь менее активно пропихивали свою продукцию,а то уж слишком это бросается в глаза.
Гость
16 мая 2012, 16:08
А чё её пропихивать вы считаете без этих отзывов дела идут плохо?)))))Летом у всех производителей мороженки и нет проблем со сбытом улетает всё в конвейера.
Гость
15 мая 2012, 21:07
это "мороженое" на растительных жирах, т.е на пальмовом масле...
Гость
16 мая 2012, 14:59
на ЗМЖ может быть только ТУшное мороженое, гостовское делается по стандартам, читайте внимательно упаковку
Гость
18 мая 2012, 15:46
А я думал что виды Челябинска на пачках с макаронами появятся. Мы ведь с вами живём в макаронной столице России. А по пломбиру " Морозко " тоскую тоже.
Гость
21 мая 2012, 09:27
так то итальянские рядом не стояли по качеству и вкусу)))
Гость
31 мая 2012, 18:45
Состав у мороженого кто-нибудь читал, особенно подарочного для города??? Пальмовое масло, из 12% жирности 6,4% это молочный. мдяяя
Гость
20 июня 2012, 13:19
Все таки пальмовое-хорошо хоть не машинное,хотя когда когда пробовал РосФрост(давно перестал)было ощущение машинного и устойчивый вкус хим. добавок.
Гость
14 мая 2012, 12:24
посмотрев на ваши новинки, а особенно на вафельный рожок - у меня слюньки потекли - в обед обязательно схожу за ним...
Гость
14 мая 2012, 12:28
Эскимо "Любимый город" понравилось оформление. Уже очень хочется попробовать фисташковое мороженое - мой любимый вкус)))
Гость
14 мая 2012, 14:42
РосФрост - лучшее мороженое!!!
Гость
14 мая 2012, 15:42
Да конечно фирменное мороженое это хорошо, но вот когда в составе читаешь всякие там Е, эмульгаторы, ароматизаторы и т.д., как-то есть это не хочется!!!!!!!!!!!
Гость
14 мая 2012, 22:02
Обожаю ваше мороженное!мое любимое!не могу пройти мимо,не купив его)
Гость
14 мая 2012, 23:10
Вкусные мороженки - это хорошо!
Гость
14 мая 2012, 23:17
Спасибо РосФросту за вкуснейшее мороженое, особенно фисташковое классное!
Гость
15 мая 2012, 14:31
Постоянно беру "Кузю", действительно очень вкусное мороженое!!!
Гость
16 мая 2012, 08:29
Cgc Pf Томат...морож)Обожаю томаты...)
Гость
16 мая 2012, 10:09
это не мороженное.
Гость
16 мая 2012, 11:14
это мороженое
Гость
16 мая 2012, 11:25
Да, действительно очень вкусное мороженое! Спасибо за новинку :)
Гость
16 мая 2012, 18:06
Что не говорите,а такого мороженное,как было раньше 20 лет назад не найти.Не могу забыть вкус пломбира "морозко" 18 копеек.,вот это было по настоящему вкусно !!! А сейчас одна химия,после которой пить только хочется ?! Народ береги себя.
16 мая 2012, 22:35
Я тоже люблю их мороженое. Качественно и вкусно!
Гость
18 мая 2012, 08:31
Эх. Не пробовала мороженого вкуснее, чем в Италии. Настоящее, вкусное. И никакого масла. Яичные желтки в основе. Совершенное другой, потрясающий вкус. Никакой, даже настоящий советский пломбир, и рядом не стоял. Кстати, то же итальянское семифредо можно сделать дома. Легко и просто. Или мороженое на основе маскарпоне/рикотты. Попробуйте и забудьте про магазинное! :) ps: сабж из темы статьи у нас дома ежедневно. есть любители.
Гость
18 мая 2012, 10:43
Эх, а я скучаю по мороженому Маня и Ваня. На нем прошло мое дество в Оренбургской области. Знаю, таких как я там много. Все вспоминают это мороженое. Оно сейчас производится?
Гость
18 мая 2012, 10:54
мороженое любимый город хорошее, понравилось! Спасибо Вам! А также огромное Вам спасибо за пломбир в упаковках 500гр. Очень вкусный!!!мммммм
Гость
19 мая 2012, 15:01
Прошлым летом покупала с удовольствием ела томатное мороженое Челябинской фабрики. Но случайно купила томатное Московское сравнить вкус (кстате оформление легко спутать, уж очень похожи). Вкус Московского оказался отвратительным, жуткий вкус соды. Наше Челябинское гораздо вкуснее, хотя до "вкуса детства" им далеко.
Гость
20 мая 2012, 02:00
Мороженое - это замороженный жир. Белая смерть, одним словом. Детям то ладно, а вот взрослым не следует увлекаться. Хотя, поскольку растительные жиры теперь, а не сливочное масло, то холестерина меньше чем раньше...
Гость
20 мая 2012, 18:19
в жару... Можно понизить температуру тела...напитки и тд РS Алко противопоказано!!! Осторожно!!!