RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
297 комментариев к публикации

Предпринимателей будут сажать за серые зарплаты

Гость
15 июня 2012, 15:57
Оля, бюджетные деньги расходуются на кадыровские конюшни, разгоняющих революционеров жандармов, раздувание фудбольной истерии, поощрение религиозного мракобесия, и миллионы жульнических махинаций, о которых все мы рано или поздно узнАем.
Гость
19 июня 2012, 00:12
Налоги должен платить сам работник. Так во многих странах. Кое где работодатель выступает налоговым агентом, но это не освобождает гражданина от подачи декларации и указания всех своих доходов и уплаты с них налогов. Подача декларации является обязательным. Во всех развитых странах, работодатель заявляет работнику размер зарплаты до уплаты налогов. И это не проблема работодателя - платить налоги за гражданина. Но нашему государству это не выгодно, т.к. тогда граждане наконец-то осознают, что со своих кровных заработанных 20 тыщ в месяц, они грубо говоря 10тыщ отдают ежемесячно государству. И у граждан появится естественный вопрос, а где все блага? а почему у меня во дворе такие плохие дороги, почему милиция меня не бережет, а унижает, почему, я отстегивая 50% своего заработка ежемесячно, не могу устроить ребенка в детский сад, или получить квалифицированную мед. помощь? Почему чиновник на мои деньги покупает себе представительский мерседес? Ведь это по сути "я плачу им всем зарплату". Государству сейчас не выгодно рост гражданской сознательности, и проявления гражданской позиции. ну а наказать и запретить - это наши любимые методы решения всех проблем. как обычно, боремся не с причиной, а со следствием "они" оправдываются тем, что такие налоги сложнее администрировать. Но другие страны как-то справляются. А нам все это сложно. Конечно, подумать и все спланировать и сделать по уму, это так сложно. Это же думать надо.
Гость
19 июня 2012, 15:18
Вот, такова и моя позиция. Готов подписаться под каждым словом. Нужно понимать, что государство не боется с серыми зарплатами. Ему начхать, сколько и как получает его гражданин. Главное-бабла побольше выудить, и чтоб еще при этом правым остаться
Гость
19 июня 2012, 17:34
Прям слово в слово передали мои рассуждения. Видимо много граждан это понимают. Но понимают те, кто видит все эти выплаты. А простая т. Маня, которой ты объясняешь что если ты ее официально оформишь, будет платить 13%, просто исходит на желчь. А вот еслиб она еще из своей мизерной з/пл отдавала 50%, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО БЫЛО БЫ. А предприниматели должны терпеть и все отдовать государству.Можно смело половино предприятий закрывать.
Гость
20 июня 2012, 16:40
поддерживаю полностью!!!!! Сам работодатель. Работник даже и не интересуется, сколько я за него налогов плачу, когда показываю, говорят- это ваши проблемы - работодателя. конечно, государству не нужны массовые волнения по поводу куда уходят деньги - работодателей всегда меньше, чем работников....
Гость
15 июня 2012, 15:37
Кнут, кнут, кнут. Ну нельзя все время пугать оштрафуем, посадим, отнимим. Бить кнутом большого чиновничего ума не ненадо. А вот сделать так, чтобы руководителям предприятий было выгодно платить светлые зарплаты, вот тут надо поработать мозгами. Но, чтобы ими (мозгами) работать, они (мозги) должны быть.
Гость
17 июня 2012, 18:32
Про мозги - 100%. Выгодно платить не будет никогда. Любой нормальный человек хочет отдавать как можно меньше, это логично. Система налогообложения должна быть простой, понятной и с жёстким контролем.
Гость
15 июня 2012, 16:41
Смешно читать, что 40% компаний уклоняется от налогов. В малом и среднем бизнесе уклоняется, практически 100% компаний. Белые зарплаты только у крупных предприятий, где очень много сотрудников (со всеми не договоришься), постоянные проверки (аудиторские, налоговые) У остальных зарплаты белые на 30-50%. Нужно одновременно снижать налоги с заработных плат процентов до 15-20, и водить ответсвенность тогда что-то изменится. А малый бизнес в первый год работы вообще освобождать от налогов.
Гость
17 июня 2012, 14:05
смешно освобождать на первый год - привычка к халяве появится, также неадекватная оценка будет, год просуществуют и закроются. Потом снова откроются и так каждый год - налоги тоже желательно собирать
Гость
15 июня 2012, 23:14
до повышения налогов многие честно платили белую зарплату
Гость
17 июня 2012, 00:51
Неправильно! Тогда контроль был слабее и многие не платили. Налоги действительно нужно уменшить, но усилить контроль.
17 июня 2012, 08:37
Гость
17 июня 2012, 08:37
Неправильно! Тогда контроль был слабее и многие не платили. Налоги действительно нужно уменшить, но усилить контроль.
Не контроль надо усиливать, а систему сбора налогов упростить до такой степени, чтоб школьник третьего класса мог посчитать, половину налоговой сразу заменить компьютером и разогнать. А на сегодня до такой степени упростили, что налоги между собой бюджет поделить не может - ШЕСТЬ платежек только по ЗП. А уж про НДС и говорить нечего - надо постоянно быть в курсе, что нового на придумывали, какие формы поменяли ...
Гость
18 июня 2012, 03:05
18 июня 2012, 03:05
Не контроль надо усиливать, а систему сбора налогов упростить до такой степени, чтоб школьник третьего класса мог посчитать, половину налоговой сразу заменить компьютером и разогнать. А на сегодня до такой степени упростили, что налоги между собой бюджет поделить не может - ШЕСТЬ платежек только по ЗП. А уж про НДС и говорить нечего - надо постоянно быть в курсе, что нового на придумывали, какие формы поменяли ...
Бюджет их не делит, он их забирает в столицу. И выдаёт в регионы в зависимости от лоббистских способностей местных властей на федеральном уровне. Формы отчётности - отдельная песня.
Гость
16 июня 2012, 11:30
налоги на : дороги, медицину, пенсию... дорог нет и не будет (строят только платные) медицина только в "Интернах", ну или если повезет и есть знакомый врач пенсия - не доживают люди до нее платим за то чего нет, и небудет. если бы с каждого литра проданной нефти(которая общая) отдавались минимальные копейки каждому жителю РФ он бы к пенсионному возрасту и без пенсии себя хорошо ощущал.
Гость
18 июня 2012, 11:13
а я, как работник, согласен на любую зарплату - серую, черную, в полосочку и крапинку. ибо на больничный не хожу, да и кто ходит в коммерческих фирмах, пенсии в нашей стране никогда не будут нормальными (опять же у работников негосударственных структур), а деньги мне нужнее сейчас. И если работодатель за счет сэкономленных налогов платит мне бонус в конвертике - ура, а на "обманутое" государство - чихать, авось чинуши не оголодают и без моих налогов
Гость
18 июня 2012, 13:46
Тогда и налоговых вычетов не получить если, например, квартиру купите. Но с безобразным расходованием собранных налогов нужно что-то делать, конечно.
Гость
18 июня 2012, 14:50
Гость
18 июня 2012, 14:50
Тогда и налоговых вычетов не получить если, например, квартиру купите. Но с безобразным расходованием собранных налогов нужно что-то делать, конечно.
спасибо за безудержный оптимизм :-) квартиру купить...с зарплаты...ну да...единственное, с чего может быть налоговый вычет при нашей жизни - с дорогостоящего лечения
Гость
19 июня 2012, 17:25
А потом такие как Вы ходят по госорганам и ноют, за что мол начислили минимальную пенсию - я ж сорок лет работал. Правильная позиция государства - плати честно, не можешь платить - свои амбиции воплощай в других проектах, у кого-то в подчинении. Нефиг плодить убыточные предприятия. Конкуренция на рынке должна быть здоровой.
Гость
15 июня 2012, 15:48
а я бы думу, оптом, на нары отправил бы за антинародные законы
Гость
16 июня 2012, 10:46
можно подумать,они там не были,прости,Господи=)
Гость
15 июня 2012, 15:48
Налоги превышают все допустимые пределы. Если показывать реальную зарплату, то после выплаты налогов предприятие может спокойно закрываться. Если установить минимальную зарплату, то разбегутся все работники. Опять можно закрываться. И кому от этого лучше?
Гость
19 июня 2012, 13:00
Власти почему-то сознательно не идут на реформу налогообложения по западному принципу, культивируя миф о самой низкой ставке походного налога. Достаточно лишь пересмотреть принципы налогооблажения, чтобы платить серую зп было бы бессмысленно. Им проще подводить под статью предпринимателей, чем отвечать перед избирателями, куда исчезают такие колоссальные суммы налогов с ФОТ.
Гость
15 июня 2012, 15:54
Это то в малом и среднем бизнесе то жируют!!
Гость
16 июня 2012, 01:56
в малом не до жиру, крупный бизнес сросшийся с властью жирует на бюджетные деньги и прибыль от от не упаты налогов по карманам суют
Гость
15 июня 2012, 16:09
убивают малый бизнес
Гость
15 июня 2012, 20:43
Эта мера неизбежно приведет к росту цен на всё и к снижению заработных плат. Получаем плоды выборов президента. Когда уже эта команда оставит нашу страну в покое.
Гость
15 июня 2012, 22:24
Смирись с мыслью, что ЛУЧШЕ никто не придет! Из худшего сценария придет кто то в типа Горбачева (американский засланец, который счастливо доживает в амеркие), который лет за 6 развалит страну окончательно и будем жить примерно как греки и называться "союз Волгоградских регионов".
Гость
17 июня 2012, 23:39
Плоды выборов Думы, которые обычно недооцениваются населением. Законы принимаются именно парламентом.
18 июня 2012, 12:39
Гость
18 июня 2012, 12:39
Смирись с мыслью, что ЛУЧШЕ никто не придет! Из худшего сценария придет кто то в типа Горбачева (американский засланец, который счастливо доживает в амеркие), который лет за 6 развалит страну окончательно и будем жить примерно как греки и называться "союз Волгоградских регионов".
Из 140 миллионов нет никого достойного?? Бред!!
Гость
15 июня 2012, 15:31
согласен+ вырастут цены,куда предприниматель "заложит" безбашенные проценты вынужденных страховых взносов.Чиновники отрабатывают свой хлеб,доказывая государству и народу свою нужность,предпринимателей сажают-всё "во имя и благо потребителя" и по его посьбе.Аминь!
Гость
15 июня 2012, 15:12
После обременения такими налогами, другого нельзя было ожидать. Страдать будет наемный рабочий, поскольку после принятия данного закона ЗП неизбежно упадут..
Гость
15 июня 2012, 15:38
С серыми зарплатами надо бороться, денег нет для бюджетников и пенсионеров, а кто-то жирует.
15 июня 2012, 16:20
Гость
15 июня 2012, 16:20
С серыми зарплатами надо бороться, денег нет для бюджетников и пенсионеров, а кто-то жирует.
это миф.
Гость
15 июня 2012, 18:48
Гость
15 июня 2012, 18:48
С серыми зарплатами надо бороться, денег нет для бюджетников и пенсионеров, а кто-то жирует.
Жирует?Кто?Малый бизнес что ли?Хорошая шутка.За счет серых зарплат можно кое-как поддерживаться на плаву большинству бизнесменов.Не будет серых зарплат будут предлагать мизерные зарплаты, а вместо местных набирать нелегалов работающих за еду.От этого никто не выиграет, это полнейший бред.
Гость
15 июня 2012, 18:04
Вообще твротится в стране!!! что думают терпение безгранично у работяг!!!!да если есть не чего будет!!! каждый выйдет на улицу! удивляет позиция государства , так закручивают гайки во всем что того гляди и сорвут!!! сами жиреют, народ бедствует!!! а малый и средний бизнес вообще сгноить готовы!!!! если малого и среднего бизнеса не будет, будет очень много безработных...голодных...злых...!!! так что есть повод задуматься!
Гость
17 июня 2012, 18:32
Теперь выходить на улицу себе дороже, штраф 300 тысяч. Подстраховались....
Гость
15 июня 2012, 16:10
Итог: сокращение рабочих мест, снижение ЗП.
Гость
15 июня 2012, 22:20
Равняемся на Европу,налоги там платит сам гражданин и никаких проблем с работодателем.Сам гражданин платит мед.страховку и видит сколько заплатил и как лечат,а если не платит то и жаловаться ненакого,сам платит и пенсионные взносы если пенсию хочет получать,сам и подоходный налог,а потом после этого требует и отдачи от государства.А у нас мало кто знает сколько за него заплатили,разве что бухгалтер,который эти налоги перечисляет и при этом в ужасе куда в нашей стране эти деньги уходят.А простой работник думает что работодатель подлец недоплачивает поэтому и пенсия маленькая и медицина бедная и обучение детей платное,а чинуши делают вид такими законами,что пекутся о хорошей жизни своего народа как раз сталкивая лбами работников и работодателя без которого работник не проживёт,а без этих чинуш куда лучше этому же работнику будет.
Гость
15 июня 2012, 22:54
Такая система только в России, где налоговый агент работодатель. И работник незнает что 50% с его з.п необходимо отчислить гос-ые структуры (Налогогвая, ПФР, ФСС, ФОМС). Так проще гос-ву держа в неведении людей, доить работодателя стращая его уголовкой. А когда человек приходит в больницу и требует мед.помощи, ему говорят че ты хочешь за бесплатно то)) Путин сам признает что 1/3 бюджета разворовываеться и это только офиц. данные, на деле больше. Может быть все таки начать с того конца? а не доконать малый бизнес
16 июня 2012, 17:01
А сколько , простите стоит один минимальный час труда в европе и россии????
Гость
18 июня 2012, 02:58
Вы так безапелляционно заявляете про Европу... Позвольте поинтересоваться, сколько деклараций и в каких европейских странах Вам довелось сдать в налоговые органы? Или хотя бы подробно ознакомиться с этими декларациями? В чём соглашусь с Вами - расчётный лист должен быть единым по всей стране, независимо от организационно-правовой формы предприятия. И содержать все данные по налогам, сборам и пр.
Гость
19 июня 2012, 12:18
Вообще, давно пора принять закон позволяющий работникам самостоятельно, по желанию, платить налоги со своей зарплаты. А то как-то мило скрывается от людей тот факт, что фактические налоги с зарплаты составляют БОЛЕЕ 40%! Т.Е МЫ ПОЛУЧАЕМ 60% от того, что могли бы получать. Т.е. человек, получающий зарплату 15 т.р., к примеру, на деле заработал 25 т.р. Неплохо? А теперь вопрос - за что мы платим такие деньги? Ведь не за красивые глаза - государство собирает налоги на конкретные нужды самих же граждан, а у нас оно превратилось в священную корову, берущую все у населения по первой прихоти! Вот бы и посмотрели все на реальные налоги, включили бы голову, посчитали, подумали, проснулась бы сознательность. Не получалось бы у власти тогда сталкивать лбами работников и предпринимателей, а самим в тени выдумывать новые налоги.
Гость
19 июня 2012, 14:26
47 % если быть точнее 13 (подоходный), 26 (пенсионный), 8 (соц. и мед. страх)
Гость
19 июня 2012, 23:34
Гость
19 июня 2012, 23:34
47 % если быть точнее 13 (подоходный), 26 (пенсионный), 8 (соц. и мед. страх)
22 % пенс., но сути не меняет, +18 % НДС,
Гость
20 июня 2012, 00:36
Гость
20 июня 2012, 00:36
22 % пенс., но сути не меняет, +18 % НДС,
это далеко не все вычеты, которые государство налагает на произведённую Вами прибавочную стоимость.
Гость
20 июня 2012, 09:42
У меня белая зп. Предприятие за меня отчисляет (на днях подсчитала) около 240 тыщ налога в год!!! Очень много! И куда/кому уходят мои денежки? Образование у нас скоро станет полностью платным. С ребенком меняем в третий раз садик из за патологий - дык заведующие каждый раз требуют "добровольных пожертвований" как вступительный так и помсячный дополнительно около 600 руб. Пока вырастем до школы-она станет полностью платной. Здравоохранение - то что бесплатно - без слез не взглянешь. Спрашивается, нафига тогда платятся такие огромные налоги?
Гость
22 июня 2012, 17:03
известно куда: на служебный особняк, лексус и тд
Гость
16 июня 2012, 04:56
Согласен налоги не надо было повышать, тогда и белых зарплат больше было
Гость
17 июня 2012, 14:03
Посадят одного мелкого предпринимателя, человек 5-10 его сотрудников потеряют работу, посадят другого, еще 5-10 вылетят на улицу и т.д. Вот такая "забота" о несчастных угнетенных работниках! А государство за счет бюджета будет платить им пособие и содержать "акул" бизнеса на зоне. Как же это "мудро и рационально"!
Гость
15 июня 2012, 16:35
Если все будет так серьезно, то зп платить буду в белую, но налоги эти вычту из зарплаты…у меня и щас сами работники решают, платить эти налоги государству или нет, хочет работник белую зп, пожалуйста, вот зп – налоги =получи свой золотой.
Гость
15 июня 2012, 17:29
А почему работники должны решать? Просто нельзя платить белую адекватную зарплату всем?
Гость
15 июня 2012, 17:57
Гость
15 июня 2012, 17:57
А почему работники должны решать? Просто нельзя платить белую адекватную зарплату всем?
Вадик, у тебя есть тумбочка где лежать денежки? и у меня нет. Рентабельность любого реального бизнеса не связанного с воровством из бюджета очень невысокая. 10% по году это недостижимый уровень фактически. Я конечно могу своим сотрудникам заплатить один раз всем много и в белую, но второго раза не будет и они пойдут искать работу. Я в отличии от чинуш живу в обычной квартире в панельном доме и работаю с 9 до 22 часов, в отпуске не был уже несколько лет, ну пусть имею больше в 3 раза чем мои квалифицированные сотрудники, но это все.
Гость
15 июня 2012, 20:52
Гость
15 июня 2012, 20:52
А почему работники должны решать? Просто нельзя платить белую адекватную зарплату всем?
А потому что не каждый хочет подоходний налог платить
Гость
17 июня 2012, 18:00
А какие суммы уйдут на содержание людей, которые будут проверять - судить - садить? Это же насколько нужно увеличить штат следователей, судей и т.д., чтобы реально закон исполнить. Наверное, не с потолка была взята цифра для ст. 199. При неуплате налогов на такую сумму запуск "государственной машины" был более-менее экономически оправдан. А судить за невыплату 10 т.р.? Полный бред - бюджет больше потеряет, чем приобретет.
17 июня 2012, 20:47
А никто не заставляет заниматься бизнесом в ущерб самому себе. Если стало очень тяжко, то прикрывай лавочку и становись на учёт безработным на биржу труда . Выходи с требованиями повышения пособий на первомайские демонстрации. Так, что это ложь, что платить налоги с белой зарплаты это очень тяжко. Просто финансовое одеяло немного переползёт с головы на зябнущие ноги. Кто то недополучит взяток и откатов. Кто то отдохнёт не в Египте, а у тёщи в Утёвке. Поездит лишний годок на старой машине.... Зато работяги получат какие то гарантии обеспеченной старости и больничные.
Гость
17 июня 2012, 23:38
17 июня 2012, 23:38
А никто не заставляет заниматься бизнесом в ущерб самому себе. Если стало очень тяжко, то прикрывай лавочку и становись на учёт безработным на биржу труда . Выходи с требованиями повышения пособий на первомайские демонстрации. Так, что это ложь, что платить налоги с белой зарплаты это очень тяжко. Просто финансовое одеяло немного переползёт с головы на зябнущие ноги. Кто то недополучит взяток и откатов. Кто то отдохнёт не в Египте, а у тёщи в Утёвке. Поездит лишний годок на старой машине.... Зато работяги получат какие то гарантии обеспеченной старости и больничные.
вы судя по всему представитель зябнущих ног, -рентабельность бизнеса растет за счет Потребителя -вас, принудив предпринимателя повысить зарплатные отчисления (в данном случае на 52-61%) вы повысите стоимость его продукции, как итог цены на подавляющее большинство товаров потребления. Советую больше читать чем писать.
Гость
18 июня 2012, 03:12
Об этом сторонники репрессий в виде посадок думают редко. Как говорится в поговорке - главное манёвры. Не помню, чьи слова, что "в России жёсткие законы компансируются необязательностью их исполнения".
Гость
15 июня 2012, 17:19
Аналогично. Работник решает сам, либо в белую и налоги, либо в серую. Смешно читать про рынки и миллионные обороты... мозгов с орешек, а выводы... там наценка 5-10% максимум, минус потери, налоги, аренда и прочее. Иди открой торговлю. Про пенсионеров смешно читать, на олимпиаду уже закопали немеряно, а ещё что будет... Запоганили природу, отмыли десятки миллиардов, полицаям ЗП подняли, а тут и деньги кончились, нужно народ сажать... Да ладно, буду я в белую всем платить. Надо же слуг народа и прислужников содержать, пусть реально работяги на 30% меньше получают, это власть волнует? Думаю нет. По статистике средняя ЗП госслужащих в России 51 тысяча рублей (в нефтянке 32, в производстве 24, в услугах 16, в строительстве 26, в финансовой сфере 28). Понятнее становится для кого наше государство и куда идет деньги? На пенсии? или куда? и это только официальная статистика.
Гость
21 июня 2012, 09:53
Ссылка на статистику по зряплатам будет? Или как всегда?
Гость
15 июня 2012, 16:16
пенсионеры и бюджетники сами по себе ничего не зарабатывают и еще и государство неэффективно налоги на их зарплаты расходует)))) так что не на предпринимателей надо злиться, а на чиновников
Гость
18 июня 2012, 21:39
Вадя, не путай ЧИНОВНИКОВ и БЮДЖЕТНИКОВ! Чиновники-ЧАСТЬ бюджетников и состоят они на ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ. А остальные бюджетники-это врачи, учителя и другие работники государственных и муниципальных организаций и предприятий. Строго говоря, врачи и учителя действительно "ничего не зарабатывают", т.к. не создают продукции-тут ты прав. Но как-то неловко считать этих людей наравне с чиновниками, от которых, действительно, толку мало.
Гость
19 июня 2012, 17:59
Гость
19 июня 2012, 17:59
Вадя, не путай ЧИНОВНИКОВ и БЮДЖЕТНИКОВ! Чиновники-ЧАСТЬ бюджетников и состоят они на ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ. А остальные бюджетники-это врачи, учителя и другие работники государственных и муниципальных организаций и предприятий. Строго говоря, врачи и учителя действительно "ничего не зарабатывают", т.к. не создают продукции-тут ты прав. Но как-то неловко считать этих людей наравне с чиновниками, от которых, действительно, толку мало.
а много ли предпринимателей создают продукцию? Перепродажа, спекуляция, ростовщичество не приносят материальных ценностей государству. Как можно сравнивать приносимую пользу государству от врачей, учителей и например предпринимателя-продавца.
Гость
19 июня 2012, 21:57
Гость
19 июня 2012, 21:57
а много ли предпринимателей создают продукцию? Перепродажа, спекуляция, ростовщичество не приносят материальных ценностей государству. Как можно сравнивать приносимую пользу государству от врачей, учителей и например предпринимателя-продавца.
А КАКУЮ продукцию они могут создавать, если у нас ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО развалено в стране даже крупное конкурентноспособное производство- то же самолётостроение? Думаете- от хорошей жизни многие в малый бизнес подались? Вместо заводов и фабрик в стране сплошь ТРК! Вот в Москве уже не в девяностые а в прошлом году СПЕЦИАЛЬНО развалили крупнейший станкостроительный завод "Красный пролетарий"? Если СТРАТЕГИЯ-2020 подразумевает почти на 100 процентов всё закупатьв Китае?
Гость
19 июня 2012, 22:50
А о чем спор то? Предпринимателей будут сажать за серые зарплаты. Ну да, в клетчатый платок от скорби за судьбу несчастной буржуазии утереть скупые слезы осталось. Будут сажать - и правильно, пусть сажают. Трудящимся то что от этого? Самое смешное, что все эти законопроекты "об ужесточении налоговой ответственности" к ст. 199.1 УК РФ разного рода болтаются в Думе около 5 лет.Более того, все почему-то молчат о другом. За прошедшие 10 лет Уголовный кодекс претерпел более 1 000 поправок, которые по моему мнению ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ разрушили существующую систему нешего уголовного права. Так что снявши голову, господа буржуа...
Гость
19 июня 2012, 23:39
Не понял чего ты хотел сказать. Просто злорадство и по моему все, а по существу темы мысли есть?
Гость
20 июня 2012, 09:54
правильно что разрушили. можно было людей пытать официально ещё сталин такой приказ давал. и до него тоже это применялось.
Гость
20 июня 2012, 10:37
Гость
20 июня 2012, 10:37
правильно что разрушили. можно было людей пытать официально ещё сталин такой приказ давал. и до него тоже это применялось.
Гостю(тье). Я говорю о том, что бесконечный, хаотичный поток несогласованных между собой поправок в кодифицированные нормативные правовые акты разрушает саму систему права, а не о пытках. Если же Вас эта тема интересует, так поищите информацию в Интернете о соблюдении прав человека в СИЗО и лагерях современной России. Найдете для себя много познавательного. Что же касается И.В.Сталина, якобы давшего официальный приказ о применении пыток- не потрудитесь назвать дату и номер такого приказа? Что -то я о нем не слышал.
Гость
21 июня 2012, 10:50
Этого следовало ожидать. Непомерные социальные обязательства (одно повышение зарплаты полиции чего стоит), приведут к удушению бизнеса. Власти любой ценой надо удержаться, а самый активно голосующий электорат это как раз социальщики, которым наобещали с три короба. Результат будет печальным: все способные что-то делать, просто перестанут шевелиться. А зачем? Все равно зажравшиеся мрази (читай чиновники) в удобных креслах под толстыми задницами всё будут отбирать (имя им - легион!). Они привыкли так. Так и только так они могут выжить и построить ещё пару дворцов и пристроить своих выкормышей на теплые насиженные местечки. А умные, талантливые люди, предприниматели, бизнесмены либо плюнут на все и уедут из этой страны, либо возьмут в руки оружие, и вот тогда....
Гость
21 июня 2012, 13:19
Andrey. ..."либо возьмут в руки оружие, и вот тогда".... И тогда они пожалеют, что плохо учили историю России 20 века.
Гость
21 июня 2012, 18:47
Так и есть.
Гость
16 июня 2012, 22:37
есть такая русская народная забава - укради у государства. Государство обваровывает нас (в лице корумпированных чинуш), а мы его, т.е. чем меньше платим налогов, тем меньше даем возможности получать откаты. Интересно, кто кого в этой борьбе победит?!
Гость
17 июня 2012, 14:12
это не забава - обмануть закоренелого обманьщика не есть грех сказал Ходжа Насреддин. Народ умнее государства - найдет способ стырить
Гость
17 июня 2012, 00:41
При таком законе посадить можно будет любого предпринимателя, независимо от того, платит он белую или серую зарплату. Достаточно работнику написать заявление о том, что "ему выдали з/п больше чем по ведомости". Огромное поле для злоупотреблений и заказных уголовных дел. Те кто думают, что эти деньги пойдут на пенсии и з/п учителям, сильно ошибаются. Пострадают от таких налоговых нововведений работники, кому снизят З/п или уволят ввиду банкротства бизнеса.
Гость
22 июня 2012, 15:57
Не надо драматизировать. На слово работнику вашему никто не поверит. Поищут у вас ведомости, где работник расписался за черную з/плату, тетрадки приход-расход налика. И уже тогда придут к вам с наручниками:)
Гость
18 июня 2012, 08:19
Эх, вернуть бы 18 век, крестьяне всего лишь десятину платили.
Гость
19 июня 2012, 10:50
И каждому бы душ по 10 :)
Гость
19 июня 2012, 10:17
Кто-то приводил тут в пример Швецию и говорил что там налоги составляют 70% от заработка. Так вот для справки - примерно так и есть, но только в одном городе Швеции в Стокгольме и связано это исключительно с дополнительными сборами управы города на содержание коммуникаций, исторической части города и т.д. Кроме того не забывайте что Стокгольм входит в десятку самых дорогих городов Мира, это общепризнанный факт. И для сведения - Швеция одна из самых благополучных стран Европы с одними из самых высоких зарплат. Для сравнения можем наши налоги посчитать: 18 (НДС)+ 20 (налог на прибыль)+ 26 (пенсионный фонд)+ 8 (соц. сборы)+ 13 (подоходный)= 85 %. С учетом того что в малом бизнесе практически вся прибыль уходит на заработную плату, это каждый знает. Можно с определённостью сказать что налогов платим мы ни чуть не меньше чем жители Стокгольма. А как на счёт уровня жизни???? Напомню что в Швеции и образование и медицина полностью бесплатны и не на бумаге как у нас, а реально. И уровень безопасности, общественный транспорт и вся инфраструктура категорически превосходит наш славный город Ч (как это не печально). У нас почему-то принято мериться самым плохим. Почему бы не померится с западом уровнем доходов, я думаю многие увидят что не всё так "шоколадно" в нашей прекрасной стране. К примеру в Стокгольме минимальный заработок 2 000 Крон - это эквивалентно 92 тысячам рублей - из этой суммы вычитаются налоги (это оффициальная практика) остаток примерно 27 500 руб. Меньше этой суммы з/п не существует.
Гость
19 июня 2012, 13:02
извините, а где такая страна - швеция? наверное она меньше челобласти но я лично не очень слышал про такую.
19 июня 2012, 13:19
Вот только не надо! НДС платят далеко не все коммерсы, а подоходный налог платит работник. Взносы в пенсионный фонд составляют небольшие деньги, т.к имеет место быть массовая выплат зарплат в конвертах и отсутствие официальногооформления по трудовому договору.
Гость
19 июня 2012, 14:23
19 июня 2012, 14:23
Вот только не надо! НДС платят далеко не все коммерсы, а подоходный налог платит работник. Взносы в пенсионный фонд составляют небольшие деньги, т.к имеет место быть массовая выплат зарплат в конвертах и отсутствие официальногооформления по трудовому договору.
НДС не платят только лотошники, т.к. они работают только с населением. А факт оплаты или не оплаты пенсионных отчислений в данном случае значения не имеет, я Вам посчитал как должно быть в нашем государстве. Про подоходный налог Вы правы, формально его платит работник со своей заработной платы, хотя реально все перечисления платит работодатель. Но сейчас набирает оборот западная тенденция, когда работнику объявляется общая сумма заработка из которой выделяется подоходный налог, пенсионные сборы и мед и соц страхование. И формально по бумагам у вас з/п будет 30 тысяч, а реально на руки вы получите 14 100. Хотите пример - компания Тандер, Теле2. И всё законно. Хотите помогать государству, помогайте... Пенсионный фонд итак массу акций проводит по привлечению денег у населения с обещанием золотых гор когда-нибудь потом. Как только наши карательные органы вынудят бизнес показывать официальные зарплаты, все эти проценты лягут на ваши плечи, господа возмущающиеся, и ничего с этим не поделать. Скажете, уволюсь, пойду другую работу искать, а куда пойдёте-то, если везде так будет? Ну кто-то конечно закроется и уволит всех сотрудников. Тоже позитивного мало для работников. А тем кто не знает где такая Швеция находится, возможно пора уроки уже учить. В третьем то классе рановато по форумам лазить.
Гость
19 июня 2012, 11:26
Если 40% компаний (а я думаю больше) среднего и малого бизнеса уклоняются от налогов % на 50, это компании производящие и реализующие продукты первой необходимости, выйдут на свет налоговый, то: 1. цены вырастут примерно % на 25 (производитель, оптовик, розница + конкуренция + покупательская способность) 2. з/п упадут % на 15 (рентабельность + спрос на квалифицированные кадры) 3. Рынок будет искать золотую середину, в бизнесе закон природы «если в одном месте прибыло – в другом убыло» Жить будет лучше, жизнь будет веселее.
Гость
20 июня 2012, 00:39
да, а рубль придётся двигать ближе к доллару/евро устраняя заградительный курс... и народ повалит к другим хозяевам... тем более в европе большой недостаток м.... людей европейского склада....
Гость
17 июня 2012, 11:41
Кто считал сколько мы платим налогов? раельных! то получится что не меньше чем в европейских странах. НАЛОГИ=13%(подоходный)+30%(отчисления с ЗП)+18% (НДС)= 61% и это только с реальных наших зарплат и при их трате, +++ различные акцизы при покупке бензина, алкоголя, сигарет и многих других товаров. НЕХИЛО ПОЛУЧАЕТЬСЯ платим в казну!!! а что в Итоге получаем?! =ОТЛИЧНОЕ БЕСПЛАТНОЕ медецинское обслуживание + СОВСЕМ БЕСПЛАТНОЕ оразование + ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ полицейскую защиту + МНОГО МНОГО других госблаг!!!
Гость
17 июня 2012, 16:17
Забыли налог на прибыль 20% при общей системе налогообложения.
17 июня 2012, 22:14
Немного не правильно считаете налоги не складываются, а вычитаются в процентах от единицы но по ЗП около 52%% + ндс если на общем режиме налогообложеия. Ну суть ль этого не меняется - за уплаченные налоги государство не отчитывается, а бесплатного образования, медицины давно нет.
Гость
17 июня 2012, 22:33
Гость
17 июня 2012, 22:33
Забыли налог на прибыль 20% при общей системе налогообложения.
Налог на пробыль это уже не с зарплыты платится...
Гость
20 июня 2012, 17:41
Малый бизнес никому не нужен, рабов на галерах не хватает.
Гость
20 июня 2012, 23:48
Превращение большинства населения в рабов- политика нашего государства, а малый бизнес этому только мешает. Для этой же цели после революции власти уничтожили с помощью бедных бездельников всех независимых мелких собственников-ремесленников и трудолюбивых крестьян, объявив их врагами и кулаками. Так создали государство рабов.
Гость
21 июня 2012, 00:20
Гость
21 июня 2012, 00:20
Превращение большинства населения в рабов- политика нашего государства, а малый бизнес этому только мешает. Для этой же цели после революции власти уничтожили с помощью бедных бездельников всех независимых мелких собственников-ремесленников и трудолюбивых крестьян, объявив их врагами и кулаками. Так создали государство рабов.
только рабов, но и господ (если есть рабы-значит, должны быть и господа, так?) Вот и пробивайся в "господа"!
Гость
21 июня 2012, 07:10
Гость
21 июня 2012, 07:10
Превращение большинства населения в рабов- политика нашего государства, а малый бизнес этому только мешает. Для этой же цели после революции власти уничтожили с помощью бедных бездельников всех независимых мелких собственников-ремесленников и трудолюбивых крестьян, объявив их врагами и кулаками. Так создали государство рабов.
Гостю (тье). Следуя Вашей логике, Российская Федерация продолжает строить социализм? Никаких противоречий в собственных суждениях не замечаете? В пространстве и времени не потерялись?
Гость
15 июня 2012, 18:33
вопрос -а каким образом налоговые органы смогут узнать величину серой зарплаты?
Гость
16 июня 2012, 16:22
Очень просто.Ее не узнают. ее - назначают. Назначат среднюю по отрасли, например, 20000. Если в отчетности меньше -разницу и считают серой. А выплачивалась она или нет - гос-во не волнует. Логика такова.Меньше математически средней - уклоняешься от налогов-оштрафум, посадим, отнимем. Вот так доят малый бизнес.Математическими моделями, чтобы поток в бюджет не иссякал.А кто не хочет предпринимательничать на таких условиях - в тюрьму.
Гость
17 июня 2012, 14:09
Гость
17 июня 2012, 14:09
Очень просто.Ее не узнают. ее - назначают. Назначат среднюю по отрасли, например, 20000. Если в отчетности меньше -разницу и считают серой. А выплачивалась она или нет - гос-во не волнует. Логика такова.Меньше математически средней - уклоняешься от налогов-оштрафум, посадим, отнимем. Вот так доят малый бизнес.Математическими моделями, чтобы поток в бюджет не иссякал.А кто не хочет предпринимательничать на таких условиях - в тюрьму.
у налоговиков есть целый список криминальности бизнеса и ухода от налогов. Например, резкое повышение зарплат один из признаков уклонения от налогов - сразу выезжают с проверкой. Посему невыгодно даже при наличии возможности делать белые зарплаты их легализовывать - проверка, шатрафы, срок тюремный.
Гость
15 июня 2012, 18:17
новая кормушка
Гость
16 июня 2012, 21:48
раньше господа депутаты рыли яму лопатой ,а теперь бульдозерок хотят подогнать-как бы им их и не зарыли
Гость
18 июня 2012, 17:41
Интересно, с одной стороны вроди как говорят в один голос и новый президент и премьер, что надо климат для бизнеса улучшать, чтобы люди работали, чтоб бизнес чувствовал себя комфортно. С другой стороны в реалии видно что всё наоборот получается. Все конечно уже привыкли к наглому вранью, но здравый то смысл ведь должен присутствовать иногда. "Терпелка не из железа выстругана..."
18 июня 2012, 13:19
Наши депутаты хотят укусить руку, которая их кормит? ну вперед тогда
Гость
18 июня 2012, 16:13
Наши депутаты эту руку уже по плечо сожрали. Проснитесь, милочка!
Гость
19 июня 2012, 03:00
То OISTER Если возможно, хоть слегка приоткройте тайну, чем это Вы таким занимаетесь? Относительно стран тоже интересно и в том числе про детский лепет по налогам. Правда если Вы имеете в виду известные страны Европы, то там налоги высокие, но в Швеции, Бельгии очень хорошо видно, куда они идут и это как сглаживает недовольство. Я готов отдавать половину доходов, но не для разворовывания чинушами всех мастей. Нецелевое использование, километр дороги по полмиллиарда, олимпиада уже в разы дороже чем любая зарубежная даже наполовину не достроенная, вывоз капитала десятками миллиардов в месяц, рублевские дворцы чиновников, ЗП омоновцев (когда то такая уважаемая часть милиции была, а превратили в презренных карателей)... нижайше извиняюсь, но не готов их содержать.
Гость
19 июня 2012, 10:00
а тебя заставляют? ты же не как чинуши ты честный и правильный значит не плати налоги и живи и радуйся.
Гость
20 июня 2012, 01:48
2 Сергей: ничего захватывающего дух. Обычное консалтинговое агентство. По ряду причинам пока клиентов из РФ единицы, в основном европейские компании, немного представителей власти. Рентабельность - 12-20%. Основная статья затрат - зарплаты. Схемы подсчёта выплат ЗП сложные, не думаю, что читателям здесь интересны все подробности. Различия есть и по странам, но не принципиальные, в основном касаются вычетов. Несколько стран, во-первых потому, что так находимся территориально. Во-вторых, можно играть на различиях в налогообложении. А курочка, как известно, сыта по зёрнышку... Пока остаёшься в рамках закона никто тебе слова не скажет. Что касается расходования налогов государственными и местными властями - дааа, есть, что сравнить. Не нужно идеализировать Европу (да и Канаду со Штатами тоже), здесь есть над чем работать, Бельгию вспомнили к месту... Но системы сбора налогов предельно ясны (не скажу, что справедливы!). И расходуются деньги в основном по делу. Помню глаза знакомого, когда рассказывал, как мы во время налоговой проверки пошли с инспектором пообедать и каждый платил за себя сам. Мегапроекты и их бюджеты комментировать не буду, надоело слушать бред про непатриотизьм и т. п. от незнакомых людей )) Удачи Вам
Гость
15 июня 2012, 16:29
"Согласно статье 199.1 УК РФ за это предприниматель может понести ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет..." А в Магадане -то "гостинницы" с "одной звездочкой" построили? Или опять - "во поле "берёзка" стояла..." "Дармовых труженников" тоже кормить надо ажну 6 лет...
Гость
16 июня 2012, 07:33
Наивные ... думаете Ваши вопли кто то читает и слышит из власти ,их коллекционируют только опричники.
Гость
17 июня 2012, 11:08
Ха, а кто-нибудь видел предпринимателя, который платил бы "белую" зарплату? Я лично ни одного такого не знаю. С "серой" з/п хоть какая-то часть налога уплачивается. А в большинстве случаев стараются ВООБЩЕ человека не трудоустраивать- тогда и этих налоговых копеек не платят. Доводы для этого (чтоб не оформлять сотрудника) стандартные: 1. большие налоги. 2. Большие цены 3. Большая аренда (А она и впрямь очень большая.) Причем, если с собственником как-то можно договориться, то аренда у государства - ОГОГО... и фиг договоришься. Я это точно знаю- сталкивалась. Так что - "спасение утопающих-дело рук самих утопающих": получайте в конвертике и копите себе на пенсию сами. Сколько накопишь- так и жить в старости будешь. Хотя, если зарплатные налоги уменьшат, возможно, что и получать будут "белую" зарплату.
Гость
17 июня 2012, 11:40
есть такой предприниматель называется "государственные службы", которым платят белую и очень высокую зарплату и пенсии им гарантированы высокие- например военным 25т.р.В обязанности этих служб входит дурить и прессовать всех недовольных низкой зарплатой или высокими тарифами за ЖКХ и эти службы называются -суды, прокуратура, частично МВД.
Гость
17 июня 2012, 12:55
Гость
17 июня 2012, 12:55
есть такой предприниматель называется "государственные службы", которым платят белую и очень высокую зарплату и пенсии им гарантированы высокие- например военным 25т.р.В обязанности этих служб входит дурить и прессовать всех недовольных низкой зарплатой или высокими тарифами за ЖКХ и эти службы называются -суды, прокуратура, частично МВД.
Ну да, ну да... Эти-то предприниматели точно не пропадут.
Гость
17 июня 2012, 16:13
Гость
17 июня 2012, 16:13
есть такой предприниматель называется "государственные службы", которым платят белую и очень высокую зарплату и пенсии им гарантированы высокие- например военным 25т.р.В обязанности этих служб входит дурить и прессовать всех недовольных низкой зарплатой или высокими тарифами за ЖКХ и эти службы называются -суды, прокуратура, частично МВД.
Верите в мифы о высоких зарплатах и пенсиях на государственных службах?
Гость
17 июня 2012, 15:32
Когда наши чинуши примут закон о смертной казни за взятки, ну или пожизненное в лагере хотя бы... согнали бы всех коррупционеров в Сибирь! Строить светлое будущее!
Гость
20 июня 2012, 12:28
Вообще государству выгодны "серые" заработные платы, потом можно пенсию мизерную платить, минимальные больничные, пособия.
Гость
20 июня 2012, 13:30
Государству уже на все плевать. Оно настолько недееспособно, что не только ничего не может создать самого элементарного или наладить уже имеющееся, но даже отнимает уже совершенно безыскусно, топорно, в стиле средневековых господ "а не ввести ли налоги на воздух" и " доить, пока с ног не свалится". Они обезумели, им нужно все и сейчас, при это о страшных последствиях самых ближайших дней уже никто и не задумывается.
20 июня 2012, 21:09
Гость
20 июня 2012, 21:09
Государству уже на все плевать. Оно настолько недееспособно, что не только ничего не может создать самого элементарного или наладить уже имеющееся, но даже отнимает уже совершенно безыскусно, топорно, в стиле средневековых господ "а не ввести ли налоги на воздух" и " доить, пока с ног не свалится". Они обезумели, им нужно все и сейчас, при это о страшных последствиях самых ближайших дней уже никто и не задумывается.
Странная логика у вас, Николай. Чуть раньше вы утверждали, что Часер грешник и ничего не делает. Здесь вы утверждаете, что государству наплевать. Кто же "враг таинственный"?
Гость
21 июня 2012, 01:26
21 июня 2012, 01:26
Странная логика у вас, Николай. Чуть раньше вы утверждали, что Часер грешник и ничего не делает. Здесь вы утверждаете, что государству наплевать. Кто же "враг таинственный"?
Дед, где вы увидели у меня противоречие? Я не согласен ни с позицией Чезера,ни с позицией государства.
Гость
21 июня 2012, 18:05
to Николай Для сохранения уровня рентабельности при повышении налоговой нагрузки, есть 2 основных варианта действий предпринимателя: - увеличение выручки (за счет роста цены, либо объема продаж) - сокращение затрат (за счет з/п работников, в том числе) Не могут ВСЕ предприниматели выбрать 2-й путь, т.к. найдется умник который будет хорошо платить работникам за хорошо выполненную работу, и его объемы продаж покроют все его затраты. Ну и не забывайте,в каждой сфере деятельности своя удельная доля з/п в себестоимости конечного продукта. В услугах доля з/п, (соответственно и отчислений) может достигать 75%, в производстве и торговле, менее 10%. В том числе и поэтому на заводах платят в белую, а не только, что со всеми не договоришься. И наконец, предприниматели всегда взвешивают риски. Сейчас риск серой з/пл - приемлемого уровня, как только станет слишком рискованно платить в серую, то будут платить белую, но выберут вариант из описанных мной выше. Вот такая моя позиция, если более развернуто.
Гость
21 июня 2012, 23:13
Дмитрий, вы не правы - такой "умник", предлагающий большую зарплату, может найтись всегда. Что ему, по-вашему мнению помешает найтись сейчас и конъюнктурно поднять з/п? Но оглядитесь - нет никакого роста з/п, нет ничего подобного на рынке труда по нескольким причинам. Во-первых, умником быть очень рискованно, хотя вы этого похоже совсем не понимаете: рост оплаты труда - очень серьезная нагрузка на бюджет организации, которая не сразу окупится, а может НЕ ОКУПИТЬСЯ ВООБЩЕ, соответственно деньги будут потрачены зря, а дело предпринимателя получит тяжелейший удар. Поэтому мало кто идет на такие риски, предпочитая платить среднюю сформировавшуюся в данной экономической ниши зарплату. Во-вторых, в стране много безработных, соответственно очень много желающих - есть из кого выбирать, аргумент против риска. Впрочем, это все справедливо как для серой, так и для белой зарплаты. Я лишь хотел вам дать понять, что рынок труда сформирован, сформирована средняя оплата труда для тех или иных профессий, и нет никаких предпосылок для ее роста. "Обеление" тут вообще ничего не изменит к лучшему - просто больше станет часть зарплаты, уходящая в карман государства и меньшая в карман работника, что ударит по самому работнику. Теперь вам понятно?
Гость
22 июня 2012, 11:38
Гость
22 июня 2012, 11:38
Дмитрий, вы не правы - такой "умник", предлагающий большую зарплату, может найтись всегда. Что ему, по-вашему мнению помешает найтись сейчас и конъюнктурно поднять з/п? Но оглядитесь - нет никакого роста з/п, нет ничего подобного на рынке труда по нескольким причинам. Во-первых, умником быть очень рискованно, хотя вы этого похоже совсем не понимаете: рост оплаты труда - очень серьезная нагрузка на бюджет организации, которая не сразу окупится, а может НЕ ОКУПИТЬСЯ ВООБЩЕ, соответственно деньги будут потрачены зря, а дело предпринимателя получит тяжелейший удар. Поэтому мало кто идет на такие риски, предпочитая платить среднюю сформировавшуюся в данной экономической ниши зарплату. Во-вторых, в стране много безработных, соответственно очень много желающих - есть из кого выбирать, аргумент против риска. Впрочем, это все справедливо как для серой, так и для белой зарплаты. Я лишь хотел вам дать понять, что рынок труда сформирован, сформирована средняя оплата труда для тех или иных профессий, и нет никаких предпосылок для ее роста. "Обеление" тут вообще ничего не изменит к лучшему - просто больше станет часть зарплаты, уходящая в карман государства и меньшая в карман работника, что ударит по самому работнику. Теперь вам понятно?
мне понятна Ваша точка зрения, но я с ней не согласен. Я считаю, что если случится одномоментное обеление з/п, то сначала заработки работников упадут, но в течение года уровень заработка восстановится, т.к. как Вы сами упоминали рынок труда, а если это рынок, то и регулируется он рыночными инструментами и восстанавливается, несмотря на все попытки государства его изуродовать. Тем более что на данный момент рынок труда не ограничен территориально. Аналогией может служить падение заработков во время последнего кризиса конца 2008 года. К 2010 году уровень заработной платы превысил докризисный (при всех условностях его измерения, динамику он отражает). Ну и по поводу нагрузки на бюджет предприятия. А что мешает привязать рост з/платы к результату деятельности компании? Жадность? Ну тогда предприниматель, точно - не умник. По поводу безработицы, ситуация - неоднозначная. С одной стороны много безработных, но найти адекватного человека - большая проблема. Ну и работодатели со своими возрастными ограничениями - тоже хороши. Просто на мой взгляд, случись повсеместное обеление з/пл, это привело бы к падению з/пл в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной - к росту себестоимости и соответственно цен, и восстановлению рынка труда. Эта точка зрения не имеет отношения к уровню отчислений с з/пл - 47% и эффективности нашего государства. Это отдельная тема. Скорее всего мы с Вами работаем в разных сферах экономики, поэтому смотрим на данную проблему с разных углов зрения.
Гость
22 июня 2012, 13:17
Гость
22 июня 2012, 13:17
мне понятна Ваша точка зрения, но я с ней не согласен. Я считаю, что если случится одномоментное обеление з/п, то сначала заработки работников упадут, но в течение года уровень заработка восстановится, т.к. как Вы сами упоминали рынок труда, а если это рынок, то и регулируется он рыночными инструментами и восстанавливается, несмотря на все попытки государства его изуродовать. Тем более что на данный момент рынок труда не ограничен территориально. Аналогией может служить падение заработков во время последнего кризиса конца 2008 года. К 2010 году уровень заработной платы превысил докризисный (при всех условностях его измерения, динамику он отражает). Ну и по поводу нагрузки на бюджет предприятия. А что мешает привязать рост з/платы к результату деятельности компании? Жадность? Ну тогда предприниматель, точно - не умник. По поводу безработицы, ситуация - неоднозначная. С одной стороны много безработных, но найти адекватного человека - большая проблема. Ну и работодатели со своими возрастными ограничениями - тоже хороши. Просто на мой взгляд, случись повсеместное обеление з/пл, это привело бы к падению з/пл в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной - к росту себестоимости и соответственно цен, и восстановлению рынка труда. Эта точка зрения не имеет отношения к уровню отчислений с з/пл - 47% и эффективности нашего государства. Это отдельная тема. Скорее всего мы с Вами работаем в разных сферах экономики, поэтому смотрим на данную проблему с разных углов зрения.
а кого привлекает преспектива падения заработков? и год ,это не краткосрочно.Или вы плагаете,что кроме оплаты ЖКХ и еды больше ничего не нужно?
Гость
15 июня 2012, 19:49
Вообще то законы требуют исполнения, даже если они не всегда удобны и выгодны. По аналогии с ПДД, преступно ездить по городу 90, вместо 60. Если закон несовершенен - не повод его нарушать. Его нужно менять. На мой взгляд реальная мера, позволяющая вывести часть экономики из тени - полный запрет на наличные операции между юрлицами/предпринимателями и на выплаты зарплат. Никаких неудобств это не вызовет. Банковские переводы внутри страны проходят за день. А неучтённого налика нужно бояться, как чумы. Сажать при этом никого не нужно. Достаточно драконовских штрафов.
Гость
15 июня 2012, 20:09
Тогда у нас в год будут делать 10 км асфальтовых дорог по цене космического корабля. А ремонтировать еще пару-тройку десятков км дорог в год по цене, сопоставимой с посылкой Госдумы в полном составе на Марс, содержании их там пару лет и прилетом обратно.
Гость
15 июня 2012, 20:11
В РФ и так регрессивная шкала налогообложения (чем больше вы зарабатываете, тем меньшая сумма ЕСН в процентах платится в бюджет), а вы еще хотите, чтобы бедные становились еще беднее, а самым выгодным и прибыльным делом становилась "государева служба" ?
Гость
17 июня 2012, 02:00
да никто не против получать зарплату и платить везде кредиткой, НО во-первых, не везде принимают к оплате пластиковые карточки (в Молнии уже пол-года объявления висят "Простите за неудобство..."), а во-вторых мне лично не хочется со своих кровных еще банку платить за перечисление денег с карты, за снятие наличных и т.д. считаю что достаточно того, что я плачу за обслуживание карты и то, что они могут мои деньги "крутить" пока они на счете числятся. Пока у нас не пересмотрят систему оплаты банковских услуг я буду забирать свою зарплату налом!
Гость
19 июня 2012, 12:11
Давайте, давайте, добивайте податное сословие. Выборы прошли, "россия вперед", пришли новые люди в комманду власти - работать и создавать что-то у нас не принято, а растаскивать уже нечего.
Гость
19 июня 2012, 12:09
"Официальные декларации о доходах четверти депутатов Госдумы не соответствуют их фактическим расходам.Декларации о доходах и имуществе законодателей ,а так же их кандидатские декларации за 2010,2011 гг.сравнил центр "Т.-интернешенел России ",выдержка из анализа опубликовывалась в журнале Форбс .Нестыковка между доходами и расходами обнаружена почти у сотни депутатов .В числе приобретений -недвижимость и дорогие иномарки ."по материалам ежедневной газеты РБК daily .Действительно,веселая страна -Россия.
Гость
22 июня 2012, 12:53
вчера разговаривали с молодой девочкой из соседнего офиса.говорю,а ты б из страны уехала.? она отвечает -да прям сейчас.Я так-прям счас?)она -а что,косметичка со мной.