Я за расчет пластиковой картой, считаю что это гораздо удобнее наличных.
Гость
17 января 2013, 17:01
Я думал пластиковую тару будут принимать в магазинах :(
Гость
18 января 2013, 00:49
а я тоже) думала принимать будут...(.Как в германии, в отделе с бутылками терминал стоит..напихал пустых с этикетками стеклянных и пластиковых- получил чек.. а его уже на кассе либо на деньги меняешь,либо товаром берешь! и всем хорошо.почему у нас так не сделают?
Гость
17 января 2013, 19:44
И 1,5% это очень много, не зря ашан открывает собственный банк, что бы не платить нашим банкам грабительские комиссии.
Гость
18 января 2013, 12:57
Как вы не понимаете покупатель с безналичными деньгами тратит намного больше,сейчас у всех зар.плату на карточки переводят и почти у каждого кредитные карты.Установив терминал вы увеличете оборот магазина на 50%.
Гость
18 января 2013, 15:51
Согласен. Я вообще иногда разворачиваюсь и ухожу в другой магазин/отдел с терминалом, когда вижу как передо мной в очереди покупатели лихорадочно ищут в кошельках разменные деньги а продавцы с круглыми глазами трясут тысячной купюрой со словами - "Я НЕ СДАМ".
Гость
17 января 2013, 18:49
2% комиссии тупо с оборота. деньги из воздуха. чтоб я так жил.
вот истинная причина, на самом деле.
по сути операция полностью автоматизированная от и до. ни деньги возить не надо, ни считать их не надо. Две транзакции в базе данных проведенных без участия человека и готово.
ФАС бы этим сначала занялась, откуда тогда такие тарифы.
многие поставили бы карточные терминалы. На сам терминал потратится не жалко, но при низкой наценке на массовый товар, эти 2% - недопустимая роскошь.
Гость
18 января 2013, 11:12
ФАС этим заниматься не будет )))) не их сфера...Банковская деятельность - конкурентная среда. Не нравится - идите в другой банк. Может быть можно вести речь о сговоре...но это наврядли !!!
Гость
18 января 2013, 11:43
из 2%, которые берет банк, примерно 1-1,5% он отдает другому банку, который карточку выпустил. Поэтому выпуск карт считается выгодным бизнесом (вот карточки и раздают практически бесплатно), а терминалы - не очень. Например Альфа-банк вообще продал свою сеть терминалов - об этом писали год назад.
Гость
18 января 2013, 08:12
Покупатель купил товар, оплатил по терминалу. С продавца сняли 2%. Если он позже по каким-либо причинам передумал и решил вернуть товар обратно, то деньги надо вернуть на карту. В этом случае с продавца опять снимают 2%. Что за бизнес такой? Ничего не продал, а почти 5% отдай банку? Почему нельзя эти проценты переложить на покупателя, особенно, если товар качественный, а он всего лишь передумал? Пусть сам и платит за свои желания.
Гость
18 января 2013, 10:05
Радуйтесь что у вас вообще хоть что-то покупают. Скоро вся торгующая мелочь похоже будет вынуждена переучиваться на машинистов кранов, сварщиков, электриков.. что тоже не плохо, вы в 80-х и 90-х хорошо повеселились.
Гость
18 января 2013, 11:34
обычно при возврате комиссия не снимается банком
Гость
18 января 2013, 11:37
Это единичные случаи. Качественный товар практически не возвращают. :)
Гость
18 января 2013, 16:09
да давно пора уже, и вообще во всех магазинах и прочих учреждениях без ограничения оборота! приезжала родственница из Израиля в гости, так я уже боялась ее куда-то водить, нигде не принимают карточки, просто колхоз какой-то! стыдобища! у них в любом ларьке и даже в маршрутке картой расплачиваются, а у нас на кировке в дико дорогих забегаловках терминалов нет. не хотят добровольно - пусть будет принудительно. надоело уже чувствовать себя деревней на фоне остального мира
Гость
18 января 2013, 19:14
Далеко ходить не надо - в Мск карточки принимают даже в такси и эвакуаторах.
Гость
18 января 2013, 10:31
А чьи терминалы стоят в ПРОСПЕКТЕ?
Гость
18 января 2013, 11:40
Посмотри на слип-чеке.
Гость
18 января 2013, 16:09
Гость
18 января 2013, 11:40
Посмотри на слип-чеке.
Сбербанк и Челябинвестбанк (по Золотой короне проходят платежи независимо от связи с банком)
Самое интересное, что есть письмо минфина, что если принимаешь деньги по пластику, то ОБЯЗАН пробить чек по кассовому аппарату с блоком ЭКЛЗ, а если за наличку, то можно без кассы и это для ЕНВД.
Гость
18 января 2013, 11:33
а можно ссылочку на письмо?
Гость
17 января 2013, 21:38
В свое время читал,что обычно 5% и они входят в стоимость товара
Гость
18 января 2013, 02:45
обяжут..должен..повысили..
пора в Австалию
Гость
17 января 2013, 17:30
ну все ждите повышение цен как минимум 5 процентов
Гость
17 января 2013, 18:59
Ваша позиция совершенно необоснована.
Гость
17 января 2013, 23:38
Гость
17 января 2013, 18:59
Ваша позиция совершенно необоснована.
давайте разложим
в среднем 2 процента комиссия за эквайринг
сразу магазин теряет реальные деньги (наличные) чтобы платить зплату в конвертах и прочее (взятки различные расходы бытового плана)они все лежат в банке которые тоже надо обналичить тоже процент от 2 до 10 (все зависит от суммы)
ну про налоги я уже не говорю так как обороты по безналу удобно проверять, чем нал в кассе
отсюда сразу на все продажи ставиться наценка в минимум 5 процентов на все виды расчетов чтобы быть готовым платить банкам
Гость
18 января 2013, 10:14
Гость
17 января 2013, 23:38
давайте разложим
в среднем 2 процента комиссия за эквайринг
Наличные, принятые через кассу, в этом отношении ничуть не лучше. Под ЗП в конверте они ровно так же не годятся.
Мухлеж с кассой вещь о-о-очень опасная, вряд ли кто будет заморачиваться, выигрыш небольшой, а приключений на задницу найти - раз плюнуть.
Комиссия за эквайринг и за инкассацию - одного порядка.
Картежник абсолютно прав. Неоткуда взяться 5%.
Гость
18 января 2013, 10:31
Ну наконецто наступить праздник для хакеров, можно будет мелочь безнаказано потырить с карточек. На копейки интересно кто нибудь смотрит при расчете пластиковой карточкой?
Гость
18 января 2013, 11:39
Вы с ценниками часто сравниваете сумму в чеке? )))
Хакерам проще спилить всю сумму с вашей карты, чем по копеечке с торговых сетей...
Гость
18 января 2013, 13:38
Гость
18 января 2013, 11:39
Вы с ценниками часто сравниваете сумму в чеке? )))
Хакерам проще спилить всю сумму с вашей карты, чем по копеечке с торговых сетей...
В банке попробуйте об этом пофиловствовать, там как правило довольно мощная система защиты и срок можно схлопатать, а копеечки это же копейки. А курочка по зернышку клюет...
Сейчас-13°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
2 м/c,
южн.
739мм 85%Магазины обяжут принять пластик