Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы заплатят налог на чистые улицы»

Вернуться к публикации
Все комментарии98
20 июня 2013 в 18:36

Хорош уже брать деньги вперёд за не оказанные услуги! Наведите порядок - поговорим об оплате

Гость
20 июня 2013 в 16:41

Когда там ближайшие выборы?

Гость
20 июня 2013 в 20:17

Дорожный налог не улучшает дороги, и эти деньги (налог на недвижимость) растащат...

Гость
20 июня 2013 в 19:38

Не понял,а почему мы должны начинать платить налог раньше всех?У нас что самое богатое население?Мы с 2014года а все с 2018?

20 июня 2013 в 20:05

Ну когда же уже введут налог на воздух? Ждем не дождемся!

Гость
21 июня 2013 в 07:48

А я то улыбался в детстве читая Чиполлино: налог на дождь, налог на снег ....
Охерели

Инна
21 июня 2013 в 09:46

Скорее вводите налог, а то мне деньги некуда девать, работаю в бюджете, государство платит аж 6 тыс.руб., не знаю, куда их потратить, хоть налог ещё один заплатить. Живу, шикую, ни в чём себе не отказываю.

гость
21 июня 2013 в 08:44

Деньги своруют, а грязь на улицах останется.

Гость
20 июня 2013 в 16:15

Уже посчитали, сколько миллиардов получат: ручки потирают.........

житель изумрудного города
21 июня 2013 в 16:49

А давайте введем налог на министерские кресла в Правительстве ЧО и ЗСО. Пускай чиновники отстегивают из своих доходов на благоустройство родного города, если не могут другим способом решить проблему.

Гость
21 июня 2013 в 10:05

А когда введут налог на рождение и на смерть?

21 июня 2013 в 08:09

Вот и еще десяток наших чиновников построят себе дома в Швейцарии... В нашей стране платить налоги бессмысленно - воровство просто в нереальных масштабах, а остатки денег идут на содержание полицаев и военных!

21 июня 2013 в 09:58

"Новый налог на недвижимость, который планируется ввести в ближайшие годы, решит проблему...." нее скорее всего в БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ с таким количеством увеличений разного рода налогов и с одновременным катастрофическим ухудшением уровня жизни !!! просто у народа терпелка кончиться и все будут игнорировать ваши налоги ! Пусть лучше наши чиновники да депутаты скинуться денюшкой и устранят проблему !!! Народ же скидывается этим слугам на их беззаботную жизнь!

перебор
21 июня 2013 в 12:17

Ну он же сказал, что мы будем жить бедно и в чистоте. Предлагаю ему пожить с нами, на наши з/п, например, как в моей семье 30 000 на 3-х чел. И на диване мы не лежим, пашем 5 дней в неделю, и после работы задерживаемся при необходимости бесплатно. И з/п не самые маленькие, и образование высшее, ну не хватает на всех мест директорских, кто-то и работать должен, а не руками водить. Поэтому доходы самые реальные для наших жителей, на поесть, коммуналку заплатить, за садик и пожалуй все. Я мечтаю о чистоте, и платить за нее еще налоги, мне ведь некуда больше деньги деть. Складываю и складываю дома по матрасам и шкафчикам. Чтоб вы жили на одну зарплату среднестатистического челябинца господа чиновники!!

Гость
20 июня 2013 в 18:33

Один из самых низких уровней дохода, плохая медицина, ужасные дороги, за которые платим, плохая экология, за которую никто жителям никаких компенсаций не платит, а как новенький налог так у нас вводят одним из самых первых. Ужасное правительство. Для народа ничего, зато от народа все тянут и тянут.

перебор
21 июня 2013 в 12:28

В Тайланде вообще один раз при покупки жилья мизерный налог платится и все... Я вообще не понимаю, почему я должна платить налог за свое жилье,я что, прибыль с него получаю?!!

Дима
21 июня 2013 в 11:45

у меня 3-комнатная на 3 члена семьи. Сейчас налог уже почти 5.000 рублей. ЗА ЧТО??? ЭТО ЧТО, РОСКОШЬ ЧТОЛИ??? Я деньги зарабатываю, а не рисую. Минфин рисует, так пусть он их дальше рисует, че из меня голодранца делать???

21 июня 2013 в 15:05

Я так чую, что всё это "благоустройство" сведётся к очередным дорожным контрреволюциям, в которых кое-кто заинтересован. А оно мне надо? Кроме того, что значит "кадастровая стоимость"? Есть стоимость жилья по договору купли/продажи. Если они считают, что моя квартира стоит дороже - флаг в руки, могу продать со скидкой 5% - они ещё и в прибыли останутся.

21 июня 2013 в 15:10

За все плати... За детский сад, за школу, за жилье, за медицину, за воду, за воздух... Вот только работай бесплатно.

ротшильд
20 июня 2013 в 16:53

Пример некорректен! Культура разная. Чистота на улице не зависит от налога.Зарплата в Европе побольше будет.Просто в очередной раз деньги в НИКУДА!

20 июня 2013 в 18:21

мы уже и так платим налог на имущество!

Гость
21 июня 2013 в 11:07

Бразильцы бастуют, потому что, плату за проезд повысили и бюджетные деньги на чемпионат по футболу тратят при недостаточном финансировании здравохранения и образования. У людей есть гражданская позиция. А нас с размахом стройки века по всей стране (10 часть денег токо реально до строек доходят, налоги , коммуналка, упразднили бесплатную стоматологию даже в детских поликлиниках. Куда мы катимся, в Европу 15-16 веков, страна поделена на феодаолв и холопов крепостных.

Гость
21 июня 2013 в 11:34

Вообще такое ощущение, что налог писался для Москвы. Что за цифра 300 миллионов? Где за такую цену в провинции кто-то видел недвижку? Ну признайте роскошью недвижку стоимостью от 15 миллионов да дерите по полной. А то такое ощущение, что бремя налога хотят на нас - нищебродов из панелек переложить.

Жительница Челябинска
21 июня 2013 в 12:33

Зачем засчет налога на недвижимость ремонтировать дороги,когда мы и так платим за машину большой налог (я плачу больше 2000 руб),что и идет на ремонт дорог.Слышала информацию,что в других городах этого налога хватает не только на ремонт дорог,а еще и губернаторы просят возможности остатки денег перенаправить на другие нужды города.А у нас получается налога на машину не хватает на дороги?Куда господа чиновники деваются наши деньги?

Истину говорю
20 июня 2013 в 16:56

А главное, там столько не воруют, сколько у нас. И разработан механизм сбора налогов, определения его размеров, учет и отчет. Пока разрабатываете, введите тариф на уборку, как за вывоз ТБО, только с жителя, а не с квадратного метра и пусть муниципальные службы начнут убирать весь город, плюс вливания из бюджета, за счет налогов. Навести порядок со стоянками, халявам под окнами и на газонах положить конец. И порядок будет, если этим заниматься. Сегодня непонятен какой тариф за уборку, ни кто этой уборкой должен заниматься, если не произведена регистрация права. А главное никто и не убирает: ни УК, ни муниципалитет. И начать наказывать за разбросывание мусора и стоянки во дворах, без оплаты аренды.

Гость
21 июня 2013 в 11:29

Мы уже были стартовой площадкой для 5%налога с продаж,пол-страны о нем даже не знали.Почему именно Челябинская область всегда впереди планеты всей?

Гость
21 июня 2013 в 15:44

А где у нас "чистые улицы"? Как можно вводить налог на то, чего у меня нет и находится в собственности муниципальной или федеральной? Только собственники имущества ( в том числе и земли) должны платить налог. Тротуары давно город или государство подметало? Собственник должен за счет своих средств содержать землю. А мы платим налоги на содержание государства. А то получается двойное налогообложение.

гражданочка
21 июня 2013 в 16:09

а давайте уедем все из челябинска. и город будет чище, и налоги никому не нужны...

Гость
21 июня 2013 в 16:49

Стало интересно про зарплаты в Эстонии:
http://rus.postimees.ee/1192186/srednjaja-zarplata-v-tallinne-828-evro-chistymi
Как-то по сравнению с Челябинском они там вовсе неплохо так живут.
Стало интересно про налоги:
http://prian.ru/pub/20606.html
Как написано на сайте налог на квартиры с 2013 года ОТМЕНЕН!!!!!
Опять же по информации с сайта налог на землю есть и его платят даже собственники квартир (за землю, которая "закреплена" за квартирой) и размер его 0,1-2,5 процента от кадастровой стоимости. Но от кадастровой стоимости не квартиры, а земли. Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы заплатить налог за земельный участок, расположенный под многоквартирным домом и придомовой территорией, раскидав его на всех жильцов (если в Эстонии с их средней зарплатой он до 30 Евро в год, то у нас с нашей средней зарплатой он должен быть еще меньше). Вот это наверное и будет правильным.

20 июня 2013 в 19:03

За то что мы здесь живём то нам они должны приплачивать

месный
20 июня 2013 в 16:49

вчера получил из налоговой уведомление на свою квартиру за 12 год - ставка 0,1%, инвентаризационная стоимость указана 230 тыщ, итого налог 230 рублей - да это же курям насмех! да у нас люди за вечер больше пропивают-прокуривают, да на семки прощелкивают

21 июня 2013 в 12:22

Вот что я заметил, ни один из высказавшихся не поддержал нашего славного губернатора Ювревича, а ведь человек старается, дороги делает (расширяет) и улучшает, только посмотрите постоянно у "родничка" что то улучшают, даже мост новый построили чтобы жителям северо-запада было удобно доехать до него, а как начали расширять дорогу по набережной, чтобы из нового строящегося района люди могли свободно ездить. А чтобы разгрузить центр, он его просто перенёс на окраину в новый район парковый. Зря вы так все на хорошего человека ругаетесь, какое тут воровство, какие откаты, просто Губернатор хочет чтобы были дороги и город стал чище. А если кому что не нравиться, можно переехать жить в другой город или набраться терпения и дождаться новых выборов при которых "все" проголосуют за "нового" президента и все проблемы сразу решаться. А пока была команда всем платить, значит будем платить.

Гость
21 июня 2013 в 13:39

Интересно - вот соседние области отменили транспортный налог для ряда категорий автомобилей (где-то до 100 л.с., где-то до 150 л.с.), на остальные категории автомобилей в том же Ебурге после того, как в топливо включили доп акцизы транспортный налог постепенно из года в год уменьшают. Там что - дороги развалились? Общаемся со знакомыми автомобилистами из соседних областей - они когда ставки наших налогов слышат - у них глаза округляются.
А вопрос по поводу налога на имущество. Давайте вынесем его на референдум и узнаем - что хотят жители. Жить бедно, но в чистоте, либо как сейчас.А кстати если это к чистоте так и не приведет жителям собранные деньги вернут?

Татьяна
21 июня 2013 в 13:49

Печально, из нас (из большинства) отличные дойные коровы получились

Сергей
21 июня 2013 в 17:46

Слыш Юревич?
Извиняюсь за фамильярность но по другому обратится немогу.
Скажи а как одинокая бабушка которая живет в полуторке на свою пенсию будет платить твой налог а?
А как ты будешь контролировать завышенные сметы?
Заметь это ж будут наши деньги. Все уходит через сито- большое чинушам остается все остальное нам "плебеям".Не подддерживаю и уважать перестал хотя голосовал когда то за тебя!

Гость
20 июня 2013 в 23:27

Читаю и думаю - сегодня точно не первое апреля?

Гость
21 июня 2013 в 08:11

Я тупо не понимаю - все тут пишут, что они сейчас платят копейки, и дескать, если вырастет в десятки раз - не страшно. А с меня уже сейчас 3 штуки берут, это обычная двушка, только в панельке центрального района. Если в десять рвз - это больше моей зарплаты!

Гость
21 июня 2013 в 10:35

Как все это выглядит в духе известной фразы:
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»
Может сначала в экологии порядок навести?

21 июня 2013 в 11:05

При прочтении данной новости непроизвольно в голове всплывает воспоминание о хорошем мультфильме Чиполлино!Начали с улицы,дальше налог на дождь а там и до воздуха недалеко!

21 июня 2013 в 11:18

"налог на недвижимость, который планируется ввести в ближайшие годы, решит проблему "
В проблему превращаются уже сами налоги и власть, их вводящая! При том что предки нам оставили рецепт решения таких проблем - нам всем должно быть стыдно!

21 июня 2013 в 11:40

наши власти могут только воровать и увеличивать налоги для своего электората...

Челябинка
21 июня 2013 в 12:12

Мы платим налог, 0,1% на недвижимость, и это уже приличная сумма, а если кто остался один в 3 к кв. то еще коэффициент 0,3 и налог составляет 5 тыс.
И неважно, что недвижку тебе никто не давал, а ты брал кредит покупал жилье, и платишь за свое же? налог хотят ввести 1 процент, наша область и так в климатически плохих условиях находится и экология не ах, если еще налог врубят 30-50 тыс. думаю платить не будут. и область не может вводить законы вразрез с федеральными, это незаконно.
Кроме того, налоги в мСК платят 700 рэ

Ольга
21 июня 2013 в 14:17

"Михаил Юревич заявил", а кто заявит о повышении заработной платы! 12 тыс. рублей заработной платы не хватит даже на оплату коммунальных услуг, не говоря о других налогах. Губернаторы, Президенты и т.п., вообще знают сколько зарабатывают люди?!Думают, что всю оппозицию пересажают, не выйдет! Население России не должно молчать, а активно принимать участие в построении своей жизни, только при достойной заработной плате можно платить такие налоги!

Александр
22 июня 2013 в 10:59

Пять лет строил дом в деревне. Дороги газ электричество канализация - все строилось на личные деньги односельчан. Администрация района не дала ни копейки. Выживали как могли. Зато теперь мой дом оценили в 3 мл и выставили налог на недвижимость в 12000 рублей. А теперь еще 30 000 платить? За ЧТО??? КОМУ?

Гость
20 июня 2013 в 16:54

Допустим мою квартиру оценили (по кадастру) в 2,5млн.рублей.... 0,1% = 2500р.Именно эту сумму я должен оплатить в кач-ве налога?

ротшильд
21 июня 2013 в 12:00

Пример для"гостя":Человек уехал на ПМЖ в Германию,зарплата 2.500 евро,налоги примерно 50%.Итого в рублях за вычетом налогов остаетя примерно 50 т.р Иэто получает не коренной житель.И унас средняя з.п 18т.р и налоги,налоги,налоги....Конечно есть штрафы за мусор но он подсказал ответ,что бы не платить эти штрафы.

20 июня 2013 в 17:10

срочно оформлю ООО себе по збору этого налога. авось и прилипнет чютка..

Гость
20 июня 2013 в 21:16

молодец!

Гость
21 июня 2013 в 07:25

будем ждать новых коррупционных дел

Diana
21 июня 2013 в 11:34

Да все на запад ровняются, чисто, хорошо, и люди там не такие, не мусорят где попало, по углам домов не пи....ют (извините), и зарплаты там то же не наши гроши, так что почему бы не брать то с нас новый налог, что б те у кого и так достаток получили себе еще и прибыль от налога в 5-6 милиардов, хорошо подсчитано, молодец наш губернатор, и пусть одними из первых городов мы станем платить и по самой большой ставке нам его начисляйте. Вспомните налог на прибыль, максимальная ставка 5% была, наш бывший губернатор нам такую и поставил, а другие, видимо более умные, сделали для своих жителей налог минимальный.

гражданочка
21 июня 2013 в 16:15

Гость, вы юрист? мне нравится ход ваших мыслей. насчет налога на то, чего у нас нет.

гражданочка
21 июня 2013 в 20:34

Ой, лучше бы не попадалась на глаза мне эта новость! Сегодня не усну. Ну, что, нащим властям премию за это дадут,что ли?

22 июня 2013 в 01:46

когда же в холодильник к обывателю заглянут? может посмотрим ,ЧТО едим , а потом, по какому асфальту ходим.

111
2 июля 2013 в 19:39

Вообще-то для нас, простых граждан России, было бы проще если бы власть придержащие пересмотрели поступление налогов в мунипалитеты, а то только около 5% идет в бюджет муницмпалитета, а остальное в федеральный и областные бюджеты, причем в федеральный около 80%. Вот муниципалитет и "ходит с протянутой рукой" и просит деньги на самое необходимое... Но, нашлись "умные головы" и решили, что надо решить проблему муниципалитетов "проще" - опять собрать с нас.

666
3 июля 2013 в 12:54

Ну насчет чистых европейских городов-это фэйк!Отойдите с центральной улице,вглубь района и посмотрите...У них так то почва другая(почему этого никто не замечает),у них зол почти нет в почве(бедная у них земля,нет там редкоземельных металлов)Дак вот из-за отсутствие золы у них отсутствует пыль!Из-за этого улицу можно "протирать" раз в неделю и все будет чисто!Ну и культура населения конечно...И у них ни о каких налогах не идет речь!У нас ведь налогов тоже много собирается,мы область донор!А как был срач на улице,так он и остался!Людей менять надо,а не налоги!Мы с другом недавно в Чехии были!Все красиво и чисто,зашли в подворотню покурить(там это можно)),в подворотне,кстати,срач редкостный!И чуть не получили плюх от двух здоровенных негров,как в 90е в России!Когда они узнали,что мы из Руси Великой,покурили с нами и свалили!Говорят-как вы там ваще живете?))А мы им ну как как,встал утром,выпил стакан водки,съел тульский пряник,одел лыжи,отогнал медведей от подъезда и на работу))))

Елена
21 июня 2013 в 12:48

А наше правительство не задумывается откуда у населения такие сумму на уплату налогов (которые нам вменят), если у большей части работников зарплата "серая", как при доходе в 10000-15000 можно заплатить налог в размере 20000-и более тысяч.?
Странно, не правда ли? Значит все поголовно пойдут в сцо.службы, подавать на "малоимущих", только вот там среднемесячный доход на семью, если не ошибает память около 17000 (семья из 3-х человек).

Сергей-Челябинск
21 июня 2013 в 17:26

Правильно Юревич говорит,чтобы каждый участок был с хозяином,чище будет.Я тоже третий год упрашиваю ООО ДЕЗ Калининского района поставить дом 333-а,на кадастровый учет,платились бы налоги с которых выделялись средства (в том числе) на сохранение чистой территории.Но не выгодно ООО ДЕЗ Калининского района ставить дом на кадастровый учет(видимо есть для этого причины <<внутренние>>,у ДЕЗа и ДЕЗ отписывается создайте коллективы выберите представителя(старшего),в общем заморочки,лишь бы дело не делать и инициативу на корню пресекают.Хотя когда надо ДЕЗу что=то протолкнуть свое(чтобы поиметь прибыль),они и интернет(от имени Волового и муниципалитета Челябинск), на уши поставят и двери подьезда обклеят как новогоднюю елку.