RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Гастарбайтеры подорожают вдвое

3 июля 2013, 14:55
Гость
4 июля 2013, 16:46
Работодатели будут делать мин. зарплату 4000рэ, вот с неё и будут платить 56%. Опять показуха от чиновников
Гость
4 июля 2013, 23:44
да хоть что то делают
Гость
8 июля 2013, 18:00
это уже к работодателю вопрос. Вам самим это выгодно, обманывать государство. А потом в интернете все гавкаете какая у вас власть ужасная. Откажитесь от мигрантов - слабо?
Гость
5 июля 2013, 13:21
"...для компенсации сокращения трудовых ресурсов" - население страны сокращается..кто тут скоро жить будет? китайцы и таджики? вот он результат работы эффективных менеджеров)
5 июля 2013, 11:26
Идея, безусловно, правильная, но в нашей сверхкоррупционном государстве, ничего не решающая! Как нанимали раньше этих мигрантов бесконтрольно, так и будут делать, пока народ не начнет сам отстаивать свои права и интересы ничего не изменится! власти выгодно населить страну необразованными мигрантами!
8 июля 2013, 06:43
А почему для коренного населения нет льгот например налоговый вычет от всех поборов и сборов хотя бы на МРОТ (с июля рекомендуют почти 7 т.р. уже)? Правильно что повышают для эмигрантов, но почему только как для своих ИП-ников?
Гость
9 июля 2013, 19:48
Потому что наша власть озабочена как трудоустроить эмигрантов и побыстрее выдать им российское гражданство, а свои граждане им не нужны!
Гость
4 июля 2013, 13:04
Всё правильно!!! россиянин на убогую з/п не пойдёт работать, мигранта не выгодно брать на работу, остаётся повышать з/п!!!=)))
Гость
5 июля 2013, 15:07
ФИГассе амбуцмен!!! Это еще один повод денег в карман положить... имигрант не будет получать пенсию... а взносы работодатель будет з него отчислять... Вот ппц... кто с них спросит за эти деньги???
Гость
8 июля 2013, 10:57
Да мигранты уже очень часто больше россиян получают!! По 1000-1300 в день, бывает! Задайте себе вопрос, почему?
Гость
10 июля 2013, 23:52
Гость
8 июля 2013, 10:57
Да мигранты уже очень часто больше россиян получают!! По 1000-1300 в день, бывает! Задайте себе вопрос, почему?
Потому что работают круглосуточно и без выходных,задайте себе вопрос почему?
Гость
5 июля 2013, 12:59
Ндя, как работали мигранты нелегально, так и будут, разве что взятки миграционщикам повысятся. В Копейске толпы таджиков на рынках стоят, ни у одного документа нет, но зато они все "неприкосновенные".
Гость
10 июля 2013, 03:43
Вместе с повыщением з/п работникам-придет очередное повышение цен на услуги/товары народного потребления!!!)))
Гость
11 июля 2013, 09:46
Нужны они-"великие специалисты"? На них спрос у тех работодателей которые платят им гроши и неперечисляют налоги за них. А к незаконным рабочим мигрантам почему то не применяют 322 статью УК РФ за незаконное пересечение Государственной Границы(сразу бы нелегалов убавилось)
Гость
11 июля 2013, 12:06
В Японии сделали просто: установили минимальный уровень зарплаты дли иностранца на определенном уровне (и там не только эта мера). Поэтому там если привлекают иностранцев, то получается только квалифицированных специалистов, которые данную зарплату заслуживают. А на другие работы бизнесу невыгодно привлекать мигрантов, т.к. дешевле платить своим гражданам адекватную зарплату. Если у нас сделать минимальную оплату труда мигранта, например, 50000р.? Может тогда выгоднее будет брать граждан России, и платить им меньше, но это будет вполне адекватная зарплата.
Гость
11 июля 2013, 12:19
У нас получается вот такая картина: 1. Государство уповает на мигрантов, потому что наши граждане не стремятся работать за нищенскую зарплату. 2. Кто понижает уровень зарплат? Мигранты, они готовы трудиться за гроши, т.к. у них на родине это хорошие деньги, а ншим людям прожить на них нормально нет никакой возможности. Естественно, любой бизнес рассуждает так: "Зачем платить больше?" Поэтому мигранты пользуются спросом. 3. На чем сказывается низкий уровень зарплат граждан России? На многом и на рождаемости граждан России в том числе. Получается вот такой примерно круг: Берем мигрантов - уровень зарплат снижается - зарплата граждан России снижается - граждан России все меньше - работать некому - берем мигрантов... и т.д. Государство же, имея все полномочия, не предпринимает никаких мер по изменению этой ситуации. Увеличение страховых взносов, пожалуй первая адекватная мера.
Гость
11 июля 2013, 12:29
С одной стороны мы должны были бы ожидать возросшей конкуренции на рынке труда среди работодателей (т.к. уменьшается кол-во трудоспособного населения) и, как следствие, увеличения зарплат, однако теперь из-за мигрантов этого, видимо, не случится. Бизнес привык платить за работу гроши, от этого он становится более рентабельным. Повысив зарплаты сотрудникам, они не разорятся, не пойдут по миру, просто возможно (но не обязательно!) будут получать меньше прибыли, чем привыкли. Меньше, но достаточно для вполне достойной жизни. К тому же в этом случае бизнесу придется покрутиться, подумать об улучшении своего предложения. Но если есть возможность платить меньше и человек работает, то зачем платить больше? Никто никогда этого делать не будет. Для того, чтобы качество жизни граждан улучшилось, нужно создать условия, а не уповать на совесть владельцев бизнесов. Кадры решают все, но до понимания этого надо еще дорасти.
Гость
12 июля 2013, 09:11
У нас государство что и может только повышать налоги, а то что все эмигранты поголовно работают без оформления, то о каких повышенных сборах идет речь? Тут с другой стороны надо делать подход, заинтересовать работодателя оформлять работника.