RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

34 комментария к публикации

Выставят из манежа

Гость
30 июля 2013, 13:15
Нормальные выставки проходили на Артиллерийской, пока Экспо не продали трем "креативным" дамам. Теперь в городе только сорочинские ярмарки....
Гость
30 июля 2013, 08:57
каким местом сюда попал юрий иванов? специалист нашелся
Гость
30 июля 2013, 11:54
"Директор Южно-Уральского конгрессно-выставочного центра «Экспочел» Юрий Иванов"))))))) Кто -нибудь знает такой центр???
Гость
30 июля 2013, 13:55
Гость
30 июля 2013, 13:55
"Директор Южно-Уральского конгрессно-выставочного центра «Экспочел» Юрий Иванов"))))))) Кто -нибудь знает такой центр???
это бывшие "Восточные ворота"
Гость
30 июля 2013, 13:23
у меня несколько вопросов: 1. А что, собственно, выставлять собираемся? Ну, там, продукты питания, шмотки какие-нибудь местные... Остальное -то всё импортное? 2. Построят выставочный центр где-нибудь за ареной Трактор. Кто туда будет ездить? На Артиллерийсую и то никто не ходил. 3. В Легкоатлетическом манеже занимаются две спортшколы по легкой атлетике. Обе из Центрального района. Насколько я понимаю - легкая атлетика это не такой уж популярный спорт среди челябинских детей. Спрашивается - какие еще школы хочет Орехов привлечь? Если из отдаленных районов, то кто будет перевозить детей на тренировки? (Одно из необходимых условий занятий ДЮСШ - обеспечение безопасности при доставке детей до места тренировочных занятий. Не путайте ДЮСШ со спортивными секциями!)
Гость
30 июля 2013, 17:04
В манеже еще студенты УралГУФК занимаются, даже те, которые не легкоатлеты. Плюс соревнования проходят. Давно уже спортсмены жаловались, что все эти выставки в ущерб тренировочному процессу. Да и денег за аренду никто, кроме бывшего руководства вуза, не видел.
Гость
30 июля 2013, 17:31
В Новосибирске ВЦ вообще за городом. Зато какой! И ездят туда все, и стар и млад. И специалист, и директор , и бабушка.ТАк что идея хорошая.
31 июля 2013, 10:01
Гость
31 июля 2013, 10:01
В Новосибирске ВЦ вообще за городом. Зато какой! И ездят туда все, и стар и млад. И специалист, и директор , и бабушка.ТАк что идея хорошая.
Ну и что? В ЕкБ тоже есть ВВЦ, и тоже на окраине. Вы Челябинск с ЕкБ ведь не равняете? Новосиб тоже город типа Екатеринбурга, довольно неплохо развитый. Метро там, кстати, имеется.Это серьезный показатель.
Гость
30 июля 2013, 12:10
Если брать промышленные выставки,то Челябинск в этом плане полный отстой.Нет ни территории,ни хороших организаторов выставки.В Магнитогорске и то интересней.
Гость
30 июля 2013, 17:28
интересно о какой магнитогорской выставке идет речь?!
Гость
30 июля 2013, 17:34
В Магнитогорске челябинские организаторы ;)
Гость
30 июля 2013, 18:28
Гость
30 июля 2013, 18:28
интересно о какой магнитогорской выставке идет речь?!
Пару лет назад там был.И сравнения с выставкой в манеже нет.Хотя-бы в том плане,что участников больше,посетителей больше.А в манеже? 10 контор с Челябы и студенты посетители.
Гость
30 июля 2013, 14:58
Бывшая директриса манежа уделала выставками покрытие беговых дорожек и секторов для прыжков и метания. При монтаже выставочных конструкций в покрытие вбиваются гвозди, от этого оно портится. Когда-то там проводили зимний чемпионат СССР - разве сейчас не требуется замена покрытия?
Гость
30 июля 2013, 17:06
Директриса? Там же директор был - Месенин.
Гость
30 июля 2013, 17:26
Гость
30 июля 2013, 17:26
Директриса? Там же директор был - Месенин.
Кстати, зять бывшего ректора.
Гость
30 июля 2013, 17:35
Гость
30 июля 2013, 17:35
Директриса? Там же директор был - Месенин.
Это в каком году то было))))
Гость
30 июля 2013, 09:21
так был же выставочный центр на артиллерийской - зачем его в магазин то превратили
1 августа 2013, 15:30
Про него написано в статье, он как раз и назывался "ЮжУралЭкспо"
30 июля 2013, 11:52
Да, если быть последовательным, то как же автовокзал в Юности? Как бы тоже не спорт, а бизнес.
Гость
30 июля 2013, 12:17
Готов автовокзал "Северные ворота" (Поворот на ЧМЗ)!
Гость
29 июля 2013, 22:18
Автовокзал на юности куда,или деньги всетаки
Гость
29 июля 2013, 22:46
Ура!!!!! Хорошо!!!!!! Правильно!!!!!
Гость
31 июля 2013, 07:04
Бизнес Восточных Ворот держался на манеже а теперь эта компания по долга не расчитывается
1 августа 2013, 15:32
Интересно, а что с выставочным центром во втором зале "Мегаполиса"? Что-то давно там выставок не проходит, одно время именно туда массово переехали из ЮжУралЭкспо, ставшего "Стройландией"
Гость
5 августа 2013, 21:44
На Артиллерийской строили на бюджетные деньги. И где всё это?
Гость
30 июля 2013, 15:34
"У нас есть разработанный бизнес-план строительства регионального выставочного центра. Стоимость пяти тысяч квадратных метров выставочных площадей составит 200 миллионов рублей". А не крутовато 40 000 руб. за кв. м. выставочных площадей? Четыре стены, сетка колон, крыша, коммуникации все, ах да, ну наверное откаты. Все равно дорого. Красная цена 400$ за кв.м..
Гость
30 июля 2013, 16:46
В нормальных центрах,подвод/отвод воды и электричества.При проведении промышленных выставок привозят тяжёлое оборудование,пол должен быть укреплен.1000евро ещё не хватит.
Гость
30 июля 2013, 18:20
да вы смотрю специалист :)
Гость
29 июля 2013, 21:07
Цитата : Манеж должен работать на спорт – это моя жесткая позиция», – подчеркнул Евгений Орехов.... А до этого какая позиция у Орехова была? ...- Деньги ,а спорт подождет ?..
Гость
29 июля 2013, 23:19
До этого он простите не был ректором ГУФКа и не находился в Челябинске.