перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Антипиратский» закон разрастается

20 сентября 2013, 15:24
Гость
20 сентября 2013, 22:18
Доиграются депутатишки!
Гость
21 сентября 2013, 02:24
Народу сказали,что нам,правительству,нужны тупые рабы,без образования. Тогда народ нашел для себя интернет!!! С помощью закона првительство все равно решило решить свои проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 сентября 2013, 23:30
И зачем тогда интернет нужен будет. Заходить и платить за все подряд?
Гость
22 сентября 2013, 11:36
Именно! Чтобы в очередях не стояли и не возмущались крохоборством правителей.
23 сентября 2013, 11:38
Я скачиваю всё, что мне нужно, но не собираюсь считать себя вором по одной простой причине: я каждый месяц ПЛАЧУ за доступ в интернет и подразумеваю, что я плачу за доступ ко всему контенту международной паутины, а не только к сайту администрации города Челябинска и 74.ру! Давайте тогда рассматривать механизмы, в рамках которых провайдеры будут делиться частью абонентской платы с правообладателями, а не перекладывать все проблемы на пользователей. Есть ещё такой вариант: создать легальные базы контента, которые, как телевизор, будут выплачивать правообладателям гонорар за счёт рекламы - вроде бы, тот же "зайцев нет" давно так делает в отношении музыки. Ну а за софт платить, но не те деньги, которые нам предлагают (платить около 15-20 тысяч за макет MS Office - это слишком уж круто для физлица, компьютер весь стоит примерно столько же, а софт всяко должен быть дешевле железа). И ещё один момент: купил я тут недавно лицензионный диск, установил его на компьютер, а компьютер сломался. Так вот: компьютер по гарантии поменяли на другой, а вот с этого диска я повторно поставить программу на новый компьютер уже не могу, так как диск рассчитан строго на одну машину (регистрация по интернет). Если бы разрешали с одного диска ставить лицензионную программу на неограниченное количество компьютеров - то, скорее всего, многие предпочитали бы легальный платный софт!
Гость
23 сентября 2013, 14:58
по мс офису есть бесплатные аналоги,если вам не нужны все навороты мс офиса.
23 сентября 2013, 16:58
Гость
23 сентября 2013, 14:58
по мс офису есть бесплатные аналоги,если вам не нужны все навороты мс офиса.
К примеру, студенту необходим именно MS office, так как после учёбы он пойдёт на работу - и там будет он, а не бесплатные аналоги, а, значит, к моменту трудоустройства он должен научиться в нём работать, причём не в урезанной home edition, которая, вроде, около 3 тысяч стоит и подойдёт максимум школьнику, а в полноценной Professional plus
Гость
24 сентября 2013, 17:02
23 сентября 2013, 16:58
К примеру, студенту необходим именно MS office, так как после учёбы он пойдёт на работу - и там будет он, а не бесплатные аналоги, а, значит, к моменту трудоустройства он должен научиться в нём работать, причём не в урезанной home edition, которая, вроде, около 3 тысяч стоит и подойдёт максимум школьнику, а в полноценной Professional plus
Мистер, ты свой Professional plus, хоть на 10% использовал? Не нужен студенту даже ms office, работать с текстовым процессором надо учиться, на не современные пакетики профессиональные ставить...
Гость
21 сентября 2013, 02:19
Еще один закон в стране,где нет законов!!!!
21 сентября 2013, 13:48
Законы есть и очень много. Только исполняются они далеко не всегда и не для всех!!!
20 сентября 2013, 19:47
Пиратство - один из ключевых винтиков сегодняшней так называемой стабильности системы. Политической. Зрелища, понимаешь, для народа.
Гость
20 сентября 2013, 19:52
офигеть!совсем обнаглели.все я против, ничего хорошего там не напишут.
Гость
22 сентября 2013, 23:04
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Депутаты принимают какие-то законы. Народ, который их избрал - эти законы исполняет. Так реальные голоса на выборах видны куда яснее.
Гость
23 сентября 2013, 09:32
Бред, заняться им нечем, думают как еще в карман к народу залезть. По моему в стране других проблем, много, более важных
Гость
23 сентября 2013, 11:25
В России 2 беды- чиновники и чиновники
23 сентября 2013, 13:17
"но правообладатель со своими жалобами может обращаться также в суд по интеллектуальным правам человека" Правообладатель - это давно уже не человек. Это сборище копирастов, отжимающих бабло при первом же удобном случае. Можно уже сейчас скачать столько книг, что и за всю жизнь не прочитать. Это даже если рассматривать только классику, давно ставшую достоянием общества. Вместо создания удобных средств поставки контента за разумные средства, копирасты цепляются за прошлое.