RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

ю-з.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Банки наложили запрет на «пятикрылого»

Гость
14 октября 2013, 19:32
"источник в Центробанке заявил, что банки сами виноваты в том, что экономили на техническом устройстве банкоматов. "Сэкономив на банкнотоприемных устройствах, банки теперь вынуждены принимать подделки. Это их проблема, которую они решают, меняя программное обеспечение и датчики. Нет высокого качества подделок, просто мошенники нашли слабые места банков", - пояснил он. Информация из одной из интернет-газет. Так что вовсе не высококачественные подделки, а высококачественная безалаберность работников банков.
Гость
15 октября 2013, 11:56
Бред заявил источник в Центробанке. То какие купюроприемные устройства стоят в банкоматах определяется производителями банкоматов, а не банками. Производителей этих по пальцам пересчитать, и банк не может им диктовать смену поставщика купюроприемников. Замена одного производителя на другого мало того что очень трудоемка, так еще и не гарантирует что в будущем купюроприемники нового прозводителя не будут лажать с подделками, которые будут распознаваться старыми.
Гость
15 октября 2013, 13:24
Гость
15 октября 2013, 11:56
Бред заявил источник в Центробанке. То какие купюроприемные устройства стоят в банкоматах определяется производителями банкоматов, а не банками. Производителей этих по пальцам пересчитать, и банк не может им диктовать смену поставщика купюроприемников. Замена одного производителя на другого мало того что очень трудоемка, так еще и не гарантирует что в будущем купюроприемники нового прозводителя не будут лажать с подделками, которые будут распознаваться старыми.
Это чем это она тудоемка то????????? Вы в руках их вертели вообще????
Гость
15 октября 2013, 13:44
Всегда пятикрылый был 500 рэ... А ЭТО-"Пятифон", "Пятрофан" и т.д. Тока не ПЯТИКРЫЛ))))))))
Гость
15 октября 2013, 14:54
мда...нашел чем сумничать.
Гость
15 октября 2013, 08:51
Да,да из-за угрозы поддельных купюр.Скоро й обнет мало не покажется.За 5000 три булки хлеба можно будет купить.
14 октября 2013, 23:33
В Сбере сегодня у Ритма 2 купюры по 5000р банкомат принял без проблем
Гость
15 октября 2013, 11:46
всё, туда бежим)
Гость
15 октября 2013, 16:32
Почему граждан должно заботить подлинная купюра или нет? Как я должен определять, если банки сами не могут определить толком? Делайте такие деньги, чтобы их невозможно было подделать, либо принимайте подделки как нормальные деньги и ловите фальшивомонетчиков, чтобы взыскать с них ущерб - хоть вешайте их. И в связи с ограничением приема купюр банками, предлагаю ограничить отпуск товаров и услуг для банковских служащих.
Гость
15 октября 2013, 17:18
да судя по тенденции граждане не хотят заботиться ни о чем, думать головой никто не желает. а потом все кругом плохие.
Гость
14 октября 2013, 20:17
Втб24 на ленина купюры тоже не принимает,пишут как то ошибку и просят повторить
Гость
15 октября 2013, 12:46
ни ВТБ24 ни Сбер ни РС не принимают купюры....
Гость
14 октября 2013, 19:12
В пятницу деньги ложила, в русском стандарте 5000 купюры не берут в банкомате.
Гость
15 октября 2013, 07:51
потому, что надо было накласть, а не наложить
Гость
15 октября 2013, 09:44
Гость
15 октября 2013, 07:51
потому, что надо было накласть, а не наложить
Думаешь она поняла?
Гость
15 октября 2013, 11:01
Гость
15 октября 2013, 09:44
Думаешь она поняла?
Браво!