Я согласен скачивать легальный контент, если правообладатель его сам БЕСПЛАТНО выложит в сеть - тогда нет смысла в торрентах и можно качать его прямо с сайта правообладателя. Но проблема в том, что правообладатель не понимает, что для человека "купить" и "скачать" - понятия взаимоисключающие уже много лет! Либо пойти в магазин и купить диск, либо скачать, т.к. сам по себе интернет (средство скачивания) тоже стоит денег!
Гость
17 января 2014, 09:02
Все это просто оправдания, не более того. Гопники, стопанувшие вас в подворотне тоже, наверняка считают, что у них нет другого выбора.
Гость
17 января 2014, 09:42
Гость
17 января 2014, 09:02
Все это просто оправдания, не более того. Гопники, стопанувшие вас в подворотне тоже, наверняка считают, что у них нет другого выбора.
На таких как Вы держиться шоу бизнес. Не будет бесплатного контента в сети, будем читать Пушкина - намного полезней
Гость
17 января 2014, 10:07
Гость
17 января 2014, 09:42
На таких как Вы держиться шоу бизнес. Не будет бесплатного контента в сети, будем читать Пушкина - намного полезней
шоу бизнес получает очень малую прибыль на продаже контента на дисках и т.п. зарабатывают они ТОЛЬКО на концертах, выступлениях и т.д. если кто то не в курсе сути, то и не надо ныть по поводу скачивания с торрентов их творчества, ничего они не теряют на этом.
Гость
17 января 2014, 10:52
Стоимость КОНТЕНТА (только одного ПО) во много раз превышает стоимость современного компьютера!
Сами покупайте свой легальный контент если головы нет.
Гость
17 января 2014, 12:22
Стоимость Вашего труда за месяц превышает стоимость ПК в минимальной комплектации. Вывод - вы должны работать забесплатно.
цена должна быть разумная. в стиме полно игр по 100-200-300 рублей. постоянные скидки, акции. недавно по 69 рублей лицензионную цивилизацию 5 продавали. проще купить, чем искать сломанное и безглючное ПО.
Гость
20 января 2014, 21:46
Вот тут полностью согласен. Кроме того можно и у производителей поиметь бонус.
ладно тысячу, но: office-2010 стоит около 18 тысяч рублей, FineReader более 7 тысяч рублей... спрашивается, откуда такие цифры, если себестоимость производства одного диска рублей 20 максимум, а уж себестоимость единицы проданного софта в интернет-магазине вообще ноль! Конечно, нужно заплатить коллективу разработчиков - но разработчики создают лишь один экземпляр ПО, который потом миллионы раз копируется - то есть, если премию разработчикам разделить на все те миллионы накопированных экземпляров ПО, то, думаю, дороже 100-300 рублей даже самые сложные программные комплексы стоить не должны, остальное идёт в карман всяким Гейтсам!
ладно тысячу, но: office-2010 стоит около 18 тысяч рублей, FineReader более 7 тысяч рублей... спрашивается, откуда такие цифры, если себестоимость производства одного диска рублей 20 максимум, а уж себестоимость единицы проданного софта в интернет-магазине вообще ноль! Конечно, нужно заплатить коллективу разработчиков - но разработчики создают лишь один экземпляр ПО, который потом миллионы раз копируется - то есть, если премию разработчикам разделить на все те миллионы накопированных экземпляров ПО, то, думаю, дороже 100-300 рублей даже самые сложные программные комплексы стоить не должны, остальное идёт в карман всяким Гейтсам!
Именно, вот например я с удовольствием купил 2 лиц. продукта компании jetbrains - phpstorm и pycharm. Потому что заплаченные 5 тыс. на 2 года, я окупаю за 1 день, и этот инструмент дает мне хорошо зарабатывать и экономит мое время. Поэтому в первую очередь - это адекватная цена копии продукта, будто это фильм, или это ПО.
Гость
17 января 2014, 09:48
Кому как, я рабочий человек и стараюсь всегда покупать лицензию - это куда лучше, с учётом того, что меньше шансов наткнуться на троянов и вирусы...
Гость
17 января 2014, 10:57
Windows, Office на компе лицензионный?
Гость
17 января 2014, 14:45
Гость
17 января 2014, 10:57
Windows, Office на компе лицензионный?
У меня винда лицензионная. Офис неиспользую.
Гость
17 января 2014, 16:27
Гость
17 января 2014, 14:45
У меня винда лицензионная. Офис неиспользую.
Всего лишь одна винда))))за 2500 наверное?,Зато всё остальное крякнутое)))
Последний раз покупал легальный контент в 2005 году, это была игра Dungeon Siege 2 от 1С-СофтКлаб аж за 345 рублей... с тех пор мной выкачено больше 7 Терабайт различного контента... я не злостный пират, просто доходы не позволяют себя баловать лицензионным контентом.
Гость
23 января 2014, 13:20
Если бы приносили бы плоды, тогда стоимость билетов не возрастала и не падали доходы у кинотеатров(http://www.kinopoisk.ru/ см. результаты выходных). В общем решение проблемы - это делать легальный контент доступным в сети, без посредников по хорошим ценам.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
738мм 86%Пиратам стало хуже