RU74
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Челябинске
Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

0 м/c,

736мм 61%
Подробнее
1 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Анна Козлова, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Челябинского отделения компании «МегаФон»: «В Челябинске 4G от «МегаФона» стремительно наращивает темпы»

10 февраля 2014, 13:13
Гость
12 февраля 2014, 21:51
Лучше бывшей TELE2 во всей РФ никто не работал и не сможет работать как бы щеки не надували ... и съели путинские ...
Гость
13 февраля 2014, 10:06
ЮУСТ был лучшим. Федералы все портят. А Мегафон - это вообще путинская контора.
Гость
13 февраля 2014, 10:58
Гость
13 февраля 2014, 10:06
ЮУСТ был лучшим. Федералы все портят. А Мегафон - это вообще путинская контора.
Тогда какое отношение имеет к Мегафону Усманов А.? Не пишите чушь.Уже давно всё не так.
Гость
13 февраля 2014, 16:08
Гость
13 февраля 2014, 10:58
Тогда какое отношение имеет к Мегафону Усманов А.? Не пишите чушь.Уже давно всё не так.
процессы пожирания .. идут оч быстрыми темпами ... чел не виноват ... и это не чушь, а суровая реальность .. а вот про ЮУСТ - смешно , конечно
Гость
11 февраля 2014, 15:16
При скорости 20 мегабит в секунду и полной загрузке упомянутых 30-ти гигов хватит на 20 минут)
12 февраля 2014, 13:48
Коля, это только у них в Офисе 20мегабит на ЮУРгу, в центре города еле-еле 3 доползает и то утром, все остальное время 350-800 килобит
Гость
13 февраля 2014, 21:16
12 февраля 2014, 13:48
Коля, это только у них в Офисе 20мегабит на ЮУРгу, в центре города еле-еле 3 доползает и то утром, все остальное время 350-800 килобит
Что ж у вас кафедра не продвинутая без точки вайфай?) =)
11 февраля 2014, 15:32
Мне вот что интересно: 29 января запустили LTE, а в начале января в фирменных магазинах продавали смартфоны для сетей третьего поколения - Логин и Оптиму! Почему не изъяли из продажи все смартфоны и модемы, НЕ предназначенные работать в новых сетях, заранее?
Гость
12 февраля 2014, 17:03
4G ведь только в Челябинске, область - только на 3G сидит. К тому же, если верить интервью и очаровательной Анне, полностью сеть lte заработает в Че к маю - оборудование нужо.
17 февраля 2014, 12:09
Гость
12 февраля 2014, 17:03
4G ведь только в Челябинске, область - только на 3G сидит. К тому же, если верить интервью и очаровательной Анне, полностью сеть lte заработает в Че к маю - оборудование нужо.
Так я не про область, а именно про салоны в городе Челябинске - в частности, в ТРК "Фокус" и в автовокзале "Северные ворота", а также на остановке общественного транспорта "Авторынок"
Гость
12 февраля 2014, 21:31
живу около г.Миасс там и 3G не работает.
17 февраля 2014, 12:11
горы... в самом Миассе есть 3G
Гость
17 февраля 2014, 17:11
17 февраля 2014, 12:11
горы... в самом Миассе есть 3G
Была необходимость воспользоваться интетом по модему. Оказывается Мегафон даже в районе ЮУРГУ, на уровне 4 этажа вообще не работает. Может он и 4 Г. Но хвастаться и рекламироваться ему надо с громадной оговоркой на сеть охвата. А в районе улицы Салавата Ю. от 4 G только хвостик.
Гость
11 февраля 2014, 12:43
Анлим когда будет?
Гость
18 февраля 2014, 12:11
никогда
Гость
11 февраля 2014, 16:36
Честно скажу, сколько раз подключал мегафон на планшет и телефон - все время жалел (особенно это касается интернета), поборы у Мегафона очень большие. Все заканчивалось переходом к другому оператору. Теперь интернет по всей России за 400 рублей/мес., в командировках сильно выручает и никакого роуминга. То же самое с мобильной связью. Так что, чтобы использовать интеренет на мегафоне, надо не считать деньги.
Гость
18 февраля 2014, 08:51
а что посоветуете?
Гость
12 февраля 2014, 15:44
4G только название, с таким же успехом можно сказать 5G или 45G, а скорости как небыло так и нет, недавно новость в ленте была, американцы строят бесплатный интернет по всему миру к 2015, по принципу беспорольного WiFi, а у на все бы на откатах бабла срубить мечают, да еще по максимуму с грждан.
Гость
12 февраля 2014, 17:17
категорично ) Скажу так: лучше там, где нас нет. И бесплатный сыр - только в мышыловке. За бесплатный wi-fi в кафе платят по факту теже посетители, или граждане, по-вашему. В других местах тоже есть те, кому это выгодно, и кто, в итоге, это оплачивает. Нужно реально смотреть на вещи. А скорость действительно выросла, сегодня был на презентации для корпоративных клиентов в ParkCity - 16,5 Мбит/сек через сайт speedtest.net выдал on-line. А на отправку показатель был 5,9 - приятно удивило.
Гость
13 февраля 2014, 15:44
Тимофею. ... бесплатный интернет по всему миру к 2015, не в кафе или ресторанах, а везде. Это некомерческая организация, бюджет на все несколько десятков мл. дол. это по всей планете. спутники на станционарных арбитах будут раздавать. И чтобы было хорошо там где мы есть надо зарабатывать не на инфраструктурных объектах в том числе и связи, а на том у большего процента граждан будет возможность заработать. Скажете развитие связи стоит денег, да но это уже не те деньги что десять лет назад. технологии массовые и теже роутеры не так и дороги. Все дело в большей степени манополизации рынков.
Гость
13 февраля 2014, 22:31
4G 5G 8G 100G - одни слова, реальная скорость на типа 3G не дотягивает и до мегабита... пользуюсь мегафоном более 2х лет, статус ВИП. А толку ноль. не более 1 мегабита, средняя 500 кбит. Сделайте нормальный, настоящий 3G, а то технология ради галочки, фактически бесполезная для конечного клиента новость.
Гость
19 февраля 2014, 10:21
В промзоне в районе Лакокраски даже 3G не ловит(((
21 февраля 2014, 12:54
да лана, все там ловит. БС прям на цехе Завода стоит
11 февраля 2014, 09:12
Объем трафика только увеличти пожалуйста, а то с такими маленькими пакетами и такой огромной скоростью за один день все выкачать можно.
Гость
13 февраля 2014, 10:07
Реальной скорости как не было так и нет.
Гость
14 февраля 2014, 09:46
Пришлось попользоваться пару месяцев модемом. Скорость фиговая и заколебали предложениями платных подписок. Беспредел!!! Даже у МТСа такого не было
Гость
15 февраля 2014, 23:30
Мегафон? Несерьёзно.
Гость
16 февраля 2014, 14:24
На данный момент связь 4G простым людям ни чего не дает абсолютно из-за ограничений по трафику.О каких торрентах может идти речь...просто смешно.Живу в Металлургическом р-не,скорость больше 3 мб/с ни разу не видел.Конечно за этой связью будущее наверно,но скорей всего в больших городах Wi-Fi сети быстрей разовьются.Интерсвязь и Дом ру быстрей нас обеспечат беспроводным интернетом в городе,а Wi-Fi сейчас в каждом гаджете.
Гость
18 февраля 2014, 08:47
"Надо отметить, что 4G-модемы работают также и в 2G, и в 3G сетях, причем качественные характеристики этих устройств существенно выше предыдущих моделей. Поэтому, даже если в вашем районе города пока нет 4G, смело приобретайте модем, он позволит вам пользоваться Интернетом на 3G-скоростях, и в дальнейшем вы встретите 4G во всеоружии." В Красном Поле такой модем показал скорости хуже, чем 3G модем от МТС c исчерпаным трафиком, т.е. подключенным по 3G даже комфортного серфинга не обеспечивает.
Гость
18 февраля 2014, 18:35
Не пойму о каких местах концентрации трафика идет речь? Пытался пользоваться в здании ЮУРГУ на 4 этаже. Все окна оббегал. Нет даже намека на его работу. Начали себя хвалить , опубликуйте зону охвата.
Гость
18 февраля 2014, 19:25
На тарифах «Все включено» нужно удваивать трафик 2г, 6г и т.д. Ну и покрытие расширять! Дома, на 4 этаже сигнал LTE максимальный и скорость до 40мб доходит, но как известно дома он нафиг не нужен а вот на работе (1 этаж), 1 деление LTE и скорость 4-6мб. И постоянно прыгает между LTE и 3G! Хотя работа ближе к ЮУрГУ чем дом! Будем ждать улучшений!
19 февраля 2014, 12:11
у меня 3g с каждым днем все лучше и лучше, сейчас проверил 5,5мб в сек .Ребята давайте дальше переходите на 4g, мне просто этот процесс нравится, давно таких скоростей не видел ,только глубокой ночью
Гость