RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

735мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«МегаФон» ускорил 4G

26 февраля 2014, 12:17
Гость
26 февраля 2014, 19:59
Народ подскажите как связь в общем по челябинску и области? Дорого или нет? везде берет или нет. и интернет?
Гость
27 февраля 2014, 10:11
В самом центре с мегафоновским 3G совсем беда. Постоянно отваливается, скорость еле-еле.
27 февраля 2014, 11:08
Берёт не везде, но лучшее покрытие по области среди всех операторов. В Челябинске на улице практически везде 3G - лично я нашёл только две "дырки": Металлургический район в районе пересечения Б. Хмельницкого и Дегтярёва и ул. Худякова в лесу между детским комплексом и плотиной. Полную пропажу сигнала (даже 2G) встречал в районе пос. Мирный Уйского района и на трассе М5 между Златоустом и Саткой
Гость
27 февраля 2014, 11:40
27 февраля 2014, 11:08
Берёт не везде, но лучшее покрытие по области среди всех операторов. В Челябинске на улице практически везде 3G - лично я нашёл только две "дырки": Металлургический район в районе пересечения Б. Хмельницкого и Дегтярёва и ул. Худякова в лесу между детским комплексом и плотиной. Полную пропажу сигнала (даже 2G) встречал в районе пос. Мирный Уйского района и на трассе М5 между Златоустом и Саткой
Мегафона нет ни в одной дальней точке области. Ни на юге, ни на северо-западе. Сам сижу на РТ и Теле2. По работе приходится много ездить по Уралу. Перепробовал все, в т.ч. мегафон и билайн. Лучшее покрытие у МТС, для планшета выбрал в итоге именно их.
Гость
26 февраля 2014, 21:51
на моем айфоне 5 s практически нигде не работает
Гость
27 февраля 2014, 00:48
это странно, потому что на моем айфоне 5s работает прекрасно почти везде.
Гость
3 марта 2014, 19:45
Гость
27 февраля 2014, 00:48
это странно, потому что на моем айфоне 5s работает прекрасно почти везде.
Господа, понты вам засчитаны)
Гость
4 марта 2014, 21:40
китайский наверное...
Гость
26 февраля 2014, 23:49
Как всегда ждем, может когда нибудь и дождемся... На следующий год обещали запустить американские спутники, с которых можно будет пользовать wi-fi free по всему миру, может уйдут в прошлое роуминги, мобильные интернеты и дорогая абонентская плата за все это, аминь.
Гость
27 февраля 2014, 10:00
НУ допустим спутники такие хотят запустить и даже доупстим что запустят, я даже допущу что они будут раздавать вайфай, но как вы представляете себе будет осуществляться обратная передача данных от абонента к спутнику? У каждого будет оборудование и тарелка?
Гость
27 февраля 2014, 11:16
Гость
27 февраля 2014, 10:00
НУ допустим спутники такие хотят запустить и даже доупстим что запустят, я даже допущу что они будут раздавать вайфай, но как вы представляете себе будет осуществляться обратная передача данных от абонента к спутнику? У каждого будет оборудование и тарелка?
Передача данных на спутник от абонента в принципе невозможна. Это делается через обычные наземные сети.
28 февраля 2014, 12:33
Гость
27 февраля 2014, 11:16
Передача данных на спутник от абонента в принципе невозможна. Это делается через обычные наземные сети.
Возможна, есть двухсторонние спутники. Но это в разы дороже, чем односторонние.
Гость
27 февраля 2014, 10:26
Какой 4G вы о чем, постоянно включен интернет на Мегафоне, по Челябинску 3G вижу крайне редко, в основном Н или Е, крайне редко вижу соединение Н+ ну или на пару секунд 3G,
27 февраля 2014, 11:10
H это и есть 3G (сокращённо от HSPA), H+ - это ускоренный 3G. E - это EDGE
Гость
27 февраля 2014, 11:14
H и Н+ -это и есть 3г.
Гость
27 февраля 2014, 11:35
H и H+ - это улучшенный 3G, так что радуйтесь, что у вас H, а не 3G/
Гость
26 февраля 2014, 23:21
Купил, поставил на Windows XP завелось без проблем, а на Windows 7 x64 программа не видит модем и хоть ты тресни.
Гость
27 февраля 2014, 08:58
Странно, Вин8 видит нормально модем
Гость
27 февраля 2014, 09:35
Wi-fi со спутника? Это как? Ерунда какая-то.
Гость
27 февраля 2014, 16:00
чем вай-фай хужее двб ))) антенна тарелка и всё.
Гость
27 февраля 2014, 18:56
Даешь WiMAX в Челябинской области и не будет проблем с покрытием!!!)) я о 802.16m (WiMAX 2) вообще молчу. До сих пор большинство частот под военными. Где то читал, что LTE 4g возможно вредно для здоровья... Правда или нет, может кто знает из "матерых связистов"?
Гость
28 февраля 2014, 15:25
"Даешь WiMAX в Челябинской области и не будет проблем с покрытием!!!)) " Во-первых wimax от YOTA (2010г) это тот же дианназон 2600 мгц. И зона покрытия ничем не отличается. Данный стандарт решено распространять в малых городах. У нас работает в Кыштыме. Вреден как любой сотовый телефон. Челябинск далеко не первый город по развертыванию LTE. Расчищали частоты "Народное ТВ" и военные... Что касается скорости, то она соизмерима с 3G, правда после олимпиады пока не мерил.
Гость
26 февраля 2014, 21:44
мегафон то ускорил и я ломанулся и купил - цена за 900руб, стал включать - не включается. вытащил симку, проверил - работает...а модем то не работает..
27 февраля 2014, 11:08
Нормально 3G по городу работает, от аппарата тоже многое зависит.
Гость
27 февраля 2014, 12:40
"2600 Гц" ОООО - это тема... Насколько я помню так называлось кафе в Нью-Йорке, где собирались хакеры - это 1976 год, только что построенный Сити-Банк со скошенной крышей в 276 метров высотой и 77 этажей. Такой частотой взламывалась проводная телефонная сеть АТТ и можно было звонить по межгороду. На сонове этих событий через 20 лет мняли фильмец Хакеры, где первый раз в жизни снялась Анжелиночка. ) Теперь она старая и грязная. "А африканцы думают что она дракон, забирающий их детей" (с) КВН 2013