Денег нет - так что вообще всё равно ,где ,что и почём и куда!
Гость
1 марта 2014, 09:00
Аналогично!
Гость
3 марта 2014, 15:17
На сегодняшний день, таких как мы уже более 60% населения. Осталось ждать совсем не долго, всего-то 3,5 года. Скоро всем нам найдется работенка. История повторяется, к сожалению.
Гость
28 февраля 2014, 19:28
Чушь полная...Видимо у турАГЕНтов спад продаж,вот и пытаются напугать народ,создать искусственный ажиотаж. Зайдите на сайты ведущих турОПЕРАТОРОВ(чьи туры и продают турагентства) и увидите что кол-во спецпредложений наоборот увеличивается...а цены демпинговые...
Гость
1 марта 2014, 00:26
Скорее всего у вас ситуация с Египтом. Она и вправду подешевела за последнюю неделю чуть ли не вдвое. Много отмены бронирований. А остальное только дорожает. Например в Индию вы вряд ли купите туры на март, до 1 апреля все раскуплено, места на рейсах закончились. А спад у турагенств стабильно с октября по май, живут за счет горячих летних продаж. Закономерно увеличиваются спецпредложения перед летним сезоном, каждый туроператор старается привлечь туристов к себе.
Гость
1 марта 2014, 12:44
Гость
1 марта 2014, 00:26
Скорее всего у вас ситуация с Египтом. Она и вправду подешевела за последнюю неделю чуть ли не вдвое. Много отмены бронирований. А остальное только дорожает. Например в Индию вы вряд ли купите туры на март, до 1 апреля все раскуплено, места на рейсах закончились. А спад у турагенств стабильно с октября по май, живут за счет горячих летних продаж. Закономерно увеличиваются спецпредложения перед летним сезоном, каждый туроператор старается привлечь туристов к себе.
Отнюдь...посмотрите на сайтах Тез Тура, Пегаса,Лабиринта...да и многих других...на майские сладкие цены Испания,Греция...На март хорошие спецухи даже в Доминикану и Таиланд...так что не надо верить турагентам.которые получают комиссию от проданных туров(естественно они попытаются впарить тур подороже),а мониторить самостоятельно,как делает весь цивилизованный мир.Например подписаться на рассылку по выбранному направлению и тогда уже делать анализ.
Гость
1 марта 2014, 18:08
Гость
1 марта 2014, 12:44
Отнюдь...посмотрите на сайтах Тез Тура, Пегаса,Лабиринта...да и многих других...на майские сладкие цены Испания,Греция...На март хорошие спецухи даже в Доминикану и Таиланд...так что не надо верить турагентам.которые получают комиссию от проданных туров(естественно они попытаются впарить тур подороже),а мониторить самостоятельно,как делает весь цивилизованный мир.Например подписаться на рассылку по выбранному направлению и тогда уже делать анализ.
Подскажите, у какого оператора скидки в Таиланд (Пхукет) на 22 марта (каникулы), следила, цены из-за курса только росли.
Гость
2 марта 2014, 12:36
В прошлом году летали на майские в Турцию на неделю за 15 тыс в приличный отель. Сейчас смотрю 23 тыс путевка стоит на человека. Если цены не опустят, ну не полетим в этом году. В мае море прохладное, в прошлом году еще и дожди ливневые периодически шли, вот за такую цену я не готова лететь. Я думаю, что и многие тоже не решатся. А по поводу наших озер, заграницу я отдыхать еду, а не решать бытовые проблемы, что поесть, посуду помыть. Мне этого и дома хватает.
Гость
2 марта 2014, 21:04
Раскройте тайну, что это за приличный отель за 15 тысяч?!!! Это шутка?!!!
Гость
3 марта 2014, 09:39
Гость
2 марта 2014, 21:04
Раскройте тайну, что это за приличный отель за 15 тысяч?!!! Это шутка?!!!
отель не скажу, а то как ломанутся, потом вообще туда не попадешь, только заранее. В прошлом году с июня по октябрь отель стоил 30 тыс на человека, действительно очень хорошая 4-ка. Путевки купили в прошлом году за неделю до вылета. Начало мая все таки не самый хороший период для отдыха в турции, как уж повезет с погодой. Нравится мне тупо поваляться неделю в мае, ну а в ноябре-декабре, куда нибудь поинтереснее слетать.
Гость
3 марта 2014, 16:31
Гость
3 марта 2014, 09:39
отель не скажу, а то как ломанутся, потом вообще туда не попадешь, только заранее. В прошлом году с июня по октябрь отель стоил 30 тыс на человека, действительно очень хорошая 4-ка. Путевки купили в прошлом году за неделю до вылета. Начало мая все таки не самый хороший период для отдыха в турции, как уж повезет с погодой. Нравится мне тупо поваляться неделю в мае, ну а в ноябре-декабре, куда нибудь поинтереснее слетать.
значит нет такого отеля, либо по горящей, это дело случая
Гость
3 марта 2014, 14:26
Следите за политической обстановкой в стране и мире. Возможно скоро никто никуда не сможет поехать и ранее бронирование - это рулетка.
Раннее бронирование - это бесплатное кредитование тур компаний и не больше! За те полгода, может всякий форс случиться и поездка отмениться а потом бежать в компанию и умолять вернуть деньги?! Нет уж! Я лучше за неделю до поездки куплю и пусть на 10 тыс дороже! А если и не получиться не поехать никуда, переживу, жизнь на это не закончится!
Гость
1 марта 2014, 17:44
А я не против выдать кредит туркомпании за 15% за 3 месяца)))
Гость
1 марта 2014, 20:02
все верно . я с натали турс (по решению суда) 100 000 руб. 2 года получить не могу ...
Гость
1 марта 2014, 20:57
За неделю до поездки вы сможете взять тур вдвое дешевле..за последние месяцы действительно наметился переизбыток предложений. Поэтому не надо поддаваться сладким увещеваниям турагентов.а серьезно промониторить предложения .Будете приятно удивлены) Можно к морю слетать дешевле,чем на местные базы.Существуют специальные сайты с подборками спецпредложений от туроператоров. Время турагентств проходит,вот они и цепляются за уходящий поеезд..)) Раньше было невозможно,а теперь большинство туроператоров предлагают самостоятельное бронирование,в том числе и визовую поддержку.
не смешите народ...какие скупки туров...на 1 марта предлагались путевки в Таиланд на 10 дней вылеt из Челябинска от оператора Библио глобус за 20.000 на двоих..о каких продажах Вы говорите - проснитесь.....думаю для Вашего бизнеса настали далеко не самые лучшие времена..
Гость
2 марта 2014, 22:20
Абсолютно согласен! А если обратить внимание на туры с вылетом из Е- бурга,то вообще цены ниже плинтуса...Эмираты за 15 на двоих. Израиль,Тай...список можно продолжить. Надо не пыжится,а признать сильный спад в турбизнесе...рейсы проплачены,а мест невыкупленных много,вот и приходится за демпинг сливать...
Гость
3 марта 2014, 15:09
Гость
2 марта 2014, 22:20
Абсолютно согласен! А если обратить внимание на туры с вылетом из Е- бурга,то вообще цены ниже плинтуса...Эмираты за 15 на двоих. Израиль,Тай...список можно продолжить. Надо не пыжится,а признать сильный спад в турбизнесе...рейсы проплачены,а мест невыкупленных много,вот и приходится за демпинг сливать...
Покажите у какого туроператора есть цены как вы говорите на даты после 20 марта в Эмираты. Каждый день сама отслеживаю и Глобус и Лабиринт и другие, нет таких цен.
Покажите у какого туроператора есть цены как вы говорите на даты после 20 марта в Эмираты. Каждый день сама отслеживаю и Глобус и Лабиринт и другие, нет таких цен.
надо внимательнее смотреть !!!! а не разговоры разговаривать...в данный момент 699 $ на двоих на 7 дней вылет ЕКБ...И ЕЩЕ друзья агенство скинут 10%..итого 630$...так что внимательнее смотри...
Зря скупают. США и Евросоюз собираются прекратить выдачу виз россиянам.
Гость
3 марта 2014, 17:20
Будем ездить в Крым...
Гость
28 февраля 2014, 21:29
Согласна с ИП. Сами столкнулись с такой ситуацией. Выкупали тур по одной цене, боялись дальнейшего роста доллара. В итоге тур уже подешевел на 20 тысяч рублей. Никогда не было такого резкого снижения цен на туры за такой короткий промежуток времени. Спроса нет, вот туроператоры и сбрасывают цены на все.
Гость
3 марта 2014, 14:05
Ну не знаю. Покупали заранее в конце октября 2013 в Египет на 3-х за 72000. За неделю до вылета (05 февраля 2014) в тот же отель уже было 103000...!!!
Гость
28 февраля 2014, 16:28
Ну все - снимаем все деньги и на полгода на моряяя! и пусть весь мир подождет!
Гость
1 марта 2014, 17:50
Думаю, что летом увидим череду банкротств туркомпаний. Вы думаете, что все деньги за раннее бронирование уже у отелей заграничных? Очевидно, что нет. Многие турфирмы тут их крутили и крутят. Ранняя путевка - дешевле, но и больше риска с т.з. банкротства турфирмы. Чудес не бывает. Это не значит, что рано не надо покупать. Покупать надо понимая что покупаешь.
Гость
1 марта 2014, 19:38
Какой-то бред несёте ((( Причём здесь чудеса ??? Раннее бронирование - это 100% оплата тура до определённой даты . И оплата идёт ТУРОПЕРАТОРУ . И если ТУРАГЕНТСТВО не внесёт деньги клиента ТУРОПЕРАТОРУ за тур, то цена пересчитывается по другой стоимости и причём в большую сторону . Агентства наоборот переживают чтоб оплата прошла вовремя . А то что Вы пишите , так это скорее всего агентства-однодневки . Поэтому и нужно идти к проверенным агентствам . А то бегаете к разным агентствам и клянчите скидку , кто больше даст , потом жалуетесь что мошенники вокруг ....
Гость
1 марта 2014, 19:48
"Банкротство у турфирм " )) Слово " ТУРФИРМА " - это что ? Вы определитесь уж с понятиями - всё-таки ТУРОПЕРАТОР или ТУРАГЕНТСТВО ??? Третьего не дано . ))))) Погуглите , найдёте может разницу .)))))
Гость
1 марта 2014, 20:53
Вы наверное с Луны сильно упали. Никто Ваши деньги не крутит, не вращает и даже не подкидывает. )))
Что врать-то. Сейчас зашла на сайт туроператора Корал Тревал, цены нормальные в Кемер 4*, 11 ночей, 2 взрослых начинается от 57347руб., а 3* ещё дешевле, места на самолет пока есть. Заходите сами на сайты туроператоров и смотрите что хотите.
Гость
1 марта 2014, 11:18
А кто врёт? Просто цены в долларах не изменились, а в рублях из за курса подросли примерно на 10-15 %. Вы смотрели цены в Турцию два месяца назад на том же сайте? Какие тогда были цены?
Гость
1 марта 2014, 17:43
Гость
1 марта 2014, 11:18
А кто врёт? Просто цены в долларах не изменились, а в рублях из за курса подросли примерно на 10-15 %. Вы смотрели цены в Турцию два месяца назад на том же сайте? Какие тогда были цены?
Я вот смотрела, у Корала и покупала тур, действительно цены в рублях подросли.
Гость
1 марта 2014, 18:30
Гость
1 марта 2014, 11:18
А кто врёт? Просто цены в долларах не изменились, а в рублях из за курса подросли примерно на 10-15 %. Вы смотрели цены в Турцию два месяца назад на том же сайте? Какие тогда были цены?
Читайте внимательней "Сейчас зашла на сайт туроператора", а не 2 м-ца назад.
Гость
1 марта 2014, 18:38
Я на олимпиаде в Сочах все оставил...какой отдых блин)
Гость
3 марта 2014, 16:29
И во что обошлась поездка?
Гость
2 марта 2014, 17:58
Народ, вы все еще в Турцию, Египет и Таиланд летаете, как нищеброды?
Просто у компаний наметился спад. Олимпиада закончилась, пришла весна и все ждут, что будет дальше.. Да и валюта вон что творит.. Так что народу щас не до поездок..
Гость
28 февраля 2014, 17:09
Все ломимся на моря)Денег куры не клюют.Увезём всё заморским отельерам)
Гость
28 февраля 2014, 17:38
Может кому как предлагают, но мне предложили за раннее бронирование не фиксированную сумму, а с дельтой на курс доллара, то есть вносишь 100 000, если будет больше курс: не повезло, если меньше, то хорошо. Даже по раннему бронированию на осень и лето цены драконовские, остается Египет на май, но судя по новостям и слухам, как-то рискованно, ладно деньги потерять, а мало ли там чего произойдет.
Гость
28 февраля 2014, 22:50
У нас другая ситуация, уже три года бронируем Турцию заранее-в феврале, на начало февраля в нужный отель на 2взр+2реб была самая дешевая цена тура 127тыс, на момент бронирования 24 февраля 133 тыс, сейчас дешевле 147тыс на нашу дату вылета тоже кол-во ночей нету,может статья и не врёт.
Гость
1 марта 2014, 10:07
Надо было бронировать раньше. В этом году бронирование Турции открылось намного раньше, чем год назад - т.е. в декабре. Тогда (в декабре) и доллар был дешевле, и купили бы на 10-15 % дешевле.
Гость
1 марта 2014, 23:27
Гость
1 марта 2014, 10:07
Надо было бронировать раньше. В этом году бронирование Турции открылось намного раньше, чем год назад - т.е. в декабре. Тогда (в декабре) и доллар был дешевле, и купили бы на 10-15 % дешевле.
раньше за 3 года?
Гость
2 марта 2014, 08:52
Не дешёвый отель для Турции.
Гость
3 марта 2014, 09:19
В Крыму сейчас дешевле будет.
Гость
3 марта 2014, 11:16
А еще оденут, накормят и автомат выдадут. жилье бесплатное, возвращение домой в цинковом ящике.
Гость
3 марта 2014, 14:44
Гость
3 марта 2014, 11:16
А еще оденут, накормят и автомат выдадут. жилье бесплатное, возвращение домой в цинковом ящике.
Это точно!
Гость
2 марта 2014, 22:50
Ну завтра увидим почем доллар 38, 40 или все 45.
Гость
3 марта 2014, 09:26
Живем один раз!
Гость
2 марта 2014, 10:59
Ну чем Вам не нравится наши озера? Сервис желает лучшего,но ОН же стремится к этому. Глядь,а в этом году будет лучше,ну наверное и дороже. А вообще так уже все это гонение за кем то,спешка за чем то --- начало уже надоедать. Вот ведь ........... ну не дают спокойно жить. И скорее всего уже не датут. ИМ ........ Всё неймётся!
а с погодой как,в турляндию ты бронируешь тур на любой из летних месяцев ты уверен что солнце и теплое море будет.А наше уральское лето это как лотерея.Да и сервис как Вы сами заметили бееее
Гость
2 марта 2014, 17:31
А мне что-то скучно на наших озерах - ни аквапарков там, ни дельфинариев, ни яхт с пиратами, ни батискафов, плавающих над коралловыми рифами, ни на верблюдах, ни на слонах не покататься-пофотографироваться.
Уж извините, но озера плохи тем, что мы на них отдыхает по-русски со всеми вытекающими.
Гость
1 марта 2014, 10:32
воопщем скорее доставайте из банок денежки и несите быстрее их тетнькам в турфирму. Смысл понятен
Гость
1 марта 2014, 21:14
А мы решили в этом году в Европу и самостоятельно, все купили и билеты и отель, получилось дешевле, в 2 раза, чем у туроператора. Хотя с ростом евро и доллара, чувствую, что даже полететь в Турцию летом скоро будет роскошью, и летать будут не все, а кто-то просто вовсе откажется. А эти дешевые туры в апреле и в мае, нам лично не интересны, потому что море холодное. В том году летати в Турцию с 31 мая по 28 июня, так море потепелело и успокилось только после 10 июня, до этого вода холодная и ооочень сильные волны.
не надо путать народ...последнее время из за большой конкуренции цены на груповые поездки дешевле ,чем самостоятельно путешествовать...например : моя жена прошлым летом ездила в Грецию в конце июня за 7 тыс. - 7 дней +завтрак и ужин...а в августе ездила в Испанию за 15.500 +завтрак и ужин и это на 11 днй...теперь вопрос к тебе такой умной - ну найди мне дешевле ,чем данные цены....книги читай и телевизор смотри - а здесь серьезные темы грамотные люди обсуждают - но это не для тебя !!
не надо путать народ...последнее время из за большой конкуренции цены на груповые поездки дешевле ,чем самостоятельно путешествовать...например : моя жена прошлым летом ездила в Грецию в конце июня за 7 тыс. - 7 дней +завтрак и ужин...а в августе ездила в Испанию за 15.500 +завтрак и ужин и это на 11 днй...теперь вопрос к тебе такой умной - ну найди мне дешевле ,чем данные цены....книги читай и телевизор смотри - а здесь серьезные темы грамотные люди обсуждают - но это не для тебя !!
Ну так не все готовы жить на пляже как ваша супруга ...
не надо путать народ...последнее время из за большой конкуренции цены на груповые поездки дешевле ,чем самостоятельно путешествовать...например : моя жена прошлым летом ездила в Грецию в конце июня за 7 тыс. - 7 дней +завтрак и ужин...а в августе ездила в Испанию за 15.500 +завтрак и ужин и это на 11 днй...теперь вопрос к тебе такой умной - ну найди мне дешевле ,чем данные цены....книги читай и телевизор смотри - а здесь серьезные темы грамотные люди обсуждают - но это не для тебя !!
Вам видимо действительно, очень везет на СУПЕР низкие цены, но прежде, чем спланировать отдыхать, я действительно всё просчитала (не Вы один владеете математикой) и вышло действительно дешевле. Выбрали очень хорошие места отдыха, КУДА ВАС С СУПРУГОЙ НИ ОДИН ОПЕРАТОР ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЕТ. И НИКТО ВАМ НЕ ПОВЕРИТ В ХОРОШИЙ ОТДЫХ ЗА 7 ТЫС. рублей. За такую цену только предложат только клоповник. МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ВАШУ СУПРУГУ!!!!
Гость
28 февраля 2014, 21:28
Да да.с десяток путевок купите ,в Египет,или тайланд.только если что потом случится,не нойте
"35,20-35,30 рубля за доллар течение марта"... Особенно в первой неделе марта.
Гость
3 марта 2014, 14:09
вот это пролет в прогнозе, 39!
Гость
28 февраля 2014, 22:23
Да, все правильно, мы Турцию еще в ноябре забронировали, уже тысяч на 15 тыр цена выросла. Жаль, что долларов заранее купить в поездку на догадались. Подождем марта, а вдруг и вправду подешевеет доллар немного.
Гость
28 февраля 2014, 23:14
доллар не подешевеет, лучше покупайте сейчас
Гость
1 марта 2014, 17:41
Гость
28 февраля 2014, 23:14
доллар не подешевеет, лучше покупайте сейчас
Сейчас машину купили, как раз на тот случай, если доллар и сопутствующие товары расти продолжат))
Гость
2 марта 2014, 08:48
Гость
1 марта 2014, 17:41
Сейчас машину купили, как раз на тот случай, если доллар и сопутствующие товары расти продолжат))
Круто вложились - Машина у Вас точно не подорожает, а как только номера навесили -5-10%% от стоимости, и ещё 10-15% за первый год....
Гость
1 марта 2014, 22:15
Не дорого было отдыхать в Одессе, теперь придется искать другие пути отдыха,хотя конечно были и в Турции,Тунисе)))
Гость
2 марта 2014, 20:54
Цены действительно не дешевые. Но мне кажется, что на хороший отдых и в том году примерно так же было. Обсчитываю май сейчас. Турция, Хайнань, Бали, все в районе 350 тысяч на троих. Единственно, плюс еще за бизнес класс, если не в Турцию. За троих еще 150 тысяч.
Гость
3 марта 2014, 08:45
А вы наивно полагаете что если поднимется курс валюты , то вашу бронь не снимут и не попросят доп. денег?
Гость
3 марта 2014, 16:15
Ну Азия нам никогда небо не закроет, мы их хлеб, а без Европы можно обойтись, жили без нее и проживем!
Гость
4 марта 2014, 23:20
Основной потребитель их продукции как раз Европа, у которой покупательная способность выше.
Что касается меня, то я предпочитаю пляжи Европы, а не Азии или Африки, т.к.:
1. Лететь ближе
2. Климат мягче
3. Чище
Гость
28 февраля 2014, 22:30
Я лично купил путевку в Турцию ещё в конце декабря, тогда курс доллара был чуть меньше 33-х рублей. Сейчас мой тур в рублях стоит примерно на 13-14 % больше.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
748мм 92%Челябинцы скупают туры из-за роста валюты