Что ж, молодцы украинцы, цивилизованно отвечают. Я бы тоже, по-возможности,не стал покупать товары государства, которое так нагло отжало кусок территории моей страны.
Гость
17 марта 2014, 22:08
Кто у тя что отжал то? Мы Крым не захватывали и не отжимали, народ Крыма сам выбирал свою судьбу! Не от хорошей жизни они рванули с Украины то
Гость
17 марта 2014, 22:19
а какая ваша страна?
Гость
17 марта 2014, 22:19
Да, не ходить в макдаки, колу не пить и т.д., по тому что США нагло отжало пол страны моей в 1991 году!
Гость
18 марта 2014, 11:39
После 10-дневной поездки по Украине в октябре 2011 года, от душевной боли слёзы у меня текли, наверное, полгода. Не было сил сдержать. Разруха. Безработица. Мы так жили в 1993-95. У них можно прибавить к этим годам ещё 20 лет провисания, за которые в когда-то вырытых для строительства котлованах уже выросли рощи. В Центральной Украине пришлось заночевать в комнате отдыха на вокзале областного центра, невозможно было согреться в шапке, стеганом пальто. Миллионы порядочных людей оказались заложниками горстки прохиндеев лишь в силу своей порядочности, неумения мыслить паскудливо. Вы, форумчане, здесь от сытой жизни над кофе и макаронами стебаетесь... Лучше бы подумали, как собственную экономику сохранить и развить, детей воспитать, дать им нравственные ориентиры, дабы не попало наше потомство в подобную ловушку политических интриганов.
Гость
18 марта 2014, 12:17
Я прошлым летом в Киеве был. Думал столица все-таки... Ничего подобного! У нас в мелких городах народ лучше живет. Вот где время то остановилось. Они все орут - не хотим обратно в совок, сами не подозревая что живут в этом самом совке вот уже более 20 лет. Люди на улицах выглядят измученными и уставшими, все разговоры только про политику и про Путина. Во всех своих бедах винят только Россию. Люди они все-таки другие, у каждого в голове незалежность переходящая в анархию. Не могут они жить слаженно и то что произошло меня не удивляет ни сколько и это еще цветочки, дальше будет хуже.
Гость
18 марта 2014, 12:19
у нас все недовольны властью, во всем виноват Путин, на примере украины и майдана, надеюсь, всем станет понятно, к чему могут привести дилетанты у власти!
Гость
18 марта 2014, 13:14
Гость
18 марта 2014, 12:19
у нас все недовольны властью, во всем виноват Путин, на примере украины и майдана, надеюсь, всем станет понятно, к чему могут привести дилетанты у власти!
Путин виноват хотя бы в том, что ничего кроме сырьевой экономики придумать не смог. Резкое снижение цены на нефть - будут нам и разруха, и безработица.
Гость
17 марта 2014, 22:56
Пусть тогда и газу объявят байкот
Гость
17 марта 2014, 23:40
Если газу и нефтепродуктам объявим бойкот то пенсия и бюджетники у вас подохнут.
Гость
17 марта 2014, 23:44
Уже готовят. Транзит подорожает. Иль будем баулами газ в Европу возить?
Гость
18 марта 2014, 08:34
Гость
17 марта 2014, 23:40
Если газу и нефтепродуктам объявим бойкот то пенсия и бюджетники у вас подохнут.
Это вы про своих что ли?Что то штаты не больно торопятся вашему населению денежки дать на пенсии!
Гость
18 марта 2014, 08:29
мда... пусть у меня сдохнет корова, если у соседа сдохнет две...
1. украина давно живет самостоятельной жизнью. чем им до сей поры москали то досаждают?
2. в 90-м был на параде 7 ноября во львове. русским уже тогда было очень плохо.
сейчас нас называют оккупантами и готовы в нас стрелять???
пока не понюхаете пороху - не поймете.
3. патриотичнее было бы не покупать цукерки и консервы с "сало&соя".
Есть дешевле макароны союзпищепрома, но они точно Не вкуснее. К сожалению.
СоюзПищепрома да, а я вот в Дикси макароны "Д" купил - мне понравились, хотя это и не патриотично (произведены аж в Вологодской области, хотя у нас есть свои макаронные бренды)
Гость
17 марта 2014, 19:24
я тоже бойкот "Макфе" объявляю
Гость
18 марта 2014, 08:57
Я лично тоже предпочитаю другой бренд, итальянский - Barilla. Без всяких политических мотивов, просто качество у них намного выше.
Гость
18 марта 2014, 09:57
Гость
18 марта 2014, 08:57
Я лично тоже предпочитаю другой бренд, итальянский - Barilla. Без всяких политических мотивов, просто качество у них намного выше.
Вы дипломированный эксперт в области качества?
Гость
18 марта 2014, 10:49
Поддерживаю!
Гость
18 марта 2014, 10:05
Москвичам нужно в саунах тоже обьявить бойкот.
Гость
18 марта 2014, 11:31
Правильно пущай девочки в институты поступают а еще лучше на родину едут к родителям!
Гость
18 марта 2014, 13:58
У меня жена лучше чем какая то макфа домашнюю лапшу делает, и вкусно и без химии
Гость
18 марта 2014, 14:32
тоже люблю домашнюю лапшу и готовить, и есть... но это хлопотно и дороже... десяток яиц 58 рублей, мука рублей 40... если этих продуктов нет дома, легче открыть пачку готовых макарон и сварить...
Гость
18 марта 2014, 15:38
Гость
18 марта 2014, 14:32
тоже люблю домашнюю лапшу и готовить, и есть... но это хлопотно и дороже... десяток яиц 58 рублей, мука рублей 40... если этих продуктов нет дома, легче открыть пачку готовых макарон и сварить...
А в готовых макаронах почём яйца? Где-то тут собака порылась...
Гость
18 марта 2014, 16:33
Гость
18 марта 2014, 15:38
А в готовых макаронах почём яйца? Где-то тут собака порылась...
в оптовых ценах при оптовых закупках для производства
Гость
17 марта 2014, 20:52
уже дет восемь не покупаю макфу принципиально
Гость
17 марта 2014, 23:25
а в чем принцип то?
Гость
18 марта 2014, 09:13
На зло кондуктору, куплю билет - пойду пешком)))
Гость
18 марта 2014, 10:52
Ну и правильно.
Гость
18 марта 2014, 12:03
В 2012 летом ездил на машине через Харьков в Днепропетровск, как назад в прошлое. Жил в гостинице " Украина", обстановка в номере, здравствуй КПСС, цена Европейского отеля и сервис хороши. В остальном 80-90 годы.
Гость
18 марта 2014, 14:01
такие нелепые попытки кому-то что-то доказать, сами с голой ... но гордости вагон )) понаблюдаем, пусть поиграют в нэзалэжну самостийность
Гость
17 марта 2014, 22:18
А в чем в принципе прикол - возить с Урала на Украину макароны? Там пшеница не растет??????????
Украинские! Ну и ЕС поможет - будет итальянскими макаронами гуманитарную помощь присылать
Гость
17 марта 2014, 21:24
макфа и правда нереально дорого стоит
Гость
17 марта 2014, 22:27
Давно уже итальянские покупаю
Гость
17 марта 2014, 23:26
богато живете
Гость
18 марта 2014, 12:00
смотрите внимательно производителя и штрих код страны, итальянского в них только название...)
Гость
18 марта 2014, 13:10
А на Макфе то всё оборудование итальянское..
Гость
18 марта 2014, 11:32
Покупая Макфу потребитель дополнительно оплачивает дорогостоящие расходы на рекламу ,включенные в стоимость ..
Гость
18 марта 2014, 11:52
так есто хоть что покупаешь, и переплачиваешь, ибо в стоимость включено очень многое...
Гость
18 марта 2014, 12:21
Гость
18 марта 2014, 11:52
так есто хоть что покупаешь, и переплачиваешь, ибо в стоимость включено очень многое...
Понятно что в любом товаре сидит себестоимость, прибыль, расходы на зарплату и т.д. Но в тех случаях когда идет реклама через центральные СМИ, то покупатель переплачивает 15-20% . Т.е. аналогичные по качеству макароны стоят на 15-20% дешевле чем Макфа, которая активно рекламируется и понятно что платит за это покупатель..
Тут есть для потребителя нехороший момент. Т.е. покупатель платит за то что Макфа за счет покупателя оплачивает свою рекламу и через рекламу навязывает этому же покупателю свою продукцию..
Гость
18 марта 2014, 13:37
Гость
18 марта 2014, 12:21
Понятно что в любом товаре сидит себестоимость, прибыль, расходы на зарплату и т.д. Но в тех случаях когда идет реклама через центральные СМИ, то покупатель переплачивает 15-20% . Т.е. аналогичные по качеству макароны стоят на 15-20% дешевле чем Макфа, которая активно рекламируется и понятно что платит за это покупатель..
Тут есть для потребителя нехороший момент. Т.е. покупатель платит за то что Макфа за счет покупателя оплачивает свою рекламу и через рекламу навязывает этому же покупателю свою продукцию..
Абсолютно дилетантские рассуждения. Во-первых, себестоиомость уже включает з/п. Во-вторых, откуда "авторитетные" данные о 15-20% на рекламу? В-третьих, реклама- двигатель торговли (и это не пустые слова). Эпоха массового зомбирования посредством рекламы давно прошла, люди кушают то, что вкусно, а не то, что по телевизору показывают. Реклама теперь не навязывает продукт, а просто знакомит с ним. Цена продукта успешного производителя формируется исходя из спроса. И если макфа стоит на 15-20% дороже ПОХОЖИХ макарон, то значит их готовы брать по этой цене в необходимых объемах. У меня родственники в Белоруссии кушают украинские макароны, а макфой себя иногда БАЛУЮТ- говорят: "дорого, но очень вкусно".
Гость
18 марта 2014, 14:52
Была в Днепропетровске в сентябре 2013г. - нищета. Со времен Советской власти ничего не изменилось в лучшую сторону, просто все приходит в упадок, постепенно разрушается. Дорог нет вообще, даже в центре города. Самый ходовой автомобиль - "Москвич", "Запорожец". В Украине нет среднего класса - или бедные, или очень богатые - понятно, кого больше. Поэтому верю, что восточные регионы искренне хотят присоединиться к России.
Гость
18 марта 2014, 15:34
Вот Майданом всё и закончилось, правители на свой карман работали и должностных обязанностей не выполняли. История циклична ничего не меняется. В нашей стране лучше что ли? Посмотрите на маленькие не промышленные городки - ситуация не лучше будет, а села - живут за счёт скота держат по 10-20 голов, режут и продают, пастбища вытоптаны. Проблема куда всё теперь выльется, вот и наша страна свой выход к морю оторвала. Войны не хочу.
Гость
18 марта 2014, 18:29
Гость
18 марта 2014, 15:34
Вот Майданом всё и закончилось, правители на свой карман работали и должностных обязанностей не выполняли. История циклична ничего не меняется. В нашей стране лучше что ли? Посмотрите на маленькие не промышленные городки - ситуация не лучше будет, а села - живут за счёт скота держат по 10-20 голов, режут и продают, пастбища вытоптаны. Проблема куда всё теперь выльется, вот и наша страна свой выход к морю оторвала. Войны не хочу.
села живут за счет скота и натурального хозяйства! так они и здоровее и живут дольше и лучше! продали мясо, купили пару мешков муки да сахара, хлеб свой, варенья, соленья,мясо, яйца, молоко! в городе так не едят как в деревне...
Гость
18 марта 2014, 07:55
Я тоже Макфу не покупаю. Мне макароны этого хорошего человека в горло не лезут зная какаю цену область за них заплатила на протяжении 10лет и какая у него теперь еще не прикосновенность ДЕПУТАТСКАЯ.
Ну и шо.
Мы и сами будем макфу запивать жардином и мазать мозоли фаберликами...
А вот шо останется им? Редька?
Гость
18 марта 2014, 09:58
еще сало и горилка
Гость
18 марта 2014, 11:06
Ставленник сами знаете кого -их легитимный до сих пор президент-разворовал и уничтожил всю страну Грех над убогими смеяться и злорадствовать А Юревич не обеднеет ни от какого бойкота-он и его семья-в списке Форбс
Гость
18 марта 2014, 12:09
Гость
18 марта 2014, 11:06
Ставленник сами знаете кого -их легитимный до сих пор президент-разворовал и уничтожил всю страну Грех над убогими смеяться и злорадствовать А Юревич не обеднеет ни от какого бойкота-он и его семья-в списке Форбс
в каком это списке??? в списке Форбс его нет... ни его, ни его отца...
Гость
18 марта 2014, 10:54
Как говорится: "Собака лает, караван идёт..."
Гость
18 марта 2014, 15:38
Зачем нам и им экономические войны , братья должны простить и понять что русские не забирали Крым а в эту ситуацию их втянул запад и их политики , жить надо в мире и согласии . И лозунги поменяются уже надеемся скоро .
Гость
18 марта 2014, 16:16
Да, что вы говорите. Сами же вы на митинги ходили за присоединение Крыма - а теперь, я не я и кризис не моя!
Гость
18 марта 2014, 16:36
Вычеркнули они нас из братьев давно, еще в 90-х.
Гость
18 марта 2014, 17:15
Гость
18 марта 2014, 16:36
Вычеркнули они нас из братьев давно, еще в 90-х.
Поясните. Каким образом?
Гость
18 марта 2014, 03:19
Думаю, большинство челябинцев не вкурсе, что, скажем, в подмосковье пачка макарон Макфы весит на 50 гр. больше (450 и 400 соответственно) - за те же деньги, да и качеством получше...
Гость
18 марта 2014, 10:57
Никогда не приходило в голову взвешивать пачку макарон
Гость
18 марта 2014, 13:23
Гость
18 марта 2014, 10:57
Никогда не приходило в голову взвешивать пачку макарон
Никогда не приходило в голову взвешивать пачку макарон
На этикетке прочитать - тоже "не приходило в голову"?)))
Гость
18 марта 2014, 08:56
Всё!!!! не ем САЛО! Пост тем более! А вообще, предлагаю поддерживать отечественного производителя.
Гость
18 марта 2014, 09:48
а отечественное это что и где ?
Гость
18 марта 2014, 09:55
Уважаемый igoryok Вы сами того не ведая идёте на поводу у тех кто вбивает клин между нашими братскими народами. Понятно нацисты объявляют байкот для накаливания событий. Работяги то которые производят продукцию в чем провинились? Работают-то там на Украине в макфе и других русских производственных компаниях и представительствах простые украинцы и русские. А националисты сами рубят сук на котором сидят байкотируя отчасти собственное Украинское производство.
Гость
18 марта 2014, 11:09
Гость
18 марта 2014, 09:55
Уважаемый igoryok Вы сами того не ведая идёте на поводу у тех кто вбивает клин между нашими братскими народами. Понятно нацисты объявляют байкот для накаливания событий. Работяги то которые производят продукцию в чем провинились? Работают-то там на Украине в макфе и других русских производственных компаниях и представительствах простые украинцы и русские. А националисты сами рубят сук на котором сидят байкотируя отчасти собственное Украинское производство.
для Колхозника -- он не вбивает кол, нужно принять меры чтоб народ возмутился своим "Легитимным правительством" доведенный до ручки их политикой агрессии и скинул нацистов в тюрьмы, жалеем руку потеряем организм. Да плохо будет Братикам-украинцам, а что делать, своя рубаха ближе к телу, а когда рубахи не буДЭ, то может спадет пелена нацизма с замазанных бандеровцами глаз. Хорошо что дед и бабкой не дожили да такого позора украинского народа.
Гость
18 марта 2014, 12:15
макфу не беру по политическим и религиозным соображениям они обряды проводят и кашерная становится их продукция
Гость
18 марта 2014, 12:37
Вы не попутали? Кошерная или халяльная? -_-
Гость
18 марта 2014, 12:48
По всей строгости, во время Песаха макароны не являются кошерным продуктом. В них может содержаться хамец. Можно есть только мацу, приготовленную из муки и воды под личным наблюдением раввина.
Гость
18 марта 2014, 13:26
Гость
18 марта 2014, 12:37
Вы не попутали? Кошерная или халяльная? -_-
Таки кошерная. Происхождение то...
Гость
17 марта 2014, 20:58
пущай они там цибулю жуют яки буратины
Гость
18 марта 2014, 00:27
Цибуля с Салом)) САЛО героям)))
Гость
18 марта 2014, 12:07
Гость
18 марта 2014, 00:27
Цибуля с Салом)) САЛО героям)))
Сало украине!!!, а какие там герои - надо ещё выяснять.
Гость
18 марта 2014, 07:40
да с птичкой вкусней
Гость
18 марта 2014, 10:58
С мясом вообще вкусно все
Гость
18 марта 2014, 09:51
Так давайте и мы присоединимся к бойкоту относительно Макфы!!!
Гость
23 марта 2014, 18:05
Бойкотировать -это не есть мудрое решение , покупатель голосовует всегда рублём и гловой поэтому и я предпочитаю покупать те самые с птичкой вместо а-ля made in ytaly пасту зару Особенно раздражает , что итальянские макороны в италии(в пересчоте на рубли ) стоят дешевле челябинских в челябинске.
Гость
18 марта 2014, 10:34
А еще в Ашане есть марка "Ка...ый день". 12р. пачка спагетти, например. Не хуже... )))
Гость
18 марта 2014, 10:58
Я только эту марку и покупаю.
Гость
18 марта 2014, 11:21
хуже, есть невозможно
Гость
18 марта 2014, 11:23
через несколько лет поймете, что хуже.. на макфе и григоровиче зерно моют прежде чем делать муку для макарон.. и производственные линии отвечают самым высоким стандартам качества.. пожалейте дочку, не ведитесь на дешевку..
Мне вот что интересно: чем им не угодил Германский бренд "Erich Krause", значащийся наряду с "МакФой" в брошюрке?
Гость
18 марта 2014, 10:21
Германия и не слышала про этот бренд :)
Гость
18 марта 2014, 10:54
«Erich Krause» — российский бренд канцелярских товаров.............википедия вам в помощь
Гость
18 марта 2014, 11:30
Откуда германии знать российский бренд который производится в китае! ВЫ бы хоть википедию почитали для начала
Гость
17 марта 2014, 19:53
У нас бы это назвали поддержкой отечественного производителя.
Гость
18 марта 2014, 12:34
Это всё семечки...вы погуглите, что гутарят спонсоры Украинской революции про Урал и Сибирь: "...территории Урала и Сибири слишком велики, чтобы ими управляло всего лишь одно государство..."(с). Карту передела нынешней территории РФ найдёте там же, о-о-о-о-очень интересный расклад они себе подготовили. Мы уже у них в рабы записаны. Хохляндия была всего лишь репетицией.
Гость
18 марта 2014, 13:07
киньте ссылку, пожалуйста
Гость
18 марта 2014, 13:26
Этим разговорам о Сибири сто лет в обед.
Гость
18 марта 2014, 13:31
Хотелку им надо поотрубать, скорее с Китаем вынуждены будем договариваться. Но простым гражданам все равно не будет никакого проку, кому будут уходить прибыль от продажи ресурсов вы сами знаете.
Гость
18 марта 2014, 13:19
Приднестровье объявило.что тоже хочет войти в состав РФ ! Что тогда у нас не будут покупать молдаване,а что нам не дадут?
Гость
18 марта 2014, 15:12
Вот с таких статей и начинается манипуляция общественным мнением - Ура! наших бьют! Давайте им тоже в колодец плюнем... Поздравляю господа Вас официально развели на жалость...
Гость
18 марта 2014, 15:16
Я 2006 из Киева в Кривой Рог на машине ездил, в селах ведро клубники 15 рублей на наши деньги, черешни 10 рублей и черешня размером со сливу, во коммунизм где.
Гость
18 марта 2014, 11:12
Те кто критикуют продукцию "МАКФА" - исключительно не правы в этом вопросе. Качество у этой муки и макаронных изделий на очень высоком уровне, это я как специалист говорю. Что касается цены, ну а как Вы хотели, все хорошее, вкусное и качественное стоит недешего!!!
Гость
18 марта 2014, 11:41
Вы "Семочка" не специалист. Люди правду пишут: ДОРОГО и не очень вкусно.
Попадание в такой список,где "Сбербанк" "Лукойл"и"ВТБ" делает честь нашей" Макфе". Челябинская область должна гордиться что у нас есть предприятия,так известные за рубежом.
Гость
18 марта 2014, 16:16
Мы гордимся, но не едим.
Гость
18 марта 2014, 13:39
Покупаю макаронные иделия Макфы и отказываться не собираюсь,мне нравится.
Гость
18 марта 2014, 17:26
Тролли, просто тролли. Макфа в Челябинске дает работу людям. Макаронные изделия нормального качества, в больнице их едят с удовольствием.
Гость
18 марта 2014, 21:03
Вот в больнице и пусть едят: там выбора-то нет.
Гость
21 марта 2014, 12:22
Мало ли что кому даёт работу, если результат аховый.
Гость
18 марта 2014, 10:02
Смешные они... они реально думают что все эти бренды 100% российские? Чай TESS.... кофе JARDIN....
Очень недалекие там деятели всякие...
Хотя на фоне того что они всех противников майдана хотят подвести под статью "враги народа" и ввести для них смертную казнь, эта мера смешна.....
Больных людей надо изолировать.
Гость
18 марта 2014, 11:13
и чай и кофе производятся российской компанией "Орими Трейд"
Гость
18 марта 2014, 13:11
Именно так - эти бренды 100% российские. Но некоторых красивые нерусские слова, как видим, вводят в заблуждение :-)
Гость
18 марта 2014, 14:00
Гость
18 марта 2014, 11:13
и чай и кофе производятся российской компанией "Орими Трейд"
Фасуются
Гость
18 марта 2014, 10:42
Насколько мне известно-сайт писал об этом-в Украине у МЮ еще и куплена фабрика под Макфу или кондитерку? Просчитался
Гость
18 марта 2014, 11:28
это указано в конце статьи "Ранее на тему"
Гость
18 марта 2014, 10:56
хах.. так там больше половины брендов европейские, просто у нас выпускаются.. и кому они ущерб нанесут? Европа сама же и пострадает)
Гость
18 марта 2014, 14:01
Какие там бренды европейские? Темнота...
Гость
18 марта 2014, 15:08
А мы не будем покупать конфеты Рошен и овощную консервацию Верес:-)
Я не против Украины, но Южуралкондитер вкуснее! Хотя и значительно дороже...
Гость
24 марта 2014, 16:53
А что то в списке на байкот ГАЗПРОМа невидно....
Если такие принципиальные, ну и газ тогда НАШ не трогайте......
Гость
26 марта 2014, 13:57
"НАШ" :-)))
Гость
24 марта 2014, 17:27
Почитала я комментарии...
Вот что у нас за народ такой, не дают ему покоя чужие успехи....
Это не только к макфе относится...
Ну если не довольны, если считаете что наворовали, ну делайте тогда что-нибудь. Пишите в органы, прокуратуру, встречайтесь с властью, пишите президенту, а чего булькать то просто так..... Ну перестали нравится макароны, ну покупайте другие марки. Лично я так вообще макароны ни в каком виде не ем, не люблю я их... А на тему комментария что макфа работу дает, а один умник ответил : Мало ли что кому даёт работу, если результат аховый. Какой аховый? Какой вам нужно результат? Рабочие работают, зарплата платиться, налоги в ПФ отчисляются, больничные оплачиваются. Какой еще Вам нужно результат????...
Гость
26 марта 2014, 13:56
Логично предположить, что нужный результат - хороший продукт, а не налоги, зарплата и больничные. Иначе давайте ещё тазы нахваливать...
И да, спасибо, кэп. Я покупаю другие марки - более качественные.
Гость
25 марта 2014, 14:33
Раз так! Предлагаю тоже выразить байкот "Макфе" давайте тоже не будем покупать продукцию пока не одумается производитель с ценами, весом и качеством предлагаемого продукта!!!!
Благо выбор по продуктам конкурентам очень богат так что "перетерпеть" 1-2 месяца хватит))))
Для маркетингового исследования хватит чтоб принять какие то меры! А там глядишь и не надо будет макфу вообще, другие товары будут больше, дешевле, вкуснее и полезнее...
Но искренне удивлен что сотрудник макфы говорит такие вещи о предприятии которое его кормит! Так что продукция точно делается без любви ... а что без любви то через силу!
Так что предлагаю негласный байкот!)
Гость
26 марта 2014, 11:04
Молодец! Касса открывается в пять - подтягивайтесь, там вам 1-80 гонорару причитается.
Если дать симметричный ответ, то работникам и менеджменту "Макфы" надо отказаться покупать на базаре и в магазине сало, вдруг импортное. Если дать несимметричный ответ, как у нас принято, надо по завязку затаривать сейчас макфовскими макаронами отколовшийся от Украины полуостров во всех видах дотаций и помощи, пока не подавятся.
Гость
18 марта 2014, 09:55
да за ради бога) нехай травятся ГМОшными евроделикатесами)))
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
7 м/c,
зап.
728мм 72%Майдановцы объявили бойкот... «Макфе»