Лучше бы ежемесячное пособие увеличили до адекватной суммы.на 230 руб.в месяц особо не разгуляешься...
Гость
30 июля 2014, 13:58
один растёт, есть в общем то всё, кв. работа, сынуля не обижен скажем так, у его своя комната и техника(ноутбук. телефон, велик. самокат), жена второго хочет я пока против, одного надо ума довести, мне 33. жене будет 33 в августе, ни когда не ждал помощи от гос-ва, и не жду, им надо пусть рожают хоть за миллиард.Мне одного хватит и да. мы счастливы с женой=)
оставили бы так как есть. а уж если хотели бы что то усовершенствовать - то на третьего что то добавили бы...
Гость
24 июля 2014, 11:20
А если я уже получила за второго за третьего мне уже не положено?
Гость
24 июля 2014, 11:19
А если я получила за второго мне за третьего уже не дадут?
Гость
23 июля 2014, 15:34
А сколько сейчас многодетных, которые ни копейки не получили от государства, только потому , что они родили "не вовремя"! Этим детям, что и квартиры не нужны, и образование? Чем эти семьи отличаются от тех, кому сейчас упадет по 1,5 млн??! Государство совсем обезумело, начав платить за естественное дело, разграничив детей по датам рождения- вот ты родился 31.12.06- тебе хрен с маслом, а вот 1.01.07 тебе маткапитал.зачем стимулировать рождаемость? Половина тех, кто сейчас топчет землю тут не нужны!
Гость
23 июля 2014, 16:24
Адекватные люди рожают для себя, столько сколько могут содержать. И если кто то попал под какую нибудь программу - замечательно, а сидеть и на кого то рассчитывать не стоит. Если нет денег дать трём детям образование, зачем столько рожать?
Гость
23 июля 2014, 18:26
Ну дак давайте тогда как по вашему будем платить мат.капитал рождённым детям чуть ли не со времён ВОВ. Если так получилось, что гос-во в определённое время создала эту программу- никто не виноват, просто кому-то повезло больше.А вы что жалеете что родили своих и ничего не поимели?
Гость
24 июля 2014, 14:43
Гость
23 июля 2014, 18:26
Ну дак давайте тогда как по вашему будем платить мат.капитал рождённым детям чуть ли не со времён ВОВ. Если так получилось, что гос-во в определённое время создала эту программу- никто не виноват, просто кому-то повезло больше.А вы что жалеете что родили своих и ничего не поимели?
Причем здесь всем детям? У нас ребенком считается человек до 18 лет.не надо передергивать.
Гость
23 июля 2014, 15:05
а я считаю сделайте достойными зарплаты и стабилизируйте рост цен и тогда никакой мат капитал не нужен будет.
Гость
23 июля 2014, 14:26
Я в 25 родила первого, а за вторым не собираюсь. Думаю о том, как бы первого прокормить, вырастить, образование дать. Сейчас тяжелое время, зарплаты маленькие, жилье дорогое. Да что жилье, продукты дорожают с каждым днем. Меня не стимулирует, что за второго дают мат.капитал, хотя у меня ипотека на 10 лет. Рожать надо со светлой головой и с желанием, а не так чтобы получить деньги. Лично я такого не понимаю, родить чтобы получить денег?!! Хотя нас трое в семье росло и родители дали, что смогли, образование и за это им спасибо, но я знаю как было тяжело. Поэтому пусть у меня будет один, но ни в чем не будет нуждаться в наше очень тяжелое время!!!
Гость
23 июля 2014, 13:28
Т.е. можно до 2017года родить второго и получить бабло,а после 2017-и за третьего бабло?
Гость
23 июля 2014, 16:02
Я вот тоже этот нюанс не поняла.
Гость
23 июля 2014, 16:19
Мечтать не вредно. В лучшем случае добавят разницу, но скорее всего скажут поддержкой уже воспользовались один раз, второго раза в нашем государстве не бывает.
Гость
23 июля 2014, 13:18
зачем стимулировать рождаемость ? ну будет через 50 лет население 100 млн, или 200, какая разница ?
Качество нужно поднимать, а не количество.
Гость
27 июля 2014, 02:17
Хотя бы для того, чтобы создать устойчивую пенсионную систему, для этого нужно чтобы население, хотя бы, не уменьшалось.
Гость
23 июля 2014, 11:51
"Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день, научи его ловить рыбу, и он будет сыт всегда."
Лучше бы за третьего ребенка предоставили налоговый вычет родителям, а чтобы не было злоупотреблений, ограничили вычет какой-то суммой, например 1 млн. в год на каждого родителя до достижения ребенком 18 лет.
Был бы стимул зарабатывать больше и получать белую зарплату.
Неблагополучные семьи и мошенники сразу пролетают.
Гость
23 июля 2014, 12:39
Хорошая идея.
Гость
23 июля 2014, 13:11
в Германии такая система, чем больше иждивенцев, тем ниже налоговая ставка у кормильца
Гость
23 июля 2014, 16:08
Так давайте в Думу двинем законопроект, сейчас-же можно через интернет это сделать.
Гость
23 июля 2014, 10:51
Местные комментаторы никогда довольны не будут, какую бы инициативу им не предложили.
Гость
23 июля 2014, 09:52
Так наоборот правительство сэкономит, за третьим-то пойти - силы немалые надо иметь... третьих детей в семье значительно меньше
Гость
23 июля 2014, 16:10
Будут за третьего давать, так пойдут за третьем, ума много не надо. Сейчас за второго получают и останавливаются на этом. Вот только в садик наверно уже ближе к школе дети попадать будут.
Гость
23 июля 2014, 09:49
Меня так веселят всегда комментарии нищих многодетных, но счастливых родителей... А вы у своих детей спросили: они-то РЕАЛЬНО счастливы от того, что у них "даже велосипеда нет"??))
Гость
23 июля 2014, 13:12
Да чего вы от них хотите. То, что велосипеда нет, это полбеды, как и то, что дети из таких семей не посещают платные секции и кружки по интересам, а также те, где дорогое снаряжение, например, хоккей.
В таких семьях вообще не принято о чем-либо спрашивать детей. Например, когда в ОБЯЗАННОСТИ старшего ребенка входит уход и забота о младших, ребенка тоже не спрашивают, чем он хочет заняться, пойти погулять или нянчить младших братишек и сестренок.
Сыты, обуты и одеты-это, конечно, очень хорошо, но можно обратить внимание, во что именно обуты и одеты эти дети. Я не про одежду от Версаче. Ну, и состояния сытости они достигают с помощью какого меню-тоже вопрос.
Гость
23 июля 2014, 13:12
у моей бабушки было 11 детей, а у ее сестры, ни одного. И моя бабушка одного отдала сестре на воспитание. Это было 65 лет назад. Оставшиеся 10 до сих пор тому завидуют.
Гость
23 июля 2014, 13:20
Дети счастливы теплому солнышку и садовым яблокам. А ущербность из-за отсутствия Айфона им прививают ущербные родители.
Гость
23 июля 2014, 08:17
наше правительство так ни когда не сделает. а на что они будут мерседесы покупать и острова.
Гость
23 июля 2014, 03:24
Белгород и Белгородская обл. интересный регион, З/П нищенские, все стараются получить инвалиднось, коррупция везде, но в целом живут не плохо........никак кто то из ихних депутатов решил обзавестись третьим ребенком вот закон и проталкивают
Гость
23 июля 2014, 02:27
вот прям большие деньги! вы оденьте,обуйте,воспитайте и прокормите троих детей,вам и двух не хватит.
Гость
23 июля 2014, 10:07
Так не из-за денег рожают. Деньги просто в помощь
Гость
23 июля 2014, 12:19
Гость
23 июля 2014, 10:07
Так не из-за денег рожают. Деньги просто в помощь
Наша семья не из за денег, ваша семья не из за денег, а куча остальных из за денг 100%
Гость
22 июля 2014, 23:18
достали губозакатывающую машинку и дружно закатали губу.
Гость
22 июля 2014, 21:55
Единственную, более-менее нормальную, программу и ту хотят закрыть...
Гость
22 июля 2014, 21:19
а я за!!! Мы и так планируем!! у нас 2 мальчика Жена хочет девочку - помощницу!!! Так и так надо а тут еще и помощь от государства -почему бы и нет!!!Свои квадраты есть плюс капитал, можно расширяться и детям будет место поиграть!Вспомните советские времена там квартиры по очереди давали не кто же не отказывался а налоги все равно не кто не узнает на что уйдут! А не будет сертификата многие не решатся, лично я так и так надумаю так и решимся!!!
Гость
23 июля 2014, 02:42
Повезло с женой. Моя третьего не хочет(((((((((((((( Квартира есть, машина есть, чего ей ещё надо? Хоть жену новую ищи.
Гость
23 июля 2014, 10:06
Гость
23 июля 2014, 02:42
Повезло с женой. Моя третьего не хочет(((((((((((((( Квартира есть, машина есть, чего ей ещё надо? Хоть жену новую ищи.
Ну так ищи)))))))))))))))))
Гость
23 июля 2014, 10:22
Гость
23 июля 2014, 02:42
Повезло с женой. Моя третьего не хочет(((((((((((((( Квартира есть, машина есть, чего ей ещё надо? Хоть жену новую ищи.
Повезло с мужем, я хочу третьего, дочь и сын уже есть. Но муж не хочет - я основной кормилец в семье, второй декретный отпуск пришлось работать, а так хотелось побыть дома с детьми.....:( Материнским капиталом за рождение второго ребенка закрыли долг по ипотеке.
Гость
22 июля 2014, 20:46
А если есть щас сертификат на 3-го ребенка он увиличется или останится такойже???
Это проект! Сертификат по действующему законодательству выдаётся один раз, хоть на второго, хоть на последующего ребёнка, НО ОДИН РАЗ. И , к сожалению, по сути стал мат. капиталом (не материнским, так как принадлежит по закону всем членам семьи и для получения надо выполнить ряд процедур, которые несколько осложняют процедуру распоряжения жильём и удорожают его приобретение)
Это проект! Сертификат по действующему законодательству выдаётся один раз, хоть на второго, хоть на последующего ребёнка, НО ОДИН РАЗ. И , к сожалению, по сути стал мат. капиталом (не материнским, так как принадлежит по закону всем членам семьи и для получения надо выполнить ряд процедур, которые несколько осложняют процедуру распоряжения жильём и удорожают его приобретение)
понятно. что 1 раз. Спрашивают увеличится сумма на нем до 1,5 млн. или нет. Если введут закон, конечно
Гость
22 июля 2014, 20:31
Анна сегодня 15:46
Иногда и богатство не помогает. Лучше быть нищим и жить долго и счастливо. Я вот 5 детей родила и еле выживаю, даже велосипед купить нет средств.Зато все дети сыты, одеты и обуты, морально устойчивые и знают цену хлебу и жизни.Я там в тех краях живу и вижу часто богатые девушки и парни катаются пьяными и им неясно почему родители машины, мотоциклы покупают.Воспитание среди знатных и элитных детей отсуствует.
Вот представляете,в какой нищете живет такая семья,что видят дети?Зачем скажите,зачем? давать эти маткапиталы,чтоб люди безудержно плодились,ради каких то призрачных денег? и то через несколько лет,а дети хотят кушать и жить здесь и сейчас,и представьте с таким подходом к жизни,типа зачем родители покупают детям машины,мама вкладывает ненависть в головы своих детей,тк сама не сможет им даже велосипед купить,не то чтобы квартиру.А куда они пойдут жить?Такие мамы не задумываются.
Гость
22 июля 2014, 21:18
Где-то это я уже читал.
Гость
22 июля 2014, 22:14
Гость
22 июля 2014, 21:18
Где-то это я уже читал.
Это из статьи об аварии с квадроциклом
Гость
22 июля 2014, 20:02
Реально, скоро весь ближний восток ринется в Россию рожать... Считаю что мат.капитала достойны те семьи, которые его "заработали" т.е работали и платили налоги нашему государству, а не те кто вечно безработный или приезжий (после оформ. гражданства).
Гость
23 июля 2014, 05:30
Оформление гражданства в России не такое уж сложное дело ( сотни тысяч украинцев например)., В некоторых цивилизованных странах право на пособия получают после 10 лет официального проживания и официального трудоустройства со всеми отчислениями налогов.
Гость
22 июля 2014, 19:58
И будут тогда нищету плодить. Нормальные родители прежде чем родить, думают как поднять этого ребенка, дать ему все необходимое и поэтому в нормальных семьях зачастую один ребенок, а кто думает только о деньгах, тот и рожает ради денег, ради сегодняшнего благополучия, а что будет завтра-не задумываются.
Смысл идеи в перераспределении денег. В данном случае, выплачивать не 0,5 млн на второго ребёнка, а 1,5 на третьего которых в 3-4 раза меньше. И таким образом стимулировать рождаемость.
Гость
23 июля 2014, 12:53
Гость
22 июля 2014, 20:15
Расплодить еще большую нищету.
Пушечное мясо для суровой жизни
Гость
22 июля 2014, 19:30
1.5 ляма, а рожа не треснет? тогда будут рожать, чтобы бабло получить. и щас так делают, алкашки всякие. Бабки получат, обналичат, пропьют, а на дитё забивают. Вот какое поколение вырастет?
Лично я не собираюсь налоги свои отстегивать алкашкам всяким, и их беспризорникам.
Так а тебя и спрашивать никто не будет, положенные 13 проциков отстегнут и алкашам отдадут. Твоё слово вообще ничего не решает. Так то вот дорогой.
Гость
23 июля 2014, 13:37
У меня не треснет. Как только примут закон, сразу пойду рожать третьего. Дочери 20 лет , сыну 10 лет. А почему нет? Моей семье такая поддержка не помешает. Дочь учится в меде, с удовольствием вложу деньги в её обучение. Кстати тоже плачу налоги.
Гость
23 июля 2014, 15:19
Гость
23 июля 2014, 13:37
У меня не треснет. Как только примут закон, сразу пойду рожать третьего. Дочери 20 лет , сыну 10 лет. А почему нет? Моей семье такая поддержка не помешает. Дочь учится в меде, с удовольствием вложу деньги в её обучение. Кстати тоже плачу налоги.
Не получится. Если первому ребенку больше 18 лет, он как бы уже не ребенок и третий все равно будет считаться у вас вторым.
Это вам к сведению, чтоб впопыхах третьего не заделали)))
Гость
22 июля 2014, 18:49
В деревнях высокие показатели рождаемости в неблагополучных и малообеспеченных семьях, обналичивают как правило такие семьи мат капитал через подставные фирмы ,которые без стеснения предлагают свои услуги , это никак не контролируется и не пресекается. Дети снова остаются ни с чем .
Что предлагаете из-за нескольких неблагополучных семей всем нормальным семьям создавать "трудности"?!!!
Какая то то странноватая логика, поощрение граждан должно быть рассчитано изначально на мошенников?
А все законопослушные должны принести справку, что они "не верблюды".
Да зависть "человека" гложет, он то ни под одну программу уже не попадает, а кто то те же 500 тыров отхватит... Вот и бесится от злости.
Гость
23 июля 2014, 13:34
Вроде называется "Материнский капитал", а не "Детский капитал ", и тратится он по усмотрению родителей в рамках закона конечно.
Гость
22 июля 2014, 18:42
А я считаю, что надо дифференцированно платить мат.капитал.
На первого - 200.000
на второго - 400.000
на третьего - 600.000
Гость
22 июля 2014, 19:15
Так и платите, Вам ведь никто не запрещает. А в бюджете нет денег - постоянно хотят налоги добавить и последнее время с проверками зачастили к тем кто не успел закрыться.
Гость
22 июля 2014, 22:16
Гость
22 июля 2014, 19:15
Так и платите, Вам ведь никто не запрещает. А в бюджете нет денег - постоянно хотят налоги добавить и последнее время с проверками зачастили к тем кто не успел закрыться.
А вы не имейте черной кассы и вам не надо будет бояться проверок!
Гость
22 июля 2014, 23:55
И я так считаю ) за каждого надо дифференцировано :) тогда никому обидно не будет и всем поддержка ))
Гость
22 июля 2014, 17:49
считаю что вводить маткапитал надо на первого ребенка, тогда рождаемость повысится в разы! Очень много молодых ждут "своего времени", т.е. времени, когда они решат проблемы с работой, жильем, пока встанут на "крепкие ноги". А так, вижу вот что, городские рожают в 25-35....ну прям очень часто. а деревенские 20-25...горожане ответственнее, у них ума больше? В чем разница?
С чего Вы взяли? За вторым собирается в разы меньше семей, чем за третьим. Так что может ещё и экономия случиться.
Как это может быть за вторым в разы меньше чем за третьим? Если после первого большинство сразу рожает двойни и тройни, то тогда да может так быть.. А так чтоб родить третьего сначала надо второго..
Достижения
Свой среди своих