RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

739мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
72 комментария к публикации

На ослаблении рубля еще можно заработать

9 декабря 2014, 09:00
Гость
10 декабря 2014, 02:18
На любой национальной беде кто-то пытается заработать. Цинизму бизнеса нет предела.
Гость
10 декабря 2014, 18:11
а какая у нас национальная беда, если не секрет? (кроме воспетых дураков и дорог) у нас подскочила себестоимость добычи нефти? - нет у нас случился катаклизм? - нет у нас сгнил весь урожай? - нет национальная беда есть на Украине, у нас я никакой беды не вижу.
Гость
11 декабря 2014, 07:34
Запретить продажу фантиков и все!!!!!
Гость
11 декабря 2014, 08:15
Гость
10 декабря 2014, 18:11
а какая у нас национальная беда, если не секрет? (кроме воспетых дураков и дорог) у нас подскочила себестоимость добычи нефти? - нет у нас случился катаклизм? - нет у нас сгнил весь урожай? - нет национальная беда есть на Украине, у нас я никакой беды не вижу.
У нас случился катаклизм, и уже давно. В нем и находимся. У Украины есть шанс, у нас уже нету.
Гость
10 декабря 2014, 12:28
Доллар будет стоить в 2015 не меньше 100 руб., в лучшем случаи, если: прекратим войну, оставим идеи с "мостами"; прекратим тратить бюджетные деньги на "сакральные" места, возобновим кредитования ин.банками экономики РФ "длинными деньгами", - это минимум. А иначе будем искать кто виноват, что делать и восторгаться, что Крым наш.
10 декабря 2014, 15:23
Ну Крым же наш, это реальность! Радоваться надо. Мало ли что, что денег нет! Будут... когда-нибудь.... может быть...
Гость
10 декабря 2014, 18:16
скорее если не начнем делать шаги от углеводородной иглы. на данный момент экономика слишком зависит от цен на нефть. также она слишком зависит от взаимоотношений с Европой, Китаем и США(куда, собсно, поставки идут). Я думаю на экономику категорически позитивно повлияло бы развитие С/Х сектора. как минимум - это легковосполнимые ресурсы (пшеница, гречка, рис, мясо во-первых нарастают каждый год, во вторых - всегда пользуются спросом)
Гость
10 декабря 2014, 20:29
Гость
10 декабря 2014, 18:16
скорее если не начнем делать шаги от углеводородной иглы. на данный момент экономика слишком зависит от цен на нефть. также она слишком зависит от взаимоотношений с Европой, Китаем и США(куда, собсно, поставки идут). Я думаю на экономику категорически позитивно повлияло бы развитие С/Х сектора. как минимум - это легковосполнимые ресурсы (пшеница, гречка, рис, мясо во-первых нарастают каждый год, во вторых - всегда пользуются спросом)
Ну, вот. Есть же конструктивные идеи, здравое мышление, без эмоций и амбиций, а также без "что делать и кто виноват?". И дружить не нужно: с государствами, с целыми народами, с конкурентами, а надо взаимовыгодно сотрудничать. "Союзы временны - интересы вечны". Только воевать не надо, не надо быть похожим на США, а то разницы не увидеть: "F=-F"
Гость
10 декабря 2014, 16:55
Крым это для будущих поколений Россиян задел, они за него спасибо дедам скажут, ну а мы ради них пострадаем малеко, ничего не в первый раз и не такое видали
Гость
10 декабря 2014, 20:36
Если честно, сомневаюсь, что так все может быть однозначно. Есть такое у историков как "альтернативная (гипотетическая) история". От Вы лично, чтобы посоветовали своему пра-пра-прадеду на счет "завоевания Кавказа"? Ладно с Кавказом, а своему деду по-поводу целесообразности присоединения Западной Украины к СССР? Наверное, если бы этого не было, то и СССР бы не развалился, и войны бы сегодня не было, а пацаны не оставались бы без ног. А Крым всегда был местом раздора и причиной войн. Просто место цивилизационного раздора какое-то. Так что ваше видение будущего под большим сомнением. Извините, если что не так
Гость
10 декабря 2014, 21:21
Гость
10 декабря 2014, 20:36
Если честно, сомневаюсь, что так все может быть однозначно. Есть такое у историков как "альтернативная (гипотетическая) история". От Вы лично, чтобы посоветовали своему пра-пра-прадеду на счет "завоевания Кавказа"? Ладно с Кавказом, а своему деду по-поводу целесообразности присоединения Западной Украины к СССР? Наверное, если бы этого не было, то и СССР бы не развалился, и войны бы сегодня не было, а пацаны не оставались бы без ног. А Крым всегда был местом раздора и причиной войн. Просто место цивилизационного раздора какое-то. Так что ваше видение будущего под большим сомнением. Извините, если что не так
Не совсем понял, кому из участников дискуссии адресован вопрос про советы прадедам. Мое мнение: я бы ничего не стал советовать, потому как все уже случилось и от моих советов ничего не изменится. Непосредственно по пунктам: Крымчане хотели быть Россией - Крымчане стали частью РФ, путем референдума и принятия решения большинством голосов, а то что кто то не признает их решения(при этом, кстати, размахивая "демократией"), меня лично мало волнует. Западная Украина к СССР - вышла вместе с остальной Украиной из состава без проблем. И если приехать в Екатеринбург на Химмаш ночью прогуляться пешочком (или из Екатеринбурга к нам в Ленинский), то в вероятных травмах будет виноват вовсе не Иван Грозный - так же считаю неуместным вешать парней без ног на Сталина(а именно он был у власти в то время).
Гость
11 декабря 2014, 08:07
Гость
10 декабря 2014, 21:21
Не совсем понял, кому из участников дискуссии адресован вопрос про советы прадедам. Мое мнение: я бы ничего не стал советовать, потому как все уже случилось и от моих советов ничего не изменится. Непосредственно по пунктам: Крымчане хотели быть Россией - Крымчане стали частью РФ, путем референдума и принятия решения большинством голосов, а то что кто то не признает их решения(при этом, кстати, размахивая "демократией"), меня лично мало волнует. Западная Украина к СССР - вышла вместе с остальной Украиной из состава без проблем. И если приехать в Екатеринбург на Химмаш ночью прогуляться пешочком (или из Екатеринбурга к нам в Ленинский), то в вероятных травмах будет виноват вовсе не Иван Грозный - так же считаю неуместным вешать парней без ног на Сталина(а именно он был у власти в то время).
Мало хотелок, они были частью государства. Если у нас какой-то регион захочет отделиться - его отдадут? И да, крымчане хотели, а упал рубль, так что считайте, что мы его купили.
Гость
9 декабря 2014, 14:54
Поднадоели уже порядком все эти аналитики и эксперты ничего не знающие и ни в чем не разбирающиеся.
Гость
9 декабря 2014, 16:36
В прочем как и Вы.
Гость
9 декабря 2014, 17:56
по совету этого аналитика я купил доллар по ~33 руб в июне, по советам этого же аналитика я заработал 500$ за этот месяц. Вы, как человек знающий и разбирающийся, можете подсказать мне как заработать за месяц 20% с вложенных средств?
Гость
10 декабря 2014, 08:05
Гость
9 декабря 2014, 17:56
по совету этого аналитика я купил доллар по ~33 руб в июне, по советам этого же аналитика я заработал 500$ за этот месяц. Вы, как человек знающий и разбирающийся, можете подсказать мне как заработать за месяц 20% с вложенных средств?
я бы сказал, что не заработали, а не потеряли. 20% то в рублях.
9 декабря 2014, 20:54
Рублёвые накопления граждан обесценились в полтора раза. А дно падения рубля ещё не нащупано. Сегодня также произошло знаменательное событие – ОНИ встретились. Нефть по 66 за баррель и евро по 66 за одну штуку.
10 декабря 2014, 12:33
С чего они обесценились в полтора раза? У нас что в магазинах всё за доллары и евро продают?. Или в магазинах всё подорожало всё в 1.5 раза? Что вы туфту пишите.
Гость
10 декабря 2014, 12:39
То ли еще будет, ой, ой, ой!
10 декабря 2014, 15:26
10 декабря 2014, 12:33
С чего они обесценились в полтора раза? У нас что в магазинах всё за доллары и евро продают?. Или в магазинах всё подорожало всё в 1.5 раза? Что вы туфту пишите.
Говорят, что с нового года, все цены на лекарства, к примеру - подскочат ровно на сумму процентов, на которые подскочил доллар. То же произойдет и с техникой, и с запчастями для мафынок импортных.... Тогда и посмотрим, что - туфта, а что - не туфта.
Гость
10 декабря 2014, 15:56
вот когда накопишь тогда и приходи отдыхать в Крымнаш
Гость
10 декабря 2014, 16:39
полностью с Вами согласен!
Гость
10 декабря 2014, 18:21
достаточно много народу, который по привычке отдыхает не в "Крымнаше", а в Тайланде, на ГОА, в центральной Америке. если нет денег именно у вас, это не значит что денег нет ни у кого. что то я не слышал про сокращение количества авиарейсов за границу. неужели пустыми летают?
Гость
10 декабря 2014, 19:37
Гость
10 декабря 2014, 18:21
достаточно много народу, который по привычке отдыхает не в "Крымнаше", а в Тайланде, на ГОА, в центральной Америке. если нет денег именно у вас, это не значит что денег нет ни у кого. что то я не слышал про сокращение количества авиарейсов за границу. неужели пустыми летают?
месяц назад сократили
Гость
9 декабря 2014, 17:55
В Казахстане уже рублей нет. Они уже к нам приезжают менять. Может за счет этого поднимется рубль хоть чуть-чуть.
Гость
9 декабря 2014, 20:01
если нет рубля в казахстане,значит все русские(остатки)приедут сюда жить
Гость
10 декабря 2014, 08:54
Гость
9 декабря 2014, 20:01
если нет рубля в казахстане,значит все русские(остатки)приедут сюда жить
Рублей нет потому что поспешно избавились от них.
Гость
10 декабря 2014, 21:11
Почему тогда растет курс? Что у казахов лучше с экономикой.
Гость
9 декабря 2014, 15:40
Давайте ещё больше будем опускать рубль. Бегом все за долларом-такая суть данной статьи.
Гость
9 декабря 2014, 17:52
за долларом, за серебром, за золотом...за квартирами(в подходящий момент) - не важно. Суть статьи - сберегите(по возможности и увеличьте) свои средства. один из вариантов - купить доллары.
10 декабря 2014, 15:28
Гость
9 декабря 2014, 17:52
за долларом, за серебром, за золотом...за квартирами(в подходящий момент) - не важно. Суть статьи - сберегите(по возможности и увеличьте) свои средства. один из вариантов - купить доллары.
Квартиры-то нужно будет еще продать... Да еще и должны быть сильно желающие их купить. Да с деньгами!
Гость
10 декабря 2014, 23:03
10 декабря 2014, 15:28
Квартиры-то нужно будет еще продать... Да еще и должны быть сильно желающие их купить. Да с деньгами!
Квартиры ты можешь сдавать и иметь каждый месяц на кусок хлеба с маслом. Квартиры это не бумага, с ними ничего не будет. Умные люди покупают недвижимость, драгоценные металлы, вкладывают в производство. А не очень умные меняют их на разноцветные бумажки и хранят в чулках.
Гость
9 декабря 2014, 11:57
Ткнул пальцем в небо...
Гость
11 декабря 2014, 13:09
Очень верное определение.
Гость
9 декабря 2014, 17:34
Пускай "думающие" трейдеры не обнадеживаются по поводу сохранения своих средств. Практика показывает, что 95% трейдеров теряют свои сбережения и только 5% на этом зарабатывают. Не надо забывать, что чем больше доходность, тем больше риски. А вот всякие форекс-конторы, будут всегда в плюсе, так как ничего не теряют, а вот люди вложившиеся в эти "способы сохранения и приумножения" и которые подпитывают эти конторы и валютных спекулянтов, потеряют свои кровные сбережения в валюте, так как "деревяшки" никому не нужны. Поэтому лучше сто раз подумать, и только потом, взвесив все риски, принимать решение нужно вам это или нет. Соросов и Баффетов, увы, много не бывает, а бывает кучка богатых и масса бедных и не каждый бедный может так легко и просто стать богатым.
Гость
9 декабря 2014, 18:41
Немного не понял, с чем именно несогласный-то )) Вы не согласны,что доллар вырастет еще выше? Вы не согласны, что нефть упадет еще ниже? Вы не согласны, что необходимо свои сбережения переводить в активы, более подходящие текущей ситуации? Откуда у Вас информация про "95% трейдеров теряют свои сбережения и только 5% на этом зарабатывают" ? Факты есть? Не согласен с несогласным.
Гость
10 декабря 2014, 12:00
да нет уже обменных пунктов!!!!!!!!!!! Запрещено!
Гость
10 декабря 2014, 18:12
Сегодня в Сбербанке спокойно купил 100$, положил под подушку. пользуйтесь на здоровье ( не реклама ), другие банки тоже меняют
Гость
11 декабря 2014, 08:28
"На ослаблении рубля еще можно заработать" .Разве?! На ослаблении рубля заработать невозможно так как это наша национальная денежная единица и максимум что можно сделать это сохранить свои сбережения а ни как ни заработать!
Гость
11 декабря 2014, 14:26
О_о мб стоит сходить - послушать людей которые имеют другое мнение-вдруг знают свое дело? (насколько я понимаю, авторы статьи приглашают, и даже не просят ваших денег)
Гость
12 декабря 2014, 08:57
У нас уже почти каждый и без Глебы Задои знает, что если Бренд будет стоит 60, то доллар будет стоить 60, у нас в стране финансовая система очень простая, как в Нигерии, только там курс уже сделали фиксированным, у нас пока ещё плавающий.
Гость
12 декабря 2014, 14:32
насколько я знаю его отпустили в свободное плавание как раз этой осенью. после чего мы наблюдали свободный рост бакса.
9 декабря 2014, 19:43
не знаю.. у меня доход в евро поэтому курс меня радует
Гость
10 декабря 2014, 10:32
В ходу такая шутка , все по 63, нефть 63, доллар 63 и ВВП 63 .
Гость
11 декабря 2014, 07:53
Давайте, зайдем сюда через месяца 3 и посмотрим почем доллар будет - по 45, 60 или по 200. А прогноз интересный, только где же сейчас купить доллар по 45?
Гость
11 декабря 2014, 08:16
Будущее за Евро!!!
Гость
12 декабря 2014, 08:53
Набиуллина сказала, что ни смотря ни на, что рубль в перспективе ждёт светлое будущее. Надо только так же как Центробанк верить в него (в рубль).
Гость
12 декабря 2014, 09:53
Куда ушла стабильность, в какие города? И как найти нам способ вернуть её сюда? Она уходит тихо, пока наш разум спит, И писем не напишет, и вряд ли позвонит.
Гость
12 декабря 2014, 14:40
а доллар уже 57,30 на ММВБ торгуется всем не согласным привет от тех кто успел купить :)