Как гречка подорожала на 5 %,сегодня была в "Метро" пакет гречки, который в октябре стоил 26 рублей, стоит 72 рубля, увеличение почти в 3 раза. Если приводите цифры, то хотя бы их проверяйте
Гость
19 декабря 2014, 22:13
В канун Нового года в Челябинске распродадут шубы со скидками до 70%
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/877519.html
Гость
19 декабря 2014, 22:35
Во- первых, это по данным Росстата, во-вторых, это только за последнюю неделю поднялась на 5 %
Гость
19 декабря 2014, 23:14
Ну всё, кричите караул! Греча подорожала! Как жить-то теперь? Но, весь народ кинулся скупать квартиры, машины и бытовую технику))) Довели страну)))
Гость
19 декабря 2014, 19:17
Как же так ай ай ай. Только говорили, что всё -ништяк, сейчас свое село поднимем, своими товарами всё завалим, и тут такое опять. Может просто нет их-своих товаров и не будет уже никогда.
Гость
19 декабря 2014, 19:34
Васек! Скоро и китайских не будет. Рубль и к юаню обвалился почти в 2 раза
Гость
20 декабря 2014, 16:36
Погодь, щас найдём виноватых. Ну должна же была система работать! Видать эти... спекулянты. Кто там ещё? Барыги. Пятая колонна опять же. А, ВСПОМНИЛ! Народ паникует, поэтому всё дорожает! НАРОД ВИНОВАТ!
Гость
20 декабря 2014, 19:43
Гость
19 декабря 2014, 19:34
Васек! Скоро и китайских не будет. Рубль и к юаню обвалился почти в 2 раза
Так то юань к тому же доллару жестко привязан.
Гость
19 декабря 2014, 18:08
на электронику я уже забил (подорожала в 2 и более раз)
Регинас закрылся, ок, не куплю новый рав
Шмотья скоро не будет - не беда, полные шкафы уже итак)
Но продуукктыы тоо, Кушать то хочецо, последнее не забирайте!
Гость
19 декабря 2014, 20:35
Жму руку)) я и ем то мало! оставьте курятину и овощи!
Гость
19 декабря 2014, 21:04
Гость
19 декабря 2014, 20:35
Жму руку)) я и ем то мало! оставьте курятину и овощи!
Согласен)) курочки и травы достаточно)))
Гость
19 декабря 2014, 21:31
А что с Регинасом? И они разве Тойотами торгуют?
Гость
20 декабря 2014, 14:40
-Загрустили "Искандеры", приуныли "Тополя"
-Не смешит их больше как-то курс российского рубля.
Гость
20 декабря 2014, 17:23
В нашей стране вообще все непонятно - зарплата в рублях (в России живете) а в магазине все цены растут (доллар растет).Видимо живем в России, а в магазин ходим за границей.
Гость
20 декабря 2014, 20:50
то что в магазин товары закупаются из-за границы, для Вас новость, ога? И то что большинство "отечественных" товаров из импортного сырья или на импортном оборудовании сделанные (или и то, и другое) - тоже только что узнали?
Гость
20 декабря 2014, 22:10
В любой стране есть барыги. Пользуются случаем. Рубят бабло по-лёгкому. Бегите скорее в магазин)))
Гость
21 декабря 2014, 13:47
Гость
20 декабря 2014, 22:10
В любой стране есть барыги. Пользуются случаем. Рубят бабло по-лёгкому. Бегите скорее в магазин)))
Да,мы есть,мы не можем ни есть! Грех не воспользоваться общей паникой на рынке,паникой которую вы сами и создаете!
Гость
19 декабря 2014, 19:26
Мы думали,что мы упали на дно,но тут снизу нам отчетливо постучали!
Гость
20 декабря 2014, 11:02
Браво!
Гость
19 декабря 2014, 17:23
А почему при падении рубля отечественные производители терпят убытки?? С моего обывательского уровня, так наоборот импортные товары стали неконкурентны отечественным... Или у нас отечественные производители всегда терпят убытки, что бы не случилось?
Гость
19 декабря 2014, 21:34
Так нет отечественных товаров. Колбаса из импорта. Куры едят импортный корм и им ставят импортные антибиотики. Коров в Канаде закупают. Везде используется импортное оборудование. В хлебе тоже есть иностранные комплектующие. Мы даже нефть добываем с помощью американских и канадских буровых систем.
Гость
19 декабря 2014, 23:18
Есть производители и покупатель. А между ними есть посредники и барыги. Но во всём виноват царь!
Гость
20 декабря 2014, 09:44
Гость
19 декабря 2014, 21:34
Так нет отечественных товаров. Колбаса из импорта. Куры едят импортный корм и им ставят импортные антибиотики. Коров в Канаде закупают. Везде используется импортное оборудование. В хлебе тоже есть иностранные комплектующие. Мы даже нефть добываем с помощью американских и канадских буровых систем.
Хоть что-то из сказанного будет иметь подтверждение? Проедьте по Е123 в районе Красногорского, желательно летом. Или это Ариант просто вонь распространяет, создавая видимость отечественного производства?
Гость
20 декабря 2014, 20:49
Все ж говорили, что "санкции нам только помогут"? Ну, радуемся теперь!
Гость
20 декабря 2014, 23:33
Из-за бугра санкции к кому применили! К ДРУЖЕСКИМ нашего главного олигархам! Он решил за это отомстить - за счёт нас с вами!
Гость
20 декабря 2014, 11:58
После НГ вы офигеете от цен в магазинах, сейчас еще у поставщиков сети не принимают подорожания, то что сейчас поднялись цены 80% сети сами повысили, а после 12 января они примут подорожание и цены еще прибавят примерно 20-30%.
Гость
20 декабря 2014, 23:52
Белоруссия и Россия сегодня договорились о расчетах за белорусскую продукцию в долларах США. Даже белорусы не верят уже в деревянный. А мы радостно ждем январского повышения цен на все,анонсированного уже во всех СМИ. Мы опять всех переиграли!
Гость
21 декабря 2014, 01:39
Не то чтобы договорились - просто Белоруссия поставила перед фактом: или в долларах или давай до свидания.
Гость
21 декабря 2014, 09:17
Гость
21 декабря 2014, 01:39
Не то чтобы договорились - просто Белоруссия поставила перед фактом: или в долларах или давай до свидания.
Подписали соглашение
Гость
21 декабря 2014, 12:08
А при чем тут курс бакса? Вы когда-нибудь внешнеторговыми операциями занимались? Тут проблема не в стоимости рубля, а в колебаниях. Если бы бак с 33 рублей упал до 10 и колебался бы от 8-16 рублей - точно так же перешли бы на торговлю в баксах. Чисто техническая мера связанная именно с колебаниями курса (не важно в какую сторону).
Сколько проблем создано для всех и вся. Кто вообще контролирует ситуацию в экономике по стране? "Глубоко дезинформированный человек. Прорываются намеки на адекватность, но потом куда-то деваются", - сказал про вчерашнее выступление президента один из ведущих московских журналистов, пишущий на экономическую тематику.
Гость
20 декабря 2014, 11:01
Глубокоинформированные воры контролируют ситуацию в стране
Гость
20 декабря 2014, 23:32
Пабло,экономика и без того гнилая,рушится,вот и цены растут.Торговцы тут на десятом месте,хотя тоже воспользуются моментом и копеечку урвут. Но оптимизм внушает президент, меня успокоили его слова,точно забыл, но смысл такой- авось все устаканится, авось все самоорганизуется,надо работать хорошо,кругом одни враги. Да еще,мне понравилось твое последнее полотно <Девочка на шаре>. Желаю успехов в творчестве.
Гость
21 декабря 2014, 00:52
Он сказал - нужно подождать пару лет, и всё устаканится. Про работать побольше ничего не было.
Гость
21 декабря 2014, 10:05
Гость
21 декабря 2014, 00:52
Он сказал - нужно подождать пару лет, и всё устаканится. Про работать побольше ничего не было.
Сказал через два года будет отскок.
Гость
22 декабря 2014, 13:14
Гость
21 декабря 2014, 10:05
Сказал через два года будет отскок.
обещал, обещает, и будет обещать !
Гость
20 декабря 2014, 02:57
Пол года назад смеялись и были уверены что всё будет легко и просто, "у нас долларов нет" и т.д. Ну вот, теперь посмеются наши "партнеры". Няш-мяш. А теперь у нас производители и продавцы крайние - ага, это ведь они рубль в 2 раза обесценили - дурдом, часть 3.
Гость
19 декабря 2014, 17:26
В РФ оптовых продавцов в 3 раза больше, чем розничных. В среднем товар должен "пройти" через 3-х поставщиков, да плюс торговая надбавка и того минимум удвоение розничной цены.
Гость
20 декабря 2014, 20:46
Вы предлагаете "Пятерочке" сразу в колхозе без упаковки всё закупать?
Гость
19 декабря 2014, 22:18
Что разнылись.Вам-же сказал президент это плата за Крым и Украину.В ладоши хлопали,ура кричали, вот и платите теперь за его болезненные амбиции. А еще,- есть одна маленькая ,но гордая страна-Северная Корея. Там с голоду траву едят ,но ура кричат гораздо громче вас. В мае приедет их руководитель, наш будет у него опыт перенимать как вас научить что-бы не хуже их кричали.
Гость
19 декабря 2014, 23:09
Понятно кто Вы, если все в мире меряете деньгами.
Гость
20 декабря 2014, 17:14
Лудше траву человеком есть, чем бараном с рук жрать. Перед убоем!!!
Гость
20 декабря 2014, 21:54
Гость
20 декабря 2014, 17:14
Лудше траву человеком есть, чем бараном с рук жрать. Перед убоем!!!
Кто тебя убивать собрался?! ЛуЧше жить по-человечески,а не пытаться из себя строить то,чего нет и не будет
Гость
21 декабря 2014, 09:44
Сначала целенаправленно уничтожили профсоюзы ,чтобы оставить гражданина одним против армии чиновников,холдингов,корпораций,"союзов"промышленников.В свободной стране стоит только населению объявить бойкот любой сети,любой
корпорации,союзу и т. д. хотя бы на неделю и она встанет на колени (или просто умрет навсегда!),а остальные задумаются сами. Ведь во всем мире
это испытанный метод и пройденный этап. А у нас одно оправдание-нас имеют,а мы крепчаем!!!
И того не замечаем, что покуда нас..., годы лучшие идут.
Гость
20 декабря 2014, 05:33
Кто-то пользуясь случаем пытается сорвать куш. В РФ все зарабатывают на горе.
Гость
20 декабря 2014, 22:34
Будем кушать олимпийский снег.
Спасибо.
Гость
21 декабря 2014, 14:23
Грустно, товарищи. Я вот в отличие от некоторых знаю свою зарплату, так как живу на неё и она стала в 2.5 аза меньше за месяц.
Гость
22 декабря 2014, 10:41
Вместо 30 000 стало 12 000 ?
Гость
22 декабря 2014, 13:09
Гость
22 декабря 2014, 10:41
Вместо 30 000 стало 12 000 ?
по покупательной способности да
Гость
22 декабря 2014, 15:45
Гость
22 декабря 2014, 13:09
по покупательной способности да
хлеб продают по 50 рублей за булку ?
Гость
19 декабря 2014, 22:08
У качественного товара много ингредиентов импортных. У нас нет,например,качественного пектина,его закупают в Англии,ну как мармелад не подорожает?Орехи для качественного товара закупают в Аргентине,Калифорниии т.д. Сетям конечно сложно,им приходится отсеивать спекулятивные подорожания.Но крупные производители очень взвешенно подходят к подорожанию,плотно работают с дистрибъюторами.В убыток торговать никто не будет.Поэтому сети должны оперативно проводить подорожание,максимально сохраняя ассортимент,иначе быстро превратятся в магазины с некачественной дешёвкой,в которые никто ездит не будет.
Гость
19 декабря 2014, 23:10
Сети, производители, поставщики, все должны стимулировать и развивать своё. Продуктовая зависимость от Запада - это рабство. При желании они вас заморят голодом, если стелиться под них не будете.
Гость
20 декабря 2014, 09:27
Гость
19 декабря 2014, 23:10
Сети, производители, поставщики, все должны стимулировать и развивать своё. Продуктовая зависимость от Запада - это рабство. При желании они вас заморят голодом, если стелиться под них не будете.
Как ты будешь что-то стимулировать,если кредиты стоят нереальных денег. Если нет дешевых денег,то экономика умирает.
Гость
20 декабря 2014, 12:25
Гость
20 декабря 2014, 09:27
Как ты будешь что-то стимулировать,если кредиты стоят нереальных денег. Если нет дешевых денег,то экономика умирает.
А если есть дешевые деньги на них покупается импорт, а не отечественный продукт. Дилемма
Гость
19 декабря 2014, 20:40
Налетай! Подешевело! Было рубль,стало два! Вот же хапуги то,такой ажиотаж устроили!
Гость
19 декабря 2014, 20:07
Зачем вы все сметаете с полок магазинов по цене в 3 раза дороже? Цены растут - только из-за вас!
Гость
19 декабря 2014, 23:15
Нищебродское мышление. Молимся на доллары.
Гость
20 декабря 2014, 16:37
Ну молодец, нашёл виноватых!
Гость
21 декабря 2014, 01:32
Гость
19 декабря 2014, 23:15
Нищебродское мышление. Молимся на доллары.
Тут надысь батюшка-царь с челядью изволили общаться. Так что молвил-то надёжа наша? Есть у нас, говорит, резервы - 420 млрд долларей басурманских. Что ж он так, отец родной, в ихней валюте-то богомерзкой меряет?
Гость
21 декабря 2014, 15:28
Государство должно жестко пресекать необоснованный рост цен. Творится вакханалия, месяц назад хотел купить стиральную машину Бош, стоила 9000 рублей, дождался оплаты труда, пошёл покупать, спекулянты на неё взвинтили уже цену в полтора раза. На складе она у них с весны, барыги , грабят трудягу. С такими надо жестко разбираться.
Гость
21 декабря 2014, 18:35
Вас грабят не они.
Гость
21 декабря 2014, 20:28
Это валютный товар. Они должны в убыток торговать?! Даже если они закупались по старым ценам,то новый закуп пойдет по новым
Гость
21 декабря 2014, 21:01
Гость
21 декабря 2014, 18:35
Вас грабят не они.
Опять ты рыночный аналитик)) А кто же грабит нас))?
Гость
20 декабря 2014, 23:52
В Европе теперь совсем плохо. Мы их загнали в замкнутый круг "падение цен, рост реальных зарплат, насыщение рынка и ещё большее падение цен". Теперь они попляшут!
Гость
22 декабря 2014, 08:36
Основная причина инфляции в нашей стране все 2000-е годы было удорожание энергоносителей, которое производилось на нерыночной, политической основе. Импортное оборудование, конечно, дорого стоит, но какова его доля в себестоимости? А какова доля в себестоимости энергоносителей, зарплаты, налогов, откатов, транспортных расходов? Это не импортные составляющие, за них платят подешевевшими рублями. Если цена на бензин и электричество повысится в пределах официальной инфляции (9-10%) (пока об удорожании и его размерах ничего вообще не говорят), а зарплаты не повысятся, то конкуренция сделает свое дело. У многих еще лежат запасы картошки в погребе. Производителям нужен оборот капитала, чтобы ритмично, ежемесячно платить за кредиты, либо начислять прибыль на капитал, платить зарплату, налоги. Если издержки позволят, то цену не повысят, так как сидеть на высоких ценах без продаж будет невыгодно. Все зависит от политического решения и аппетитов ВВП, Сечина и Миллера.
Гость
20 декабря 2014, 09:35
С какого перепуга подорожание? В картохе или хлебе импортные комплектующие, которые покупаются за доллары?
Гость
20 декабря 2014, 10:56
Смотрите шире товарищ! Для того, чтобы. Вырастить картоху нужны импортные комплектующие
Гость
20 декабря 2014, 11:40
Гость
20 декабря 2014, 10:56
Смотрите шире товарищ! Для того, чтобы. Вырастить картоху нужны импортные комплектующие
давно так не смеялся!)))умеете пошутить!!
Гость
20 декабря 2014, 12:04
Гость
20 декабря 2014, 11:40
давно так не смеялся!)))умеете пошутить!!
А чего грустить то? Не в 4 раза увеличился доллар, а только в 2:)))
Гость
22 декабря 2014, 14:21
Народ туп. Пошли скупать все. Вот вам и цены.
Гость
22 декабря 2014, 15:17
Так у нас всегда народ виноват. И во всем.
Гость
22 декабря 2014, 16:39
Даже если бы народ не пошел все скупать, как Вы говорите, продавцы и производители все равно сделали бы то что сделали.
Или кто-то им это запрещает или контролирует?
Гость
22 декабря 2014, 16:40
Гость
22 декабря 2014, 15:17
Так у нас всегда народ виноват. И во всем.
мир вокруг тебя - это твой ум
Гость
19 декабря 2014, 23:34
Ну не вешайте нос! Веселее, товарищи!!! ЗАТО КРЫМ НАШ!!!!
У мамы подруга работает на продуктах, была в отпуске месяц, вчера вышла на смену-шары на баню! Народ говорит сметает все подряд и консервы, и крупы, сахар на оптовке 54 рубчика стоит. Как будто конец света впереди.
Гость
20 декабря 2014, 16:23
Не далекого ума народ в России,наверное и правильно,что нас в евросоюз не пустили,а то и там бы все поскупали!
Гость
20 декабря 2014, 22:09
Мышление нищебродов. Западная пропаганда сказывается. Или вы думаете просто так иностранцы скупают интернет-ресурсы в России? СМИ? Просто так нанимают троллей?
Гость
21 декабря 2014, 01:37
Гость
20 декабря 2014, 22:09
Мышление нищебродов. Западная пропаганда сказывается. Или вы думаете просто так иностранцы скупают интернет-ресурсы в России? СМИ? Просто так нанимают троллей?
Это какие же СМИ скупают иностранцы?
Гость
20 декабря 2014, 12:00
Несколько мыслей:
1. Поставщики торопятся, понимая, что доллар скоро вернется к 40-45 и надо успеть словить что-то на повышении. Интересно - ценник они хотят поднять исходя из какого курса?
2.На этом рынке страдают как правило оптовики. Производителю все это глубоко по барабану. Сам в пищевке работал и были ситуации, когда цены резко падали, но производитель не может их уронить (хотя хочет) из-за товарных остатков, которые опт набрал по высоким ценам.
3.В большей степени цена зависит не от бакса и евро, а от урожайности, вылова рыбы, засухи и т.д. Возьмите пример с подсолнечным маслом - цена на семена подсолнечника в некоторые года за сезон скакала до 200%. Но при этом таких колебаний в масле никто не наблюдал.
Ну нет никакой проблемы в данной ситуации. Вся проблема в товарных остатках, которые опт накопил и хочет сбросить уже по новым ценам.
Гость
20 декабря 2014, 12:35
ну хоть кто то сохранил разум в этом интернете!))))Так и есть !кстати мы с другами работаем на 3 крупных заводах нашего региона-цены подняли на 8%(отпускные с завода),работаем в пищевой,машиностроительной,строительной отрасли!почти 80 % оборудования -европейское!но мы ж его не сломали одномоментно,меняем расходники,плановое То итд,кто с производства поймет(это я про "подоражавшие комплектующие"!А вот почему продукты дорожают догадываюсь-за бугор толкать выгоднее!курс вырос на 70%! за месяц можно заработать как полгода раньше!отсюда и ноги растут!
Гость
20 декабря 2014, 16:41
Гость
20 декабря 2014, 12:35
ну хоть кто то сохранил разум в этом интернете!))))Так и есть !кстати мы с другами работаем на 3 крупных заводах нашего региона-цены подняли на 8%(отпускные с завода),работаем в пищевой,машиностроительной,строительной отрасли!почти 80 % оборудования -европейское!но мы ж его не сломали одномоментно,меняем расходники,плановое То итд,кто с производства поймет(это я про "подоражавшие комплектующие"!А вот почему продукты дорожают догадываюсь-за бугор толкать выгоднее!курс вырос на 70%! за месяц можно заработать как полгода раньше!отсюда и ноги растут!
"доллар скоро вернется к 40-45" - это не "остатки разума", это его полная потеря.
Гость
20 декабря 2014, 21:35
Гость
20 декабря 2014, 16:41
"доллар скоро вернется к 40-45" - это не "остатки разума", это его полная потеря.
Купил бакс по 80 и щас переживаешь? Не грусти - не ты один лоханулся.
Гость
20 декабря 2014, 18:48
Вперед в магазин и скупать всё подряд .Соль и спички в первую очередь )))
Гость
21 декабря 2014, 13:48
А также скупайте бочки и запасайтесь бензином,пока еще на заправках очередей нет,а то наша следующая атака туда направленна!
Гость
19 декабря 2014, 20:11
Что, снова нытье началось? И снова ВВП виноват?! А может хватит, а? Надоели уже, нытики!!
Гость
19 декабря 2014, 20:44
Да странно, что даже не начиналось по-серьезному. А давно уже пора бы, доуправлялись вручную.
Гость
19 декабря 2014, 20:59
Пришла пора обновить методичку. А то слово нытики примелькалось
Гость
19 декабря 2014, 21:58
Гость
19 декабря 2014, 20:59
Пришла пора обновить методичку. А то слово нытики примелькалось
И как вас великих называть изволите?
Гость
20 декабря 2014, 19:33
Буду праноедом
Гость
21 декабря 2014, 22:46
"Всё хорошо. Надо потерпеть". Д.А. Медведев
Гость
20 декабря 2014, 21:00
Вся истерия с ценами, ловко инициирована самими продавцами! Представляете себе кучу застоявшегося барахла ну например у продавцов электроники, и тут, под новый год, наложившийся на истерию параноиков скупающих доллары по 100 рублей эти господа нанимают конторы так называемых тролей, которые начинают по сайтами форумам "ааааа ... мы все умрём, ааа казахи с долларами хватают по 10 холодильников...аааа банки не выдают наличку"... и раааз и нет на складе барахла!
чем меньше будем мы все истерить, тем лучше!
Гость
20 декабря 2014, 22:56
Улыбаемся и машем?
Гость
20 декабря 2014, 23:17
А что вы весной скажите, когда товар по новым, удвоенным ценам появится? Не будут брать? Да, не будут, магазины будут закрываться, в оставшихся, пользуясь отсутствием конкуренции, цены еще станут выше... Рынок схлопнется на год-два.
Гость
21 декабря 2014, 13:52
Гость
20 декабря 2014, 23:17
А что вы весной скажите, когда товар по новым, удвоенным ценам появится? Не будут брать? Да, не будут, магазины будут закрываться, в оставшихся, пользуясь отсутствием конкуренции, цены еще станут выше... Рынок схлопнется на год-два.
Все это мы уже проходили в начале 90х годов,был товар-не было денег,были деньги-не было товаров,дожили до 2014 и ничего,никто не умер! Количество машин у населения выросло,количество квадратных метров тоже,так что прорвемся,главное нюни не распускать!
Гость
22 декабря 2014, 13:19
питьевой йогурт "простоквашино" покупал всегда по 50 рэ в "проспекте", вчера вечером уже по 85 ценник был .......
Гость
22 декабря 2014, 15:29
Не пейте эту гадость
Гость
22 декабря 2014, 16:46
Я такую каку и по акции не возьму. Питайтесь качественными продуктами, а не тем, что по пол года хранится без холодильника.
Гость
22 декабря 2014, 17:35
Гость
22 декабря 2014, 16:46
Я такую каку и по акции не возьму. Питайтесь качественными продуктами, а не тем, что по пол года хранится без холодильника.
а что пить ? например ?
Гость
19 декабря 2014, 21:28
скоро как при совке, многие воровать пойдут! нормальная то жизнь не устраивала?
Гость
19 декабря 2014, 23:11
При любом общественном строе воруют и сидят! Сейчас в Америке и Европе краж если не больше, то уж точно не меньше, чем у нас.
Гость
20 декабря 2014, 11:20
Гость
19 декабря 2014, 23:11
При любом общественном строе воруют и сидят! Сейчас в Америке и Европе краж если не больше, то уж точно не меньше, чем у нас.
Воруют везде.Только в Нигерии,Зимбабве,России на несколько порядков больше чем в Германии,Финляндии,США.
Гость
20 декабря 2014, 21:52
Гость
19 декабря 2014, 23:11
При любом общественном строе воруют и сидят! Сейчас в Америке и Европе краж если не больше, то уж точно не меньше, чем у нас.
Сравни их уровень жизни и наш. Нигерия в снегах
Гость
22 декабря 2014, 16:45
Я вот не пойму паникеров. У них дома совсем шаром покати, что хватают по уже выросшим ценам? А до этого как жил? Решил чел что-то приготовить и продукты идет покупать именно на придуманное блюдо в строго ограниченном количестве. Так что ли? Мне кажется, у каждого есть запас продуктов длительного хранения: гречка, рис, макароны, фасоль и т.д. У меня вот наверное на пол-года вперед и вся эта истерика как-то непонятна. На всю жизнь все равно не напасешься, потому, я думаю, лучше озаботиться увеличением своего дохода.
Гость
22 декабря 2014, 18:04
у меня негде хранить гречку на полгода вперед. да и зачем это делать было когда в магазин пошел и купил. кто ж знал что барыги начнут наживаться к новому году. обычно огурцы помидоры подорожают да и хрен на них-без них проживу.
Гость
22 декабря 2014, 18:34
Гость
22 декабря 2014, 18:04
у меня негде хранить гречку на полгода вперед. да и зачем это делать было когда в магазин пошел и купил. кто ж знал что барыги начнут наживаться к новому году. обычно огурцы помидоры подорожают да и хрен на них-без них проживу.
у нас гречки на семью из 3-х чел уходит 1кг на 6 мес. для 1 кг. места нет? и гречка имеет свойство тухнуть. Цена взлетела, а у нас было еще 500-600 граммов, дык мы покупать и не стали, пока есть, а так на кой она нужна?
Гость
22 декабря 2014, 18:59
Гость
22 декабря 2014, 18:04
у меня негде хранить гречку на полгода вперед. да и зачем это делать было когда в магазин пошел и купил. кто ж знал что барыги начнут наживаться к новому году. обычно огурцы помидоры подорожают да и хрен на них-без них проживу.
Да ладно. У меня тоже не пятикомнатная, но на кухне одна полка в столе под подобными продуктами, в ванной тумбочка забита мыльнорыльными и всякой химией, одного порошка три пачки по 3кг. Просто ну как не взять, если оно со скидкой 20-30 а то и 50% продается и срок хранения ого-го, а так лежит и жрать не просит. Зато мне все ваши кризисы и взлеты цен вообще не упираются, я не вынужден участвовать во всей этой истерике.
Гость
22 декабря 2014, 14:17
Газовая плита"ДАРИНА S2 GM441 001 B" неделю назад стоила 5500, сейчас 8330. С чего? Импортное железо? Просто народ создал ажиотаж. А отечественные производители решили хапнуть побольше.
Гость
22 декабря 2014, 15:40
Гляньте из чьих она комплектующих
Гость
22 декабря 2014, 18:37
Гость
22 декабря 2014, 15:40
Гляньте из чьих она комплектующих
Какова доля комплектующих импортных в конечной цене? Если 20%, то обоснованный рост цены - максимум 10-15% - было 5500 руб., стало 6050-6300 руб. Остальное - спекулятивный рост на панике покупателей.
Гость
19 декабря 2014, 22:12
А чему вы удивляетесь? Вот, я, владелец двух крупнейших в районе сельхозпредприятий. Овощеводство - теплица 24 м2 и огород 5 соток, и мясо-яичное производство - курятник на 10 кур-несушек и 5 бройлеров. Вырастил и произвел продукцию. Хочу купить к новому году LED 4K (телик) и поменять жене RAV на ML. А ведь это все,так сейчас подорожало! Где брать деньги? С вас, уважаемые потребители! Так что не возмущайтесь, что мы отечественные производители зади...пардон, повышаем цену.
Гость
19 декабря 2014, 23:07
Покупай отечественный автопром, а то мы начнём покупать импортных курей и будешь на велосипеде с женой ездить.
Гость
20 декабря 2014, 11:04
Позавчера знакомая покупала шкоду рапид с утра-за 680 т р Вечером пришла за машиной-ценник 1 350 000 руб
Гость
20 декабря 2014, 13:30
Гость
20 декабря 2014, 11:04
Позавчера знакомая покупала шкоду рапид с утра-за 680 т р Вечером пришла за машиной-ценник 1 350 000 руб
Ну и что? Купила?
Гость
20 декабря 2014, 17:39
Стоимость товаров складывается из себестоимости и наценки, которая зависит от спроса. Если не сеять панику, при которой все будут сметать с полок, то повышение цены на товары не будет (а кто-то специально это делает). Повышение стоимость товаров не зависящие от иностранных поставок, просто возможность нажиться на ситуации. А когда в России халяву не любили. Одни плачутся цена высокая, а другие думают как по больше нажиться. И в блокадном Ленинграде за хлеб, ценности скупали. Сами им название, а не имя придумайте. А то выражаться не охота.
Гость
20 декабря 2014, 22:46
Представьте, что вы предприниматель, инвестор, акционер и т.д. Допустим вы вложили деньги в продовольственный бизнес. Для чего вы их вложили, чтобы накормить людей, или чтобы получить прибыль со своих вложенных капиталов? Естественно, второе. Прибыль получена, вы хотите вывести ее всю или часть ее для каких-то своих целей. И что, вы будете ее держать в рублях, которые являются теперь самой слабой и нестабильной валютой в мире? Нет, конечно, если вы не идиот. И совершенно без разницы какое продовольствие было приобретено и реализовано: отечественное или импортное, ваша цель - деньги (настоящие, не рубли), и доход в настоящих деньгах должен быть заметно больше банковских депозитов, иначе, можно прикрыть лавочку и лежать на диване как рантье, не имея всего этого головняка.
Гость
22 декабря 2014, 12:03
как только барыги потеряли возможность накручивать по 100% на все, сразу запричитали о крахе.
не верю я в такие убытки.
Гость
22 декабря 2014, 13:56
согласен, за барыг уже даже подумали и показали им что делать - надо переключиться на поставщиков из других стран, из стран где товары дешевые)))) А нееееттт не хотят поработать, привыкли ехать по накатанной со своей Европой и США, тем самым не поддерживают свою страну и пытаются всячески народ РФ нагнуть и выдавить из них все деньги.
Гость
22 декабря 2014, 14:35
Скоро хлеб деликатесом будет! а секонд - хенд - магазин престиж класса
Гость
22 декабря 2014, 16:34
Ай кашмар кашмар!!!!! Ну вы-то свои 50кг соли успели взять?
Гость
19 декабря 2014, 23:06
Барыги они такие)
Гость
20 декабря 2014, 14:40
К 40-50 доллар вряд ли вернется,а если и вернется то только после смены лидера.Ну а дальше три ваших пункта.
Гость
20 декабря 2014, 23:50
НЕ ВЕСЕЛО В ТАКОЙ ОБСТАНОВКЕ И С ТАКИМИ ЦЕНАМИ ЗАКАНЧИВАТЬ 2014 И ТЕМ БОЛЕЕ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015. НО ЧТО ДЕЛАТЬ- ЖИВЕМ ТО В РОССИИ. БУДЕМ ЖИВЫ - НЕ УМРЁМ. НАДО НАДЕЯТЬСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НА СЕБЯ. ВСЕМ ОПТИМИЗМА И ТЕРПЕНИЯ.....
Гость
22 декабря 2014, 13:51
Может слово "убытки" излишне?
прибыль теряют - согласен, но уж прям несут убытки громко сказано. У буржуев денег достаточно, чтобы пережить текущую экономическую ситуацию, вот и надо потерпеть им, а не за счет реального сектора (населения) карманы набивать.
Пускай этот кризис и отражается на большом бизнесе, население уже достаточно расплатилось с ними при предыдущих дефолтах.
Гость
22 декабря 2014, 14:10
олигархи новые производства запустят , малый бизнес и не нужен нефть кушать пока сельское хозяйства подниматься будут 2 года можно а там нефть вырастет и удавки с поясами ослабнут и так по кругу , глядищь и абрикосов гражданская война начнется . РОССИЯ и люди живущие в ней и созидающие на 1 месте уже чуствуется рука дающего и смотрящих органов
Гость