RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
186 комментариев к публикации

Россияне отказались от ипотеки и ремонта

Гость
21 апреля 2015, 12:31
Да какие тут квартиры. Люди реально на продуктах экономить стали.
21 апреля 2015, 20:53
Россияне отказались от ипотеки, от ремонтов, от отпусков на море, от путевок детям в летние лагеря, от новых (и подержанных) машин, от новой одежды и обуви, от хороших и качественных продуктов, от достойных зарплат..., Челябинцы- еще и от чистого воздуха )))))))))))))
Гость
21 апреля 2015, 22:18
Браво!
21 апреля 2015, 17:46
ТАШКЕНТ, 10 дек — РИА Новости. Россия и Узбекистан подписали соглашение об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств, предполагающее, что Россия спишет Узбекистану 865 миллионов долларов долга. РИА Новости http://ria.ru/economy/20141210/1037517087.html#ixzz3LUhBj6m5
Гость
21 апреля 2015, 22:12
вот они иудовы дела наших правителей.
Гость
21 апреля 2015, 23:37
Долги соседям прощаем, чтобы и там америкосы военными парадами не ходили! Да чтобы узбеки с америкосами дружить не стали.
21 апреля 2015, 18:13
ВЦИОМ: Россияне считают ситуацию в стране лучшей за пять лет
Гость
21 апреля 2015, 19:31
тоже читал в новостях, посмеялся от души. Скоро новости будут, что Путина 99,9% населения поддерживают.
Гость
22 апреля 2015, 12:20
Гость
22 апреля 2015, 12:20
тоже читал в новостях, посмеялся от души. Скоро новости будут, что Путина 99,9% населения поддерживают.
Как в Эльдорадо
Гость
22 апреля 2015, 15:31
Гость
22 апреля 2015, 15:31
тоже читал в новостях, посмеялся от души. Скоро новости будут, что Путина 99,9% населения поддерживают.
Не голосовал за него, обидней то, что приходится жить по той же системе, как голосовавшие за.
Гость
21 апреля 2015, 11:51
Не отказались - просто брать уже дальше некуда , нахапали по самое "не хочу".
Гость
21 апреля 2015, 20:12
- каждый вновь избранный руководитель поселений, во-первых, забывает о начатых его предшественниками проектах, а во-вторых, несмотря на законодательство, продолжает нецелевое использование бюджетных средств. По каким причинам у россиян небывалый оптимизм ? Самая лживая социологическая служба-ВЦИОМ. По этим же данным, россияне считают, что за последние 5 лет, президент РФ вырос со 152 см, до 188.
Гость
21 апреля 2015, 08:51
Была на днях в районном суде, пока ожидала судью почитала список рассматриваемых дел в этот день, из 12 дел 9 по не возврату или просрочкам по кредитам! посмотрела у другого судьи из 11 дел 6 истцы-банки, суды завалены исками по кредитам.
Гость
21 апреля 2015, 13:26
Ольга, что вы этим хотите сказать? У всех ситуации разные, то что люди не могут выплатить это отчасти проблема государства, кризиса, сокращения, и падения рубля.
Гость
21 апреля 2015, 15:03
А вторая половина дел - иски от граждан к застройщикам по неустойке за задержку.
Гость
21 апреля 2015, 20:18
Гость
21 апреля 2015, 20:18
Ольга, что вы этим хотите сказать? У всех ситуации разные, то что люди не могут выплатить это отчасти проблема государства, кризиса, сокращения, и падения рубля.
нет это называется недальновидность и безответственность
Гость
21 апреля 2015, 11:48
Кредит можно и нужно брать, но только ипотечный. Большинству людей с нашей инфляцией ни в жизнь ни накопить на квартиру с доходом в 40-50тыс. (и это еще очень неплохой доход). Никто, кто брал ипотеку не задумывался глобально, что государство опять нас всех так подставит. Зар. платы в очередной раз обесценятся и снизятся. Мы же не в ОАЭ, где при рождении с нефтедолларовых доходов государство можно купить жилье.
Гость
21 апреля 2015, 13:56
Что за мания сравнивать Россию с нефтедобывающими странами, в которых нефти в 10 раз больше на душу населения? Какое мы имеем к ним отношение?
Гость
21 апреля 2015, 15:31
Гость
21 апреля 2015, 15:31
Что за мания сравнивать Россию с нефтедобывающими странами, в которых нефти в 10 раз больше на душу населения? Какое мы имеем к ним отношение?
Возможно, там мозгов больше на душу населения.
Гость
21 апреля 2015, 15:34
Гость
21 апреля 2015, 15:34
Что за мания сравнивать Россию с нефтедобывающими странами, в которых нефти в 10 раз больше на душу населения? Какое мы имеем к ним отношение?
Так у нас нефти в 10 раз меньше, а уровень жизни в 1000 раз ниже (в части обеспеченности жильем, учреждениями здравоохранения и образования и т.д)
Гость
21 апреля 2015, 11:09
У меня друг работает судебным приставом. Так они работой завалены - у людей машин понакуплено по 2-3 штуки и все в кредит. Приезжают, грузят и увозят. Я сам плачу ипотеку и чтобы там ни было ( а дела хреновые с работой) всегда нахожу деньги отдать. Если денег не хватает то есть шабашки, можно таксовать и так далее. Просто кто то стесняется подрабатывать и слишком гордый. Лучше быть простаком с деньгами, чем гордым и нищим с просрочками.
Гость
21 апреля 2015, 11:44
Не особо пошабашишь сейчас на такси. Обслуживание машина дорогое, конкуренция большая, ездить все хотят подешевле. А если на штраф за такую деятельность нарвешься, мало не покажется. Еще один кредит можно будет брать.
Гость
22 апреля 2015, 10:40
Гость
22 апреля 2015, 10:40
Не особо пошабашишь сейчас на такси. Обслуживание машина дорогое, конкуренция большая, ездить все хотят подешевле. А если на штраф за такую деятельность нарвешься, мало не покажется. Еще один кредит можно будет брать.
можно подрабатывать по-другому: копирайтером, репетитором, обучать вождению, грузчиком в магазине в конце-концов... да можно придумать... у меня соседка собачек выгуливает, детей со школы встречает...
Гость
21 апреля 2015, 17:07
Желание людей "казаться", а не Быть и привело их в долговую яму, а теперь чтобы действительно стать состоявшимся, нужно выйти на "ноль"( закрыть все долги) и шаг за шагом увеличивать свой капитал, только время оно уходит... Только финансово грамотные сейчас понимают, что Кризис -это как раз то время, которое показывает куда делись их капиталы.
Гость
21 апреля 2015, 09:36
Я очень часто и в банках на кассе и в банкоматах наблюдаю , как люди снимают деньги с кредитной карты и тут же кладут в оплату другого кредита . Сегодня репортаж был каждый шестой заемщик берет новый кредит , чтобы погасить предыдущий. У меня знакомый должен по просрочке за ипотеку 70 т.р. , пошел брать еще потреб. на 100 т.р. , чтобы покрыть хотя бы просрочку , чтобы не выселили из квартиры. Пытался объяснить что этим он делает себе только хуже . Бесполезно! И таких людей у нас к сожалению большинство.
Гость
21 апреля 2015, 11:23
ипотека - медленная смерть потребительский кредит - быстрая
Гость
21 апреля 2015, 13:20
Откуда вы знаете с какой карты снимают деньги? Я в ВТБ снимаю деньги со своей З/п карты(другого банка, у них договоренность о без % снятии) и тут же оплачиваю небольшой кредит в ВТБ, оплачиваю досрочно. Я наверное тоже по вашему безнадежный заемщик.
Гость
21 апреля 2015, 14:16
Гость
21 апреля 2015, 14:16
Откуда вы знаете с какой карты снимают деньги? Я в ВТБ снимаю деньги со своей З/п карты(другого банка, у них договоренность о без % снятии) и тут же оплачиваю небольшой кредит в ВТБ, оплачиваю досрочно. Я наверное тоже по вашему безнадежный заемщик.
Когда кассир прямо говорит что нельзя оплатить кредит с кредитной карты , а необходимо сначала снять деньги в банкомате .... Или когда человек вместо перевода с карты на счет - снимает наличные и тут же их толкает обратно (я про Сбер) , то я считаю что это именно так как я и думаю. Хотя я не спорю , не все так делают , но их очень много !!! Просто пока ждешь в очереди , много насмотришься.
Гость
21 апреля 2015, 08:55
Молодежь до 35 лет . Вот вам и ответ - просто еще не по умнели.
Гость
21 апреля 2015, 13:25
А Вы что предлагаете, жить всю жизнь в съемной квартире за 15 тыс. в месяц, или с родителями?!
Гость
21 апреля 2015, 15:51
Гость
21 апреля 2015, 15:51
А Вы что предлагаете, жить всю жизнь в съемной квартире за 15 тыс. в месяц, или с родителями?!
европейцы же живут на съемных квартирах а мы чем хуже их!
Гость
21 апреля 2015, 16:22
Гость
21 апреля 2015, 16:22
А Вы что предлагаете, жить всю жизнь в съемной квартире за 15 тыс. в месяц, или с родителями?!
Мы с мужем живем на съемной квартире, ипотеку нам не дадут, потому что моя зарплата не проходит по требованиям, а муж получает в конверте. Решили откладывать по 10 тысяч каждый месяц на вклад в банке. Долго? Да. Переплата за квартиру - есть. Но если прикинуть, то эта переплата + 10 тысяч - примерный платеж по ипотеке за свою квартиру. Зато если нас "прижмет", просто перестанем какое-то время делать заначку или съедем в более дешевое жилье. А если прижмет на ипотечной квартире, там уже нет места для маневра
Гость
21 апреля 2015, 14:33
Есть доход 50 тыс, нет кредитов никаких, и не брал некогда. Накопил на дом с участком в 10 соток, удобства на улице, но мы это поправим и газ заведу в дом в этом году. Причина по которой не беру кредит, проста, что будет с семьей если у меня исчезнет доход или возможность получать такой доход? На продуктах экономил всегда, покупки в основном детям. Выручает сад, огород,домашняя птица, кролики. Задумываюсь иногда об ипотеке, а смысл сейчас брать? Смысла покупки квартир при постоянно растущих платежах нет.
Гость
21 апреля 2015, 15:22
живешь для детей всю жизню, впахиваешь только на них, как раб. Живи для себя, емае. А то потом дети твои обзаведутся внучатами, на которых ты полпенсии будешь обязан отдать. В результате получаем то, что ты ни дня для себя не жил, а только пахал на потомство!
Гость
21 апреля 2015, 15:58
Вы молодец!! Все для семьи! Эээх...
Гость
21 апреля 2015, 16:20
Гость
21 апреля 2015, 16:20
живешь для детей всю жизню, впахиваешь только на них, как раб. Живи для себя, емае. А то потом дети твои обзаведутся внучатами, на которых ты полпенсии будешь обязан отдать. В результате получаем то, что ты ни дня для себя не жил, а только пахал на потомство!
Можно по разному "Пахать". Можно работать, обеспечивать семью и себя любимого баловать не забывать рыбалками, заграницами, машинами.
Гость
22 апреля 2015, 02:01
Большинству россиян кредиты противопоказаны в силу их слабой финансовой грамотности
Гость
22 апреля 2015, 10:22
Полностью согласен. Нахватают кредитов для понтов перед незнакомыми им людьми, а потом плачутся какое государство плохое.
Гость
22 апреля 2015, 11:54
Большинству - мягко сказано. Я бы добавил: подавляющему большинству.
Гость
22 апреля 2015, 16:01
Гость
22 апреля 2015, 16:01
Полностью согласен. Нахватают кредитов для понтов перед незнакомыми им людьми, а потом плачутся какое государство плохое.
Не правда, не сказала бы, если мне например, одобрили ипотеку.Готова платить, есть средства, не прохожу по официальным справкам.
Гость
21 апреля 2015, 12:54
Да, нее! Пахан давеча по ящику сказал, что всё зашибись!
Гость
21 апреля 2015, 22:08
У него и его прикинтовки.
Гость
21 апреля 2015, 19:38
Не надо выдавать россиян за клинических идиотов, считающих, что чем выше цены, чем стремительнее снижаются доходы, растет безработица, закрываются фирмы, тем жизнь лучше.
Гость
22 апреля 2015, 10:20
Раз Вы так считаете, то Вы не россиянин!)))
Гость
21 апреля 2015, 22:27
Главное и показательное положение дел в рф то что у нынешней власти нет способности признавать собственные ошибки. А тех кто на них указывает сажают. И ведь ежегодно происходит профанация общения с народом, но по сути ключевые народные проблемы не решаются.
Гость
22 апреля 2015, 09:05
нынешняя власть считает, она неподсудна и потому она творит всё что угодно ни за что не неся ответственности впрочем пружина когда-нибудь раскрутиться в обратную сторону
Гость
22 апреля 2015, 10:20
Гость
22 апреля 2015, 10:20
нынешняя власть считает, она неподсудна и потому она творит всё что угодно ни за что не неся ответственности впрочем пружина когда-нибудь раскрутиться в обратную сторону
И поэтому нужно срочно майдануть. Верно?
Гость
22 апреля 2015, 10:37
Гость
22 апреля 2015, 10:37
нынешняя власть считает, она неподсудна и потому она творит всё что угодно ни за что не неся ответственности впрочем пружина когда-нибудь раскрутиться в обратную сторону
и больно ударит по твоей же голове
21 апреля 2015, 17:56
xxx: Матушке сегодня - 92 года. Она пережила Ленина, Сталина, Хрущева, Брежнева, Андропова, Черненко и Ельцина. Она пережила войну и переезд из России в Израиль. В общем, у нас сегодня праздник и день звонков из России. Так вот - я уже успела выслушать несколько монологов на тему того, что на Руси все аколь бэсэдер (всё в порядке). А что рубль рухнул - так это происки коварных пиндосов и вообще ерунда. Укрепят и починят. Иначе и быть не может, потому что у России есть Пууутин!!!! В результате выслушивания всего этого я поняла: Когда люди видят опу снаружи - они видят опу. Когда люди сидят в опе - они видят свет в конце тоннеля.
Гость
22 апреля 2015, 11:10
про опу в России говорят люди, у которых в квартирах стоит железный сейф, чтобы прятаться туда в случае обстрелов...
Гость
22 апреля 2015, 12:55
Браво!!! Такое надо записывать!!!
Гость
22 апреля 2015, 13:37
Или может вам в честь дня рожденяи матушки настроение не стали портить...
21 апреля 2015, 17:43
А как еще жить? в эту рутину кредитов и ипотек нас затянуло наше же государство. "Живите,женитесь и размножайтесь" слова нашего правительства, только помощи нет.Невозможно жить с двушке семье с ребенком а так же с другими родственниками с той или иной стороны супругов.За рубежом хоть и многие живут с съемных квартирах,но у них ЗП это позволяет,позволяет без кредитов брать машины,ездить отдыхать в другие страны,а у нас увы,только на оплату ЖКХ и хватает.У них и проценты по кредитам в несколько разов меньше чем у нас,т.к. запрещены ставки больше чем в центробанке. А наши банкиры готовы и все 100% выставить,какое им дело о нас,не сможем платить суд обяжет отдать последние трусы.
Гость
21 апреля 2015, 19:37
в Челябинске много богатых людей - без кредитов и ипотек. почему ты не в их числе?
Гость
22 апреля 2015, 10:14
Не надо перегибать.... У меня много родственников живет в европе. Все в кредит и на съемном жилье. Вопрос в другом, что они спокойно гасят свои кредиты, платят за аренду и более уверены в завтрашнем дне... Постабильней там просто
22 апреля 2015, 12:40
Вы же наверно в курсе что центробанк тоже дает под большой процент и наши банки брали в долг у зарубежных банков? Просто политика центробанка такая.
22 апреля 2015, 11:52
Беря кредиты,банк становится богаче,а я беднее,поэтому я не беру кредиты-ипотеки!И всем советую!Живите по средствам,если ты хочешь купить что-то,но не можешь,ЗАРАБАТЫВАЙ,а если можешь купить-ПОКУПАЙ.Все просто,как дважды два.Жаль,у нас народ реально финансово малограмотный...
Гость
22 апреля 2015, 14:00
Когда брал первое авто в кредит переплатил банку за 3 года 95 тыс., но за это же время данное авто в той же комплектации стало в салоне на 150 тыс. дороже вследствие плавного и неуклонного роста курса доллара. Так я был прав взяв кредит или я финансово малограмотный?
Гость
22 апреля 2015, 14:47
Гость
22 апреля 2015, 14:47
Когда брал первое авто в кредит переплатил банку за 3 года 95 тыс., но за это же время данное авто в той же комплектации стало в салоне на 150 тыс. дороже вследствие плавного и неуклонного роста курса доллара. Так я был прав взяв кредит или я финансово малограмотный?
А Вы уверены, что Вам машина была так нужна?)))
Гость
22 апреля 2015, 15:28
Гость
22 апреля 2015, 15:28
А Вы уверены, что Вам машина была так нужна?)))
Учитывая, что от дома до работы 40 км - наверное да.)))
Гость
21 апреля 2015, 22:13
Поверю во все это нытье о снижении уровня жизни, когда с северо-запада можно без пробок будет выезжать, машин перед домами поубавится и люди перестанут вывозить из супермаркетов нагруженные с верхом телеги. Пока все это и не думает никуда деваться.
Гость
21 апреля 2015, 23:43
Абсолютно правы!!! Посмотрите возле любого чупермаркета каждый вечер примерно с 18:00 сколько машин, ощущение что мы (люди) только жрем и работаем
Гость
22 апреля 2015, 10:20
Люто плюсую. Все плохо живем. У каждого по хате и машине свежей (иногда не одной). А про вой с тем что платить за кредиты нечем, так иногда нужно думать немного на перед. Как говорил мой препод в универе: Кредит это хорошо, но берешь ты чужие деньги и не надолго, а отдаешь свои и навсегда
Гость
22 апреля 2015, 11:27
Гость
22 апреля 2015, 11:27
Люто плюсую. Все плохо живем. У каждого по хате и машине свежей (иногда не одной). А про вой с тем что платить за кредиты нечем, так иногда нужно думать немного на перед. Как говорил мой препод в универе: Кредит это хорошо, но берешь ты чужие деньги и не надолго, а отдаешь свои и навсегда
а подпиндосники тебе напишут, что теперь новой машиной никого не удивишь, и это не показатель. вот медвепуты до чего Россию-матушку довели!!
Гость
22 апреля 2015, 14:44
В 21 веке смертную казнь заменили ипотекой
Гость
22 апреля 2015, 16:29
Точно, наше государство все новые средства воздействия изобретает.
Гость
22 апреля 2015, 11:41
Все в кредитах, у всех просрочки, кто то вообще не платит и не собирается. В офисе 15 человек, ещё примерно с 30- ю в активном общении, кредит только у одного и тот с опережением графика платит. Может только у меня такой круг общения, но в Молниях, Ашанах и пр. народ явно не экономит, в кафешках тоже места заняты. Ну не вижу я что народ бедствует.
Гость
22 апреля 2015, 12:26
бедствуют только посетители этого сайта! как отдушина чтобы поплакаться! а нормальные люди в это время зарабатывают!
Гость
22 апреля 2015, 13:48
Гость
22 апреля 2015, 13:48
бедствуют только посетители этого сайта! как отдушина чтобы поплакаться! а нормальные люди в это время зарабатывают!
Здесь вообще слёт пессимистов. Хочешь поплакать - зайди на сайт.
Гость
22 апреля 2015, 14:09
Гость
22 апреля 2015, 14:09
Здесь вообще слёт пессимистов. Хочешь поплакать - зайди на сайт.
Да не пессимистов, а оппозиции диванной.
Гость
22 апреля 2015, 10:12
аА ведь 90-е годы были лучше .Все кто покупал квартиры и машины ,делали это за наличку .Сейчас кого не спроси все в кредите .А платят кредит только 3-4 из 10 человек .Считаю за не возврат кредита надо отправлять на зону ,пока его не отработает .Хотелось бы конечно совсем кредиты запретить .Но у нас люди такие ,нравится им в кабалу залезть ,их право .Право банков на проценты тоже не кто не отменял .Так что выход один -неплательщиков на зону ))))Глядишь только так народ и поумнеет .
Гость
22 апреля 2015, 11:36
по сравнению с 90-ми продажи новых иномарок (в шт.) выросли в 46 раз... http://www.autostat.ru/news/view/19181/
Гость
22 апреля 2015, 12:18
осталось только вспомнить, у кого в 90е были чемоданы налички.
Гость
22 апреля 2015, 17:57
А банкиры наживутся на тобой оплаченные "царские" проценты
Гость
21 апреля 2015, 14:17
ссудный процент уничтожает молодые семьи и делает из них бомжей оббирая их рукотворными кризисами и системой чиновничьего безпредела к ответу бы призвать тех кто писил эти законы иудовы , ведь такие законы уничтожают людей и делают их рабами http://3rm.info/mainnews/56378-vazhno-parlamentskie-slushaniya-v-gosdume-rf-elektronnoe-obschestvo-instrument-perevoda-rossii-pod-vneshnee-upravlenie-video.html
Гость
22 апреля 2015, 14:16
почитаешь умников некоторых (и где таких берут) нужно захотеть работать и заработать либо купить участок и построится, бред непишите, если захотеть все решается без ипотеки.
Гость
22 апреля 2015, 15:43
Ну если построиться руками (без посторонней помощи) не можете, заработать наверное тоже не получится - с этим сложнее. Почему бред? Я построился - на 90% без посторонней помощи.
Гость
22 апреля 2015, 16:23
Гость
22 апреля 2015, 16:23
Ну если построиться руками (без посторонней помощи) не можете, заработать наверное тоже не получится - с этим сложнее. Почему бред? Я построился - на 90% без посторонней помощи.
10%? наверное инфляция?
Гость
22 апреля 2015, 16:51
Гость
22 апреля 2015, 16:51
10%? наверное инфляция?
нет - 10% это наемная рабочая сила, остальное - сам
Гость
21 апреля 2015, 11:38
Бери ипотеку, будь мужиком!
Гость
21 апреля 2015, 13:15
Да я б с радостью, если б ещё дали))
Гость
21 апреля 2015, 14:24
Гость
21 апреля 2015, 14:24
Да я б с радостью, если б ещё дали))
Настоящий мужик не просит, он берет и все.!!!
Гость
23 апреля 2015, 11:34
Все пишут про кредиты на машины и жильё... я машину и жильё покупал за свои деньги... но вот для развития бизнеса взял на себя около 1,5 млн руб... уже год платить не могу.. т.к. экономика наша "на дне".. покупательский спрос понизился в разы... сейчас машину продаю ((( многие пишут что сами люди виноваты что не могут кредит выплачивать, но в данном случае как Вы думаете, в этом я виноват или наши власти со своими геополитическими амбициями.. ???
Гость
23 апреля 2015, 12:58
значит плохой из тебя бизнесмен раз денег нет
Гость
22 апреля 2015, 16:52
народ! хорош ныть уже! берите участок и стройте свой домик а то платите и квартплату заоблачную и ипотеку берете ярмо на шею на 20 лет
Гость
23 апреля 2015, 10:33
давай участок-то :)
Гость
22 апреля 2015, 11:40
Квартира или дом - это всего лишь куча кирпичей, сложенных вместе. Кирпичи - это глина и песок (если кирпич красный) или глина песок и известь, если кирпич белый. То есть все природные материалы, которые лежат у нас под ногами бесплатно. Цемент - это тоже размолотый камень, то есть изначально практически бесплатный для человека материал. Итак, имеем бесплатные и уже созданные природой материалы и тот факт, что многие люди за всю жизнь не могут заработать кучу кирпичей и сотню мешков цемента. Почему так? Может оттого, что все у нас так обложено и переобложено налогом, что в итоге у всю жизнь работающего человека не хватает денег на эту кучу кирпичей? То же и участки под дома. Почему они изначально платные для застройщика? И сразу идет налог на землю? Ведь это наша земля. Почему она должна быть платной и иметь дикую цену?
Гость
22 апреля 2015, 14:56
Да, собственно, и человек - пыль. Из земли и в землю уйдем.
Гость
22 апреля 2015, 15:31
Я вам больше скажу,имеем атомы - бесплатный природный строительный материал!
Гость
22 апреля 2015, 19:42
Люди!!!! Предлагаю отомстить всем банкам, посадить на голодовку! Вся Россия!!!! Скинемся каждому на погашение ипотеки по очереди, как "Черная касса". Кроме нас с вами, нам никто не поможет. Вот только не знаю как это сделать технически. Поддержите!!!!!
Гость
23 апреля 2015, 09:18
Ипотеку нечем гасить?)
Гость
23 апреля 2015, 10:33
ОК. Первому гасим мне...