RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
164 комментария к публикации

Пенсионерам дадут новый срок

Гость
21 апреля 2015, 08:14
Если раньше в бюджете зар. платы и отставали от среднероссийских, то сейчас работа в любой бюджетной организации рассматривается многими как очень привлекательная. Да может быть очень больших денег учителем, воспитателем, врачом или аппаратом суда не заработаешь, но зато зар. плата стабильная!!!. В отпуск можно сходить, про больничные вообще молчу. Так что не надо ныть бюджетники!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля 2015, 09:11
Не нойте, когда учитель, замученный двумя ставками и вечными отчётами, сорвётся на Вашем ребёнке. Человек не машина, в этих профессиях выгорание происходит быстро. Ну, будете Вы его проклинать, судиться с ним будете, а толку? Перегорел человек. Досрочная пенсия для учителя - не блажь, а забота о педагоге и детях. И деньги ведь у Советской власти на это находились! А у нынешней - только на себя хватает.
Гость
21 апреля 2015, 09:59
Гость
21 апреля 2015, 09:11
Не нойте, когда учитель, замученный двумя ставками и вечными отчётами, сорвётся на Вашем ребёнке. Человек не машина, в этих профессиях выгорание происходит быстро. Ну, будете Вы его проклинать, судиться с ним будете, а толку? Перегорел человек. Досрочная пенсия для учителя - не блажь, а забота о педагоге и детях. И деньги ведь у Советской власти на это находились! А у нынешней - только на себя хватает.
А вы не хватайте ставки. У вас при одной ставке (18 часов в НЕДЕЛЮ) и классном руководстве 20 000 рублей выходит. И это не при высшей категории. Работайте, повышайте квалификацию, занимайтесь с учениками научной работой, достигайте с ними успехов. И администрация школы найдет еще немного резервов для вашего поощрения.
Гость
21 апреля 2015, 10:41
Гость
21 апреля 2015, 09:59
А вы не хватайте ставки. У вас при одной ставке (18 часов в НЕДЕЛЮ) и классном руководстве 20 000 рублей выходит. И это не при высшей категории. Работайте, повышайте квалификацию, занимайтесь с учениками научной работой, достигайте с ними успехов. И администрация школы найдет еще немного резервов для вашего поощрения.
Вот именно так на педсоветах и говорят! И про "научную работу" с пятиклассниками, и про возможную мифическую милость от директора школы за эту "науку". А учителя в это время под столом тетрадки проверяют, чтобы домой кипы не нести. Читать, считать, думать надо учить, а не наукой с детсада заниматься. Но такой подход нынче не моден, за это много не заплатят. Будешь с детьми в классе корпеть, на педсоветах молчать, семинары и прочие псевдонаучные говорильни игнорировать - век тех 20 тыс. не дождёшься. А так да, краснобаи от образования красиво выступают, деньги им за это платят. Вроде как "работают". На такой работе можно и 50 лет проговорить, без ущерба для здоровья.
Гость
20 апреля 2015, 17:18
А "полицейский", который на посту в администрации штаны протирает , тоже досрочно на пенсию уходит! У него работа дюже вредная?
Гость
21 апреля 2015, 11:26
дюже полезная для нашего государства
Гость
20 апреля 2015, 16:01
За кого голосовали,то и получили! Все справедливо
Гость
21 апреля 2015, 16:55
Может быть хоть один из вас, "справедливых" хоть один раз скажет, ЗА КОГО надо было голосовать???? А трындеть, что не за того проголосовали, извини, может ЛЮБОЙ ДУРАК!!!
Гость
20 апреля 2015, 16:18
Я за накопительную часть, уж лучше пусть за мной останутся живые деньги на лицевом счете, которые к тому же и наследуются, чем система непонятных баллов стоимость которых ежегодно будет утверждать правительство, ну и НПФ должен вступить в систему госгарантий. Можите глянуть кому интересно мнение лиги НПФ http://www.wbc.com.ru/Programm/Ekspertiza/Valerij_Vinogradov_-_Nacionalnaya_Associaciya_negosudarstvennyx_pensionnyx_fondov_Olga_Bulanceva_-_NPF_Promagrofond
Гость
20 апреля 2015, 17:22
Если вдруг доживете до пенсии и оформите ее. Ваши "живые деньги" унаследует государство.
Гость
20 апреля 2015, 23:43
Гость
20 апреля 2015, 17:22
Если вдруг доживете до пенсии и оформите ее. Ваши "живые деньги" унаследует государство.
Уж лучше так чем выходишь на пенсию скажем с 1000000 баллов(уж очень много вы работали - как говорит государство за держись с выходом на пенсию и баллов мы тебе добавим), а тебе государство говорит в этом году каждый балл стоит 0,000001 руб, быстренько умножаем и вот он ваш рубль забирайте и ни в чем себе не отказываяйте
Гость
21 апреля 2015, 11:41
Гость
20 апреля 2015, 17:22
Если вдруг доживете до пенсии и оформите ее. Ваши "живые деньги" унаследует государство.
не государство, а наследники
Гость
20 апреля 2015, 16:36
Мой муж проработал, всю жизнь ,на вредном производстве. Сначала в плавильном цехе, потом в кузнечном. Заработная плата в районе 20 тыс. Мизер. Ушел на пенсию в 50 лет, очень больным человеком. Медкомиссии, которые проходил на заводе постоянно, ничего не выявляли. Даже года не прожил на пенсии. Внезапная смерть И он не один такой. Долго , после такого изматывающего труда не живут.. Надо по каждой профессии тщательно рассматривать возможность досрочного выхода на пенсию. А не отменять всем без разбора.
20 апреля 2015, 17:04
Отменять не надо, надо чтоб работодатель компенсировал такие условия труда.
Гость
20 апреля 2015, 21:30
Большинство пенсионеров все равно несколько лет еще работают. А мы, работающие, к сожалению своими отчислениями не можем прокормить всех пенсионеров. А сейчас начинает работать поколение 90-х, когда рождаемость была на нуле. Вариантов нет. Придется нам работать дольше. Возмущение, причем очень агрессивное вызывает ранний выход на пенсию полиции, МЧС, работников судов. Однозначно здоровые (других туда не берут), и умом не обделены. Могут они работать и себя содержать.
Гость
21 апреля 2015, 06:26
А что камня в огород в сторону уважаемых депутатов с их досрочной и 100 % пенсией никто не бросает? Ведь у остальных льготников как- отработал выход на пенсию- вот тебе 50 % от оклада,. за каждый отработанный календарный год- 3% к пенсии., или у шахтеров, горячий стаж то же не сразу её платят. А у депутатов, госслужащих отработал возможность выхода на пенсию - сразу 100 % от нехилого оклада, за что???
Гость
21 апреля 2015, 07:08
Как легко вы отказываетесь от обильно политых кровью завоеваний наших предков и соглашаетесь с доводами воров. Пенсионные фонды в мире самые богатые организации. В у вашей власти они убыточны. Может им просто зашить рот.
Гость
21 апреля 2015, 09:45
я согласен обратно в полицию и до 65( вышел в 39, с такой смешной пенсией-что все равно приходиться работать) ,ну что устроишь меня???!!!
Гость
21 апреля 2015, 11:31
Все социальные права, завоёванные нашими предками, отменяются с катастрофической скоростью. Бесплатная медицина, качественное образование, бесплатное жильё (пусть и с очередями), сначала подверглись осмеянию и унижению, а сейчас и вовсе ликвидируются. Пенсии по старости (55 и 60 лет) были введены в 1932 году - эпоху промышленного бума, индустриализации и строительства. Несмотря на нехватку рабочих рук - на пенсию в 55/60 лет и баста. А нынче всё в упадке, предприятия на ладан дышат, зато предполагается, что надо где-то работать (официально) до 65 лет. Где? Прохоров вон до 60-часовой рабочей недели договорился, потом прикинулся, будто его не поняли. С досрочными пенсиями - то же самое. Можем тут ругаться до изнеможения, споря, "кому на Руси жить хорошо" - учителю или менеджеру, сталевару или продавцу, но никто от этой отмены не выиграет, кроме Пенсионного Фонда. Ни врач/учитель, ни ребёнок менеджера/больной продавец. На всех отразится.
Гость
21 апреля 2015, 12:12
Точно. Обидно, но точно.
Гость
20 апреля 2015, 18:00
лично мне видится поиск денег в бюджет и ПФ по-другому... необходимо принять закон об ответственности за тунеядство. Все трудоспособные и проживающие на территории РФ обязаны официально трудиться и выплачивать налоги и взносы в ПФ. в случае не желания добровольно работать, по решению суда отправлять в трудовые лагеря. А так получается одни трудятся, а другие наравне с ними придут по достижению возраста, за пенсией. полагаю это должно касаться и иностранцев пребывающих на территории РФ.
Гость
20 апреля 2015, 18:47
Дедуля! Такое уже было в совке. Напомнить,чем закончилось!?
Гость
20 апреля 2015, 19:41
Где-то в СМИ была информация, что более 40 % россиян официально нигде не работают. Соответственно ни налогов, ни взносов в различные фонды (пенсионный, медицинский и т.д.) не платят! Действительно это одно из решений проблемы, но... нашими "рукамиводители страны" сделано всё, чтобы работы как таковой не было, окромя нефтянки и газа (предприятия всё закрываются и закрываются, с нашими тарифами на электроэнергию и т.д. выгоднее было всё купить за бугром... до недавнего времени) естветственно и зарплат (на которые можно жить, а не выживать) нет... вот и выживают все кто как может... не до налогов... одно ЖКХ "последнюю рубашку" снимает...
Гость
20 апреля 2015, 20:54
Гость
20 апреля 2015, 19:41
Где-то в СМИ была информация, что более 40 % россиян официально нигде не работают. Соответственно ни налогов, ни взносов в различные фонды (пенсионный, медицинский и т.д.) не платят! Действительно это одно из решений проблемы, но... нашими "рукамиводители страны" сделано всё, чтобы работы как таковой не было, окромя нефтянки и газа (предприятия всё закрываются и закрываются, с нашими тарифами на электроэнергию и т.д. выгоднее было всё купить за бугром... до недавнего времени) естветственно и зарплат (на которые можно жить, а не выживать) нет... вот и выживают все кто как может... не до налогов... одно ЖКХ "последнюю рубашку" снимает...
Проблема не только в этом, просто многие мелкие фирмы, где трудятся 40% населения не трудоустраивают официально, и соответственно не делают никаких отчислений. Надо и эту проблему решать.
Гость
20 апреля 2015, 20:39
Может тогда сначала пенсию от гулять . Эдак так с лет 20 до 35(как они считают 15 лет) , а затем работать до гроба . Типа как за кап ремонт- скиньтесь , а мы вам потом отработаем если доживём.
Гость
20 апреля 2015, 21:23
+100500 пенсия в кредит это круто . если доживу - расплачусь
Гость
21 апреля 2015, 16:06
Тоже идея)))
Гость
20 апреля 2015, 16:16
Не позорились бы-люди которые пойдут на пенсию через 3-5 лет и позже будут получать сущие копейки, так как их расчет пенсий уже попадает в период 2000-2001 г. и позже. В это время была перестройка и зарплаты были никакими, сокращения, безработица.
Гость
21 апреля 2015, 21:49
таки сейчас уже лет 10 берут 2000 года зарплату для расчёта пенсии
Гость
20 апреля 2015, 16:57
за кого голосовали теперь и хлебайте по полной!
Гость
21 апреля 2015, 10:42
Отмена досрочной пенсии, в учительстве да нужна бы. Это подтолкнуло бы многих к продолжению работы, где-то и над качеством поработать. А получается так учитель худо бедно отсидел за партой 25 лет и в 45 лет вышел на пенсию, часы не хочет брать, кл.рук не хочет быть, репетиторством занимается и всё. Сам учитель с зарплатой 50 тыс. Готов работать на такую з.п хоть до 70 лет.
Гость
21 апреля 2015, 11:05
Ау, учителя, сейчас вам действительно по 50 тыс. платят? В школу, что ль, вернуться, на такие деньжищи... Работаешь "худо-бедно", да ещё такие деньги получаешь. Неужто такая малина нынче в школах?
Гость
21 апреля 2015, 14:03
Физкультуру преподаёте?
Гость
21 апреля 2015, 16:52
Гость
21 апреля 2015, 14:03
Физкультуру преподаёте?
Информатику
Гость
21 апреля 2015, 12:04
Я считаю, что пенсию по "горячему" стажу конечно, необходимо оставить. Но платить пенсию только, тем, кто после этого не продолжает работать! Можешь работать - не положена выплата пенсии! Будут выбирать, жить на пенсию, или зарплату. А то хорошо устроились некоторые бывшие полицейские и военные - и пенсия 20 т.руб., и охранниками работают - сутки через трое, ещё и зарплату получают! А с их зарплаты работодатель в пенсионный фонд уже не отчисляет ничего!
Гость
20 апреля 2015, 16:41
Если летчику положено уходить на пенсию в 40 лет,это делается для безопасности пассажиров,так какого .......уходят на пенсию наши полиция....гаи...,они с какой целью уходят раньше на пенсию,!?,а врачи с учетилями...конечно зажрались...,себе бы з/п урезали и все проблемы решили
Гость
20 апреля 2015, 22:22
какие вы умные" lussy" . А вы идите поработайте в полицию, особенно следователем по уголовным делам,и через месяц другой хотелось бы посмотреть на Вас и послушать Ваши рассуждения по этому поводу... Особенно когда почти половина сотрудников были просто уволены, нагрузка на оставшихся удвоилась, а ведь преступлений как было, так и осталось(если вообще не увеличилась втройне). Так что если не понимаете что про что пишите или говорите,то лучше молчать...!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 апреля 2015, 09:24
Гость
20 апреля 2015, 22:22
какие вы умные" lussy" . А вы идите поработайте в полицию, особенно следователем по уголовным делам,и через месяц другой хотелось бы посмотреть на Вас и послушать Ваши рассуждения по этому поводу... Особенно когда почти половина сотрудников были просто уволены, нагрузка на оставшихся удвоилась, а ведь преступлений как было, так и осталось(если вообще не увеличилась втройне). Так что если не понимаете что про что пишите или говорите,то лучше молчать...!!!!!!!!!!!!!!!
А вы пойдите поработайте в детском саду. С хорошими воспитанными детишками и их отличными родителями.
Гость
21 апреля 2015, 13:13
Гость
20 апреля 2015, 22:22
какие вы умные" lussy" . А вы идите поработайте в полицию, особенно следователем по уголовным делам,и через месяц другой хотелось бы посмотреть на Вас и послушать Ваши рассуждения по этому поводу... Особенно когда почти половина сотрудников были просто уволены, нагрузка на оставшихся удвоилась, а ведь преступлений как было, так и осталось(если вообще не увеличилась втройне). Так что если не понимаете что про что пишите или говорите,то лучше молчать...!!!!!!!!!!!!!!!
ой..бедняжечки,а то вы их прям бросились раскрывать...только бумажки да отчеты пишете в круглосуточном режиме..за зарплату от 40 до 70 тысяч..плюс льготы..да связи на будущее..
Гость
20 апреля 2015, 17:33
Вот как делается в цивилизованном государстве (Германии): Досрочный выход на пенсию до 2011 г. возможен с 60 лет, а при 35 летнем страховом стаже – с 63 лет. Пенсионный возраст в 60 лет установлен для работников полиции, пожарной службы, представителей судебных органов, для шахтеров (при условии 25 летнего стажа подземных работ) РИА Новости http://ria.ru/spravka/20100425/227286221.html#ixzz3Xqsebo15
Гость
21 апреля 2015, 10:14
Пример цивилизованных стран в области социальной политики для нас не пример, у нас - все антисоциально!!!
Гость
21 апреля 2015, 12:19
У них государство с пенсиями не "играется", что заработано человеком за трудовые годы - выплачивает. Видели мы этих пенсионеров на курортах Турции - месяцами там живут, как у себя дома уже там! А наши бабули-дедули? Смогут себе с пенсии хоть на 2 недели позволить купить путевку в Турцию? Если дети купят - поедут! Вы бы видели, с каким детским восторгом наши старички по пляжу там прогуливаются? За всю жизнь столько радости у людей как будто не было. Но не всем так с детьми и внуками повезло...
Гость
21 апреля 2015, 13:20
Гость
21 апреля 2015, 12:19
У них государство с пенсиями не "играется", что заработано человеком за трудовые годы - выплачивает. Видели мы этих пенсионеров на курортах Турции - месяцами там живут, как у себя дома уже там! А наши бабули-дедули? Смогут себе с пенсии хоть на 2 недели позволить купить путевку в Турцию? Если дети купят - поедут! Вы бы видели, с каким детским восторгом наши старички по пляжу там прогуливаются? За всю жизнь столько радости у людей как будто не было. Но не всем так с детьми и внуками повезло...
Они всю жизнь отчисляют себе на пенсию сами, из своего заработка. Попробуйте предложить это нашим будущим пенсионерам. Сразу найдут тысячу причин, чтобы деньги не отдавать.
Гость
20 апреля 2015, 18:33
что за правительство такое идиотское постоянно дыра в бюджете, все зависит от нефти уних, так может хватит ВОРОВАТЬ????
Гость
20 апреля 2015, 19:30
Не надо покушаться на основы!!!
Гость
21 апреля 2015, 13:25
дак, не воруй. покажи пример.
Гость
20 апреля 2015, 17:05
Инициаторы законопроекта сами на пенсию не собираются?
20 апреля 2015, 17:59
Они на неё не рассчитывают - у них и так всё нормально.
Гость
20 апреля 2015, 18:03
а они уже накопили себе накопительную часть будущей пенсии
Гость
21 апреля 2015, 00:56
А они в любом случае в накладе не остануться, по крайней мере они в шахту или в литейку или на стройку после думы не пойдут, где нибудь в укромном месте отсидятся, и пенсия в 150 000 руб у них уже есть.
Гость
20 апреля 2015, 16:21
Давно пора отменить все досрочные пенсии. Или, если предприятие отпускает работника на пенсию раньше, то пусть и платит ему пенсию до наступления пенсионного возраста по старости. А потом уж эту обязанность возьмет на себя государство. Почему мы с вами должны оплачивать досрочные пенсии у людей, работающих на частное лицо и приносящих ему прибыль. Пол страны у нас выходит на пенсию досрочно, а остальным давайте пенсионный возраст повышать будем.
20 апреля 2015, 17:04
Согласен полностью - уход на пенсию на 10 лет раньше должен сопровождаться повышающим коэффициентом отчислений в ПФ (при этом не в далёком будущем , а сразу). Примерный коэффициент 35...40 (примерно отрабатывают без горячего стажа), 25...30 (досрочно) . Итого 35\25= 1,4 раза должны больше отчислять вредные производства.
Гость
20 апреля 2015, 23:00
Досрочно значит заработали, а на частное лицо фиг заработаешь досрочно. Так что подумай.А если так будет так зачем работать на вредном производстве и уйти оттуда вперед ногами.
Гость
20 апреля 2015, 23:46
А кто тогда пойдёт работать сварщиком,сталеваром, на коксохим, в кузнечный цех? Не завидуйте досрочно вышедшим на пенсию,здоровье им никто уже не вернёт.
Гость
21 апреля 2015, 10:27
Сейчас не проблема пойти работать в детский сад, школу, больницу, мчс, полицию, на линейное производство в горячий цех. А что, на пенсию рано, зарплата большая, вся белая. Только почему то даже в большом городе вакансий полно, не говоря уже о селах. И текучка кадров солидная, не все справляются. Отменят льготный стаж, перестанут поднимать зарплату хотя бы до среднего уровня, никому эти 'шоколадные' места не нужны будут, останутся одни начальники.
Гость
20 апреля 2015, 20:31
Может, для начала контролировать , чтобы зарплаты выдавались не в конвертах, а официально. Тогда и выплат в пенсионный фонд будет поступать вдвое больше. Легче, конечно, вылезти за счёт работяг, которые до пенсии еле дотягивают, работая в травилках и в плавилках разного рода. Другое дело, что им пусть сначала работодатель платит пенсию до общероссийского пенсионного возраста, раз у него на предприятии созданы вредные условия труда, а потом уже государство. Но зарплату в конвертах получают половина работающих, если не больше. Откуда будут деньги на пенсию?
Гость
20 апреля 2015, 20:50
Маша! А в чем проблема с денег в конверте,самой отнести в пенсионный фонд нужные отчисления,да и будет вам счастье! Обеспеченная старость,это старость которую ты сам себе обеспечил!
Гость
20 апреля 2015, 21:38
Гость
20 апреля 2015, 20:50
Маша! А в чем проблема с денег в конверте,самой отнести в пенсионный фонд нужные отчисления,да и будет вам счастье! Обеспеченная старость,это старость которую ты сам себе обеспечил!
Добровольно отдать в ПФР, а там сначала на Олимпиаду, потом на Крым, сейчас вот на Керченский мост и чемпионат мира по футболу (того и другого, похоже, не будет). И все это не считая воровства.
Гость
20 апреля 2015, 23:03
Гость
20 апреля 2015, 20:50
Маша! А в чем проблема с денег в конверте,самой отнести в пенсионный фонд нужные отчисления,да и будет вам счастье! Обеспеченная старость,это старость которую ты сам себе обеспечил!
Наивный-веришь в пенсию.Да тут государство десять раз переобуется. Никогда нельзя играть с государством в азартные игры фиг выйграешь.
20 апреля 2015, 20:57
наше правительство уже много лет только ущемляет российский народ в правах, но ничего не делает реально чтобы рядовой россиянин жил лучше.налог на недвижимость, плата за капремонты,повышение осаго - это за полгода. Они что нас закопать хотят?
Гость
21 апреля 2015, 13:41
И не только правительство, но президент и его многочисленная администрация....и чиновники всех уровней!
Гость
20 апреля 2015, 17:45
У бюджетников и так заработная плата уже больше, чем у тех, кто платит налоги, плюс всякие льготы. При таком отношении к людям, как к "Быдлу" со стороны наших "дорогих" бюджетников, за очень редким исключением, считаю,что они не переработали, и в досрочной пенсии не нуждаются.
Гость
20 апреля 2015, 21:38
а бюджетники не платят налоги?
Гость
21 апреля 2015, 12:46
Гость
20 апреля 2015, 21:38
а бюджетники не платят налоги?
из одной строки бюджета (расход) в другую (доход). ))) Ничего не добавляется в бюджете.
Гость
21 апреля 2015, 16:39
Вот я не понимаю Вас жители России! Что вы сидите в Интерненте и плачитесь, что все плохо, все плохо. Слабо сказать в лицо власти, что вы хотите жить лучше? P.S. я гражданин Финляндии и у меня все ок!
Гость
21 апреля 2015, 17:20
Да говорим, толку -то. Кстати, вы свое недовольство как-то озвучиваете властям?
Гость
21 апреля 2015, 17:34
А у нас в россии высказывание власти в лицо является тероризмом,сепаратизмом,ну там еще чем нибудь,выступил и айда лес валить лет так на двадцать.Это вам не у вас,в россии все законы против населения во благо эксплуататоров.
Гость
21 апреля 2015, 08:29
И чего только не сделает государство чтоб быстрее в гроб загнать. Демографию поднимают чтоб рабсила была, а как не работоспособные станут, так необходимость в людях пропадает.
Гость
21 апреля 2015, 11:03
Старо как мир - бьют слабого, т.к. от него "сдачи" не получишь. Общество капиталистическое (а в его лице - все власть имущие по всему миру) спит и видит как "наемные" работники ( причем ключевой корень РАБ ) живут в бараках при предприятиях в отсеках, отгороженных тряпками, где они снашаются, плодятся, и нет им числа - будующим рабам, похлебке радым. Что, народ, получил, не отстояв в свое время первое социально-направленное общество, пусть с перегибами и недостатками, но ведь первое!!!!!!!!
Гость
21 апреля 2015, 20:54
Полицейский, составляющий в ГИБДД планы нанесения разметки и установки светофоров, после 20 лет стажа идет на пенсию. Размер его пенсии несопоставим со средней пенсией учителя или врача. Пока он трудится, имеет кучу льгот в виде оплаты дороги до мест отдыха себе и членам семьи, в садик без очереди, и т.д. Итак. Я работая по 2 сетке на радиационно-опасном производстве с 20 лет, после столичного технического ВУЗа, при меньшей зарплате, получая вредное воздействие, пойду на пенсию в 55 лет. Полицейский, если он пришел в ГИБДД даже в 25 лет, уйдет на пенсию уже в 45, при в 2,5 раза большей пенсии. Это т.е. мне надо еще поработать до 65 лет, а ему для подорванного здоровья полезнее лет как 15-20 отдыхать за счет моих отчислений?
Гость
22 апреля 2015, 09:09
ты живешь в полицейском государстве что же ты возмущаешься? в нем по другому не бывает и быть не может
Гость
22 апреля 2015, 10:29
Гость
22 апреля 2015, 09:09
ты живешь в полицейском государстве что же ты возмущаешься? в нем по другому не бывает и быть не может
Ай-яй-яй как все плохо. Ехай в штаты, на которые и работаешь, полицеский пристрелит, заподозрив, что ты как-то неправильно о нем думаешь, вот тогда и будешь рассуждать.... с того света.
Гость
22 апреля 2015, 11:58
Гость
22 апреля 2015, 10:29
Ай-яй-яй как все плохо. Ехай в штаты, на которые и работаешь, полицеский пристрелит, заподозрив, что ты как-то неправильно о нем думаешь, вот тогда и будешь рассуждать.... с того света.
а у нас по другому что-ли?
Гость
20 апреля 2015, 20:07
Надо не работать, а служить. Тогда и с пенсией все будет в порядке. Работа это для ***.
Гость
20 апреля 2015, 21:39
служить бы рад... прислуживать мне тошно таким как вы!
Гость
20 апреля 2015, 23:14
А кормить служак кто будет?!
Гость
20 апреля 2015, 21:11
Мне 28. Врач, вредность связана с работой с биологическими объектами, химическими веществами, повышенной инфекционной нагрузкой. На пенсию могла рассчитывать через 20 лет работы по специальности. Ежемесячно получаю 'за вредность' 1200 рублей. Через 5лет работы здоровье стало ощутимо хуже, на поддержку здоровья трачу куда больше этой доплаты. Для тех, кто считает, что выход на пенсию по сокращенному стажу прекрасно можно отметить, советую проработать в таких условиях хотя бы год.
Гость
20 апреля 2015, 23:28
Не надо ныть. Всем тяжело. Мы все таки не молодеем.
Гость
21 апреля 2015, 08:10
Я, конечно, не врач. Но работаю по 12-14 часов в сутки без выходных и отпуска. Через 10 лет думаю сдохну, как ишак.
Гость
21 апреля 2015, 09:28
А у меня нет химической и биологической вредности. Только работаю с 9 до 19 и в субботу до 15. Зарплата 25-27 тысяч. А вы до обеда чаще всего трудитесь. Максимум до 16 часов. У кого здоровье будет хуже?
Гость
21 апреля 2015, 11:45
Меня поражает отношение нашего государства к своим гражданам. "Быдло", "грязь", "нелюди"..... - исходя из политики всей , в том числе и социальной то же. Зато беженцам из украины, которые на 15 тыс. руб. не идут работать, - так как для них это копейки - наше правительство придумало колосальные льготы- 20 000 рулей на каждого члена семьи подъемные, в течение 6 месяцев оплата съемной квартиры, и много ещё чего, по программе "соотечественник"... А мы тогда кто? Граждане Российской Федерации? мы уже не народ своих политиков, а так - рабы для обработки этих политиков. И не более.
Гость
21 апреля 2015, 16:54
Один из вариантов предложил глава Минфина Антон Силуанов. Он выступил с инициативой отменить досрочные пенсии, объясняя свою позицию тем, что данная система, введенная еще в советские времена, устарела. Трудились, трудились значит, а потом вам по факту говорят ,что это не считается! Система видетели устарела. Как верить-то нашему правительству ?
Гость
21 апреля 2015, 17:20
Боже, никому нельзя доверять кроме себя
Гость
21 апреля 2015, 17:22
А вы думаете правительству еще кто то верит?
Гость
21 апреля 2015, 10:27
Вранье все это, про пенсионный возраст. Правительство медведева получила отмашку, спекулировать и продавить данный закон. Но у них ничего не получится. Экономисты знают, что получат обратный эффект от данного лоббирования западными элементами по ухудшению экономического положения России. Мультипликативный эффект сразу же скажется на собираемости налогов. Так же, как хотят убрать материнский капитал, что отрицательно скажется на нашей экономике. Посмотрим, кто кого в итоге продавит, Путин или правительство медведева.
Гость
21 апреля 2015, 13:46
да никто, ни кого продавливает, они вам на уши лапшу вешают и играют в доброго и злого следователя, а вы ведетесь на эти игры!
Гость
21 апреля 2015, 15:30
Для меня пенсия - это нечто очень далекое. все вокруг говорят - иди на работу с белой зарплатой. а зачем? чтобы в старости меня обмануло государство? нет, спасибо. лучше зарплата вдвое больше
Гость
22 апреля 2015, 09:33
И я того же мнения. Все равно сделают все, чтобы получать ничего. Так стоит ли напрягаться и кормить государство?
Гость
21 апреля 2015, 21:29
трудитесь граждане... государство и Пенсионный Фонд вас любят где-то в глубине души...
Гость
22 апреля 2015, 09:30
Где-то очень глубоко (с)
Гость
22 апреля 2015, 09:12
сдохните вы все! и чем раньше, тем нашему государству лучше овощи! оно вас ест - какая вам ещё пенсия? что вы тут лепечете? ваша участь работать до смерти - ибо вы рабы а вы-то думали вы в 21 веке живете? в 21 веке живет весь остальной мир
Гость
22 апреля 2015, 10:43
Изрёк господин... властелин мира и своей судьбы
Гость
21 апреля 2015, 06:57
Фильм был давно. "Бабье царство". эпизод про две березки запомнился на всю жизнь...
Гость
21 апреля 2015, 09:54
Видимо у Вас сложилось впечатление о работе врача по посещению поликлиники, и оно не верное. До 16 часов работают на 1 ставку. С учетом всех доплат за категорию, стаж, вредность, это 10 тысяч рублей. Те 'средние' зарплаты в медицине, о которых все пишут это 2-3 ставки и ночные смены. То есть реальное время работы не 30ч в неделю, а 54-78. То есть в любом случае превышает средние 40ч. Если считаете, что это меньше, чем у Вас, то попробуйте ночь работать, а с утра снова выйти до вечера на работу и так каждую неделю одну - две ночи и 5 дней.
Гость
21 апреля 2015, 10:46
Практикующим учителям и врачам досрочную пенсию отменят, а их начальство - чиновники в федеральных и региональных Министерствах образования и здравоохранения - так и будет пользоваться привилегиями "госслужащих" при выходе на пенсию и прочими приятными бонусами?
Гость
21 апреля 2015, 13:04
Если из 100% дохода 90% забирает один, а 10% всем остальным и на всё остальное, конечно будет не хватать.
Гость
21 апреля 2015, 13:55
А как всё красиво начиналось! Велеречивый Горбачёв, рядом "первая леди" в сногсшибательных нарядах, программа "Взгляд", гласность, перестройка, "заграница нам поможет", праздничные митинги на улицах, бантики и улыбки, заседания парламента в прямом эфире... Кто бы мог подумать, что такие "пустяшные" и привычные вещи, как медицина и пенсии, станут отменять?... Это всё воспринималось как бесплатное приложение, само собой разумеющееся, "а как иначе?". И ничего, что поколения за это бились, " то ж давно было, и вообще раньше были проклятые коммуняки". Короче, бесплатно эту благодать от дедов получили, профукали, теперь грызёмся, подсчитывая "лишнюю" корейку в кармане врача или литейщика. Это ж легче, чем вернуть социальную защиту для всех. А наверху смотрят да посмеиваются... Римский принцип управления массами никто не отменял.
Гость
21 апреля 2015, 16:46
сильное государство то которое уважает своих граждан и граждане отплатят тем же
Гость
21 апреля 2015, 17:31
Д.Медведев предложил депутатам и членам правительства более поздний уход на пенсию. Все дружно согласились. При их зарплатах, выплата им пенсий - это оскорбление всех трудящихся.
21 апреля 2015, 17:49
Правительство делает все,чтобы мы не жили и даже не существовали!
Гость
21 апреля 2015, 18:13
Западная система ценностей -продуктивнее, прогрессивнее. Это правда жизни. Будете раздувать щеки и кочевряжиться - раздавят как ........
Гость
21 апреля 2015, 22:27
женщинам вполне можно повысить пенсионный возраст до 60 лет. В 55 лет они еще полны сил, прекрасно выглядят. а мужчины с трудом до 60 доживают....
Гость
22 апреля 2015, 10:04
Наши мужчины и так до пенсии не доживают, у меня , например, и отец и дядька в 40 лет умерли, а так свою пенсию и не получили, хоть и проработали на заводе, и налоги каждый месяц перечисляли!
Гость
22 апреля 2015, 10:48
Мужчин не понять. То всех женщин после тридцати в старухи записывают, сами в 50 на молодых женятся, то вдруг в 60 помирать собираются и пенсию не полученную жалеют, а женщины в этом возрасте, оказывается, ещё вполне бодры и веселы...
Гость
22 апреля 2015, 14:35
В нашем городе небольшом, уже полгода дает объявление детсад "Срочно нужен воспитатель, зарплата 12000, работа по сменам :с 7 до 13, и с 13 до 19" но что-то нет желающих.
Гость
22 апреля 2015, 14:36
Пенсионерам дадут новый срок - пожизненный
Гость
23 апреля 2015, 09:41
может мы просто перестанем всему миру деньгами помогать и позаботимся о гражданах своей страны. С жить станем лучше и внутреннее производство сможем наладить.
Гость
25 апреля 2015, 10:59
Когда я оформляла пенсию в 2006 году, работник ПФ предложила принести справку с места работы еще за 5 лет, т.к. стаж работы водителем троллейбуса был более 10 лет( а за первую пятилетку была дважды в декретном отпуске), потом посмотрев на справки сказала, что пенсия будет почти самой высокой, а когда пенсию насчитали, то я чуть не заплакала, на мой вопрос - почему так мало, ответили, что в те годы (1970-1980) коэф. маленький, предложила 90-е годы - сказали не пойдет. Я работу не бросила, продолжала крутиться (ИП - это ненормированный рабочий день...), НО... взносы в ПФ с меня считали, как с пенсионера только страховую часть, НО она составляет по сумме и страховую, и накопительную часть для ИПэшников моложе 1967 г.р. ПОЧЕМУ? Платила. Например, за 2012 год на взносы в ПФ копила с пенсии, чтобы уплатить взносы за год более 15000 руб., а к пенсии добавили 82 руб х 12 мес. = 984 руб. за год я получила к пенсии, а уплатила. А с 2013 г. взносы вздернули до 35000 руб.(с ФОМС).. Закрыла ИП