RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Бургеры и чипсы приравняют к алкоголю

Гость
9 июля 2015, 08:59
что госдума курит, я тож такое хочу)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июля 2015, 09:55
"План Путина", видимо...
Гость
9 июля 2015, 19:59
Гость
9 июля 2015, 09:55
"План Путина", видимо...
так там косяк-то огромный получается
Гость
9 июля 2015, 00:40
Каждый день новая глупая инициатива) Они не решают реальные проблемы: развал производства, культурную и экономическую стагнацию, коррупцию. Но зато можно запрещать гамбургер, или обложить что нибудь ещё налогом. А стадо думает что о нем заботятся) Скоро будем снова строем ходить и петь славу нашим господам за "счастливую" жизнь.
Гость
9 июля 2015, 09:06
Найдите 10 отличий РФ от СССР.
Гость
9 июля 2015, 09:59
Куча отличий! Навскидку: отсутствие качественной бесплатной медицины, отсутствие бесплатного жилья, низкий уровень образования, наркомания и далее по списку... я про РФ.
Гость
9 июля 2015, 10:47
Церкви, как грибы после дождя повылезали, да за границу пока еще выпускают (но уже не всех). Остальное - несущественно.
Гость
9 июля 2015, 11:07
Гость
9 июля 2015, 09:59
Куча отличий! Навскидку: отсутствие качественной бесплатной медицины, отсутствие бесплатного жилья, низкий уровень образования, наркомания и далее по списку... я про РФ.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и то не ранее, чем для второй мышки....
Гость
8 июля 2015, 22:52
Предлагаю запретить депутатам запрещать!!!! А разрешить только тем депутатам, которые к проекту "закона о запрете" чего-либо приложили справку от психиатра из поликлиники их избирательного округа не более чем двухнедельной давности.
Гость
9 июля 2015, 13:25
Насмешили: Высоким признается содержание сахара более 12,5 г на 100 г продукта, или 15 г на порцию, соли – 1,5 г и 2,4 г соответственно, жира – 20 г и 21 г, насыщенных жиров – 5 г и 6 г. Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/53635023360000.html На этикетках продуктов не пишется содержание сахара! Есть только содержание углеводов, белков и жиров! В организме человека углеводы превращаются в сахара, которые потом инсулин преобразует в энергию для всего организма (пишу вкратце и обобщённо). Смотрим на этикетки - в крупе "пшено" углеводов на 100 г продукта - 67,0 г. Значит пшнку - в запрет! Вредна! Далее смотрим крупу "гречка" - углеводов на 100 г продукта 64.0 г. В запрет! Вредна! Макароны "спагетти" - углеводов 70,5 г. В запрет! Хлебцы диабетические - углеводов на 100 г продукта 69.1 г. В запрет! Мой вывод по статье: прежде чем выдвигать законопроект, пусть обращаются к диетологам и эндокринологам за консультацией. Безграмотных членов Госдумы - ко врачам в гости!!!
9 июля 2015, 15:02
а по жирам неглупо. Может перестанут клепать колбасу с составом 8 белка и 40 жира. Это ж натурально отрава.
Гость
9 июля 2015, 16:30
в думе нет ни одного нормального и компетентного человека.
Гость
9 июля 2015, 16:51
9 июля 2015, 15:02
а по жирам неглупо. Может перестанут клепать колбасу с составом 8 белка и 40 жира. Это ж натурально отрава.
если ее не жрать по пол-палки за один присест, то не вполне нормально. салями и прочие колбасы с высоким содержанием жира, режутся тоненькими ломтиками. вас никто с ножом у горла не заставляет ничего есть. вы как депутаты, с неуемной жаждой запретов.
Гость
9 июля 2015, 11:16
Рекламный рынок заметно сократится. Может тогда будут адекватные цены на рекламу?
Гость
9 июля 2015, 16:28
это вряд ли.
Гость
8 июля 2015, 19:31
Зато рекламу пива безалкогольного вовсю крутят по ТВ
Гость
8 июля 2015, 22:45
Гуляли с ребенком, зашли в тошниловку "Сабвей" посмотрели что там предлагают, возник рвотный рефлекс и запах как буд-то кто-то помер. Естественно мы ушли. Поэтому я поддерживаю запрет не только на рекламу, но и на сам фастфуд.
Гость
8 июля 2015, 23:56
Ушли с бутербродами же?
Гость
9 июля 2015, 00:02
Полностью поддерживаю. Надо запретить все предприятия фастфуда. В том числе шашлычные, пельменные, блинные и т.д. Слишком много калорий во всяких шашлыках, борщах и блинах. А тех кто ест украинский борщ дома - отправлять на общественные работы. А потребителей шашлыков арестовывать на 15 суток. Это только пойдет на пользу их здоровью. И вообще, надо выйти с предложением запретить есть что-либо кроме каш. А то сосиски придумали немцы, а в сосисках много холестирина. Суши - это сырая рыба. Ну и т.д.
Гость
9 июля 2015, 08:37
очень даже поддерживаю! Фаст фуд - зло. Посмотрите на американцев. У них же худых практически не существует. И нас, как скотов, пытаются этой отравой накормить. У меня ребенок часто просит те же чипсы (мы еще не давали ни разу). А ведь благодаря рекламе. Это взрослый человек может решить, что это вредно и есть не надо. Попробуй объяснить это 5-тилетнему ребенку... Вот, теперь ходит, просит, я объясняю, что отрава. Но попробовать хочется все равно... Зачем нашим детям эти канцерогены!?! Поддерживаю полностью! Надо вести здоровый образ жизни. И есть нормальную еду. Нам нужны здоровые дети/внуки.
Гость
9 июля 2015, 16:59
Смешно читать. Кококо, запретить, все запретить! Скоро эта биомасса себя запретит. Ахахаах.
Гость
9 июля 2015, 17:07
депутаты продолжают считать своих избирателей умственно неполноценными, неспособными без указаний свыше разобраться, что же нужно есть и пить
Гость
9 июля 2015, 17:25
Давайте еще на всех картах и глобусах, г. Челябинск обозначим черепом с костями: проживание в нем тоже вредно для здоровья, а после постройки Томинского ГОКа еще вреднее будет.
Гость
9 июля 2015, 09:05
Алкоголь, сигареты, гамбургеры, суши, колбаса, торты, пироженное и еще ряд продуктов - они же как наркотики, это вред!!!!!!!!!!!!!Нужно не только рекламу но и вообще их запретить!!!!!Тут многие кричали о выбросах заводов, да они есть, да горит свалка часто, да тысячи машин, это нам не изменить!!!Но ПЛАТИТЬ СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ СЕБЕ ВРЕДИТЬ?????Это только от вас зависит!Я вот решил отказаться от всех этих продуктов, да еще от соли, сахара, жаренного!Ем салатики, варенную кашу, рыбку на пару!Фрукты)))Красота!Да возможно и они не идеально вырощенны, но думаю это гораздо полезней чем есть гамбургер!
Гость
9 июля 2015, 09:59
Забыл написать о вреде блинов - жарится в масле, значит опаснее бургеров. Шашлыки - это сплошные канцерогены, медленные убийцы. Всякие пирожки, пирога, булочки - углеводы и жиры. Это все тоже надо запретить!!!!!! Только здоровая пища на законодательном уровне. Запретить обязательно шашлыки, пиццу, булочки, белый хлеб, блины и растительное масло!!!!
Гость
9 июля 2015, 10:40
Да, проживешь долгую скучную безвкусную жизнь. Важна не только количественная характеристика, но и качественная.
Гость
9 июля 2015, 11:34
На фруктах загнуться же можно. И вообще запрещать нечего - это люди как хотят и делают.очень вредное - пусть запретят. И пусть запретят обрабатывать фрукты и овощи химией всякой. Ладно чтоб кожура- уберем, а так остальное ноу
Гость
8 июля 2015, 21:18
Кстати, пельмени тоже содержат до..я калорий, их тоже рекламировать не будут? Реклама пивка есть, а бутеров нет, очень странная логика
Гость
9 июля 2015, 10:36
А реклама Макдональдс, KFC что это по вашему? "Хеппи-мил... та-ра-та-та-та..." вспоминайте.
Гость
9 июля 2015, 12:52
Гость
9 июля 2015, 10:36
А реклама Макдональдс, KFC что это по вашему? "Хеппи-мил... та-ра-та-та-та..." вспоминайте.
А реклама всяких пельмений, лапши быстрого приготовления? Тот же фастфуд. Надо обязательно запретить!!!
Гость
8 июля 2015, 22:25
опять депутаты о нашем здоровье заботятся, ночи не спят, бедолаги)))
Гость
9 июля 2015, 12:22
Запретить рекламу православного кваса и русских блинов с вареньем? А не агент ли госдепа этот депутат?
Гость
9 июля 2015, 12:50
Вы забываете про запрет пельменей, которые тоже фастфуд. И шашлыков, с дружественного нам Кавказа. Как минимум надо проверить, не учился ли депутат за границей )
Гость
9 июля 2015, 10:41
Когда уже депутаты себя приравняют к пациентам желтых домов?
Гость
9 июля 2015, 11:21
а я ни разу не ела бургеры в макдональдсе, и еще чего в кфс.Да, да, я существую)))
Гость
9 июля 2015, 11:52
Если ела шашлыки в шашлычной, блины в блинной или в кафе, пельмени в пельменной или кафе, то ты тоже потребляла фастфуд. Даже беляши , которые продавали на каждом углу в советское время - этот тот самый вредный фастфуд.
Гость
9 июля 2015, 12:45
Так тебя теперь почитать как святую что ли? Или в чем смысл?
Гость
9 июля 2015, 16:29
в вашей деревне нет макдональдса?
Гость
9 июля 2015, 13:17
Депутат Шестаков, я не хочу, чтобы запрещали пельмени и шашлыки, хоть они и фастфуд.
Гость
9 июля 2015, 15:48
Понятие фастфуд включает в себя несколько иное, а именно возможность быстро поесть на "ходу", что то я никого на улице с тарелкой пельменей не замечал
Гость
9 июля 2015, 17:12
Гость
9 июля 2015, 15:48
Понятие фастфуд включает в себя несколько иное, а именно возможность быстро поесть на "ходу", что то я никого на улице с тарелкой пельменей не замечал
у нас и бургеры из макдональдса никто на улице не ест
Гость
9 июля 2015, 17:13
Гость
9 июля 2015, 15:48
Понятие фастфуд включает в себя несколько иное, а именно возможность быстро поесть на "ходу", что то я никого на улице с тарелкой пельменей не замечал
Понятие фаст-фуд - это "быстрая еда", т.е. еда, которая быстро готовится. Сделал заказ и через пару минут получил, быстро поел, быстро ушел. А не walk-food - еда которую можно съесть на ходу. Не подменяйте понятия, как наши депутаты. Шашлыки, пельмени, блины, пицца, суши, гамбургеры, пироги, пирожки - это все фаст-фуд.
Гость
9 июля 2015, 11:53
давно пора, надоело уже это идиотство. нам санкции, а мы их еду собачью рекламируем, интересно кто-то это есть??
Гость
9 июля 2015, 12:40
Правильно, надо запретить рекламировать пиццу и суши. Мне вот тоже непонятно, кто может есть пиццу или суши!!! Рекламой все лифты увешаны.
Гость
9 июля 2015, 12:47
Опять вы о санкциях. Неужели вы переживаете за миллиардеров, которым запретили выезжать на Запад?
Гость
9 июля 2015, 14:43
А я предлагаю запретить реп. А реперов сослать на лесоповал.
Гость
9 июля 2015, 16:31
всецело ЗА!
Гость
9 июля 2015, 16:54
Рок форева!!!
Гость
8 июля 2015, 22:06
Шестаков конкретно МОЛОДЦА, только почему не полностью его инициативу озвучили, ведь в первой части он предложил зарплату депутатов ГД приравнять к оплате дворников!
Гость
9 июля 2015, 13:06
Вот поэтому его и уволил г-н ВВП, "в связи с утратой доверия".
Гость
9 июля 2015, 12:38
Надо запретить пиццу и суши!!! Япония и Италия на нас санкции наложили, а мы их национальный фастфуд едим!!!! Долой!!!
Гость
9 июля 2015, 17:04
а картошка, кукуруза и помидоры вообще из Америки ! Только полба и пареная репа !
Гость
9 июля 2015, 15:51
Вы вообще задолбали со всей своей рекламой. Не очень приятно слушать слова типа ПОНОС (реклама Иммодиума) и в таком роде, когда смотришь телевизор за завтраком! Еще при этом и наглядно пытаются демонстрировать! А когда в пятиминутный рекламной блок втыкают три раза одну и ту же рекламу, это как называется?? Газеты все в рекламах, ТВ одна реклама, город весь в баннерах и растяжках! Такое ощущение что все на рекламу работают!
Гость
9 июля 2015, 16:32
не все, но очень многие. если ты ничего не умеешь, и настолько туп, что не в состоянии научиться, можно идти в рекламу. производить ничего не надо, только мозги сущить заказчикам и потребителям.
Гость
9 июля 2015, 12:54
чорт, надо зарегаться, интересный сайтец)
Гость
9 июля 2015, 12:52
я уже писал, что там курит наша дума, даже плюсанули, но я не могу отказаться от вредного со всех сторон исконного русского блюда- это блины с икрой, не мажор, просто я с магадана и привык)))
Гость
9 июля 2015, 19:33
Совет депутатам один: не решайте за население, что и где ему есть. И население не будет советовать куда вам идти. Люди сами могут решить что и где им есть. Или есть шашлыки или есть пельмени или есть борщ или есть суши или есть пиццу или есть пирожок с капустой.
Гость
9 июля 2015, 13:04
Кстати, под запрет должны попасть большинство исконно русских продуктов: соленые огурцы, квашеная капуста, грибочки, пельмени, икра, варенье. И даже вражеское сало мы с экранов больше не увидим.
Гость
9 июля 2015, 13:17
спонсор запрета "Доширак")))
Гость
9 июля 2015, 16:30
я свиное ем. а вражеское из кого готовят?
Гость
9 июля 2015, 17:01
Я не понимаю, почему мак доналдс все еще работает на территории РФ. Пора давно закрыть данные заведения. мы сами отдаем америке бабло на борьбу с нами.
Гость
9 июля 2015, 17:45
А так же надо запретить продукцию песпико, кокакола, интел, амд, сони, филипс, бмв, мерсседес, форд, тойота, эппл, найк, адидас, рибок и т.п. Список можно сделать огромный. Давайте все запретим?????
Гость
9 июля 2015, 17:49
не покупайте и не отдавайте. проблем то.
Гость
8 июля 2015, 20:17
Шестаков - молодец!
Гость
9 июля 2015, 18:14
Говорить надо открыто - запрет Макдональдс и КФС и остальных, пришли в 90 пусть у**** от сюда, пусть побольше пельменных, да столовых будет с полноценным питанием, где есть 1, 2, 3, и компотик))))
Гость
9 июля 2015, 19:36
Был бы спрос на пельменные - были бы пельменные на каждом углу. Раз спроса нет, то нет и пельменных со столовыми.
Гость
9 июля 2015, 13:57
А тем временем Анн рекламирует Доширак или какой-то клерк вспоминает детство, как его кормила мама и запаривает себе на обед тот же бич пакет "Так может позаботиться только мама". Эта капец. Или негр в раста шапочке доит из жирафа конфетки, угорая неимоверно, а депутаты вводят запреты демонстрации курения в фильмах. Как-то я не пойму ход мыслей депутатов.