RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
94 комментария к публикации

«Сколково» собирает «мозги» челябинцев

Гость
16 февраля 2016, 22:55
Читаю и удивляюсь этим новшествам, теплица для маракуйи, модернезированный бионаполнитель для кошачьего туалета, виртуальный охранник. Для кого это все и зачем. Теплица...в хрущевку...самое то! Бионаполнител...он и есть бионаполнитель....или он еще какие-нибудь функции выполнять будет...относить в унитаз после кошки. Виртуальный охранник....Ну вообще, по ощущениям, они у нас и так виртуальные, только по телевизору показывают и заявления принимают через интернет...я про полицию. Самая Инновация для нашей страны, это ставки по кредитам 5% не ВЫШЕ. И открытая система отчетности для всех финансов. Сколько поступило в бюджет и куда потрачено.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля 2016, 00:44
Пока нет кредитов по 5%, не делать ничего, что ли? Какими бы проекты не были, ребята учатся строить свой бизнес. Это же стартап-тур.
Гость
17 февраля 2016, 01:38
Гость
17 февраля 2016, 00:44
Пока нет кредитов по 5%, не делать ничего, что ли? Какими бы проекты не были, ребята учатся строить свой бизнес. Это же стартап-тур.
Максим, Вы все правильно говорите, стартап нужно отделять от реального бизнеса. Но тем не менее хочется рабочих проектов. По моему мнению в нише сельского хозяйства можно создавать прибыльный бизнес. Главный ресурс - земля - у нас в достатке. Солнца достаточно. Народа много. По-моему лучше для сельского хозяйства не придумаешь. В России правда укоренилось мнение что сель.хоз. это какая то отсталая отрасль. На самом деле там можно бесконечно внедрять инновации. Я вообще хотел бы видеть Россию не только как военную державу но и как аграрную страну. По моему мнению кто сейчас вкладывается в сельское хозяйство в будущем будет получать хорошие дивиденды.
Гость
17 февраля 2016, 20:19
Гость
17 февраля 2016, 01:38
Максим, Вы все правильно говорите, стартап нужно отделять от реального бизнеса. Но тем не менее хочется рабочих проектов. По моему мнению в нише сельского хозяйства можно создавать прибыльный бизнес. Главный ресурс - земля - у нас в достатке. Солнца достаточно. Народа много. По-моему лучше для сельского хозяйства не придумаешь. В России правда укоренилось мнение что сель.хоз. это какая то отсталая отрасль. На самом деле там можно бесконечно внедрять инновации. Я вообще хотел бы видеть Россию не только как военную державу но и как аграрную страну. По моему мнению кто сейчас вкладывается в сельское хозяйство в будущем будет получать хорошие дивиденды.
Вот не могу представить, чтобы бизнесмен из народа у нас начал успешно заниматься сельским хозяйством. У нас пока до хоть какого-нибудь результата дойдёшь, разоришься: пока всех Иван Иванычей из местных администраций не отблагодаришь за их одобрение, пока санитарам и пожарным не заплатишь за все подписи...брр.
Гость
16 февраля 2016, 21:28
В СССР 1.0. была связь между конструкторскими решения, инновациями и производством. Да, можно очень критически относиться к недостаткам этого процесса, но он был именно таким. Научно-конструкторская мысль воплощалась в жизнь страны. Пусть трудом ученых в шарашках, пусть не полностью, но все же. Творчество было массовым. Что мы видим в буржуазной России? Для чего или для кого делаются все эти изобретения? Где те предприятия, способные использовать технологические наработки на практике? Смысл любого изобретения не в том, чтобы очередной десяток лет кормить эту чубайсовскую... за счет бюджета. Не в том, чтобы выдавать баснословные гранты за идеи, которые будут использованы потом скорее всего империалистическими хищниками-нашим стратегическим противником. Потому, что все таланты сколковщины сводятся к продолжению кормления паразитической прослойки воровского класса, особо талантливо оседлавшей гигантские суммы бюджетных средств по карманам определенных и уже осточертевших лиц.
Гость
17 февраля 2016, 01:55
Творчество было массовым? Ну это спорный вопрос. Вернее, непонятно, что именно имелось ввиду. И второе - Вы не замечаете, что сейчас есть весьма умные люди, которые по-настоящему могут выдавать продукт. СССР покупал всегда технологии и потом работал на них. Вот возьмем военную промышленность СССР. Туда ведь покупались рабочие станции CATIA для того чтобы была возможность проектировать то на чем сейчас летают, плавают, воюют. Ни одной "нашей" системы проектирования не было. Покупались также японские станки. Так что нету никаких империалистических хищников. Есть бизнес, просто бизнес. И как раз сейчас самое время, мозги, которые есть, использовать в бизнесе на благо России.
Гость
18 февраля 2016, 09:22
Да, вспомнили СССР...После института я сделал на заводе рацуху, получил авторское и аж 10 руб! А экон. эффект был почти 10 000 руб. Правильно понимаете - больше изобретений не было. Сейчас тоже самое, только вид сбоку)
Гость
18 февраля 2016, 10:51
Гость
17 февраля 2016, 01:55
Творчество было массовым? Ну это спорный вопрос. Вернее, непонятно, что именно имелось ввиду. И второе - Вы не замечаете, что сейчас есть весьма умные люди, которые по-настоящему могут выдавать продукт. СССР покупал всегда технологии и потом работал на них. Вот возьмем военную промышленность СССР. Туда ведь покупались рабочие станции CATIA для того чтобы была возможность проектировать то на чем сейчас летают, плавают, воюют. Ни одной "нашей" системы проектирования не было. Покупались также японские станки. Так что нету никаких империалистических хищников. Есть бизнес, просто бизнес. И как раз сейчас самое время, мозги, которые есть, использовать в бизнесе на благо России.
В СССР была своя "рабочая станция" - кульман, а конструкторскую голову ни одна CATIA не заменит. Возможность проектировать появляется от головы светлой, все остальное - инструменты и вторично.
Гость
16 февраля 2016, 22:08
От отечественной науки осталась лишь кучка гиен преклонного возраста, разрабатывающих все новые методы освоения бюджетных средств)) жалкое зрелище)
Гость
17 февраля 2016, 00:50
Добро пожаловать в отечественную науку, разбавьте собой и своей работой это жалкое зрелище. Если вы ещё не там, конечно.
Гость
18 февраля 2016, 11:02
Гость
17 февраля 2016, 00:50
Добро пожаловать в отечественную науку, разбавьте собой и своей работой это жалкое зрелище. Если вы ещё не там, конечно.
Да откуда он там? 100 за 200, что это манагер, один из тех, что Задорнов называет кое-какеры, вечно всем недовольный, всем возмущающийся, но сам не сможет и розетку дома установить, "для этого есть специально обученные люди", а вот судить о геополитике, глобальной экономике, управлении страной и городом - это пожалуйста.
Гость
18 февраля 2016, 11:11
Гость
17 февраля 2016, 00:50
Добро пожаловать в отечественную науку, разбавьте собой и своей работой это жалкое зрелище. Если вы ещё не там, конечно.
Почему трава не растет на асфальте? Потому что жрать нечего! В отечественной науке ровно то же. Не надо предлагать идти туда, где все дохнет!
17 февраля 2016, 14:13
Судя по видео, будущего не будет.
Гость
16 февраля 2016, 21:06
Все сказано в заголовке статьи, на них (мозгах) и будут делать сверхприбыли себе, "мозги" будут сидеть на зарплате.
Гость
19 февраля 2016, 11:43
Вот вот, поэтому умные никогда со Сколково не свяжутся.
Гость
17 февраля 2016, 11:57
Сколково, бесполезная и дорогая игрушка, утеха для власти. Какой результат от него, как и от Чубайсовского РОСНАНО. Только пилим, пилим, ложим по корманам.
Гость
16 февраля 2016, 20:44
Что топодобное было в далеком 2014 году, что стало с номинантами того отбора? Ведб тоже было отобранно три или пять изобретений, сейчас точно не скажу. Но с нетерпнием жду ответа о судьбах тех номинантов.
Гость
17 февраля 2016, 00:47
У Сколково есть сайт. Было бы желание действительно что-то узнать, и это легко сделать.
Гость
17 февраля 2016, 17:53
это чюбайс там руллит? будет вам всем капут и денежки тютю...
Гость
24 февраля 2016, 07:20
Я мне интересно не то что стало с номинантами, а сколько из их идей воплощено в жизнь и какова от этого прибыль? Ну уж из ходя из последнего сколько с неё получили авторы.... Вот тут примерно кроется ответ - почему не развивается связка "наука -производство". Да ёщё могу подсказать один из великих тормозов - различные НИЧи при институтах, которые по мимо налогов ещё откусывают от 25 до 85%% выделяемых от государства и заработанных денег от внедрения.
17 февраля 2016, 10:03
тем временем американские ученые нашли способ борьбы с раком; немецкие ученые получили устойчивую термоядерную реакцию. а что делает сколково?
Гость
17 февраля 2016, 15:54
Недавно по ТВ показывали что наши тоже научились бороться с раком, нужно всего лишь пить коровье молоко НОЧНЫХ удоев, так как в нем содержится какое-то полезное вещество, которое разлагается днем).
Гость
17 февраля 2016, 20:09
Гость
17 февраля 2016, 15:54
Недавно по ТВ показывали что наши тоже научились бороться с раком, нужно всего лишь пить коровье молоко НОЧНЫХ удоев, так как в нем содержится какое-то полезное вещество, которое разлагается днем).
Молоко ночных удоев))))это что за зверь такой - удой?)))
Гость
18 февраля 2016, 10:00
Гость
17 февраля 2016, 15:54
Недавно по ТВ показывали что наши тоже научились бороться с раком, нужно всего лишь пить коровье молоко НОЧНЫХ удоев, так как в нем содержится какое-то полезное вещество, которое разлагается днем).
Надо не ТВ смотреть про рептилоидов и память воды,а научные статьи читать.
Гость
18 февраля 2016, 20:44
Очередное собрание кулибиных, которые изобрели то, что давно в мире изобретено
Гость
16 февраля 2016, 21:00
Какая маракуйя!Картошку научитесь выращивать!
Гость
17 февраля 2016, 00:45
А с выращиванием картошки в наших краях какие-то проблемы? На кой её в теплице растить?
Гость
18 февраля 2016, 12:04
Для этого нужно привлечь Мэтта Дэймона.
20 февраля 2016, 14:34
Гость
18 февраля 2016, 12:04
Для этого нужно привлечь Мэтта Дэймона.
почему именно его?
Гость
20 февраля 2016, 12:45
Программа Сколково, это сбор умов не для России, а для запада.
Гость
16 февраля 2016, 23:05
Хирург научившийся оперировать по интернету!? брр.. Не дай бог попасть к такому...
Гость
17 февраля 2016, 09:18
С помощью Сколково он освоит медицинскую профессию играючи. Оперировать тоже будет играючи.
Гость
18 февраля 2016, 15:13
Гость
17 февраля 2016, 09:18
С помощью Сколково он освоит медицинскую профессию играючи. Оперировать тоже будет играючи.
осталось "контрол-зет" для таких "херургов" придумать. чтоб "нажал - и все стало как до операции"...
Гость
19 февраля 2016, 12:12
это отличная идея, но её можно и без сколково реализовать, была бы воля государства.Сделать платный портал на доступ к интересующей каждого теме.Просто из Условий России перенимать то нечего. Все технологии к сожалению на запеде. Но в жирные годы и Россия могла сделать маленький интеллектуальный город внутри России . Хотя бы просто объединить самых способных учеников и создать им условия для учёбы, потом для работы с хорошей з/п года на 3. Но на науку как всегда денег нет.
Гость
18 февраля 2016, 16:47
Все это интересно да. Но пора бы уже выдавать гранты внедренным технологиям по факту. Всяко там где придумали смартфоны, планшеты, перс. компьютеры лучше среда для изобретений. Вообще надо признать, что мы отсталая страна и рыпаться нам не к чему. Судя по сюжету, там ничего стоящего нет, ну разве что теплица :). Без участия человека и энергии. Ну О.Бендер просто отдыхает.
Гость
18 февраля 2016, 08:53
Вы комментатры-диванники, все-такие умные. Но при этом даже не можите сделать так чтобы сами хотябы жили в чистоте. Встанте с дивана, сделайте что-нибудь умнее того что делают ребята, вы же вон все знаете. А нет, вы можите только плакаться: "Сделйте сперва все хорошо, а потом и я чего нибудь сделаю, ну может опять все обхаю, скажу что все плохо слелали". Начни с себя менять мир.
Гость
18 февраля 2016, 10:00
Бытие определяет сознание, а не наоборот
Гость
18 февраля 2016, 11:24
Гость
18 февраля 2016, 10:00
Бытие определяет сознание, а не наоборот
Не всегда, у слабого и бездумного человека - да, изобретатель, творец нового таким быть не может по определению.
18 февраля 2016, 15:52
Гость
18 февраля 2016, 11:24
Не всегда, у слабого и бездумного человека - да, изобретатель, творец нового таким быть не может по определению.
это смотря что изобретать.
20 февраля 2016, 15:15
"Мозги, обвалянные в муке, и лук обжарить в сливочнс масле или маргарине до золотистого оттенка, посолить, сбрызнуть вином, оставить на огне до его испарения, добавить томатный соус, мясной бульон и зеленый горошек. Закрыть крышкой, тушить на слабом огне 45 мин. Если соус слишком концентрированный, добавить горячей воды."
Гость
20 февраля 2016, 22:05
Я хотел бы излечиться о гепатита,но у лекарства заграничные стоят баснословных денег,которых у меня нет,что же сколковские ученые не придумают лекарство,хотя эти дженерики уже даже в индии производят.
Гость
18 февраля 2016, 10:08
вот они УМЫ Рооссии, вот в кого и во что надо вкладывать деньги и держать их, чтоб они плавно не перетекли в другие страны. странно Россия почему то не ценит талантливых людей, а заметь большинство умных умов родились именно вРоссии,
Гость
18 февраля 2016, 11:21
Откуда дровишки про большинство? Кто посчитал? Где опубликовал? И тороплюсь вас успокоить - идеи автоматизации теплиц (а равно как и многого-многого-многого другого!) в мире работают очень много где и очень давно. Все новаторство кондовых умищ - засунуть теплицу в квартиру. Боюсь, на это "новаторство" мир тупо покрутит пальцем у виска. И претендовать на умищ не будет.
Гость
18 февраля 2016, 13:02
Вот с таким отношением умудренных жизнью взрослых - которым зачем маракуйю выращивать в хрущевке, им лекарство от рака нужно - молодые умы и остаются при своих изобретениях, а старики ждут лекарство от рака и прочей болячки которую нажили своим же умом . Все начинают с чего-то, почему бы не поддержать ? может мы сможем терпимее относиться к их работе?
Гость
18 февраля 2016, 14:17
Изобретатели изобретают НУЖНОЕ. Нужное - продается. Поэтому поддерживать это - элементарно выгодно. И мир при этом становится лучше. А грантососы изобретают разные бесполезные папайеокучиватели. И окучивают дурачков на бабки. Или бюджет при участии заинтересованных лиц. И миру эти грантососы являют только отходы собственного организма. Считаете, что в мире мало отходов? Поддержите!!! Возьмите из своего кармана денег - и поддержите!!! В свою квартиру для опытов пустите!!! Если эти "умищи" бабок намаракуйют, вы в доле! Дерзайте! И да воздастся вам по вере :)))
18 февраля 2016, 15:53
Гость
18 февраля 2016, 14:17
Изобретатели изобретают НУЖНОЕ. Нужное - продается. Поэтому поддерживать это - элементарно выгодно. И мир при этом становится лучше. А грантососы изобретают разные бесполезные папайеокучиватели. И окучивают дурачков на бабки. Или бюджет при участии заинтересованных лиц. И миру эти грантососы являют только отходы собственного организма. Считаете, что в мире мало отходов? Поддержите!!! Возьмите из своего кармана денег - и поддержите!!! В свою квартиру для опытов пустите!!! Если эти "умищи" бабок намаракуйют, вы в доле! Дерзайте! И да воздастся вам по вере :)))
Лучше и не скажешь. +100!
Гость
19 февраля 2016, 18:42
18 февраля 2016, 15:53
Лучше и не скажешь. +100!
Лучше у Д.Свифта... "Приключения Гулливера" - великая Книга.
Гость
21 февраля 2016, 08:15
А я хочу сделать супер-очки, наподобие чёрных перфорированных. Хочу их сделать не совсем так, как их делают сейчас, и посмотреть насколько они смогут увеличивать изображение.
Гость
24 февраля 2016, 07:15
Делай, кто не даёт то?
Гость
17 февраля 2016, 10:21
bb-mobile - ответ всех времен и народов...
Гость
24 февраля 2016, 18:22
совсем недавно читал вот такую статью почему в россии нет высокотехнологичного производства! Очень подробное расписано: https://habrahabr.ru/post/218171/ Тут все ответы, почему, а как быть, приводятся неоспоримые факты и статистика... если кратко то нерентабельность высоких технологий бич, с которым никто не сможет справиться, постольку-поскольку риски существенно выше предлагаемой прибыли, кстати такой же вывод следует из основ фундаментального анализа, когда прибыль не покрывает риски от производства отказываются!