Что-то я абсолютно не наблюдаю борьбу с отмыванием денег
Вот ввело бы правительство бонусы и поощрения стукачам - сразу бы эффект был, столько бы нарушений вскрылось, налогов и штрафов в бюджет добавилось!
Гость
26 февраля 2016, 18:47
Судя по приведённой статистике, количество пользователей сберкнижкой достаточно внушительное и причём это количество не уменьшается, понятно что большинство пользуется картами, но всё же, может правительству стоит попридержать коней?
Гость
26 февраля 2016, 17:09
золото и только золото самый надежный способ это золото зоолоотоо! золото золото золото
Гость
26 февраля 2016, 19:36
И как вы золото при необходимости в наличные быстро обратите?
И как вы золото при необходимости в наличные быстро обратите?
А для этой цели, Петя, на рыжем золоте должна лежать пачка разменной зеленой наличности.
Гость
26 февраля 2016, 15:59
после того как в Сбербанк с государством, гарантировавшим возврат вклада обманули (в конце 80-начале 90-х) не храню сбережения в банке... и другим не советую...
Гость
26 февраля 2016, 17:32
Может подскажете в каком месте храните? Так, на всякийслучай.
Гость
26 февраля 2016, 23:14
Гость
26 февраля 2016, 17:32
Может подскажете в каком месте храните? Так, на всякийслучай.
так подсказать, или сам знаешь куда пойти искать?
Гость
26 февраля 2016, 15:39
я в свое время работала по компенсации вкладов населению в Сбербанке. И находила не одну сберкнижку и выплачивали клиентам средства, о которых они даже не знали. (тогда был миллион)
Народ радовался ну кто хотел тот коробку конфет приносил, но чтобы деньги себе брать такого у нас не было.
Гость
26 февраля 2016, 15:23
Пенсионерам со сберегательными книжками удобней и спокойней. Придут пообщаются, в книжке посмотрят на все перечисления. А картами многие пользоваться не умеют, сама не раз помогала пожилым с картами, да и возле банокматов не доброжелательные граждане могут вертеться.
Гость
26 февраля 2016, 15:14
Какую ахинею только не придумают под маркой угрозы безопасности и коррупции.Бред сивой кобылы.Точно население будет хранить в 3-х литровых банках. А ценные бумаги -это фантики! Сбер на какую только подлость не идет,начиная с 90-х.
Гость
26 февраля 2016, 14:14
ДАВНО ПОРА
Гость
26 февраля 2016, 14:06
в матрас зашить
Гость
26 февраля 2016, 10:53
А у меня на сберкнижке хранятся вложения, потому что не хочу платить комиссию за обслуживание карты, и как теперь быть?
Гость
26 февраля 2016, 11:26
ваша книжка именная скорее всего и ничего с ней не будет. если отменят то книжки на предъявителя
Гость
26 февраля 2016, 11:32
прочитайте выше коммент, подумайте
Гость
26 февраля 2016, 12:38
карту маэстро оформите - ни комиссий, ни других платежей, делают сразу.
Гость
26 февраля 2016, 10:48
Знакомая много лет проработала в сбере,ушла на пенсию,и что они там творят с этими сберкнижками узнала не понаслышке.Списывают помаленьку у пенсов,входя в доверие.Здрасте Валентина Петровна! и бла..бла..бла..А теперь и коснулось меня:стала получать наследство после мамы,но пошла не сразу к нотариусу,а через 2 года,нотариус выдал свид-во на сберкнижки ,прихожу в банк,а там на одной 1,5 с копейками вместо 150 т.р.,а на второй все снято по доверенности еще до смерти,а там была пенсия почти за 12 лет.Крайних нет,сужусь.
Гость
26 февраля 2016, 14:48
Интересно было бы узнать результат.
У нас была другая ситуация - пришли в отделение СБ (тоже как наследники) - там выдали список открытых счетов.
Через какое-то время зашли в другое отделение СБ и выяснилось, что выданный список - не полный. Есть еще пара счетов, которые "утаили". Догадайтесь - почему?
Гость
26 февраля 2016, 10:07
Все кто имеет возможность хранят валютные накопления в РБ. Там ставка по валютным вкладам в 1,5-2 раза выше, чем в РФ, и возврат вклада гарантирован независимо от суммы, причём в валюте вклада.
Гость
26 февраля 2016, 10:51
а что такое РБ?
Гость
26 февраля 2016, 11:54
Гость
26 февраля 2016, 10:51
а что такое РБ?
Белоруссия.
Гость
26 февраля 2016, 11:58
Гость
26 февраля 2016, 10:51
а что такое РБ?
царство Лукашенки
Гость
26 февраля 2016, 06:42
карточки победили сберкнижки
безнал вообще скоро уничтожит всякие формы наличности
и будем мы жить в прекрасном электронном концлагере, где каждое твое движение будет под контролем
Гость
26 февраля 2016, 12:38
никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Откр.13:16,17)
Гость
26 февраля 2016, 14:12
с Европы же пример берем куда деваться! там давно уже на таком кукане народ сидит!
Гость
26 февраля 2016, 16:28
Бартер будет процветать, вернемся к первобытно-общинному строю - чтоб в системе не светится
Гость
25 февраля 2016, 21:34
Сберегательные книжки давно почетом не пользуються, в банке открывают договор и все. Каждый месяц можно приходить распечатку брать. Со сберегательной книжкой удобнее было, особенно пожилым гражданам.
Гость
26 февраля 2016, 12:40
Со сберкнижки не украсть, а вот с карты - вэлком, как здрасьте!
Гость
26 февраля 2016, 13:48
Гость
26 февраля 2016, 12:40
Со сберкнижки не украсть, а вот с карты - вэлком, как здрасьте!
А в чем смысл оформления карты? Не составляет никакого труда зайти в банк и взять, например, часть вклада. Или это критическая необходимость - в 2 часа ночи бежать к банкомату и снимать деньги со вклада?
Гость
26 февраля 2016, 14:43
Гость
26 февраля 2016, 12:40
Со сберкнижки не украсть, а вот с карты - вэлком, как здрасьте!
Я тоже так раньше думала. И ошибалась. Когда в карте Сбера заходишь в личный кабинет прям через банкомат,то там отражается и счет сберкнижки. Вот что хочешь то и делай с этой сберкнижкой. Хоть с нее на карту переводи хоть наоборот. Вообщем все доступно для мошенников. Лучше вообще не пользоваться ни картами ни книжками. Но без карты в современном мире никуда.
Не вижу в этом списке наличных. Та же самая "невозможность учесть переход прав от одного человека к другому, отсутствие ограничений по сумме и невозможность контроля". В правительстве есть два-три образованных человека, попросили бы их придумать не самый смешной предлог, так нет, своё невежество напоказ выставляют.
Достижения
Твой первый