на действие МЧС надо рассказать по федеральным каналам!!! спасатели!!! пакемоны блин!!
Гость
27 июля 2016, 20:10
С Тефтелевым Челябинск превратился в свалку. А ливневки не делают, видимо для того, чтобы все смыть.
Тефтелевы идеи!
Гость
27 июля 2016, 19:55
зачем платит налоги частный бизнес??? чтоб терпеть от всех служб такое безобразие!!!
Гость
28 июля 2016, 07:47
МЧС - это похоронная команда. Приезжает только тогда, когда уже горы трупов и называет это гордо - ликвидация чрезвычайной ситуации.
Гость
28 июля 2016, 08:34
Стоит обратить внимание, что МУП ПОВВ , как монополист позволяет себе работать не спеша, т.е. топить бизнес или просто препятствовать для них это норма. Месяц, два не срок, чтоб заделать то что раскопали. При этом восстановить до уровня хотяб как было это надо побегать по всем инстанциям с жалобами. При этом ни кого из руководства даже не наказали.
Гость
27 июля 2016, 18:11
начальник МЧС уволься сам!!!! по тихому!!!! для чего МЧС нужно такое!!! под сокращение вас всех!!!
Гость
27 июля 2016, 18:10
Искренне жаль людей, от всей души желаю им наказать нерадивых виновников и возместить ущерб
Гость
27 июля 2016, 17:56
если была на них жалоба прилетела бы куча проверяющих а так тишина так и живём
Гость
27 июля 2016, 17:55
welkome to russia
Гость
28 июля 2016, 10:33
Я точно знаю, что это вина Обамы. Если бы не он, то ливневки были бы у нас прочищены. И не смейте меня переубеждать в обратном.
Гость
28 июля 2016, 11:14
Был бы это бизнес Дубровского или Тефтелева... там бы языками все все вылизали бы. А так- ну топит и топит, делов то? высохнет. И так- по всей России - никому ничего не нужно и никто ни за что не отвечает. Всеобщий пофигизм! Где показательная казнь для МЧСовцев, не принявших вызов от тонущего ребенка? По всем каналам и трансляции по радио, чтоб другим неповадно было?
Гость
27 июля 2016, 21:43
а правда чтоли что МЧС коммерсантам не помогает?????? в этом случае они тонули!!! в другом случае горели б???? и тоже не помогли б!!!! с ЖКХ понятно фсе!! они не опохмелились с утра!!!!
Гость
27 июля 2016, 20:32
Гандуроссия....
Гость
27 июля 2016, 21:39
Россия тут не причём!! Гондурасы в МЧС сидят!!! не смогли организовать спасение!! таперь платить будут! начальник МЧС лучше уволься за ненадобностью!!!
Гость
28 июля 2016, 10:53
Конечно никто ни причем. Просто малому бизнесу нужно иметь помпу на случай потопа, гидрант на случай пожара, снегоуборочную машину на случай завала снегом и другие приспособы, чтобы спастись на случай других погодных явлений. А то, что ливневки по всему городу не чищены , как дождь так у нас город весь плавает по колено, до этого никому дела нет .
А МЧС отдельная история, на фото видно , что люди ходят в воде, а на минуточку (если там типография) это куча разной техники , могло просто током шарахнуть так, что и жертвы могли быть, интересно а тогда МЧС бы отреагировало?
Малый бизнес в России - это экстрим! Держитесь ребята!
Судя по не естественному изгибу руки человек утоп!
Гость
27 июля 2016, 18:42
Красивая девушка Александра Шумакова... Интересно, замужем?
Гость
27 июля 2016, 19:30
Нет. Но девушка и вправду красивая!!!
Гость
27 июля 2016, 20:08
Кто красивая? Вы совсем что-ли?
Гость
27 июля 2016, 23:35
красивая?????!!!!! ну и вкус у вас, мда.....
Гость
27 июля 2016, 21:51
а МЧС то при чём? это в УК претензии надо направлять
Гость
28 июля 2016, 05:08
а что МЧС помогает людям в зависимости от статуса??? тогда такие спасатели на кой чёрт нужны!!! Шойгу и президент России даст правовую оценку случившемся!
Гость
28 июля 2016, 14:25
Гость
28 июля 2016, 05:08
а что МЧС помогает людям в зависимости от статуса??? тогда такие спасатели на кой чёрт нужны!!! Шойгу и президент России даст правовую оценку случившемся!
угрозы жизни людей не было, а воду откачать коммерсы могут на коммерческой основе
Гость
28 июля 2016, 15:02
Гость
28 июля 2016, 14:25
угрозы жизни людей не было, а воду откачать коммерсы могут на коммерческой основе
угроза жизни была!! вода +электричество!!!!! МЧС хотя бы проинструктировала как себя вести?? как спасать имущество?? чтоб ущерба меньше было!!! откуда вызвать коммерсов???? чтоб откачали воду!!! эти люди даже за деньги спасли б имущество!!! от МЧС толку нет ни фактической ни методической!!! офицерье мелкое пошло!!!
Гость
29 июля 2016, 10:30
Слушаю комментарии Тефтелева и поражаюсь зимой город не убирают виновата снежная зима, летом топит дома виновата трава которая забила ливневки. Дикость
Гость
27 июля 2016, 23:25
Безобразие полное! Служба 112! Вы зачем вообще нужны!?
Гость
28 июля 2016, 07:43
Как зачем!? Трупы бомжей из колодцев теплотрасс доставать.
Гость
28 июля 2016, 09:26
Во всём виноват Обама - это он шлёт на Россию напасти!
Гость
28 июля 2016, 11:13
ага. А Обама во всем руку Москвы теперь видит. Понял, хитрец, как можно перед налогоплательщиками выкручиваться.
Гость
27 июля 2016, 17:43
Господин Тефтелеф. На Вас вся надежда!!! Прочистите ливневки, дайте команду!
Гость
28 июля 2016, 09:12
"дайте команду" - лишнее
Гость
28 июля 2016, 11:43
Заинтересоваться и изучить вопрос.....
Гость
28 июля 2016, 12:32
Он не господин - он РАБ НАРОДА! И не надо переворачивать, а то весь смысл теряется)))
Ливнёвки Тефтелевы начали топить дома и офисыыыыы))))))))))))))
Гость
28 июля 2016, 12:12
назначение подвала-техническое помещение для расположения коммуникаций, поэтому в нем всегда была, есть и будет потенциальная угроза затопления как от внутренних так и от наружных сетей, причем затопить может так быстро, что никакое мэчээс не успеет, но комерсы этого не понимают, а владельцам помещений нужны деньги за аренду, вот и получается ... карамба!! в совке в подвалах никаких контор никогда не было кроме индивидуальных сараек именно по этой причине, вплоть до начала девяностых когда всё стало возможным, да и сейчас можно, так что 90-е forever!!!)))
Гость
28 июля 2016, 13:07
Да, сарайки тогда часто и классно горели...
Гость
28 июля 2016, 13:26
Там не подвал, а полуцокольный этаж с полноценными окнами
Гость
29 июля 2016, 22:14
Гость
28 июля 2016, 13:26
Там не подвал, а полуцокольный этаж с полноценными окнами
если там проходят общедомовые коммуникации, то это техническое помещение и неважно есть там окна или нет. а важно что потенциальная угроза намного выше чем, например, в помещении жилом. выводы делайте сами, риски берите на себя ... то же сами
Гость
28 июля 2016, 13:08
Татьяна Заруба (представитель управляющей компании местной) говорит, что дом построен на болоте. Что-то я не припомню никаких болот в районе дома 36В по Комсомольскому проспекту. Там же рядом поликлиника №5 (Комсомольский 36А). Дом стоит на уклоне и в сторону ул. Куйбышева идет очень не хилый уклон. Так что болото на горе, это какой-то нонсенс.
Из её слов явно слышно, что УК просто хочет отпи*****ся, что это не их вина и ничего они не должны, кроме как деньги брать со всех организаций этого дома.
Гость
28 июля 2016, 14:30
согласна, очень густонаселенный пяточок , много 5-этажек рядом (100-150 метров) которым как минимум лет по 25, поликлинника , вряд ли именно под этим домом было болото. Он занимает очень небольшую площадь.
Гость
28 июля 2016, 18:40
"Академ" на болоте,за Курчатовским судом железка на болоте построена, а на "Комсе" взлётное поле было - аэродром, так что при "царе горохе" там не плавали и коммунальщики лапшу вешают.
Гость
28 июля 2016, 09:32
Вот это формы, вах!
Гость
29 июля 2016, 06:13
Держи всё свое в руках!!!!
Гость
28 июля 2016, 14:42
для этого прокурорским надо посмотреть по сторонам не вставая с рабочих мест
Гость
28 июля 2016, 16:40
притопили Змея Горыныча, ничего - пошипит-пошипит и успокоится
Гость
28 июля 2016, 17:05
Да никого она не найдет. Не нужно им это
Гость
29 июля 2016, 16:31
С таким отношением к людям скоро вся страна утонет в ... !
Гость
29 июля 2016, 17:38
Самое главное-утонула бухгалтерия, вся! А домик то элитный развалится с такими потопами и с его "Элитой"!
Гость
27 июля 2016, 18:32
как могут оказаться лекарства от онкологии в Ортопедическом салоне? 74 ру хватит заливать уже ,ну до смешного доходит.
Гость
28 июля 2016, 11:22
Как платит - так их спасают. А в бюджете на комерсов нет средств. Все правильно сказали: спасение комерсов - дело рук самих комерсов.
Гость
29 июля 2016, 15:42
А то, что коммерсы платят налоги в тот же бюджет, коммуналку в ЖКХ, видимо не считается.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
с-з.
746мм 93%Прокуратура найдет тех, кто топит бизнес