RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Должников отправят к психиатру

Гость
2 сентября 2016, 20:24
Это наше Государство - самый главный "Мучитель"! Если бы высшее руководство работало для людей, то бизнес бы не гнобили, люди были бы с работой и с нормальной зарплатой. И не было бы всех этих долгов! Люди! Придите на выборы! Нас просто уничтожают тупые чиновники - единоросы! За всех кого угодно, по симпатии, но только не за этих врагов!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 сентября 2016, 22:01
"Государство" никогда не было, не является сейчас и скорее всего никогда не будет "нашим". Не надо поощрять это "Г" давлению на НАС. Необходимо объединяться-это да. И уважать друг друга, тех кто не служит "Г" (см. комментарий ниже). Заранее благодарю за понимание.
3 сентября 2016, 09:28
Гость
2 сентября 2016, 22:01
"Государство" никогда не было, не является сейчас и скорее всего никогда не будет "нашим". Не надо поощрять это "Г" давлению на НАС. Необходимо объединяться-это да. И уважать друг друга, тех кто не служит "Г" (см. комментарий ниже). Заранее благодарю за понимание.
Эх, Вас бы в 9-15 века, и посмотреть как вы без государства отбивались бы. Или сейчас в Сирию(горячую точку) либо Африку. Объединяясь и создавали государство, естественно собственно охраной и управлением занимались не все, так как кушать тоже хотелось. Вы по сути призываете к тому же итогу, но через революцию. Спасибо, проходили, лучше уж постепенно.
3 сентября 2016, 10:37
Гость
2 сентября 2016, 22:01
"Государство" никогда не было, не является сейчас и скорее всего никогда не будет "нашим". Не надо поощрять это "Г" давлению на НАС. Необходимо объединяться-это да. И уважать друг друга, тех кто не служит "Г" (см. комментарий ниже). Заранее благодарю за понимание.
А, ну да, кочевники и разбойники в основном без государства обходились. Вам 90-х не хватило?
Гость
3 сентября 2016, 02:13
По официальной статистике, которая далека от реальности, 5 млн. дорогих россиян не платит по кредитам, 40 млн. россиян имеют кредиты, всего в России проживает 140 млн., включая детей, стариков, инвалидов и зэков (которые не могут иметь кредиты). При этом популярно сравнение с тяжёлыми 90-ми, когда кредитов НЕ БЫЛО и нефть стоила 10$ за барр.! Может лучше отправить к психиатру тех, кто считает сырьевой придаток, загнанный в долги, великой державой, с дальнейшим принудительным лечением? Это будет дешевле и проще. P.s. У меня нет ни кредитов, ни ипотеки, а за мой "долги" за капремонт пусть платит тот, кто очень успешно продаёт российские нефть и газ, и желает всем хорошего настроения и здоровья! Здоровье - это главное! Проекты строительства медного рудника и АЭС рядом с моим домом, ради прибыли граждан Кипра, напоминают мне об этом!!!
Гость
3 сентября 2016, 16:54
Что это не было-то? Были кредиты в 90-х! Под 300-500% годовых. Давали в среднем на полгода, на год - большой риск для банка. С физлицами особо не связывались, мороки от них... В основном юрлица, да невыплаченные зарплаты там по пол-года крутили.
Гость
5 сентября 2016, 10:52
согласна на все 100% с вами
Гость
2 сентября 2016, 17:02
«Должник оказывается под прессингом жизненных обстоятельств и сотрудников службы безопасности банка, которая общается, как правило, абсолютно некорректно не только с самим должником, но еще и с его близкими родственниками и друзьями, – считает Наталия Амосова. – Как результат подобного давления – захваты банков, самоубийства и так далее» Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/206507614617600.html#comments/ca5f831a1-e824-42b4-988a-396b21d8ca35/last То есть - проблема не в беспределе, творящемся коллекторами, а в психической неуравновешенности должников? То есть - решать проблему будем методом инверсии?Прикольно.
Гость
2 сентября 2016, 23:42
Был у меня давно такой случай, я взял кредит. Платил ровно. В банке был какой то сбой и мне насчитали проценты за просрочку, штрафы, а потом потребовали вернуть всю сумму немедленно. Я с ними не согласился и перестал платить вообще. В итоге так я с банком не расчитался. Вот если б тогда, банкиров отвели к психиатру, то я бы расчитался с банком полностью. А так они получили от меня кукиш.
Гость
2 сентября 2016, 18:30
Наше правительство в очередной раз замораживает пенсионные накопления россиян, так куда их к ответу или.. к психиатру?!!
Гость
2 сентября 2016, 20:24
В тюрьму!
Гость
3 сентября 2016, 01:44
Гость
2 сентября 2016, 20:24
В тюрьму!
К званиям "Герой России".
Гость
4 сентября 2016, 14:05
Гость
2 сентября 2016, 20:24
В тюрьму!
Тюрьмы переполнены, судьям рекомендуют наказание назначать не связанное с лишением свободы. Содержание заключенного обходится от 14...29 т.р. в месяц на заключённого (они столько не зарабатывают). так что лучше на общественные работы - санитарок в больницах не хватает, ливнёвки не чищены, ...
Гость
2 сентября 2016, 17:03
отправят к доктору.... напишут диагноз... что потом? как это повлияет на долги и их погашение?
Гость
4 сентября 2016, 03:13
на долги никак не повлияет, а вот от суицида спасти может. но психолог или психиатр должны обладать профессионализмом, а это дорого стОит, в госслужбах вряд ли можно рассчитывать, что психологу будут платить высокую зп, поэтому профессиональный и опытный психолог туда работать не пойдет. а вот от непрофессионала вреда может быть больше чем пользы. так что не всё так просто..
Гость
4 сентября 2016, 11:58
Гость
4 сентября 2016, 03:13
на долги никак не повлияет, а вот от суицида спасти может. но психолог или психиатр должны обладать профессионализмом, а это дорого стОит, в госслужбах вряд ли можно рассчитывать, что психологу будут платить высокую зп, поэтому профессиональный и опытный психолог туда работать не пойдет. а вот от непрофессионала вреда может быть больше чем пользы. так что не всё так просто..
так это чиновникам нужен психолог чтобы поборами людей до суицида не доводили
Гость
3 сентября 2016, 19:59
Банковских неадекватов - выбивал из некоторых банков надо бы полечить. Тинькоффффф ни на какие контакты не идёт, хотя заёмщики выплачивают и квитанция на руках имеют. Но господа - банкиры по-своей "математике" считают... С тинькой не связывайтесь никогда. Или справки у них от психиатров требуйте перед тем, как начать общаться с этими уешниками......
Гость
2 сентября 2016, 16:45
ржу не могу,загнали целенаправлено 80% населения в долговую яму,щас вас признают психами,вот умора,осталось у психов отобрать квартиры,машины,права и т.д
Гость
4 сентября 2016, 14:02
Загоняли палками, били тех кто отказывался?
Гость
4 сентября 2016, 19:45
Нытики заныли))))) Когда брали, нравилось.... А как отдавать так все виноваты..... Вот и ржите дальше)))
Гость
4 сентября 2016, 19:58
Гость
4 сентября 2016, 14:02
Загоняли палками, били тех кто отказывался?
Умник? Я вот в 14 году еще не подозревал, что долбанное правительство такую фигню навертит, тогда мне еще 25000 з.п. хватало на все, теперь 35000 не хватает.
2 сентября 2016, 20:34
Заемщиков к психиатру, коллекторов к проктологу, а вот куда девать кредиторов? Может, к гастроэнтерологу?
Гость
5 сентября 2016, 08:17
к алергологу
Гость
2 сентября 2016, 16:39
лучше бы консультироваться с врачами до взятия кредита, а не после
Гость
5 сентября 2016, 13:52
Ну не знаю, может в СМП Банке и пытаются найти компромисс при просрочках, а вот в СБ (при объяснении должником причин задержки) сразу начинают давить фразой "значит вы не хотите платить, как и запишем и передадим долг коллекторам", только иногда получается на вежливого оператора попасть. РСХ банк при возникновении даже уважительной причины (например больничный лист) на недолгую отсрочку (положим дней 10-12) портит клиенту кредитную историю. Более лояльный банк "БыстроБанк" - действительно пытаются найти компромисс. Хоум названивают не только самому клиенту, но и всем близким - действуют психологически жестко (у них даже СМС рассылка - напоминание о задолженности стращает знакомых и близких клиента, взявшего кредит судом, даже не пытаются выслушать о проблемах). Психологическая помощь будет бесполезной при нынешних драконовских процентах. Лучшая психологическая помощь - это рефинансирование с Гос. поддержкой поl низкий процент (пусть для этого службы лучше создадут).
5 сентября 2016, 15:18
Вы в такой куче банков брали кредиты, благополучно деньги на что-то тратили, а государство должно вам помогать рефинансировать? Ндаа, с головой человек не дружит, а виновато государство.
Гость
5 сентября 2016, 21:22
5 сентября 2016, 15:18
Вы в такой куче банков брали кредиты, благополучно деньги на что-то тратили, а государство должно вам помогать рефинансировать? Ндаа, с головой человек не дружит, а виновато государство.
похоже, она оплачивала предыдущий кредит следующим, раз такой знаток, что происходит когда не платишь, самая глубокая пропасть - это финансовая, падать можно бесконечно
Гость
5 сентября 2016, 22:57
5 сентября 2016, 15:18
Вы в такой куче банков брали кредиты, благополучно деньги на что-то тратили, а государство должно вам помогать рефинансировать? Ндаа, с головой человек не дружит, а виновато государство.
нет, отзывы знакомых, друзей.
Гость
2 сентября 2016, 21:37
Не берите деньги у банков и МФО, не платите никому(ЖКХ,штрафы,капремонт,проценты по кредитам и т.п.) и все очень быстро загнуться. Также не работайте за копейки,не допускайте нарушения ваших прав,кто-бы их не нарушил.Не гонитесь за деньгами,всё-равно в могилу не заберёте....... Но ведь Вы все берёте,платите по любым счетам,работаете за копейки,не боретесь за свои права, хотите потреблять ничего не давая взамен. Опомнитесь. Так не бывает.Человек порочен по суте.Падать всегда проще чем подниматься над своим Я.Начните с себя и будет Вам счастье!?.......
Гость
3 сентября 2016, 09:31
Как там говорится? Человек создан по образу и подобию, то есть и порочен по сути не только он.(Это Ваше мнение, и я его не разделяю) Вы в курсе о новом законе о проповедях вне специально установленных мест? Он как раз для таких как Вы был написан...
Гость
5 сентября 2016, 11:01
нас всех ограбили и преподнесли что для нашего же блага эта кучка вампиров ... гнать от власти этих нелюдей , поганой метлой .
Гость
5 сентября 2016, 13:10
вы что, щас вам скажут - не надо расскачивать лодку, второй революции не надо..лучше и дальше, как в болоте
Гость
5 сентября 2016, 11:18
Плевать хотело эта власть на людей. Сюдя по ее отношению ко всем людям - гражданам этой страны. Всегда к власти приходят, чтобы набить свои карманы деньгами, обеспечить себе и своим близким безбедное житье (причем не здесь, а где-нибудь в местах, где хорошо и тепло). А народ - как сказал лидер ЛДПР когда-то - "за козла ответит"... Зачем его лечить?
Гость
2 сентября 2016, 18:53
Мы уж все находимся в состоянии невроза из-за нехватки денег.У пенсионеров дети в ипотеке.Надо банкам снизить проценты.Хватит наживаться на людях.Вечные семейные скандалы истощают нервную систему бедных детишек.
2 сентября 2016, 20:19
О да, банки впихивают кредит с выкручиванием рук, а не сами люди берут кредиты без нормальных гарантий. Смешно. Нужно уметь считать свои доходы, и риски по выплате. Или не брать кредит. Всё же кредит это бонус, за который платятся проценты, можно обходиться и без него. Прежде чем банки хаять, попробуйте уговорить знакомых дать вам столько же денег под такие же проценты, и посмотрите кто согласится. Раз уж вы считаете это столь выгодным для того кто выдает кредит, то и знакомых не оскорбите...
Гость
2 сентября 2016, 16:36
алиментщиков еще, злостных не плательщиков к психиатру отправьте
Гость
4 сентября 2016, 09:56
Всех злостных не плательщиков на "лечение" под присмотром на общественные работы , а особо злостных на лесоповал ! И сразу их количество пойдёт на убыль.
Гость
2 сентября 2016, 15:47
они бы сами полечились...
Гость
2 сентября 2016, 17:48
"Не учите меня жить, лучше помогите материально"
Гость
3 сентября 2016, 17:02
Рассчитавшись с ипотекой, ударным трудом и здоровьем, категорически зарекся брать кредит.Кредит это жизнь в долг.Причем в долг будущего.Недавно звонит коллцентр СБ, предлагают взять суперплатиновую кредитку с льготным периодом потому, что рожа моя им понравилась!:-):-):-)И мы даем вам денег на покупку мечты!!!Во как!Оператору я обьяснил, что нафиг мне эта кредитка не нужна. Сегодня опять этот СБ смс прислал, возьмите карточку кредитную. Я стараюсь вообще дел с СБ не иметь!!!
Гость
4 сентября 2016, 10:01
А я пользуюсь -очень удобно (для бизнеса запчасти закупаю), только опасно - во время отдавать надо,а то %% там весёлые.
Гость
3 сентября 2016, 16:48
Почему вообще в нашей стране такое возможно!? Ведь идёт агрессивное навязывание кредита! На ТВ,с билбордов,объявления на каждом подъезде- только возьмите кредит.А для чего? Чтобы загнать в долговую яму? Кому-то это выгодно,чтобы население не могли выплачивать взятые кредиты?!Раньше, чтобы взять кредит,надо было справку о з\плате предоставить,комиссия рассмотрит,а затем- или дадут или откажут.А теперь дают не по одному,а по несколько кредитов.Даже не звонят по телефонам чтобы проверить заёмщика,хотя телефон спрашивают.Понятно,что человек сам должен подумать-стоит -не стоит-брать кредиты,но ведь пока есть работа,з\плата -все надеются что они справятся с выплатой,а тут раз- и безработный...Это какая-то странная политика.- (не путать с бл....ом)
Гость
4 сентября 2016, 13:20
Поддержите лучше материально.
Гость
4 сентября 2016, 17:43
В первую очередь миллиардеров чиновников надо психиатрическую клинику отправить, я думаю не может нормальный человек который получает миллионы в день,месяц, в принципе нормально мыслить. А людей загнали как тараканов,и дальше издеваются, почему в Москве так поступил клиент,ответ- банковские сотрудники и довели, а может Государству просто все лишь поднять зарплаты в регионах как в Москве,проценты снизить к примеру ипотеку до 8 %, а то ведь покупаем то фактически сразу 2,5 квартиры.