Скинули 50 миллионов рублей: стал известен победитель аукциона на строительство общежития ЮУрГУ
12 сентября 2018, 17:53
Гость
12 сентября 2018, 19:30
В имеющихся общагах ЮУрГУ живёт МНОГО работников вуза -
построили бы на эти деньги для них НОРМАЛЬНОЕ жильё и переселили бы людей туда,
а освободившееся ими - вернули бы студентам.
Но это - если думать о людях, а не о том, как бы "бюджет освоить".
Обрадовали будущих жильцов - студентов и преподавателей: "Транспорт ходит!".
Особенно весело будет по утрам к первой паре добираться, если мне память не изменяет - к 8 утра? , с края географии на маршрутке...
Гость
12 сентября 2018, 20:59
через плотину 10 минут
Гость
12 сентября 2018, 22:45
Гость
12 сентября 2018, 20:59
через плотину 10 минут
Это сейчас 10 минут. Построят "общагу" и будет все 30-40 минут ожидания место в жамшутке, гортранспорта этого маршрута нет и не будет. Не будут же специально открывать новую "ветку" маршрута для студентов!!!
Гость
13 сентября 2018, 00:31
Гость
12 сентября 2018, 20:59
через плотину 10 минут
10мин до маршрутки, 10 ее ожидание, 20-30мин в дороге (пробкиС), 10 мин до аудитории - итого 50-60мин. И так каждый день. А россказни про 10 мин оставьте риэлторам паркового2.
Гость
12 сентября 2018, 18:27
Общага для студентов рядом со школой. Класс, я знаю где старшеклассницы зависать будут.
Гость
13 сентября 2018, 01:16
Зачем здесь? Отсюда жители не могут по утрам в маршрутки влезть! Ещё толпа добавится!!!
Гость
13 сентября 2018, 08:13
конец лесу...
Гость
30 сентября 2018, 11:55
согласен полностью, офигеть можно... валят деревья и даже не краснеют !!! тополиная аллея это одно название!!!! это парковочная аллея, а теперь с возведением этого "шедевра" пропадет тихий спальный район города, и прекрасный лес для прогулок и восстановления здоровья...
Гость
12 сентября 2018, 17:58
Кто штампует этих уродцев на северке ? Архитектура тупая и унылая. Даже к ШОС не могут ничего интересного придумать.
Гость
12 сентября 2018, 19:13
Встроено-пристроенный стиль!.
Гость
12 сентября 2018, 19:26
В нашем Ленинском такого нет. Ваш северок превращается в гетто муравейник.
Гость
12 сентября 2018, 21:08
Всю тополиную аллею изгадили этой "архитектурой". Такое ощущение, что проектировавший не был не то что за рубежом, а даже просто в Екатеринбурге. Вообще нигде, кроме Челябинска не был. После тополиной изгадили и Академ, и Краснопольский район, теперь и до центра добрались.
Гость
12 сентября 2018, 18:14
Совсем что ли охамели, в край уже??!
ОБЩЕЖИТИЕ ЗА ПОЧТИ МИЛЛИАРД??!!
Похоже пора бердянку брать..
Гость
13 сентября 2018, 02:25
689 это почти миллиард? Ладно было бы 989? За здание более 20000 м. кв. с хорошей отделкой? Да квартиры бы так стоили, но....
Гость
13 сентября 2018, 17:02
Гость
13 сентября 2018, 02:25
689 это почти миллиард? Ладно было бы 989? За здание более 20000 м. кв. с хорошей отделкой? Да квартиры бы так стоили, но....
Где это вы отделку там увидели хорошую?
Гость
17 сентября 2018, 13:40
Гость
13 сентября 2018, 17:02
Где это вы отделку там увидели хорошую?
А какая должна быть отделка в трех звездах? Минимум хорошая
Гость
12 сентября 2018, 22:06
Зачем университету общежитие в другом конце города? Или это тот самый свой путь? Почему нельзя построить студенческий городок вокруг университета? Зачем сначала корпуса разбросать по всему городу, а затем и общежития?
Гость
13 сентября 2018, 09:51
В нашу бытность, когда это был просто ЧПИ без всяких понтов - все общежития были рядом, самое дальнее - Восьмерка. И студенты к 8 часам спокойно прибегали на занятия, да и вечером с последней пары вполне нормально было. Представляю себе, как ранним зимним холодным утром студентики на маршруточке будут кататься... Хотя сейчас вроде посещаемость в процессе обучения особой роли не играет, так что будут подтягиваться часам к 10 в лучшем случае.
Гость
17 сентября 2018, 15:57
Гость
13 сентября 2018, 09:51
В нашу бытность, когда это был просто ЧПИ без всяких понтов - все общежития были рядом, самое дальнее - Восьмерка. И студенты к 8 часам спокойно прибегали на занятия, да и вечером с последней пары вполне нормально было. Представляю себе, как ранним зимним холодным утром студентики на маршруточке будут кататься... Хотя сейчас вроде посещаемость в процессе обучения особой роли не играет, так что будут подтягиваться часам к 10 в лучшем случае.
"в нашу бытность" я жил и в городе (до армии), и в общаге (после армии). ничего, у нас ребята и из Ленинского, с конечной, и из копейска (правда, отдельный автобусный маршрут был), и с Чичерина (это одна остановка) ездили к первой паре. конец 80-х, начало 90-х.
кстати, общага мединститута, насколько помню, была на Молодогвардейцев-Кашириных. и ничего, медики тоже ездили в свой "титаник".
Гость
12 сентября 2018, 23:16
за такие деньги такое унылое строение... Да в том же ЮУрГУ студенты-архитекторы круче бы проект сделали. И почему так дорого? надо бы ФАС внимательно проверить все.
Гость
13 сентября 2018, 06:39
Это не дорого. Простой 16ти этажный дом на 2 подъезда без парковки, двора, с кидаловом дольщиков и подрядчиков стоит 780млн. Нормальная цена для панельки.
Гость
12 сентября 2018, 19:17
*** !!! Даже копейки посчитали , копейки это видимо на зарплату рабочим.
Гость
12 сентября 2018, 22:11
А чё не в Магнитогорске ,построили бы там для студентов ЮРГУ , с Магнитки то ближе будет ездить чем с арены ,,Трактор ,,
Гость
12 сентября 2018, 22:13
Освоение денег это дядям хорошо.
А о нас подумали!
Несколько лет лет ездить в такую даль-туда обратно.
А когда уроки учить
Общежития надо делать рядом с ВУЗом.
Дяди денег заработают, а мы мучится будем
Гость
12 сентября 2018, 22:35
"золотая" общага получается за такие деньги! мдааа, по полной осваиваем бюджет. еще пара тройка разбогатеют на лакомом куске.
Гость
13 сентября 2018, 08:18
Опять АльфаСтрой??? Эту контору же обанкротили за миллионные долги перед подрядчиками и бюджетом? Те же самые махинаторы и под той же вывеской? Опять по новой - хапнут аванс и снова на банкротство...
Гость
12 сентября 2018, 18:36
Торги били как всегда заточены под одну нужную ООО.
Гость
12 сентября 2018, 22:43
Под Магнитострой? Они все в городе строят
Гость
13 сентября 2018, 09:17
ОЧЕНЬ "БЛИЗКО" ОТТУДА ДО ЮУРГУ! ВСЕГО ТО ТРИДЦАТЬ КИЛОМЕТРОВ! ЧТО НЕ В ХАРЛУШАХ ПОСТРОИТЬ ОБЩЕЖИТИЕ?
Гость
13 сентября 2018, 10:41
Вы в своем уме? Вы, хотя бы, предварительно посмотрели по картам, какое расстояние между будущей общагой и ЮУрГУ. Расстояние примерно составляет: 8.7 км, при постоянной скорости около 60 км/ч, можно доехать минут за 15.
Гость
13 сентября 2018, 17:08
Гость
13 сентября 2018, 10:41
Вы в своем уме? Вы, хотя бы, предварительно посмотрели по картам, какое расстояние между будущей общагой и ЮУрГУ. Расстояние примерно составляет: 8.7 км, при постоянной скорости около 60 км/ч, можно доехать минут за 15.
Только сначала 15 минут выезжать с парковки муравейника, 15 минут стоять в пробке, а потом еще 25 минут наворачивать круги вокруг Шараги. И то это все очень приблизительно.
Гость
13 сентября 2018, 19:16
Гость
13 сентября 2018, 17:08
Только сначала 15 минут выезжать с парковки муравейника, 15 минут стоять в пробке, а потом еще 25 минут наворачивать круги вокруг Шараги. И то это все очень приблизительно.
Это все, можно про любой район города сказать, в том числе и про центр.
Гость
12 сентября 2018, 20:39
как за Дубровского взялись, так сразу выйграл альфастрой!)) магнитострой с приходом Дубровского отжал все стройки у Альфастроя! 1000 человек сократили с альфастроя
Гость
12 сентября 2018, 22:40
Удивительно, что Магнитострой не выиграл! Они же все, все стройки под себя забрали!
Гость
12 сентября 2018, 18:37
А магниты типа не пределах.
Гость
12 сентября 2018, 22:43
Они все в городе решают
Гость
12 сентября 2018, 18:54
Не смотря на все эти мантры про щосябрыксы чего то не растет в цене недвижимость в селе Челяба.
Гость
12 сентября 2018, 22:32
Потому что нельзя строить столько свободных квадратных метров!
Гость
12 сентября 2018, 19:30
6-8 лет назад тоже якобы общежитие построили около вуза. в итоге блатным и сами себе по второй-третьей квартире раздали бесплатно. так держать
Гость
12 сентября 2018, 21:21
Точно-точно! В красном кирпичном доме самые "неимущие" сотрудники универа живут
Гость
12 сентября 2018, 19:29
Как не стал на калькуляторе с запасом 25% больше 400.000.000 не получается.
Гость
12 сентября 2018, 21:10
400 млн вот на ЭТО? Там больше 120 даже делать нечего.
Гость
12 сентября 2018, 21:23
По какой формуле с какими данными считал?
Гость
13 сентября 2018, 08:59
Это НЕ РЯДОМ с ареной Трактор
Гость
12 сентября 2018, 22:43
Москва если б успела подать заявку, то за 500 построила
Гость
12 сентября 2018, 22:44
700 млн это очень дорого для этих сараев. Завышен ценник минимум в 1,5 раза. А с учетом, что в процессе стройки сократят требования (стандартная схема ЮУРГУ-альфастрой), то денег намоют порядком
Гость
12 сентября 2018, 18:50
Как? Какой из Чикоберидзе застройщик то еще?
Гость
12 сентября 2018, 22:38
Опять альфастрой выиграл. Все поделено. С юургой работает алтфастрой. Прошлые общаги (распроданные на квартиры ректорату и близким) тоже альфа строила. Уверен, что нечисто там по коррупционной составляющей, но Вадим Александрович не марается. Он всего лишь исполнитель.
Гость
12 сентября 2018, 22:41
Челябинских закройщиков единицы ещё шевелятся, Дубровский и ко все контролируют.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
744мм 80%Скинули 50 миллионов рублей: стал известен победитель аукциона на строительство общежития ЮУрГУ