RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

с-з.

733мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Выдали деньги и подарили плед: 80-летняя челябинка после скандала с банком получила сбережения

Гость
12 сентября 2018, 19:23
В наше время очень часто помогает ультразвук с матами. По-другому многие люди не воспринимают ту или иную ситуацию.
Гость
13 сентября 2018, 15:32
Электрошок тоже действует
Гость
12 сентября 2018, 19:24
Да это обычная картина для сберкассы, они бараны понять не могут, что с людьми работают, а не с деньгами, и сказать им видимо опять забыли или некому.
Гость
12 сентября 2018, 20:13
Ну так кто нить придет и получит ваши 10 млн, оставленные в банке лет 5 назад. Скажет - ну почерк изменился. Я думаю вы будете рады.
Гость
12 сентября 2018, 21:42
Гость
12 сентября 2018, 21:42
Ну так кто нить придет и получит ваши 10 млн, оставленные в банке лет 5 назад. Скажет - ну почерк изменился. Я думаю вы будете рады.
Конечно получат, сами сотрудники банка и получат. У нас лет 5 назад так прихватила сотрудница 250 тыс, хорошо быстро обнаружили и по горячим следам нашли....
Гость
12 сентября 2018, 23:05
Гость
12 сентября 2018, 23:05
Конечно получат, сами сотрудники банка и получат. У нас лет 5 назад так прихватила сотрудница 250 тыс, хорошо быстро обнаружили и по горячим следам нашли....
Ну так нашли же. В чем ваши претензии? Только по теме то можете сказать?
Гость
12 сентября 2018, 19:51
такие ситуации больше не повторятся-, но могут повториться другие ситуации
Гость
12 сентября 2018, 19:48
Сбер такой сбер. Вроде Греф декларирует и аджайл и всякие роботы и блокчейны, а на местах все те же "где карту получали туда и идите". Хамы, бездари и обманщики, которым просто наплевать на всех своих клиентов.
13 сентября 2018, 08:32
Так это же стандартная ситуация. На словах рассказываем как все красиво, а на деле - урезаем зарплаты и сокращаем штат. Профит!
Гость
12 сентября 2018, 19:33
В последнее время самый позорный , пафосный банк.
Гость
12 сентября 2018, 22:57
Да вообще позорная ситуация. В любой развитой стране за 25 лет была бы кругленькая сумма, даже если 10 долларов клали в те годы. Но никак не 906 рублей, на которые лишь скромно сходить в магазин 1 раз.
Гость
13 сентября 2018, 13:49
Гость
13 сентября 2018, 13:49
Да вообще позорная ситуация. В любой развитой стране за 25 лет была бы кругленькая сумма, даже если 10 долларов клали в те годы. Но никак не 906 рублей, на которые лишь скромно сходить в магазин 1 раз.
У моего сына от отца осталось больше полумиллиона на сберкнижке, там за полтора (!) года набежало процентов - один рубль пятьдесят одна копейка!!!
Гость
16 сентября 2018, 17:07
Гость
16 сентября 2018, 17:07
Да вообще позорная ситуация. В любой развитой стране за 25 лет была бы кругленькая сумма, даже если 10 долларов клали в те годы. Но никак не 906 рублей, на которые лишь скромно сходить в магазин 1 раз.
А моя бабушка продала машину и после 93-го купила на эти деньги колбаски два раза...
Гость
12 сентября 2018, 20:00
Банки как всегда! Возьмут без проблем, а отдать с горем пополам.
12 сентября 2018, 21:17
т.е. паспорт уже не является удостоверяющим личность гражданина, главное - это подпись, юмористы в сбере работают
Гость
13 сентября 2018, 08:56
Двойная система идентификации. Что в этом странного? Для вас делается. Что бы не кричали - у меня паспорт украли.
13 сентября 2018, 10:16
А речь идет не об "удостоверении личности".. А о ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ ФИКСАЦИИ (в финансовых документах) факта получения суммы имменно ВЛАДЕЛЬЦЕМ счета... (который..факт.. подтвержается именно ПОДПИСЬЮ)
13 сентября 2018, 21:10
13 сентября 2018, 21:10
А речь идет не об "удостоверении личности".. А о ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ ФИКСАЦИИ (в финансовых документах) факта получения суммы имменно ВЛАДЕЛЬЦЕМ счета... (который..факт.. подтвержается именно ПОДПИСЬЮ)
если Вы были внимательны, то в статье речь идет именно об идентификации личности, а Идентификация клиента банка Идентификация клиента в банке регулируется в основном законом 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путем, и финансированию терроризма», а также положением ЦБ 262-П. Как правило, при совершении операций клиент обязан предъявлять паспорт
Гость
12 сентября 2018, 20:42
Денис Петрович, работать надо с кадрами;-)
13 сентября 2018, 08:32
бугога, молодец, это 5!
Гость
12 сентября 2018, 20:35
А ещё 900? в те далекие годы были совсем другими деньгами. Вообще Сбер выдал бы ей 900.000 и тогда все по-честному. А пледом выдать зарплату тому кассиру. Чтоб мозги себе погрела. Так издеваться над стариками - ещё придумать надо
Гость
12 сентября 2018, 20:59
Сбер- это вообще так стремно:((( просто фуууу.....
Гость
16 сентября 2018, 17:11
А есть альтернатива? Куда!? Куда положить деньги? Почему такая система, чтобы никто не мог сохранить свои средства, или накопить их!
Гость
13 сентября 2018, 08:56
люди! выводите все свои деньги из сбера! это не первый и не далеко не последний случай проблем с выводом из сбера! хотите проблем? или просто ничего не получить? храните дальше в сбере!
Гость
13 сентября 2018, 22:31
спасибо, уже сделал
Гость
12 сентября 2018, 21:00
Уже не смешно, второй раз слышу, что за свои косяки плед дарят...
Гость
12 сентября 2018, 22:58
Похоже, им пледы фирменные просто завезли, девать некуда.
Гость
13 сентября 2018, 08:19
в штатах нам дарили сумки или наборы постельного белья, когда счета в банках открывали Мелочь, а приятно. Плед-отличный подарок для пожилого человека. Здоровья ей!
Гость
13 сентября 2018, 08:29
зонтики еще)))
12 сентября 2018, 20:23
Спасибо Сбербанк родненький!!!
Гость
12 сентября 2018, 22:02
Сберкасса... А бабуле респект, дрожала барыг...
Гость
12 сентября 2018, 22:06
Ага плед... ещё доширак бы бабуле выдал, типа сухпайка.... Стремно как... За своими деньгами и столько мытарств....
Гость
13 сентября 2018, 09:52
Плед?))))) Я думал как обычно, дружественное похлопывание по плечу в сторону выхода и все))
Гость
13 сентября 2018, 14:00
интересно, а если бы человек лишился рук, к примеру, и не смог бы поставить свою подпись? паспорт то на что???
Гость
13 сентября 2018, 22:30
Господа. вклад только в валюте и в хорошем банке. Подойдет даже Сбербанк в Болгарии.
Гость
14 сентября 2018, 21:24
А сменить подпись клиенту, оператор не в состоянии предложить? А рука если отнялась или совсем отрубило, все...прощай деньги что ли, бред. Сколько работала с людьми, эта проблема у 60-70%, не могут повторить подпись. И не реально вообще идеально повторить несколько раз свою подпись.
Гость
12 сентября 2018, 19:56
1993 год. Инфляция - 840% в год. Средняя зарплата по стране - 60$. Колебания курса доллара за год от 500 до 1500 рублей за доллар. 906 рублей сейчас - это 906000 рублей в 1993 году. Сумма скорей всего с набежавшими за 25 лет процентами, НО!!!!!!!! ЭТА ЖЕНЩИНА В ТАКИХ УСЛОВИЯХ ОТКРЫВАЕТ РУБЛЕВЫЙ СЧЕТ В БАНКЕ НА ВСЮ СУММУ!!!!
Гость
13 сентября 2018, 08:37
Онлайн калькулятор показыает, что это 1,3 млн. руб. по нынешним деньгам, если вклад был сделан в январе 1993 и 157 тысяч рублей, если в декабре 1993.
Гость
12 сентября 2018, 21:53
Не иначе, сам Путин вмешался. Что бы она без него делала...)))
Гость
13 сентября 2018, 08:49
Вообще-то это 74.ру вмешался. Тебе, как местному интеллектуалу вроде-бы должно быть известно, что после заглавия существует ещё и текст, который тоже читают, а потом уже суждения пишут.