перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Кто на самом деле придумал умные парковки

3 декабря 2018, 09:00
Гость
3 декабря 2018, 09:48
"Ещё при подъезде смотришь, где есть свободное место. Подъезжаешь и спокойно паркуешься. Никаких тебе проблем, — говорит студент третьего курса ЮУрГУ Константин" Нет, одна проблема есть, студент Костя. Пока ты едешь, и пялишься в телефон, разглядывая парковки, ты подвергаешь окружающих опасности.
Гость
3 декабря 2018, 11:39
Не обязательно пялится в телефон. Там можно у голосового помощника запросить информацию. А с навигатором люди как по вашему едут?
Гость
4 декабря 2018, 03:48
Гость
3 декабря 2018, 11:39
Не обязательно пялится в телефон. Там можно у голосового помощника запросить информацию. А с навигатором люди как по вашему едут?
То-то этот нафигатор обычно перед носом у водителя висит на стекле) А голосовой помощник у него жена на переднем пассажирском месте.
Гость
3 декабря 2018, 09:04
Хочу умную жену)))
Гость
3 декабря 2018, 13:09
Долго она жить с тобой не будет.
Гость
3 декабря 2018, 13:27
Гость
3 декабря 2018, 13:09
Долго она жить с тобой не будет.
а нам не надо, чтобы она жила с нами. пусть через приложение вызывается, а потом отключить можно))
Гость
3 декабря 2018, 13:31
Только робот.
Гость
3 декабря 2018, 09:26
Уважаемая Интерсвязь! Вместо того чтобы рекламировать свои Теледомофоны, допилили бы вначале их до работоспособного состояния. С Момента запуска данной услуги по адресу 40-летия Победы, дом 10, Ваш Теледомофон большую часть времени находится в неработособном состоянии. Поработает от силы месяц, потом несколько месяцев услуга недоступна. Зачем рекламировать на весь город то, что большую часть времени простаивает.
Гость
3 декабря 2018, 11:58
Это уже вопрос к недобросовестным конкурентам, которые провода режут. У нас все отлично работает, технология ведь сама по себе не сложная!
Гость
3 декабря 2018, 09:11
Сделайте карту мест застроек к саммитам шос и брикс и их стадии готовности. Чтобы было понятно, успевают наши власти или нет.
Гость
3 декабря 2018, 11:43
не успевают, это и без карты ясно.
3 декабря 2018, 11:25
Что за ерунда про просмотр мест на парковке?! Если ехать и смотреть в приложении за рулем - это прямое нарушение ПДД. Это просто недопустимо. Если посмотреть заранее - где гарантия, что через 20-30 минут это место будет еще свободным? Пиар, не более!!! Реально это не работает!
Гость
3 декабря 2018, 11:41
Вы не всегда же один едете. У меня друг смотрит, пока я за рулем. И никто вас не заставляет нарушать ПДД. По мне так очень работает. Приехал в Фокус и спокойно припарковался.
Гость
3 декабря 2018, 11:55
Вождение с навигатором тоже нарушение ПДД тогда получается?
Гость
3 декабря 2018, 11:58
Все работает. Я использую парковки у Фокуса, потому что в выходные с семьей туда вместе ездим. Алису не подключал, в помощниках жена, которая смотрит где есть места.
Гость
3 декабря 2018, 12:09
А можна, чтобы ваше приложение показывало через сколько прийдет мой трамвай? Чтобы не стоять на остановке лишние 20 минут.
Гость
3 декабря 2018, 13:06
тогда уж не только трамвай, а весь транспорт - государственный и частный! поддерживаю!
Гость
3 декабря 2018, 13:55
Гость
3 декабря 2018, 13:06
тогда уж не только трамвай, а весь транспорт - государственный и частный! поддерживаю!
Яндекс.Транспорт установите.
Гость
3 декабря 2018, 23:57
С каждым годом качество все хуже, каналов все меньше. Летом отключили Матч ТВ HD, оставив всех любителей спорта без спортивных трансляций в высоком качестве.
Гость
4 декабря 2018, 15:22
матч ТВ можно по подписке подключить. или ты халявы ждал? так она кончилась.
Гость
7 декабря 2018, 08:21
любитель спорта-этот тот, кто спортом занимается. а в ящик пялится-это не то.
Гость
3 декабря 2018, 09:23
Самая д.льная техподдержка у интерсвязи. Половину действия нельзя сделать без поездки в центр обслуживания. И в колл-центр что бы дозвониться надо кучу времени ждать на проводе. Это никак не вяжется с современными тенденциями и тем более не может иметь ничего общего с "Умный город0".
Гость
3 декабря 2018, 10:38
главный совет - выключите и включите роутер!!!!
Гость
3 декабря 2018, 11:44
может ты с дом.ру или ростелекомом путаешь? с интерсвязью проблем не было ни разу пока. самая адекватная поддержка, с которой я встречался.
Гость
3 декабря 2018, 11:54
половину действий это каких? я в приложении и за инет плачу, и за техподдержкой обращаюсь, в центре обслуживания был один раз только.
Гость
3 декабря 2018, 11:47
У меня тариф интернет+ТВ на 210 каналов, показывает лишь 120, их количество все уменьшается. В чем дело?
Гость
3 декабря 2018, 12:08
вам телевизор настроить надо
Гость
3 декабря 2018, 12:16
210 каналов это аналоговые+цифровые
Гость
3 декабря 2018, 12:19
телевидение вымирает по всей видимости.
Гость
3 декабря 2018, 10:54
Дельное предложить у людей не хватает фантазии, а обвинять компанию, которая хоть что-то делает ума хватает. Очнитесь люди. Вас же спрашивают, что сделать?
3 декабря 2018, 11:23
Уже отвечали - снизить тарифы на Интернет и кабельное и нормальная тех.поддержка! А то задрали тарифы, клиенты утекают, тех.поддержка ни какая. Вот, решили за счет рекламы выкрутиться.
Гость
3 декабря 2018, 12:00
3 декабря 2018, 11:23
Уже отвечали - снизить тарифы на Интернет и кабельное и нормальная тех.поддержка! А то задрали тарифы, клиенты утекают, тех.поддержка ни какая. Вот, решили за счет рекламы выкрутиться.
Вас что Интерсвязь в детстве укусила?
Гость
3 декабря 2018, 12:02
3 декабря 2018, 11:23
Уже отвечали - снизить тарифы на Интернет и кабельное и нормальная тех.поддержка! А то задрали тарифы, клиенты утекают, тех.поддержка ни какая. Вот, решили за счет рекламы выкрутиться.
Видимо вы от конкурентов? Цены на тарифы нормальные, на любой кошелек. С техподдержкой не испытываю проблем. И откуда у вас информация, что клиенты утекают?
3 декабря 2018, 13:24
Судя по комментам - один человек в пяти лицах от интерсвязи отвечает :) Меняйте стилистику, а то явно видно, что один отрабатывает :)
Гость
3 декабря 2018, 09:27
Лучше было бы видно как политики работаю.
Гость
3 декабря 2018, 12:00
Да вроде бы и так видно...
Гость
3 декабря 2018, 20:46
В 2014 году попал в дтп, был не виновен, нужна была видеозапись сделанная третьим лицом. При разборе дтп сказал ГАИШНИКАМ что есть Интервсвязевские камеры сверху, давайте их посмотрим. Они сказали, что им "Положить" на эти камеры. Ладно у меня была круговая страховка и я тоже "Положил" на этот "безопасный город". Напрашивается мнение о том, что "Безопасный город" это бизнес по запросу или обеспечение возможности третьим лицам за следить Вами. И вообще подобные, организации дают подписку в компетентных органах о предоставлении безприпятственного допуска - выделенного канала для получении всей нужной информации. Т. Е. - это очередная швейная машинка нужных партии дел.
Гость
4 декабря 2018, 10:04
Ну гаишникам всегда на все ложить. камеры то тут причем? Сам бы скачал, да показал. Не стали бы принимать, пошел бы в суд.
Гость
3 декабря 2018, 21:25
Интерсвязь изобрела интернет. "Когда люди ещё ездили в каретах мы уже провели интернет в 500000000 землянок и все они открывались из мобильного приложения, тогда мы ещё даже не подозревали, что для этого понадобится электричество, но люди уже платили нам деньги". Домофон мне почините он теперь вообще хоть как открывается, хоть с пинка хоть с толчка
Гость
7 декабря 2018, 08:21
вам квитанции за домофон от интерсвязи приходят?
Гость
3 декабря 2018, 11:41
Сделайте, чтобы не только с помощью Сири можно было открывать телефоны! Но и с Алисой тоже!
Гость
3 декабря 2018, 12:29
Вот с записью к врачу Интерсвязь конечно хлебнет горя! Ибо они у себя в самой поликлинике то не знают когда и какой врач принимает.
Гость
3 декабря 2018, 12:47
Челябинцы, если вам не нравится, давайте Интерсвязь у нас в Кургане все это делать будет. У нас и мэр новый. Не чета вашему.
Гость
3 декабря 2018, 13:23
интерсвязь медленно, но уверенно убеждает власти. это хорошо, чем больше в области инициативных ребят, тем выше шансы на нормальную городскую среду
Гость
3 декабря 2018, 13:34
Надо начать показывать, с какого устройства открывают мобильное приложение конкретно по твоему адресу, чтобы исключить возможность входа родственников)
Гость
3 декабря 2018, 14:09
Честно говоря Факториал не заинтересован в том что бы в их домофоны подключали оборудование Интерсвязи. Тут надо Интерсвязи задуматься о создании домофонного подразделения полного цикла с развитием технологии "умной" квартиры и т.д.
Гость
3 декабря 2018, 16:48
Через неделю после того как в Челябинске внедрили "Умный город", город свалил в краснодарский край)
Гость
3 декабря 2018, 17:41
интернет бы сначала умным сделали, протянули всем по дешевке 4х жильные провода, а у них ограничение 100Мб/с
Гость
3 декабря 2018, 20:44
Пусть отследят сколько машин убирают улицы города и сколько тысяч тонн снега (и куда) они "вывозят"... Посмеёмся вместе...
Гость
4 декабря 2018, 15:18
У меня открыть подъезд не работает, хоть и пишут что "ЖДИТЕ, ДЕЛАЕМ", а каналы стали плохо показывать
Гость
4 декабря 2018, 15:31
Если все начнут открывать дверь с телефона, то посторонних в подъезде не будет, — рассказывает жительница Челябинска Елена. совсем что-ли? В подъезд двери любой может открыть даже из соседей, а уж с какими приложениями и подавно, меня ключами бесит открывать ищешь его в сумке а туи надо вообще телефон доставать, давайте телефоны доставайте открывайте двери и вам по башке дадут и телефон заберут, не надознаешь такие сервисы, особенно детям открывать таким путем, не в коем случаи. Когда такие приложения делают, еще и о личной безопасности думают.
Гость
3 декабря 2018, 11:15
А я думал Тефтелев придумал "умный город"...
Гость
3 декабря 2018, 11:59
умный город может и придумал, а умные парковки нет))
Гость
3 декабря 2018, 11:59
Тефтелев придумал кучи
Гость
3 декабря 2018, 13:03
Он ничего умного придумать не мог.
Гость
3 декабря 2018, 11:47
Я никогда не умела одеваться по погоде. Хочу приложение, которое бы говорило мне что надеть, чтобы не замерзнуть.
Гость
3 декабря 2018, 12:48
и как шнурки завязывать поставьте себе приложение)))
Гость
3 декабря 2018, 13:41
Гость
3 декабря 2018, 12:48
и как шнурки завязывать поставьте себе приложение)))
Я бы поставила. Куча вариантов завязки шнурков есть, если вы не в курсе
Гость
4 декабря 2018, 15:20
Гость
3 декабря 2018, 13:41
Я бы поставила. Куча вариантов завязки шнурков есть, если вы не в курсе
так поставь, или за тебя его надо поставить?
Гость
3 декабря 2018, 12:04
может, пора компьютерную игру придумать с местом действия в Челябинске? я бы поиграл)
Гость
3 декабря 2018, 12:26
есть такая в разработке, местным кулибиным делается на домашнем компе Evil Delusion называется вроде.
Гость
3 декабря 2018, 13:21
Гость
3 декабря 2018, 12:26
есть такая в разработке, местным кулибиным делается на домашнем компе Evil Delusion называется вроде.
с ресурсами интерсвязи может получиться лучше!
Гость
3 декабря 2018, 21:27
Гость
3 декабря 2018, 13:21
с ресурсами интерсвязи может получиться лучше!
Цель игры - свалить из Челябинска
Гость
3 декабря 2018, 12:42
Ребята! Хватит рекламировать себя. Все это не будет работать, т.к. система становится сверхсложной. Мы получим цифровой коллапс в придачу к мусорному.
Гость
3 декабря 2018, 13:01
Лично я за цифровой коллапс, вместо мусорного.
Гость
3 декабря 2018, 13:12
Если основа цифровизации нормальная, то на нее можно накрутить вообще все что угодно, и на работоспособности это никак не скажется. Это наоборот хорошо, когда в уме держат не один, а десять проектов. Тогда гораздо выше вероятность, что хоть один будет работать хорошо!
Гость
3 декабря 2018, 17:05
Гость
3 декабря 2018, 13:12
Если основа цифровизации нормальная, то на нее можно накрутить вообще все что угодно, и на работоспособности это никак не скажется. Это наоборот хорошо, когда в уме держат не один, а десять проектов. Тогда гораздо выше вероятность, что хоть один будет работать хорошо!
Получится по Черномырдину:"Никогда не было и опять случилось"
Гость
3 декабря 2018, 11:41
Вот жду функцию с записью ко врачу. Не у каждый больницы есть сайт, а если есть, то там обычно треш какой-то. Немного цивилизации и понятного интерфейса медицинским услугам нашего города не повредит.
Гость
3 декабря 2018, 13:05
для тех, кому не нравится звонить по телефону - это настоящая панацея!
Гость
3 декабря 2018, 12:03
Было бы круто реализовать собственного голосового помощника! Стало очень много сервисов у интерсязи))
Гость
3 декабря 2018, 13:42
Уже Алису подкрутили, умные парковки можно открыть через нее
Гость
3 декабря 2018, 12:08
А на умных парковках будет свободный wi-fi?
Гость
3 декабря 2018, 13:38
у них и так уже везде бесплатный wi-fi, на парковки тоже залетает
Гость
3 декабря 2018, 13:19
Придумали что бы отдать денег
Гость
3 декабря 2018, 13:38
Считай, уже отдают. За бесплатно же все это делается
Гость
3 декабря 2018, 13:37
Если умных парковок реально больше нигде нет, то интерсвязь крутые! Не ожидал если честно
3 декабря 2018, 14:22
Просто погуглите, будете сильно удивлены. В мире уже лет 10 используются в различных вариантах, в России - года два точно. Вариантов масса - с предварительным бронированием места, с указанием на информационных щитах (то есть, за 100-200 метров до парковки стоит щит, на котором указано кол-во свободных мест), с простым уведомлением и прочее.
Гость
3 декабря 2018, 11:41
После того как открываешь дверь в подъезд при помощи вашего приложения домофон в половине случаев отрубается совсем и перестаёт работать некоторое достаточно длительное время что собственно лишает смысл наличие домофона в подъезде. Получается заходи кто хочет и мусори, справляй естественную нужду и т.д. культура населения у нас ещё далеко от элементарного приличия.
Гость
3 декабря 2018, 12:59
В каком районе?
Гость
3 декабря 2018, 13:21
что за несусветная глупость! вы просто подаете сигнал через телефон на устройство, срабатывает открытие, и точно так же дверь блокируется потом. если у вас домофон не работает - это вопросы уже к домофонной компании или управляйке, они же отвечают за состояние базового оборудования. никогда даже не слышал о такой проблеме, сам пользуюсь функцией
Гость
4 декабря 2018, 15:19
это что-то из области фантастики. типа "соседи включили стиралку, а у меня утюг сгорел"
Гость
3 декабря 2018, 12:11
контроль за успеваемостью школьников... получается, это продолжение родительского контроля. хотелось бы узнать подробности
Гость
3 декабря 2018, 12:10
предлагаю технологию "умный студент", чтобы можно было на карте города видеть расположение всех умных студентов. PS: да, я препод. А вообще, мне нравится вектор движения интерсвязи. Интересная компания в рамках региона.
Гость
3 декабря 2018, 13:13
могли бы какой-то финансовый инструмент выпустить, который на основе алгоритмов регулировал твои месячные траты.
Гость
3 декабря 2018, 13:15
Или еще можно генератор занятий в интернете)) например, ты указываешь свои предпочтения, а сервис отбирает для тебя самую интересную инфу
Гость
3 декабря 2018, 13:25
уважаемая интерсвязь, займитесь лучше светофорами! подсчитайте, как вы там умеете, чтобы пробок в городе было меньше. сейчас зимой вообще кошмар!
Гость
3 декабря 2018, 13:24
давайте что-нибудь про экологию сделаем, сами знаете в каком регионе живем. может, что-то связанное с сортировкой мусора
Гость
3 декабря 2018, 13:29
Умная карта недвижимости
Гость
3 декабря 2018, 13:29
А можете сделать так, чтобы через ваше приложение можно было друзей находить?
Гость
3 декабря 2018, 13:28
Может, вход в подъезд по отпечатку пальца сделать?
3 декабря 2018, 17:31
умным город не может стать с таким умным руководством.
Гость
3 декабря 2018, 20:59
Умные парковки - это когда все застройщики, не важно чего, жилых домов или ТК, обязаны будут по закону делать подземную парковку на полную вместимость, чтобы машины не стояли повсюду и не отнимали у нас публичное пространство и деревья с газонами. А все остальное - факультативно.
4 декабря 2018, 19:36
Есть интересная идея, еще никем и нигде не реализованная, но думаю, Интерсвязи по силаам будет. Пишите вв личку