RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

738мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Два заведения Челябинска не прошли карантинные проверки и перестали работать

Правильное название статьи: В Че продолжают кошмарить бизнес...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Любой способ заработать деньги, называют бизнесом! Или для Вас бизнес - это завод?
Гость
7 декабря 2020, 11:57
Какой коварный вирус. Свирепствует в барах и ресторанах, в музеях и парикмахерских. Но совершенно не опасен в переполненных маршрутках и поликлиниках, в торговых центрах, школах, Вузах и детских садах . Поразительно.
Гость
7 декабря 2020, 11:42
а чего в школы, техникумы, маршрутки не приходят с проверками?)
Гость
7 декабря 2020, 11:52
решили добить общепит
Гость
7 декабря 2020, 11:41
Не заплатили мэрии
Гость
7 декабря 2020, 12:00
Вот почему мне кажется, что бары не самый серьезный источник вируса?.. Школы работают, в поликлиниках зараженные ходят по коридорам и стоят в очереди, в маршрутках все дышат друг другу в нос, масочный режим даже в магазинах не все соблюдают, в том числе кассиры, но при этом облавы устраивают на бары. Ну-ну... Так-то эти заведения налоги в бюджет платят.
Гость
7 декабря 2020, 12:07
Отличная новость, господа чиновники,продолжайте давить бизнес! Только у вас и так недоборы по налогам, посмотрим как будите бюджет составлять на 2021 год
Гость
7 декабря 2020, 11:54
Маршрутки утром проверте.
Гость
7 декабря 2020, 12:10
На той неделе прошло мероприятие Человек года, где вся власть отдыхала без масок. Или им можно?
Гость
7 декабря 2020, 12:02
А замечательные ледяные катки не хотят поверить? Там всё соблюдается?
Гость
7 декабря 2020, 11:45
А аренду, заработную плату, налоги, мэрия будет платить? Это так они бизнесу "помогают"? Вы там не лопните от штрафов? Нет? А жаль!
Гость
7 декабря 2020, 11:54
Везде одни бумажечки, а работать нигде не дают. Я вот работая слесарем к 2000 году уж писать разучился, потом всё изменилось, одни отчеты и протоколы. Сейчас вообще никого ничего кроме отчетов и протоколов не интересует, оборудование может не работать, но главное что бы по бумагам всё хорошо было. Так с кем могут конкурировать наши предприятия, если 90% и более рабочего времени занято писаниной? А еще огромные службы появились которые только и занимаются подготовкой отчетов для разнообразных проверяющих и то не справляются. А им тоже платить нужно, работа у них тяжелейшая. И как при таких условиях мы войдем в 5-ку сильнейших экономик мира? Целлюлозно-бумажная промышленность туда выведет?
Гость
7 декабря 2020, 11:42
Бухать будем в мэрии. Вот ведь других проблем в Челябе нет больше у мэрии. Какой хороший короновирус, он победил и нму, и грязь, и разруху.
Гость
7 декабря 2020, 12:03
Каток Терешковой закройте ! 500 человек очередь и ни какой дистанции
Гость
7 декабря 2020, 13:21
А давайте закроем маршрутки.. скученность и антисанитария! Только глянет над Челябой утро вешнее Золотятся помаленьку облака Выезжаем мы с тобою друг по- прежнему И как прежде поджидаем седока....)
Гость
7 декабря 2020, 12:33
Школьная формула из экономики) Простая как закон Ома) Все видимо ее забыли (либо учились на дистанте)) "Товар Х цена = деньги Х оборот" Суть всех кризисов, затормозить "оборот" (В идеале до нуля)), тогда можно напечатать "деньги" (до бесконечности))) не вызывая инфляцию ("цена" не поднимется) Поэтому в момент кризиса, когда все рушится, происходит дефляция, правительства печатают деньги, нужные, приближенные люди решают свои вопросы, закрывают свои долги и потребности, а после, когда экономика оживает, все эти лишние деньги естественно вызывают рост цен. То есть хотелки приближенных, население оплачивает из своих заработанных. Для этой аферы пугают население "черными вторниками", "великими депрессиями", "дефолтами" и т.д. В этот раз также ничего нового не произошло, просто напугали "Пандемией короновируса")) Точно с такой же целью вводят "карантины", чтобы затормозить "оборот". Чем дольше держать население в "карантине" (покупают только самое необходимое), тем больше бабла, которое еще не обесценено инфляцией, печатают все правительства в мире). Сейчас вот свежие новости: хотят ввести запрет на передвижение между регионами. Будут и дальше затягивать гайки и держать население и мелкий бизнес в коматозе. Им не нужны ваши налоги) выгода от напечатанных денег намного выше
Гость
7 декабря 2020, 13:20
Вот уж без ресторанов и баров точно прожить можно.
Гость
7 декабря 2020, 11:47
да пусть заболеют,я тоже думал ай да это ерунда,пока сам не заболел, час и маски ношу и не шарохаюсь нигде
Гость
7 декабря 2020, 12:29
Первым в шапки коментов, любой статьи на 74 должен быть комментарий, от уже уехавших челябинцев, как они они хорошо устроились на новом месте и какие падшие люди здесь проживают, ну и себя обязаны похвалить, напоминанием "Как же хорошо, что я уехал из Челябинска".
Гость
7 декабря 2020, 13:14
Уважаемые бизнесмены, если вы дальше будете сидеть и не знать своих законных прав, не будете применять их против режима то весь, абсолютно весь ваш бизнес закроют и причина здесь не в нарушении эпид.надзора а есть установка задушить малый и средний бизнес! Работают и будут работать все заведения подконтрольные губернатору, мэру, депутатам и чиновникам! Остальные будут закрываться под разными предогами. Так работают абсолютно все заведения и точки в крупных городах, в Москве в том числе, информация 100%. Поэтому бизнес свой вам придется защищать как это делают люди во всем мире, и начну у вас не будет ни бизнеса, ни возможности его построить снова, ибо все нацелено на развал экономики с определенными целями, это не чья-то злая шутка, это то, что происходит в реальности. И сейчас вы должны быть на страже своих интересов, даже если вам придется выходить на улицы. По одиночке вы ничего не добьетесь. Когда во многих странах людей начали душить закрывая бизнес, они теряли работу, деньги вложенные они вышли на улицу, у нет других источников дохода, им надо держаться свое, выбора уже не было. Время идет тяжелое, и надо начинать думать, а не слушать всяких масочников работяг, они вас не накормят и ваших детей. Начинайте искать единомышленников и противостоять тому, что происходит.
Гость
7 декабря 2020, 16:36
Вот почему опять не дошли до кальянной Сибирь на Бейвеля 14??? Ну там же просто ужас что творится, примите меры уже. Так же гастробар Dom посетите!!! Неужели вам петицию нужно???
Гость
7 декабря 2020, 12:04
Текслер продолжает смешить народ) Рушит экономику Челябинска и мило улыбается
Гость
7 декабря 2020, 14:27
Давно пора закрыть общепит. Кормят дерьмом.
Гость
7 декабря 2020, 12:17
В субботу OPERA работала на Цвилинга 25, только вход с Советской сделали, на Кирова Шашлыкофф, Старый Ереван- только шторами окна завесили... патрульная машина Полиции стояла напротив и ничего....
Гость
7 декабря 2020, 12:39
Сташен вирус с 23-01 до 6-00 😱
Гость
7 декабря 2020, 19:22
Заниматься дурью. Не от большого ума все закрывать позорники самих гнать поганой метлой
Гость
7 декабря 2020, 13:05
А каток забыли ограничения наложить??? И губер там без маски катался!!!
Гость
7 декабря 2020, 11:45
Даже не знал, что у нас какие-то ограничительные меры введны. После закрытия этих заведений посмотрим на статистику. на сколько снизится количество зараженных. Видимо из-за этих заведений в сутки по 300 человек заражаются.
Гость
7 декабря 2020, 12:01
Почему привязались к ночным барам, ресторанам? Тогда запретите всем, где проводятся вечера отдыха, кому за 30, 40, 50 лет например в театре ЧТЗ по выходным и во дворце ЧЭМК тоже проводятся вечера( тоже рассадники) Значит одним можно, другим нельзя, так что ли.
Гость
7 декабря 2020, 12:15
А раньше это рэкетом называли.
Гость
7 декабря 2020, 14:07
Предлагаю закрыть все промышленные предприятия по выбросу яда в атмосферу,там ведь тоже много рабочих работают и переносят заразу друг другу и ещё несут заразу в свои семьи😂😂😂
Гость
7 декабря 2020, 12:29
Бизнес теряет клиентов ,не чьё страшного пойдут в Волонтеры ,могли приучить себя на выходные вести себя сдержано ,.
Гость
7 декабря 2020, 12:40
торговцы тухлятиной плачут что их закрывают. поделом. макарошки дешевые будем дома варить.
Гость
7 декабря 2020, 14:30
Бары, кафе, рестораны-Совершенно бесполезные заведения. Постоянно спихивают просрочку.
Гость
7 декабря 2020, 14:28
Какие все богатые! Каждую неделю по барам/ресторанам шастаете! И вообще в пандемию альтернативные способы проведения досуга нужно находить.
Гость
7 декабря 2020, 14:55
Не обижайте поварих. Весь бизнес в России - сфера услуг. Помрёт - не жалко.
Гость
7 декабря 2020, 15:50
Надо бросать пить. Ходить с похмелья по Челябинску как-то не очень. Особенно, если начинал ты пить вчера в Магнитогорске.
Гость
7 декабря 2020, 16:17
Маршрутки надо проверять КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! Там вообще нет пассажиров в масках!!!! А грязища!!!!!!! Как будто и никогда не моют их!!!! 42 маршрут вообще отстой!!! Да и трамваи проверить надо! Каждый день!!!! Вот и снижение заболевших. Вот и штрафы соберете на лечение ковидных больных.
Гость
7 декабря 2020, 16:59
все закрыть слабо, губер решения принимать не умеет
Гость
7 декабря 2020, 19:36
Базилио закройте хозяйка уже устала народ зазывать на тухлячёк
Гость
8 декабря 2020, 07:51
Как хорошо, что я уехал из Челябинска! ©
Гость
8 декабря 2020, 09:54
В пятницу находились в Кальян Баре Ganesha на 1-я окружная так там цирк устроили аж до моющего средства пола ребятам предъявили.Хотя было видно,что место чистое и нормы соблюдают. Жаль конечно,когда малому бизнесу кислород перекрывают:(
Гость
8 декабря 2020, 16:24
Закрыть давно пора эти тошниловки
Гость
9 декабря 2020, 07:01
Как хорошо, что я уехал из Челябинска! 💗
Гость
7 декабря 2020, 14:38
Фастфудные сети закрывайте. То чем они торгуют вообще не для людей. Есть это нельзя
Гость
7 декабря 2020, 15:11
все пора закрыть, а не тратить время на проверки
Гость
7 декабря 2020, 12:03
Закрывайте рыгаловки без суда и следствия!