15 апреля четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Гость
10 дек 2020 в 13:39

Может редакция 74.ру выяснит, где новенькие черные Камри, купленные для саммитов и позже обещанные врачам для поездок к больным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 13:39

Из Челябинска пусть тоже уходит, ничего хорошего там нет и дорого стало...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 13:41

Челябе тоже недалеко осталось. Удивительно что еще всякие оборзевшие Ленты держатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 13:41

В « Ашане» цены на продукты всегда были ниже, большой выбор чем в Магнитке» и в « Пятерочке». Мафия выживает с рынка «Ашан», конкуренция?? Другой причины нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 13:45

В Магнитогорске не привыкли к большим магазинам самообслуживания. Им только по Зелёному таскатся, как в 90-е

Даня
10 дек 2020 в 13:45

Скатертью дорога тухляку из Европы

Гость
10 дек 2020 в 13:46

Прям,как дети малые- кто вам правду скажет,что будет.

Гость
10 дек 2020 в 13:48

Пусть уходят вражеские ритейлеры ! Все назад, в село !

Житель
10 дек 2020 в 13:48

Ашан давно уже не тот)) сейчас в пятерочке дешевле чем в ашане. Пускай уходит, фрукты и овощи в ашане всегда были как для скота)))

ОТВЕТИТЬ
Турсумбаев Зайнулла Фаритович
10 дек 2020 в 13:49

Если дуже магазины для бедных закрываются, боюсь себе представить , что будет дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 13:51

Отсутствие конкуренции всегда сказывается на качестве товара. Ассортимент выше, чем у других. Очень жаль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 13:52

когда магазин Чижик откроется? В маскве уже есть, ждем-с

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 13:55

ИКЕЮ будут строить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 13:59

В челябинске Ашан получает хорошие результаты за счёт студентов иностранцев. Все едут в Ашан китайцы Арабы Африканцы Туркменистан и много ещё есть студентов разных наций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 13:59

нет дистанту !

не гость
10 дек 2020 в 14:02

Верните челябинский бренд Молния! И будет всем счастье!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
10 дек 2020 в 14:09

Это вам расплата за то что не поддержали своего земляка Дубровского.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
10 дек 2020 в 14:11

верните Проспект

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 14:15

не "сокращение доходов населения", а "замедленный рост доходов населения"

ОТВЕТИТЬ
Лолка
10 дек 2020 в 14:16

Ашан к сожалению и в Челябинске давно уже не тот.....Это отмечают все мои знакомые! Неинтересный стал магазин и по ассортименту и по акциям на товар

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 14:16

Что называется отток иностранных инвестиций, Касторама теперь Ашан, кто следующий и с чем это связано?

ОТВЕТИТЬ
яяя
10 дек 2020 в 14:25

Ашан просто присоединился к антироссийским санкциям как и вся Европа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 14:28

5ка тоже шлак, овощи пластиковые, консервы фуфло такое что даже кот не жрёт, кондитерка маргарин. Молоко китайский порошок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2020 в 14:32

Ашан нынче уже не тот, нежели 2-3 года назад. Цены такие же как у конкурентов. КБ наше всё 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 14:32

Правильно, больше дешманских Магнитов и пятерочек с химозной продукцией, у нищего населения денег на качественные продукты НЕТ

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
10 дек 2020 в 14:33

Человека можно вывезти из Магнитогорска, но Магнитогорск из человека - никогда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 14:35

потому что народ стал воровать на 86% больше чем в прошлом году.

Даши Улымшвили
10 дек 2020 в 14:35

Непонятна целевая аудитория Ашана. Изначально считалось, что Ашан - это для нищебродов, которые будут отовариваться там телегами.
Например, в Москве одно время было принято затариваться в Ашане раз в неделю и на неделю. Но вскоре оказалось, что в Ашане выгодно покупать только бухло мелким оптом, чтобы как-то что-то выгодать, оправдав дорогу и время на посещение. А потом и этот смысл посещения Ашана пропал. Ну не может русский человек запасаться бухлом впрок, да и тащиться куда-то в несусветную даль - так себе удовольствие. И смысл посещения Ашана пропал. И туда в основном стали захаживать жители близлежащий округ, да и то не все: идти туда за литрушкой водки или пакетом молока - просто в лом. Попутно с этим цены в Ашане росли.
И на время, когда Ашан докатился до Челябинска, особого смысла в его посещении не осталось. Нувориш в этот сарай не пойдёт, а нищеброд если и заглянет, то раза два-три, чтобы понять - делать там нечего. Другого же контингента в Челябинске практически нет.
В результате получается, что сам формат магазинов Ашан себя изживает. Да и сам этот формат изначально - не для России. Это в США гадюшники типа Волмарта на плаву. Там другая стилистика жизни. В этот Волмарт стекаются жители близлежащих сарайных поселений, где в радиусе 25 миль нет магазинов, никаких. У нас же, в Челябинске магазины на каждом шагу. И переться в какой-то Ашан нет никакого смысла.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
10 дек 2020 в 14:35

У нас в Самаре:::_ неплахой павильон есть Рашан называется!! Постоянно свежий ридис, апять же стринги часто выкидывают!? Многие Самаритяне,,там атавариваются в шоппинг;!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 14:39

Нафига в Челябинских новостях постить магнитку? Ваще не интересно что там в этом городе давильщика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 14:42

отстойный магазин, пусть уходит

Гость
10 дек 2020 в 14:46

Из челябы не уходить надо, а бежать, не оглядываясь, село-помойка!

ОТВЕТИТЬ
Кривоногих-Кабаев
10 дек 2020 в 14:50

годная новость - Рай приближается....

Ганс
10 дек 2020 в 14:56

сразу видно, где дыра, из которой валить надо, например в Челябинск... 😁

Гостья
10 дек 2020 в 15:00

Благодаря таким ашанам вырастают из людей не социально ответственные граждане, а бездумные потребители, так сто пусть уж уходит.

Гость
10 дек 2020 в 15:01

не люблю Ишан, народу много цены высокие

Гость
10 дек 2020 в 15:03

Члбшный отстойный край.

Савелий Сосковец
10 дек 2020 в 15:04

Здесь нужно смотреть аналитику. Ведь 99,9 процентов посетителей этого сайта о Магнитогорске ничего не знают. А ведь это крайне интересный город. Градообразующим и дающим работу жителям этого городка, является ММК, следовательно, существуют 2 группа населения. Первая группа- это рабочие, которые бесправно вкалывают за 19-33 тысячи рублей в ужасных условиях и так называемые топ менеджеры, просто пристроенные по блату и родству на комбинат. Следовательно первые, исходя из получаемых на руки нищенских рублей, предпочитают затачиваться на стихийных рынках у Исматулло и Нурека, а первые, в пятницу улетают в Москву и тусят там до понедельника, им Ашан даром не нужен.

ОТВЕТИТЬ
аня
10 дек 2020 в 15:04

в большие магазы не хожу. стал ходить в местный магазинчик местного частника. устраивает больше по многим параметрам. может есть не весь ассортимент, но и есть тот, которого нет ни у магнитов ни у прочих...

Глсть
10 дек 2020 в 15:05

Что ж такой народ то злой! Голодный что ли?

ОТВЕТИТЬ
Дед.
10 дек 2020 в 15:08

Хороший магазин. Большой ассортимент.Просторно. Вежливые кассиры.Удобно, приехали на машине,набрали на неделю. Что еще надо,нытики и брюзги?

ОТВЕТИТЬ

Жаль.
Где теперь Магнитогорские бабушки тусоваться будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 15:22

Ну уходит и пусть уходит.Когда он открылся то это было,в некотором смысле, спасение для людей.Мы туда "затариваться" ездили часто.И товароассортимент был нормальный по приятным ценам.Потом открылись подобные магазины "Лента".Теперь в эти магазины смысла нет ездить.Ассортимент хуже,а главное цены так выросли... Проще сбегать в сетевой напротив подъезда,то же самое купишь и дешевле. Пару лет не ездили в Ашан,тут неделю назад решили посетить...зашли с тележкой и вышли с пустой...Больше не поедем,и так многие.

гость
10 дек 2020 в 15:26

Магни́тка — рабочий посёлок в Кусинском районе Челябинской области России. Административный центр Магнитского городского поселения. Поселок образовался в 1808 году для обеспечения Кусинского завода рудой.
Население 4589 человек (2020)

Судя по количеству населения поселка, Ашан там был поселко-образующим предприятием :)

Автор видимо называет Магниторогорск (основан в 1929 году) - "Магниткой"? Слэнгуем в новостях? Неприятно, еще бы дворовой лексикон добавили. Неужели лень нажать лишение кнопочки и набрать имя полностью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 15:39

Магнитогорск - городок пораженный раком коррупции, ядовитых выбросов, экологической катастрофы, и нищеты подавляющей части маргинализированного населения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 15:50

"Ашан" дорогой стал, люди в более дешёвые магазины пошли.

ОТВЕТИТЬ
Я я я
10 дек 2020 в 16:01

Да проживем как нибудь без Ашана , не о том пишете , господа !
Раньше ездил в этот магазин , что то интересненькое можно было там выбрать .... хотя , как вспомню печенки да чипсы , которые самим надо накладывать , фу противно . А в выпечки производства собственного , одни и Е...... *натуральные , разрешённые *

10 дек 2020 в 16:06

Пока директором в Челябинске в первые годы в Ашане был француз Жан-Франсуа, всё было нормально, как он уехал, с каждым годом всё хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 дек 2020 в 16:19

Покупала там кофе в зёрнах, творожный сыр из Сербии, - того, что не было в других магазинах. После того, как стали требовать надевать маски перестала туда ездить. И, что интересно, стала меньше тратить)))

ОТВЕТИТЬ