Челябинские кафе и ТК «Курчатов» призвали закрыться из-за акции протеста
Гость
29 января 2021, 18:13
Специально раздувают, что бы сослаться потом- какие неудобства создают митингующие. Хотя в прошедший митинг даже и намёков не было, что бы какой-то торговой точке угрожали, люди просто мирно шли.
Гость
29 января 2021, 18:01
У кофеен около Курчатова был реальный шанс недельную выручку поднять.
Гость
29 января 2021, 18:20
Опять идёт примитивный настрой и противопоставление предпринимателей против митингующих. Опять - разделяй и властвуй. Одни потеряют прибыль, вторые не смогут, если что, укрыться от "космонавтов". Причем действуют, как со школьницей, незаконными методами - звонки, устные приказы, никаких бумажек и официальных распоряжений. Потом скажут - а кто вас заставлял закрываться?
Гость
29 января 2021, 18:21
Если это мирная акция, то зачем что-либо закрывать? А вот если государство готовит какую-нибудь пакость, в виде провокаций, винтилова или другой мордобой и заранее знает об этом, то тогда да.
Администрация ау, что готовите людям?
Гость
29 января 2021, 18:00
кто оплатит простой?
Гость
29 января 2021, 19:34
Почему бы не позволить людям высказать свою точку зрения? Неужели люди с другой точкой зрения так опасны для этой власти? Значит власть так слаба? Или власть скрывает от нас правду, запрещая оппозиции высказывать их точку зрения? Зачем привлекать столько внимания к акциям оппозиции!? Пусть выйдут, пусть соберутся, пусть покричат - никто бы и не заметил. Нет, мы нагоним омона, завинтим школьников в автобусы, побьем женщин и об этом узнает весь мир. Окончательно озлобив свой народ и поступая так примитивно, трусливо, узколобо, власть сама создает себе проблемы - так ведь и до бунта недалеко! Почитай историю Российской Империи, сколько нужно примеров! Вспомни Владимира Ульянова, а лучше его брата и сделай выводы. А в ответ у властей - тишина, либо - что невнятное. Власти заняты своими делами (сколько членов Единой России официально обвинены в коррупции - страшная цифра, коммунистов переплюнули!), а народу от несправедливой и нищей жизни что делать?
Гость
29 января 2021, 18:14
Как всегда ФСБшная система запугивания работает , смех ...
Гость
29 января 2021, 18:08
это ж все-таки оппозиционеры — что от них ожидать, неизвестно.
Да почему сейчас людей выставляют как бандитов? Что они будут все рушить и ломать.
Никакой демократии у нас нет. Да и не было никогда.
Сейчас началась травля,преследование людей, которые не совсем довольны что в стране коррупция.
Гость
29 января 2021, 19:08
Тогда и транспорт надо на 2 часа запретить? И электричество во всём городе? Это называется административное давление и использование служебного положения и за это отвечать будет администрации и конкретным людям кто даёт такие распоряжения.
Гость
29 января 2021, 18:50
Шаурмячник- красава! Прямо вот порадовал.
Матёрый.
Единственный, кто с хорошим гешефтом будет в кэше от этих народных гуляний.
Мне кажется, ему хоть каждые выходные такие массовки. Ещё 5-6 таких протестных акций и он в автосалон поедет за люксовой машиной.
Его прямая целевая аудитория (10-25 лет) два раза пройдёт мимо.
Фартовый!!!
Кофейни наоборот выручку недельную получат. Если полиция не устроит провокаций.
Гость
29 января 2021, 17:59
"Потому что если они сюда зайдут — это ж все-таки оппозиционеры — что от них ожидать, неизвестно."
Вот и думайте после этого, стоит-ли посещать данный комплекс, с таким-то отношением. Они уже не в первый раз так отметились, были попытки свои рыгаловки у памятника поставить.
Гость
29 января 2021, 18:56
ТК Курчатов построен с нарушением проектной документации на 1,5 метра выше чем было в проекте. И это пропустили. Причина в том что в то время главным архитектором города был коррупционер Ющенко. Тот самый который дал разрешение на незаконный многоэтажный дом на Комсомольской площади в обмен на две многокомнатные квартиры в этом доме. Для себя и дочери. Дело замяли, прокуратура не отреагировала. Причина сокрытия - тотальная коррупция и сращивания в аппарате силовых структур и администрации города. По этой же причине не рассматривается дело Котовой о хищениях бюджетных средств в особо крупных размерах и нарушении ФЗ-44 (дело по незаконной стройке набережной со стороны краеведческого музея). В этом городе не будет порядка никогда, по причине тотальной коррупции во всех структурах города.
Гость
29 января 2021, 19:10
Закрыться для того, чтобы потом с протестующих взыскать простои?
По мнению следствия, Ломов из-за неприязненного отношения к силовикам применил к ним насилие «не опасное для жизни и здоровья».
«Не менее 3-х раз толкнул руками и корпусом тела в область груди, правого и левого плеча Ш., а также не менее 2-х раз толкнул руками и корпусом в область груди, правого и левого плеча К., причинив им своими преступными действиями физическую боль, не причинившую вреда здоровью», — сказано в сообщении.
Журналист «Эха Москвы в Петербурге» Веснин в своем телеграм-канале уточнил биографию Ломова. Он работает геодезистом, у него есть жена и 7 детей. На суде мужчина рассказал, что его били дубинками, а он только пытался защититься от удара.
«Ломов причинил существенный вред государственным интересам, дискредитировав в глазах общественности и отдельных граждан статус представителя власти», — пишет Объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Гость
29 января 2021, 17:53
читать не стал. плачут что их заставили закрыться на 2 часа? так потом не нойте если что случится. работайте
Гость
29 января 2021, 18:11
Тогда пора Чайный домик открывать
Гость
29 января 2021, 19:30
Убогие старые затертые до дыр приемчики. Полицаи сами перекрыли дороги - на участников митинга вешают воспрепятствование движению транспорта, теперь закрыли кабаки и кафешки - после пойдут к ним же требовать написать заявы о воспрепятствовании работе, упущенной выгоде и т.д. и т.п. Именно поэтому нет никакой конкретики, кто запретил работать, именно поэтому чинушары отмазываются, что ничего такого не говорили.
Гость
29 января 2021, 19:16
Как же местечковая власть боится нагоняя от федералов что даже магазины готова закрывать.
Какое-то осадное положение, причем обороняться предлагается от своих же сограждан, которые вовсе не рвутся крушить ТЦ
Гость
29 января 2021, 19:35
Идите вы нафик! По Конституции можно выходить на митинг. Так что, ничего не нарушается! Слышите вы, сидящие тут чекисты? Хотя чекистами, вас называть в падлу! Вот при Дзержинском и Андропове, они были.
Гость
29 января 2021, 18:58
Маразм крепчает
Гость
29 января 2021, 19:56
Вот они смешные. Они максимум по есть, отогреться зайдут. Выходят то не против работы этих кафе и зла на них не дердат. Акции мирные пока что...
Гость
29 января 2021, 18:48
Надеюсь ума хватит не закрывать) прибыль важнее как минимум, не алеша же с кармана выдавать будет
Гость
29 января 2021, 19:17
SOLOMON ROZENBLAT 29 янв 2021 в 18:40 --- призыв к не санкционированной акции и
скрытый призыв к силовым действиям "ГАСИТЕ" к провокаторам, тем самым провоцируя
бузу (хитро́)
Гость
29 января 2021, 19:25
Скажите, а сторонники Навального уважают свободу слова?
Гость
30 января 2021, 00:55
Что за бред то??? Глупые манипуляции! Там обычные люди собираются, которых уже реально достало все, и идут они не за Навального скорее всего, а за себя, и они не члены опг или зеки! От кого закрываться должны то??? Мало того, что мирное шествие запрещают, которое Конституцией предусмотрено, людей не пойми кем выставляют в сми в том числе, ещё и не понятно на каких основаниях просят предпринимателей и без того находящихся в бедственном положении- терять выручки! Але!!! Вы там чего курите то в администрациях? Есть такое словосочетание - права человека, а ещё есть- право на свободу предпринимательской деятельности. Хотя откуда вам знать, только откаты и тендеры считать умеете, ну так на досуге прогуглите, и возможно поймёте, что вы тут не цари и бояре, а слуги народа и служить должны во благо народа и страны, а не своих карманов. Блин, реально достали уже ...
Гость
29 января 2021, 21:47
Что значит перерыв попросили сделать??? Кто будет компенсировать расходы?? У нас государство импотент оно ничего не может дать кроме как совета и Рекомендации!!! Бизнес нужно финансово поддерживать а не машинисте советами!!! Моя забегаловка будет работать во предки всему и я даже всех желающих на Акции протисты взять у меня тёплый чай или кофе!! Ребята я с вами!! Я хочу перемен меня задолбало уже это утопия!!!
Гость
29 января 2021, 19:02
Уважаемый "Михал Иваныч"!Доколе всякие Навальные будут про вас писать небылицы,что у вас тут везде коррупция и дворец в Геленджике?Восстановите свое честное имя-подайте на Навального в суд и покажите процесс по ТВ!Только не надо его травить "новичком" ,это вредно для здоровья! Если Навальный брехун то пусть это все увидят!А если он прав и вы действительно своровали с дружками кучу народного бабла-ну так отсидите положенный срок,вернете деньги и живите себе спокойно где нибудь в Гондурасе там вас ни кто не тронет!вы там будете среди своих)
Гость
29 января 2021, 19:18
Спасибо что предупредили что надо брать термосы и бутерброды. Заодно сэкономить на деньгах.
Гость
29 января 2021, 21:07
Хм, теперь уж точно никогда не зайду к чертям, которые о протестующих как о гопниках отзываются. Закрывайтесь, ребята. Вы уже банкроты.
Гость
29 января 2021, 21:41
В мэрии хотят на время проведения акции протеста лишить людей горячего кофе и питания, чтобы быстрее все замерзли. Как же это по котовски.
Какие дремучие работники одного из отделов торгового комплекса. Даже дети знают, что оппозиционеры во время протестов обычно выбирают один из отделов ТК, а там одного или одну самую упитанную работницу. Выносят на улицу, кидают в котел с пшеном, луком, венгерским шпиком и готовят наваристую похлебку. Обычно уже через полчаса на аромат с дымком прибегает омон со своими ложками и чашками и конфискует похлебку в пользу государства РФ.
Гость
29 января 2021, 20:29
Считаю деятельность А. Навального по раскрытию коррупции и воровства в РФ полезной для политической жизни РФ. Однако меня всегда удивляло, почему на волне своей популярности он не раскрывает другие не менее животрепещущие проблемы нашей страны. Почему так произошло, что все богатство страны оказалось в руках кучки транснациональных олигархов, почему мы пришли к авторитарной системе правления, что нужно делать, что бы начались изменения в политике и экономике, что бы наша страна начала развиваться, а не только снабжать развитые страны своим сырьем. Что бы народ начал богатеть, а не перебиваться от з.п до з.п.... Пока не будут даны ответы на эти вопросы, революционная ситуация будет только нарастать, Рубикон пройден.
Гость
30 января 2021, 09:58
Ну что навальнятки, прокомментируете гениальное расследование вашего короля про дворец Путина? Видео Mash прокомментируете, есть что сказать? :)))
Гость
29 января 2021, 18:29
Со всеми согласовали, а митинг несогласованный?
Гость
29 января 2021, 22:23
« — Ориентировочно мы работаем в воскресенье с двух часов дня, — сказали в одном из отделов торгового комплекса. — Здесь «вечеринка» намечается, неизвестно, во сколько она закончится. Это делается в целях безопасности. Потому что если они сюда зайдут — это ж все-таки оппозиционеры — что от них ожидать» - прелесть какая . Если ты с фудкорта- тебе сделали кассу 23го и сделали бы 31го. Если другой отдел - как пустовали, так и ничего бы и не купили бы . Ожидает она погромов. Нужна кому.. там одни вежливые и воспитанные ребята на шествии вообще-то..
Гость
29 января 2021, 19:37
Летом вызывали полицию в Металлургическом районе во дворе на детской площадке человек 10-15 пировали несколько часов, матерились, здесь же гуляли дети.Никто НЕ ПРИЕХАЛ!!!! Вызывали 5 раз!!!! Сказали 1 машина на район! А людей арестовывать сразу все нашлись!!!!! Пусть работают лучше за наши налоги!!!! Позор ПОЛИЦИИ!!! ИМПИЧМЕНТ ПРЕЗИДЕНТУ РФ!!!
Гость
29 января 2021, 20:20
Кого бояться?своих же горожан?вот как власть нам не доверяет!
Гость
29 января 2021, 20:26
Потому что если они сюда зайдут — это ж все-таки оппозиционеры — что от них ожидать, неизвестно
Ну клоуны блин...
Гость
29 января 2021, 18:59
Ужас, в каком городе мы живём!!!!!
Гость
29 января 2021, 18:42
Воровская власть боится народ!
Гость
29 января 2021, 20:47
Хочу чтобы страну мою прекратили разворовывать, отправляя ресурсы налево и направо.
Хочу, чтобы губеры-паскудники (типа давильщика или норильца) не тырили бюджетные деньги миллиардами и не исчезали в неизвестном направлении после этого.
Хочу, чтобы в моей стране начали открываться производства не связанные с добычей и транспортировкой ресурсов.
Хочу, чтобы олигархи перестали травить миллионные города ради своей прибыли. Хочу, чтобы жулики из 90х, прихватизировавшие страну и рассовавшие её по карманам, вернули все обратно государству.
Хочу, чтобы президент как минимум отвечал за свои слова и держал обещания....
Но, наверное, у меня слишком много хотелок?
Гость
29 января 2021, 19:12
Одна украинка отобрала у полицейского дубинку. Один чеченец голыми руками избил нескольких полицейских. 300 местных жителей сняли все это на свои смартфоны.
Гость
29 января 2021, 22:44
Публицист Н. Стариков о «дела Навального» ИА REGNUM.
1. Два условных срока и неоднократные нарушения этой «условности».
2. В августе 2019 года было возбуждено уголовное дело по подозрению
в отмывании в ФБК 1 млрд рублей.3. В середине июня 2020 года СК
возбудил против Навального уголовное дело о клевете -«оппозиционер»
оскорбил в ролике ветерана войны.4. В конце 2020 года СКР возбудил
против Навального дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество
в особо крупном размере») -- Навальный тратил пожертвованные его
организациям деньги на личные цели -- вместе с «иными лицами», потратил
из суммы пожертвований, собранных на уставные цели ФБК
более 356 млн руб. на личное имущество и оплату расходов отдыха за границей
Гость
30 января 2021, 06:35
Всех протестующих надо фиксировать по фэйсу, с соответствующими последствиями.... Нам не нужны аналоги Украины и Белоруссии....Не надо раскачивать лодку стабильности...Государство должно использовать силовые рычаги подавления беспорядков...
Гость
29 января 2021, 21:45
Текслера в отставку!
Гость
29 января 2021, 19:43
Тетка сама сказала - на прошлой неделе выручка хорошая была. А тут ВДРУГ кашмар-караул оппозиция!!!! Всем закрыться!!!! Логика?
Гость
29 января 2021, 22:23
Пламенного борца с коррупцией, верного соратника Алексея Навального гражданина Леонида Волкова объявили в розыск. Бывшему вполне востребованному ай-тишнику гр-ну Волкову предъявленно обвинение по втягиванию малолетних граждан в преступную деятельность путём призывов с использованием компьютерных технологий.
Как заявил сегодня в интервью Дождю директор ФБК (иностранный агент) Иван Жданов, следствию известно, что гр-н Волков, уроженец Екатеринбурга, находится за рубежом, поэтому вроде как объявлять его в розыск незаконно.
Как пояснил гр-н Жданов, гр-н Волков скрывается за рубежом от российского правосудия вот уже второй год, примерно с сентября 2019. По словам гр-на Жданова, именно тогда было возбуждено дело о мошенничество в особо крупном размере, в котором фигурирует гр-н Волков. И новое обвинение, по сравнению с тем делом, как считает гр-н Жданов, это для гр-на Волкова лёгкий щелчок по носу.
Уголовное дело о мошенничестве, о котором рассказал гр-н Жданов, было возбуждено по результатам крупномасштабной аферы, провёрнутой Навальным-Волковым ещё в 2017-18 г.г., когда первый объявил себя кандидатом в Президенты РФ, а второй организовал сбор и оприходование средств с доверчивого населения, ожидавшего на то время перемен. Однако после выборов Президента, летом 2018 г. выяснилось, что Навальный никаким кандидатом не был и обманутые им граждане потянулись в полицию с заявлениями.
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
4 м/c,
южн.
735мм 80%Челябинские кафе и ТК «Курчатов» призвали закрыться из-за акции протеста