8 марта понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Гость
7 фев 2021 в 11:31

Наливайте что по крепче, и будет во счастье.

Гость
7 фев 2021 в 11:32

Кофе вреднее алкоголя.

ОТВЕТИТЬ
Удав
7 фев 2021 в 11:33

Нас еще в детстве учили, что есть на улице не прилично. Кто решил, что эта помойка, продающая на вынос бурду под названием "кофе", должна существовать вечно? Вас кто-то обманул - кофе не пьют из картонных стаканов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 11:36

Это обычная «вонючка»

горожанин
7 фев 2021 в 11:37

Спасибо 74, что хоть в этот раз обошлось без комментов "эксперта" Артура Андреева

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 11:37

Там теперь КБ-экспресс откроют. Шкалики с коньяком, водочкой и колбаска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 11:37

Выпил у них кофе, кровь из носа пошла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 11:47

Красивая Ирина. Я б замутил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 11:55

Да пусть хоть все подобные точки закроются, горевать не буду! Чашка кофе по цене половины пачки слишком жирный навар для обнаглевших дельцов, да и покупатели в основном дети, родительские деньги сливают за пойло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 12:00

В Москве сняли ограничения и рестораны с кафе забиты круглыми сутками, проблема - забронировать столик на вечер

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
7 фев 2021 в 12:06

Там по ходу они чем-то очень забористым приторговывают и сами употребляют. "Эта точка внесла значимый вклад в формирование кофейной культуры в Челябинске, — рассказали в руководство сети." Не пойму как тошнотная забегаловка на отшибе может что-то внести, кроме осознания бездельниками, что на них наваривают триста процентов накрутки на каждой кружке отвратительного пойла. Привкус горечи от мазута будет непременно, когда паразитирующие на Челябинцах владельцы наконец-то устроятся первый раз в жизни на работу на завод, где им самое место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 12:06

Да не из-за пандемии общепит закрывается, а из-за нищеты города и мизерных зарплат.

Гость
7 фев 2021 в 12:10

Вы серьёзно решили, что экономика Челябинска держится на кофейнях? Нет у народа денег, вот и не ходит он ни в кафе, ни в кофейни. А эта дурацкая калька с запада- кофе на вынос, вообще бред.
Правильно выше написали, детишки( даже и великовозрастные) сливают там родительские деньги. Типа, почувствуй себя героем европейского или американского фильма, держи в руках картонный стакан.

ОТВЕТИТЬ
111
7 фев 2021 в 12:14

А ЗАЧЕМ ПРАВИТЕЛЯМ ГОРОДА НУЖНА ШАУРМА И ЛАРЬКИ БЫСТРОДЕНЬГИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 12:20

В каком заведении можно было ещё попить горячий шоколад? Не в этом, где кофе продаётся?

Гость
7 фев 2021 в 12:23

Культовое заведение? Не смешите)))) На сахаре экономить на надо, глядишь и люди потянутся

А. Горький
7 фев 2021 в 12:23

Глориан Кински- лучший эксперт от Чебаркуля до Шумихи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 12:26

Такие заведение, где пьют только кофе, они не долго держатся на плаву, мы не в курортном городе живём, где большая проходимость. Челябинск город нищий.

Гость
7 фев 2021 в 12:26

Кофе очень вкусный в таких маленьких глиняных чашках. А не в картоне

Гость
7 фев 2021 в 12:35

В Сочи тоже есть кофейни сети, в кафешке можно и кофе и горячий шоколад можно попить смакуя за удовольствие, но только не из картонных стаканчиков, там всё культурно, всё для людей, а не как ферме для животных.

Гость
7 фев 2021 в 12:39

Глориан Кински. Что ты такое?

Гость
7 фев 2021 в 12:45

А революция-то будет сегодня? Что там про новую реальность главредка говорила? Где это все?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 12:48

В городок приехал богатый турист. Оставив в залог $100 хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля... Хозяин гостиницы, ни медля, ни минуты, берет купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг за мясо. Мясник с купюрой в руках бежит к фермеру и отдает ему долг за говядину. Фермер отдает долг владельцу автомастерской за ремонт. Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдает долг за продукты. Хозяин магазина бежит к местной девочке, которая из-за кризиса "обслуживала" его в долг. Девочка бежит к хозяину гостиницы и отдает ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов. В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашел подходящей комнаты, забирает залог и уезжает... Никто ничего не получил - но весь городок теперь живет без долгов, и с оптимизмом смотрит в будущее

ОТВЕТИТЬ
Житель
7 фев 2021 в 12:51

Обожаю кофе на вынос. Когда работала в центре часто брала с собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 12:55

себестоимость чашки кофе в кафе 10р, вот и считайте, какая накрутка. А чай вообще в кафе самый прибыльный продукт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 13:00

На главной площади города должно быть красиво, все забегаловки снести надо давно

Гость
7 фев 2021 в 13:16

Я до сих пор не понимаю как можно покупать кофе за 150р каждый день. При зп 20тыш. 5*150*4=3000р в месяц только на кофе. Нормальная цена за кофе должна быть в районе 50-60 рублей за стаканчик это должно быть примерно 1 доллар. Тогда народ потянется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 13:17

Как много умников в комментариях отметилось! Идите, проработайте хоть немного, может быть заработаете себе на кофе 3 в 1.

ОТВЕТИТЬ
Новая методичка
7 фев 2021 в 13:20

Кофе в кофемашине дома, а это бурда, правильно что закрыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 13:25

Тут культовое заведение, там культовое заведение, везде всё культовое становится... Почему не легендарное, не эпическое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 13:30

ЧТО ТО ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ НЕ СКАЖЕШЬ ЧТО ОНИ ТАК РАССТРОИЛИСЬ, ФОТОСЭСИИЯ ЧЕЛЯБИНСКИХ БИЗНЕСМЕНЧИКОВ И БИЗНЕСМЕНШ НА МЕЩАНСКОМ САЙТЕ, А ПО КОФЕЙНЕ - ОБЫЧНЫЕ БИЗНЕС ПРОЦЭССЫ

Гость
7 фев 2021 в 13:50

Прошло несколько месяцев. Она уже запереживала, «почему не зовет замуж». А он, в свою очередь, «как рассказать». Была еще одна причина, почему не делал предложение. Не автомобильная, но также характеризующая эпоху. В то время бездетные с какого-то возраста платили налог — минус 20% от зарплаты. И он по совету старших товарищей вписал в паспорт несуществующую дочь. Как с таким документом в ЗАГС? Пришлось паспорт «потерять» и ждать два месяца — вдруг «найдется». Такая была процедура. Потом в исполкоме еще и лекцию нужно было прослушать о том, что нельзя терять «самый главный в жизни советского гражданина документ».

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 13:57

Тем не менее пришлось и ему с напарником пройти «по краю». Работали в глухомани 90-е. В таежном санатории одного из градообразующих предприятий меняли отопление. За несколько недель заработали на двоих 35 млн неденоминированных рублей (очень приличной зарплатой тогда считался миллион в месяц). В последний вечер получили деньги и собирались уже уезжать, как неожиданно подошел мужичок из персонала курорта — добрая душа. Намекнул — на короткой лесной дороге вас уже ждут местные. В то время в подобных местах провинциальные «басмачи» по лютости и безжалостности были круче городского рэкета. Тот хотя какое-то представление о цивилизации имел. «Туземцы» же разбойничали в дебрях, и нравы были соответствующие. Бросят палку с гвоздями под колеса, пальнут из обрезов, закопают тела в лесу и разделят имущество «движимое и недвижимое». Милиция такие дела могла (не)расследовать годами — притом что основные фигуранты чуть ли не под их окнами катались на тачках пропавших людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 14:03

А я даже и не знала что там кофейня). А вообще действительно, не совсем удобно идти и пить и кофе. С чашечкой, а не стаканчиком картонным, нужно сидеть за столиком и смаковать не спеша!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 14:57

Эксперты как на подбор.Один верит в то,что у нас как в Америке,старбаксы повсюду.Только в кофейнях кофе стоит как бизнес ланч в столовой.Ну пусть верит дальше.
А остальные кто,я не знаю этих экспертов.

Что касается легендарности заведения.Это исключительно желание самих владельцев так называть свое заведение.Блюбери уже давно не на слуху,в основном из-за того что там пафосные студенты только и заходят купить капучино за 200руб.и выложить в Инстаграм.
Ну, чем больше шкаф, тем сами знаете что.

ОТВЕТИТЬ
эмм
7 фев 2021 в 14:57

Не понял. Там уже роспечать? а что закрасить граффити не судьба?

Гость
7 фев 2021 в 14:57

вообще пофиг,на эту забегаловку,не люблю кофе и его запах

Фото пользователя
7 фев 2021 в 15:07

Ни разу там не был и ни разу не сожалению от слова совсем.

Гость
7 фев 2021 в 15:28

Да на любой мойке машин приличной стоят автоматы выдающие такие напитки.

работники парехмакерской
7 фев 2021 в 15:36

верните шаурмячные на кировку, раньше так удобно было обедать ими, а щас всё убрали, непонятно почему, наверное рестораны тамошние негодуют, и что, поток клиентов возрос в рестораны? по-моему, одинаковое количество народу сидит за стеклянными витринами

Гость
7 фев 2021 в 16:05

А можно было просто назвать- Кофейня.Обязательно по английски - мы что пв Англии?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 16:09

124 целковых стоит пачка нескафе голд. Можно сто больших кружек кофя заварить!

Гость
7 фев 2021 в 16:49

Сегодня в монетке скидка на кофе 40%

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 17:13

Коые-с-собой - уже моветон.Варю кофе в турке.Даже в приличной кофемашине вкус не тот.Считаб, что хуже

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 фев 2021 в 17:15

ГРУСТНО

Дмитрий
7 фев 2021 в 17:27

Может проще купить домой кофемашину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 17:32

Да, другая у нас культура. В америках хоть жареную курицу с чесноком ешь на улице или в метро, никто внимание не обратит. А тут кофе их коробит

Гость
7 фев 2021 в 17:34

Просто в Челябинске закончились слабоумные, которые считали, что шляться по улицам с картонным стаканом это модно (как в америке!)... вернее деньги у них закончились

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
7 фев 2021 в 17:42

Вообще не понимаю людей которые выходят на улицу чтоб пожрать!!! Жующие люди на улице похожи на бомжей которые забегают погреться и поесть!!! У меня кофе дома есть и готовлю я его по рецептам народов всего мира!! Очень нравится кофе по кубински, то как готовят его вьетнамцы, фантазия тут безгранична!! Люблю кофе и люблю его сам готовить себе и категорично обхожу стороной подобные забегаловки и считаю их клоповниками и рассадниками различных микробов!!! Например этому пацану с серьгой в ухе врятли доверю готовить для меня кофе!!! Очень хочу чтоб они все позакрывались, а вмести сними и остальные забегаловки Челябинска!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 19:00

Пачка 1 кг зерен Lavazza 1200-1500 р. в зависимости от купажа. По акции 1000 -1200. Аромат и вкус потрясающий. Варишь дома и если надо наливаешь в чашку термос. С бурдой из кофейни не сравнимо.

ОТВЕТИТЬ