RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

с-з.

733мм 82%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

196 комментариев к публикации

Горят зарплаты и контракты с Китаем: как бизнес в Челябинске переживает закрытие банка «Нейва»

16 апреля 2021, 22:56
Я думаю, многие меняли валюту перед тур.поездкой по выгодному курсу, да и вообще удобно даже на 5 рублей когда курс туду сюда скачет можно немного под заработать. В Сбере или ВТБ курс грабительский чтоб заработать на курсах наверное в начале 2000 нужно купить и продать только сейчас. Данный банк не выгоден крупным игрокам СБЕР и ВТБ, вот Вам и весь расклад.
Гость
16 апреля 2021, 15:49
Может это все Байден устроил? Не могут же наши повелители делать зло простому народу?
Гость
16 апреля 2021, 15:52
вот попали люди. верить нынешнему государству может только безумец
Гость
16 апреля 2021, 15:56
жаль ребят со вкладами за 1,4 и юриков. вроде и понятны условия игры (играем с шулером), но в очередной раз режет глаз: по деньгам на счёте, извините - не вернём, вставайте в очередь, а если кредит не заплатите нам - в суд подадим.
Гость
16 апреля 2021, 15:47
Бизнесмены нашему государству не нужны. Все равно от них никакой пользы нет, кроме рабочих мест и налогов. Нам нужны солдаты, попы и чиновники. Остальные должны работать на заводах, шахтах и заниматься плетением лаптей.
Росбалт - "Как передает корреспондент It’s My City, Левушкин вышел к собравшимся у головного офиса банка в Екатеринбурге и подтвердил, что основная причина отзыва лицензии «Нейвы», как и отмечалось в релизе ЦБ, — валютообменные операции. «В текущей геополитической ситуации, как выяснилось, продавать доллары США — это неправильно. Наша вина в том, что мы вовремя не прочуяли эту смену регулятора. Мы начали шестым чувством подозревать, что что-то происходит. Вчера, когда объявили, что [введут] санкции со стороны США на суверенный долг Российской Федерации, то очевидно, что граждане, покупающие доллары США, по сути, покупающие обязательства иностранного государства, [поступают] неправильно. Здесь нас расстраивает, что регулятор без объявления войны, без объяснения причин сегодня отозвал лицензию. Мы действительно торговали валютой в больших объемах и все эти годы — это было обычной деятельностью, на которой все наши клиенты зарабатывали деньги и получали нужную валюту», — сказал Константин Левушкин." ПОХОЖЕ ЧТО НАЧАЛИ ОТКРЫТО ГНОБИТЬ ЗА ВАЛЮТУ....
Гость
16 апреля 2021, 18:43
Забавно. Отзыв лицензии - не повод не гасить кредит. Но повод не отдавать деньги со счетов более 1.4 миллиона. Игра в одни ворота.
16 апреля 2021, 22:59
Мне интересно на западе в частности в европе (старый свет и в штатах) такое вообще возможно? или основание на отзыв лицензии расскажут причины, доказательства будут от ЦБ.
Гость
16 апреля 2021, 17:23
ОЧЕРЕДНОЙ КИДОК В РОССИИ)))))
Гость
16 апреля 2021, 17:51
Физ лица получат свои 1,4 мил без проблем, проценты только пересчитают на день отзыва лицензии, короче часть процентов потеряют. Остальные деньги не Вернут у Нейвы не было имущества для покрытия требований кредиторов, голодранский банк(здания и имущество). Юр лиц жалко. Совет забудьте про Нейву, ищите деньги в других местах, чтоб рассчитаться с кредиторами. И работать дальше. Не надейтесь на реестр кредиторов, у НЕЙВЫ денег особо некогда и не было, если даже и договоритесь с ликвидационным управляющим, то копейки будите получать не раньше, чем через два года. Такая практика. Но и шанс этот для юр. лиц очень и очень призрачный. Просто давно отзывов не было, позабылся видно 14 и 15 год. За всю мою практику с кредиторами рассчитался только МОЙ БАНК и 24ру, кто помнит конечно. Юр. лицам совет, сегодня выпить бутылку коньяка, а завтра начать всё сначала, другого варианта нет. А рубли у вас или валюта не имеет значения.
Гость
16 апреля 2021, 15:45
Маленькая репетиция перед грандиозным шухером!
Гость
16 апреля 2021, 17:43
Отзыв лицензий у банков - банальное похищение денег у юридических лиц. Проходили. Знаем. Умникам "а нечего было с таким связываться": юрлицо обязано сдавать выручку в банк, наличные хранить не имеет права. Банк работает на основании лицензии, выданной государством. Наличие лицензии - гарантии государства: с банком работать можно, не бойтесь. Государство, отзывая лицензию, обязано гарантировать возврат средств не только вкладчикам, но и клиентам-юрлицам. Если нет - предупреждайте заранее, за месяц хотя бы, дескать, не работайте, банк плохой. А они действуют как бандиты. Внезапно. Пострадали-то законопослушные. Жулики сразу в кэш выходят, им отзыв лицензии нипочём.
Гость
16 апреля 2021, 15:45
А виноватый у них Навальный, они тут никто не причем......
Гость
16 апреля 2021, 17:40
Самый хороший обменник был.
Гость
16 апреля 2021, 18:56
Юр лиц жаль, никто ничего не вернет. То что сейчас на корр. счете осталось поделят на физиков. потом скажут, что АСВ свои деньги вложили. Давно ЦБ такое мошенничество не делал, отвык немного народ Самое натуральное государственное кидалово.
Гость
16 апреля 2021, 15:46
Какая Власть сейчас в городе такие и последствия беспредела .
Гость
16 апреля 2021, 16:46
Россия это - проходной двор . Ставлю 100% , что никто из чиновников наказан не будет .
Гость
16 апреля 2021, 16:41
Отличный банк! Благодаря ему ,удалось столько денег мимо носа налоговой пронести, жаль что закрывают!
Гость
16 апреля 2021, 15:43
Ну не чё так , нормальное такое кидалова людей!!! Че самое интересное что не кому не чего за это не будет и денег тоже!!!
18 апреля 2021, 19:48
Кстати, очень интересно. То есть кредит все равно спишут, так или иначе. А вот вклад вернут лишь в пределах 1.4млн.... А кто тогда кредитные средства получать будет? У банка же это все за процент, то есть он никогда в минусе не останется если только должник не помрет. Расход средств полученных с кредитов у нас тоже отслеживается? Или на этом приемник наварится, а вклады отдаст лишь в тех пределах что были на счетах?
Гость
16 апреля 2021, 20:49
Добавлю. Вкладчик сознательно передает деньги банку, рассчитывая получить выгоду. Проценты. Ему государство вклад компенсирует. Юрлицо, которое принадлежит таким же физлицам, банку имущество в виде денег не передаёт. Банк обслуживает денежные средства клиента. Договор так и называется - договор банковского обслуживания. Какого дьявола при отзыве лицензии деньги юрлиц вдруг становятся имуществом банка? Почему банк этими чужими деньгами может платить всяким временным администрациям и прочим кредиторам - да тому же АСВ, которое рассчитывается с вкладчиками? Этот цинизм говорит только об одном: собственность юрлиц не защищена, государство, разоряя банк, присваивает чужие деньги и тратит по своему усмотрению. "Право частной собственности охраняется законом". "Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения". Конституция. Статья 35. Высший Закон прямого действия. Центробанку плевать на Конституцию.
Гость
16 апреля 2021, 16:23
Классный был банк для юриков, очень удобный клиент банк, платежи быстро уходили, хорошо что они нас выгнали сами в 2019 году)))))
Гость
16 апреля 2021, 19:17
Вот такое государственное МОШЕННИЧЕСТВО. Клиент перечислил деньги в банк, а банк поставщику денег не отдал и в этой схеме банк совершенно ни за что не отвечает! У банка нет лицензии) А кого это вообще должно волновать? Возвращай деньги. Но тут влезает государство и начинает разворовывать и отшивать всех.
Гость
16 апреля 2021, 19:24
Кто знает, пишут про возможное отключение России от системы SWIFT. При этом вклады населения или деньги на картах не будут заморожены насовсем? Также кинут всю страну. Или такого не может быть?
Гость
16 апреля 2021, 15:55
Я благодарен банку Нейва, когда он моей организации по надуманным причинам закрыл расчетный счет. Якобы мы там гоняли деньги. а сам на обнале и попался. Сейчас бы я "прикурил" и все потерял бы.
Гость
16 апреля 2021, 16:46
Почему не застрахованы счета ЮЛ? Потерю средств от недобросовестных Застройщиков отрегулировали, вклады застрахованы на 1,4 млн, а ЮЛ чем хуже-то? Из раза в раз пролетают...не в СБ же всем сидеть на РКО.
Гость
16 апреля 2021, 21:40
А челиндбанк, то с челябинвестбанкрм не прикроются хоть. Они хоть паразитизмом занимаются в виде комиссий, но всё же составляют конкуренцию
Гость
17 апреля 2021, 12:52
мелкие банки созданы для отмывания денег. принадлежат всяким ментовкам, бандитам и др. Выгодная продажа валюты? - вот так и заманивают. Правильно что до них добираются.
Гость
16 апреля 2021, 16:24
Храните деньги в биткойне
Гость
16 апреля 2021, 16:48
Обратила внимание, что на 74.ru в марте убрали курсы этого Банка, тогда уже было понятно, что что-то не так...
Автор, ты в каком веке живёшь? Что такое фирма?
Гость
17 апреля 2021, 08:58
Очень хороший банк был(
Гость
16 апреля 2021, 15:48
интересно у кого ума хватило открыть счёт в шляпо Банке?
Гость
16 апреля 2021, 16:41
нормальные родители откупают своих детей от армии платят напрямую участковому врачу............................
Гость
16 апреля 2021, 23:39
Как людям деньги вернуть, так ждите, а как кредиты гасить, так по графику все вовремя платите и только попробуйте не оплатить. И вообще, что это за практика такая отзывать лицензии никого не оповещая за ранее, чтобы люди деньги могли спокойно вывести. Разве нельзя придумать какую-то процедуру. Сплошное кидалово какое-то получается. Вечером работал, утром уже усе.
Гость
17 апреля 2021, 06:46
Ну вот, кто хотел в СССР, скоро наверное еще валюту отменят, статью введут за валюту. Добро пожаловать. Только на черном рынке менять будут.В СССР черный курс был 1$=10₽, а не 64 коп. Купить по курсу было негде.
Гость
16 апреля 2021, 16:33
за твои же бабки - тебя же и поимели (с) Не связывайтесь с быдло-банками = наличка всегда надёжнее...
Гость
16 апреля 2021, 18:05
очень удобный интернет банк
Гость
16 апреля 2021, 16:25
А рядом, соседнее крыльцо на фото "Банк "Хоум кредит". А ведь был период, когда в каждом доме по банку, аптеке и разливайке открывалось.
Гость
16 апреля 2021, 16:44
бойкот покупкам.бойкот барыгам
Гость
16 апреля 2021, 19:33
Сколько ботов нагнали...
Гость
16 апреля 2021, 22:29
единственный законный способ по отъему денег у населения, это забрать лицензию у банка.
18 апреля 2021, 12:10
« У отделения «Нейвы» на проспекте Ленина, 36 сегодня непривычно многолюдно.» Это три человека многолюдно? Смешно...
Гость
16 апреля 2021, 16:00
Много раз покупал-продавал в этом банке валюту. Процесс был организован, как в колхозе "20лет без урожая", операционистки - как торговки с овощного лотка... Но всё компенсировалось выгодным курсом. Но р/с у них открыть у меня ума не хватило бы никогда. Это не банк, а обменник- забегаловка...
Гость
16 апреля 2021, 16:39
С каким то полулегальным банком работали, а теперь ещё удивляются последствиям. Ещё тинкоф скоро кинет и опять удивленное лицо сделают.
Гость
16 апреля 2021, 16:10
работать с таким банком все равно что ночью в дождь на кладбище дать деньги в долг цыгану. выбирайте банки из первой десятки.
Гость
16 апреля 2021, 16:03
А что толкало их в этот непойми банк? И юриков и физиков. Жажда экономии и наживы? Огребли сполна. Причем здесь государство? Это был их выбор! Хотели бы жить спокойно положили бы деньги в сбер или втб! Потом еще окажется что все вклады в тетрадках!
Гость
16 апреля 2021, 16:40
Обнальный банк.
Гость
16 апреля 2021, 20:00
Людей жалко. Но ! Люди !!! Зачем вы держите свои деньги в заведомых помойках ??? В РФ любой банк может схлопнуться, но вот к примеру Райффайзенбанк , схлопнется последним и то только по принуждению.
Гость
16 апреля 2021, 16:13
Не понимаю таких «бизнесменов» которые открывают счета в подобных банках.