Бизнес Экономика Кризис-2024 подробности «Золотое яблоко» затеяло эксперимент с аптеками

«Золотое яблоко» затеяло эксперимент с аптеками

Сеть парфюмерии и косметики начнет торговать лекарствами

Сеть парфюмерии и косметики планирует расширить бизнес и аудиторию

Сеть парфюмерии и косметики «Золотое яблоко», один из магазинов которой работает в Челябинске, заходит на новый для себя рынок. Представители бьюти-сферы займутся аптечным бизнесом, сообщили 74.RU в пресс-службе ритейлера. Первая точка заработает уже в мае — аптеку откроют в Екатеринбурге.

— Аптека — это эксперимент для «Золотого яблока». Реализацией проекта мы начали заниматься еще в прошлом году. Аптека будет работать в формате shop in shop (магазин в магазине. — Прим. ред.). Надеемся, что она станет хорошей синергией с отделами, где представлена дерматологическая косметика, такая как La Roche-Posay, Vichy и другие, а также БАДы, — рассказали 74.RU в пресс-службе сети «Золотое яблоко».

В косметическом супермаркете скоро можно будет купить таблетки и микстуры

Первый аптечный пункт от «Золотого яблока» появится в екатеринбургском универмаге Bolshoy. Он разместится на месте отдела профессиональной косметики.

Появится ли аптека в челябинском «Золотом яблоке», а также в других регионах, станет ясно позднее.

— Всё зависит от того, как примет этот формат аудитория, — добавили в пресс-службе сети «Золотое яблоко».

Сеть магазинов «Золотое яблоко» входит в топ-10 парфюмерно-косметических ритейлеров страны. В нее входит 31 магазин: 29 в крупных городах России, а также по одному в Белоруссии и Казахстане. Управляет сетью ООО «УК "Кристалл"». По данным «Контур.Фокуса», собственниками управляющей компании являются екатеринбургские бизнесмены Иван Кузовлев и Максим Паняк. Каждому из них принадлежит по 50%.

Эксперимент начнется с Екатеринбурга. По его итогам владельцы «Золотого яблока» примут решение, открывать ли аптеку в Челябинске

В марте на фоне спецоперации на Украине об уходе из России заговорили иностранные производители мировых брендов — Chanel, Dior, Dolce&Gabbana, Gucci и другие. Мы разбирались, что из косметики останется в магазинах.

В прошлом году федеральная сеть парфюмерии «Л’Этуаль» закрыла два бутика в Челябинске, отделы остались только в ТРК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления