RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
146 комментариев к публикации

В Челябинске откроют вьетнамское кафе петербургской сети «Дед Хо»

30 октября 2022, 07:48
Странный бизнес, если вся чистая прибыль за 2021 год 276 тыс. руб или не чисто там с налогами ? Шли бы на завод работать, там сейчас востребованы и платят больше!!!!
Гость
30 октября 2022, 10:33
Чистая прибыль - это то, что осталось после покрытия всех издержек, включая зарплату себе и ртчисления на неё вместе с подоходным налогом. Кажется так. А зарплату можно назначить себе любую. Но конечно, в общепите налик крутится. И налоги в России платят только дураки.
Гость
30 октября 2022, 12:19
Гость
30 октября 2022, 12:19
Чистая прибыль - это то, что осталось после покрытия всех издержек, включая зарплату себе и ртчисления на неё вместе с подоходным налогом. Кажется так. А зарплату можно назначить себе любую. Но конечно, в общепите налик крутится. И налоги в России платят только дураки.
В общепите налик крутится. 😁
Гость
30 октября 2022, 12:37
Гость
30 октября 2022, 12:37
В общепите налик крутится. 😁
Ну, в условных шаурмячечных "у Ашота" очень даже рады когда я плачу налом и отказываюсь от чека. А я лучше заплачу соседу-ИПэшнику чёрный нал, чем вбелую буду отваливать налог на оплату нужд ГБ в Москве. Модным современным заведениям нал добыть трудно - хипстеры-зумеры любят карточки, а эти платежи не скроешь.
Гость
30 октября 2022, 10:00
А во Вьетнаме можно открыть ресторан Уральские пельмени?
Гость
30 октября 2022, 12:19
Там много таких ресторанов и кафе с традиционной кухней. Поесть борщ, оливье и прочее вообще нет проблем, особенно в курортных районах.
Гость
30 октября 2022, 12:26
Нет, только ресторан бургер кинг.
Гость
30 октября 2022, 18:05
Можно. А вот можно ли найти клиентов - другой вопрос.
Гость
30 октября 2022, 07:24
Меньше года! И закроются.
Гость
30 октября 2022, 18:25
Быстрее, 100%. Место гиблое.
Гость
6 февраля 2023, 23:34
Гость
6 февраля 2023, 23:34
Быстрее, 100%. Место гиблое.
Надо было возле котина открываться в ларечке
Гость
30 октября 2022, 09:08
Место не очень , там жителей мало , а специально приезжать ради фобо.. за 529 руб туда где нет парковки? Такое себе. На Кировке вьетнамцы кафе открыли у них фобо по акции 200 руб. и кафешка пустая. На месте кармы может ещё и стоило попробовать на проспекте Ленина .
Гость
30 октября 2022, 10:12
А где на Кировке? Как называется? Хочу кофе по-вьетнамски со сгущенкой!
Гость
30 октября 2022, 11:33
Гость
30 октября 2022, 11:33
А где на Кировке? Как называется? Хочу кофе по-вьетнамски со сгущенкой!
Гость, Со сгущёнкой, это ко мне тогда
Гость
30 октября 2022, 18:26
Гость
30 октября 2022, 18:26
А где на Кировке? Как называется? Хочу кофе по-вьетнамски со сгущенкой!
Напротив Оперного, в полуподвале. Там в соседнем доме какой-то караоке-бар.
31 октября 2022, 08:50
Я думаю, что в перспективе именно такой ресторанный бизнес останется. У большинства людей денег только на жареную личинку на деревянной шпажке.
Гость
30 октября 2022, 08:38
Хотя сам я русский, с удовольствием поел бы бешбармак. Но почему-то ни казахской кухни, ни юашкирской, ни татарской нет в Челябинске. Хотя это традиционные кухни народов, населяющих нашу область. У них вкусная, простая еда. Безо всяких вьетнамских и китайских ящериц и кузнечиков. Вся эта экзотика - понты корявые. Вьетнамские блюда надо кушать во Вьетнаме.
30 октября 2022, 08:54
Еще в школе наша учительница по географии рассказывала .Ехала она как то в поезде .была жара .кондиционеров тогда не было .И вот в купе с ней ехал казах .сидел в тюбетейке .в халате теплом .И заварил чай казахский. с курдючным жиром )) Так такой запах пошел .что весь вагон не знал куда деваться .А казах пьет .наслаждается ))
Гость
30 октября 2022, 09:07
30 октября 2022, 09:07
Еще в школе наша учительница по географии рассказывала .Ехала она как то в поезде .была жара .кондиционеров тогда не было .И вот в купе с ней ехал казах .сидел в тюбетейке .в халате теплом .И заварил чай казахский. с курдючным жиром )) Так такой запах пошел .что весь вагон не знал куда деваться .А казах пьет .наслаждается ))
Не нравится с курдючным жиром - заваривай со смальцем (погугли). Главное - чтобы выбор был.
30 октября 2022, 09:22
Гость
30 октября 2022, 09:22
Не нравится с курдючным жиром - заваривай со смальцем (погугли). Главное - чтобы выбор был.
чай с салом ?--бе -е -е )) с шоколадкой или конфетами это наше . Хотя на РУси к чаю были ватрушки .пироги .бублики .плюшки .пряники .блины ..Вообще то изделий из теста в русской кухне не мало ..еще кулебяки .расстегаи ...курники .беляши ..А ведь все вкусно ))ЗОЖников тут нет ? А то счас налетят ))
Гость
30 октября 2022, 10:45
ОТКРЫИЕ КАФЕ ХОРОШЕЕ ДЕЛО... ТОЛЬКО ЖЕЛАЮ НАПОМНИТЬ СКОЛЬКО ИХ ( КАФЕ) ЗАКРЫЛОСЬ.. ТЦ "ФОКУС" ЗАЙДИТЕ НА ФУД КОРТ НА 4 ЭТАЖЕ.. ЗАКРЫТ ЦЕЛЫЙ ЭТАЖ.... ДОРОГОВАТО НА БЕДНОГО ЧЕЛЯБИНСКА ЗА СУП ВЬЕТНАМСКИЙ 400 РУБЛЕЙ ЗА ПОРЦИЮ.. НЕ МОСКВА И НЕ ПИТЕР ПО ДОХОДАМ.. ТАК ЧТО ЖДЕМ ЗАКРЫТИЯ ТОРЖЕСТВЕННОГО..
Гость
30 октября 2022, 10:55
Моня, а что Вы таки не поручаете непременно написать, что мы думаем про Ваше пришествие?!
30 октября 2022, 08:39
челябинцы настолько закормлены что соскучились по червям .....
Гость
30 октября 2022, 10:04
Общепит должен быть или на центральной улице у остановки транспорта, или в ТРЦ, возле которого есть парковка большая. А на задворках без парковки затея обречена.
30 октября 2022, 07:21
и что такое это фо бо ..воки ? вообще первый раз прочитала )) мне лично азиатская кухня как то не вкатывает .ну роллы только .манты узбекские .чебуреки ...Наша -русская .европейская все таки привлекательней во многом .-итальянская .французская ...у немцев сосиски с капустой ..картофельный салат .(как только его едят ))У англичан их неизменная овсянка и яйцо в смятку .У америкосов завтрак -апельсиновый сок .тосты с джемом и яичница с беконом ..сколько их романов перечитала .и всегда герои именно так и завтракают ) .вот про вьетнамскую кухню вообще нигде не читала. может тут есть любители -расскажут ?))
Гость
30 октября 2022, 07:26
Тебе какое дело, что в Челябинске открывается?
Гость
30 октября 2022, 07:35
К себе в Самару иди и там требуй рассказов
30 октября 2022, 07:39
Гость
30 октября 2022, 07:39
К себе в Самару иди и там требуй рассказов
Уйдет она с тоски ведь засохнешь. Сутками же воркуете.
30 октября 2022, 07:22
а где 3 комента то ?
Гость
30 октября 2022, 07:38
Кому нужны твои бредовые комменты?
30 октября 2022, 07:46
Гость
30 октября 2022, 07:46
Кому нужны твои бредовые комменты?
ну свой напиши. или ты заходишь сюда только для того .чтоб очередную глупость бредовую про меня написать ?))
Гость
30 октября 2022, 07:56
30 октября 2022, 07:56
ну свой напиши. или ты заходишь сюда только для того .чтоб очередную глупость бредовую про меня написать ?))
Ты из Самары, так сиди там и пиши там, свои изложения
Гость
30 октября 2022, 07:56
Людей на заклание отправляют, а им весело
Гость
30 октября 2022, 07:57
Онсамбель Иосифа Давыдовича очень заскучал без аншлагов. Нужно "повторить", умеете же. 😁
30 октября 2022, 09:33
Поправочка: не отправляют, а сами идут.
30 октября 2022, 09:34
Гость
30 октября 2022, 09:34
Онсамбель Иосифа Давыдовича очень заскучал без аншлагов. Нужно "повторить", умеете же. 😁
Давыдыч уже выдыхается - задние ряды уже ничего не слышат, а новые зрители всё прибывают. Надо ему Газманова в помощь отправить и Чичерину.
Гость
30 октября 2022, 08:54
Я бы гарного украиньского борща з пампушкамы поснiдав, або варэничкiв. На фига мне это фо бо
30 октября 2022, 09:32
У Журавлину йди. Там смачно
Гость
30 октября 2022, 10:06
Модератор, пропустите комментарий уже. А то он так и не узнает, что приличные люди борщом не завтракают)
Гость
30 октября 2022, 10:18
Гость
30 октября 2022, 10:18
Модератор, пропустите комментарий уже. А то он так и не узнает, что приличные люди борщом не завтракают)
А то фо бо з ранку снидають?
Гость
30 октября 2022, 18:24
Забавно, была в этом заведении в Питере летом, рядом с Эрмитажем. Для Челябинска это однозначно будет дороговато. Кроме того, место абсолютно мёртвое, рядом, конечно, есть пара офисов, но они какие-то тоже мёртвые. Вангую, проработают несколько месяцев и закроются. Как это может быть не очевидно?...
Гость
30 октября 2022, 21:04
Одольский о собственных заведениях бы лучше думал, Мегаполис реальная помойка
Гость
30 октября 2022, 22:42
Место не проходное. Кандидат на закрытие
Гость
30 октября 2022, 08:44
Был в Бурятии, в гостях у бурятов подавали пазы. Осень вкусная вещь. Хозяин-бурят сказал: "Чтобы пазы получидись вкусные, главное условие - их должен готовить бурят!" Вьетнамцы будут в этом кафе? Или только китайцы, стилизовпнные под вьетнамцев?
Гость
30 октября 2022, 09:08
ты не была в Усть-Кяхте и в Наушках....
Гость
30 октября 2022, 10:51
Эти "пазы" правильно называются ПОЗЫ. Вкусная вещь, мясо в них не молотое, а рубленое. Довелось попробовать в Улан-Удэ...
Гость
30 октября 2022, 18:15
Гость, у нас в челябе свои пазы. Немного ржавые, но свои.
Гость
30 октября 2022, 08:07
Вот и стала у нас Бузова образцом русской культуры, а Пугачева и Акунин-вычеркнуты из неё
30 октября 2022, 08:08
Бузова денег своих не пожалела для помощи людям .в отличии от Пугачевой и Акунина ,
Гость
30 октября 2022, 08:25
Бузова денег своих пожалела для помощи людям .в отличии от Пугачевой и Акунина , они молодцы помогли!
Гость
30 октября 2022, 09:03
30 октября 2022, 09:03
Бузова денег своих не пожалела для помощи людям .в отличии от Пугачевой и Акунина ,
Это не её деньги. Это деньги маргиналов, её поклонников.
Гость
30 октября 2022, 11:08
Неудачное место, уже три кафе прогорели! Потому,что рядом армянский ресторан, конкурентов не любит! Прекрасно себя чувствует.
Гость
30 октября 2022, 11:42
его там тоже давно нет уже, там все закрылись на этом перекрестке. cost of living crisis
Гость
30 октября 2022, 08:25
Вьетнамцы и корейцы и талибы наши лучшие друзья! Даёшь больше азиатских тошниловок в Челябинске! Северная Корея это образец демократии навсегда!
Гость
30 октября 2022, 15:11
Попробую открыть Ватниковскую кухню "Дед Питун".Думаю бабло попрёт, там и полевая кухня будет. И заказ обещалки, . Вот вот уже скоро готово, времени на раскачку нет.
Гость
30 октября 2022, 07:33
и что такое это фабирже? вообще второй раз прочитала )) мне лично азиатская кухня очень нравится! Беляши разные чубареки .Наша -русская .европейская все таки привлекательней во многом .-я то знаю! Пожила Я уж в европах будьте здоровы!! итальянская .французская ...у ирландцев мне сосиски с капустой ..картофельный салат . очень вкусные)У англичан их неизменная овсянка и яйца в смятку .У моих любимых американцев и канадцев завтрак - сок .тестеры с павидлай опять таки и яйцас беконом ..два рассказа их перечитала .и всегда герои гражданских сооружений именно так и завтракают ) .вот про вьетнамскую кухню вообще в газете Гудок Самары, есть подробные статьи!!
Гость
30 октября 2022, 08:36
Спасибо, Ларочка! Ты сделала мой день!) Пиши ещё про свои гастрономические пристрастия!Держи 💐
30 октября 2022, 08:40
Гость
30 октября 2022, 08:40
Спасибо, Ларочка! Ты сделала мой день!) Пиши ещё про свои гастрономические пристрастия!Держи 💐
😁😁😁ну детский сад .ппц просто .
Гость
30 октября 2022, 08:52
Вот, автор пишет, что при выезде за границу любил кухню. А я по три раза в день с сожителем любила спальню! Наверное мы с ним в этот ресторан сходим - хочется попробовать рыбный соус: вьетнамцы всякой плотвы, чебаков да подъёршиков в ёмкость забодяжат, а потом два года ждут, когда это хорошенько протухнет... Вот и придётся нам с сожителем, пока ресторан не открылся, в полусаднике с деверем и свояченицей мойву пекчи... Но мы непременно придём!
Гость
30 октября 2022, 11:59
Ну вообще то вьетнамская еда очень вкусная.Скп Фо просто бесподобен. И мясо вьетнамцы умеют готовить. Отдыхали в Нячанге все очень понравилось, еда в первую очередь.
Гость
31 октября 2022, 01:52
Были коллеги во Вьетнаме, вот что запомнилось из их рассказов,то,что по пляжу крысы могут пробежать.
Гость
31 октября 2022, 03:36
Гость
31 октября 2022, 03:36
Были коллеги во Вьетнаме, вот что запомнилось из их рассказов,то,что по пляжу крысы могут пробежать.
Так в Челябинске крысы по дворам бегают спокойно.
30 октября 2022, 07:45
ну полюбопытствовала про суп фо -бо ..В ресторанах пусть готовят .но дома я бы такого готовить не стала ))5 часов кости варить .лапша из крахмала .то пережарить .это .еще и до угольков ....Уж лучше наш холодец ..хотя я его сама никогда не делала )не стоит как то возиться .....
Гость
30 октября 2022, 09:31
Кстати,холодец не продают ни где !)
30 октября 2022, 09:52
Гость
30 октября 2022, 09:52
Кстати,холодец не продают ни где !)
У нас в пекарнях продают в Самаре .очень прилично делают .есть и в сетях .но там не айс в основном .От Гарибальди куриный вот вкусный .
30 октября 2022, 09:55
Гость
30 октября 2022, 09:55
Кстати,холодец не продают ни где !)
продают
Гость
30 октября 2022, 07:21
Вывеску менять придется. Дизайн-код не соблюден.
Гость
30 октября 2022, 09:53
Гость, чаво
Гость
30 октября 2022, 08:38
Лапин приплывет по реке Миасс на открытие кафе ?
Гость
30 октября 2022, 09:20
Он пошутил
Гость
30 октября 2022, 10:58
"Дед Хо" 😁
Гость
30 октября 2022, 12:33
Можно поставить точку между Х и О, будет икс О, но исходя из того что бургер кинг, это ресторан, то страшно представить что под собой подразумевает кафЕ́ в Челябинске.
Гость
30 октября 2022, 14:21
предпочитаю ялтинскую кухню
Гость
30 октября 2022, 20:51
Депутат из Алупки, а челябинскую не хош?
Гость
30 октября 2022, 08:33
Золотой бамбук в Екб, если бы пришёл к нам это было-бы счастье. Вкус как во Вьетнаме, порции и ассортимент огромны.
Гость
30 октября 2022, 10:17
Если это заведение будет таким же по уровню, как в Санкт-Петербург, то это будет самый лучший суп фу бо на свете, обязательно схожу!!
Гость
30 октября 2022, 11:00
Самое лучшее в Челябинске было кафе Сеул на Комсомольском. Настоящая корейская кухня, приготовлено корейцами, а не Равшаном или Федей. То, что с ним сделали после продажи аж слёзы вызывало.
Гость
30 октября 2022, 12:54
собаки есть в меню?
Гость
30 октября 2022, 17:10
Да, фиолетово...У нас и спрашивать не станут,что открывать,что закрывать.
Гость
30 октября 2022, 20:16
....людям до сих пор нужны русские блюда — блины, картошка, борщ..." так и будет, еще и пельменные возродятся, это культура, традиции.
Гость
30 октября 2022, 20:49
собак и ёжиков будут готовить?
Гость
31 октября 2022, 08:42
Я думаю, что в перспективе именно такой ресторанный бизнес останется. У большинства людей денег только на жареную личинку на деревянной шпажке.
Гость
31 октября 2022, 11:00
Дорого! Последний раз ел шаверму за 120р. Когда шаверма стала стоить 150р, но не стала на 30р вкуснее, забил на это дело. Затягиваю понемногу пояс на шее.
Гость
31 октября 2022, 12:41
Жаренный минтай,винигрет,суп щи кислые,компот,булочка,все!!!156 руб плати.ешь и вали быстрей .Вот, что нужно нашему народу.А все эти деды хо ши мин ,не надо,отрава еще та,невкусно будет,а скажут, ты нечего не понимаешь во вьетнамской кухне.
Гость
31 октября 2022, 14:17
Всю жизнь ждал этого события!
Гость
17 ноября 2022, 21:23
Как приятно видеть, что город развивается, открываются новые заведения. Обожаю фо бо, обязательно приеду попробовать.
Гость
30 октября 2022, 09:00
Обычный развод на экзотическую вывеску. Если попробуешь все эти блюда во Вьетнаме, то поймёшь - между челябинским фо бо и вьетнамским нет ничего общего. Ребят можно ронят - фастфуда много, надо чем-то выделяться, чтобы к тебе ходили росетители. Пусть пробт.
Гость
30 октября 2022, 12:30
Читаю вывеску: "Дед ХО", где конкретно указана экзотика в какой именно букве?
30 октября 2022, 08:46
Как я понимаю.любителей вьетнамской кухни здесь не наблюдается .Мне тут реклама все время лезет -запеченные баклажаны с сыром .фаршированный картофель .тоже запеченный .ну вот это по нашему ))
31 октября 2022, 15:07