RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

130 комментариев к публикации

В Челябинске продали имущество пивовара Андрея Кристелли

25 января 2023, 10:46
Эххх, как жаль семейный бизнес. Слеза наворачивается. Хотя, советское, копеечное пиво было в разы лучше семейного крафта. В чем секрет?
Гость
25 января 2023, 11:59
Да не было оно лучше
Гость
25 января 2023, 12:03
Секрет прост. nostalgi )
Гость
25 января 2023, 12:15
Не ври! 90% пива при СССР было разведено водой и это факт. Откуда знаю? Да просто мама моего друга всю жизнь в то время в пивнушке и подноготную всю сами видели.
Гость
25 января 2023, 10:06
Не понимаю; почему столько шума из-за пивнушки в Ленинском? 10 млн руб для районного чиновника - не взятка, а раструбили историю как сделку века.
Гость
25 января 2023, 10:07
а тебе сколько лет?
Гость
25 января 2023, 10:09
Потому что это часть истории современного Челябинска и не самая худшая....
Гость
25 января 2023, 10:13
Гость
25 января 2023, 10:13
Потому что это часть истории современного Челябинска и не самая худшая....
Что исторического ? Ели мясо мужики пивом запивали? Какую историческую ценность представляет эта пивнушка для бизнесмена из Питера?
Гость
25 января 2023, 10:11
"...Ресторан «Крист» располагался в Ленинском районе — напротив ТРК «Алмаз»" С географией точно нормально всё у автора.
Гость
25 января 2023, 10:24
Что не так?
Гость
25 января 2023, 10:40
На против йя вижу бывший магазин "Черкизовский", учебный комбинат, областное управление ГИБДД по Челябинской области и дома еврейской крепости, старого жилого фонда, до Алмаза ещё ой как не близко. )
Гость
25 января 2023, 10:42
Гость
25 января 2023, 10:42
На против йя вижу бывший магазин "Черкизовский", учебный комбинат, областное управление ГИБДД по Челябинской области и дома еврейской крепости, старого жилого фонда, до Алмаза ещё ой как не близко. )
Откройте карту и посмотрите глазами
Гость
25 января 2023, 10:36
Я первый раз это пиво КРИСТ пил на Энтузиастов 15...вкуснее никогда не пил пиво !!! Жаль что КРИСТ уходит в прошлое...как и наш ранее знаменитый ПИВЗАВОД на Рылеева !!!
Гость
25 января 2023, 10:41
А я в 95 в кафе напротив молодежной моды
Гость
25 января 2023, 11:04
Гость
25 января 2023, 11:04
А я в 95 в кафе напротив молодежной моды
Ерунда... вот в 88 пивнушка на Орленке была
Гость
25 января 2023, 12:26
Гость
25 января 2023, 12:26
Ерунда... вот в 88 пивнушка на Орленке была
в ,,Волне,, кто бывал?я там раз был-угостили(нищету сопливую) в 78 году
2 февраля 2023, 00:30
Очень жаль клуб. Единственное место в Челябинске, где можно было тепло и уютно посидеть! Совсем не важно, что это был Ленинский, а не центр например. И пиво и закуска и обслуживание были всегда на высоте. В Баварии много таких семейных заведений. У нас нет. Правда жаль.
Гость
25 января 2023, 10:31
Пиво было ШИКАРНОЕ...
Гость
25 января 2023, 13:25
да ладно))
Гость
25 января 2023, 13:39
Согласна, пиво было классное. И бокалы у них были с надписью "Крист", правда недолго, видимо, растащили на сувениры....
Гость
25 января 2023, 14:39
Гость, гуауно.....
Гость
25 января 2023, 10:33
Пиво было лучшее в городе! Один бельгийский сухой эль это была песня! Эх Валерич, Валерич….
Гость
25 января 2023, 10:41
Да и закуски были хорошие, груздочки со сметаной или лытка поросёночка
Гость
25 января 2023, 10:45
Дак скинулись бы все нищему Валере, помогли деньги выплатить, а не кинуть кредиторов.
Гость
25 января 2023, 11:21
Как вернуть свою кружку?
Гость
25 января 2023, 12:05
Гость, твоего, теперь там ничего
Гость
25 января 2023, 12:09
Выписать по почте. 😁
Гость
25 января 2023, 12:17
Вашу кружку продали за долги
Гость
25 января 2023, 10:36
Не понятно о чем разговор... Рыгаловка была расчитана на узкий круг посетителей - такая себе бизнес стратегия. То что эта забегаловка проработала как то при таком подходе 25! лет это уже успех, так что нечего расстраиваться хозяину.
Гость
25 января 2023, 10:45
Это пивоварня, ресторан при ней. Пиво не только там продавалось и было очень неплохое
Гость
25 января 2023, 10:54
Гость
25 января 2023, 10:54
Это пивоварня, ресторан при ней. Пиво не только там продавалось и было очень неплохое
Глядя на интерьер, это точно ресторан, устарел что ли или не успел за временем. 🤔😁
Гость
25 января 2023, 12:08
Гость
25 января 2023, 12:08
Это пивоварня, ресторан при ней. Пиво не только там продавалось и было очень неплохое
У кого то и Бургер Кинг ресторан, каждому своё. )
Гость
25 января 2023, 10:11
Ылитный клуб. 😁 Кружки под ключ.
Гость
25 января 2023, 14:11
Ылита и спереть может ))
Гость
25 января 2023, 14:37
Гость, Ылитная вонючая забегаловка
Гость
25 января 2023, 11:59
Он на Хрущева похож. Который наш Русский Крым цып-царап, и украл у Россиюшки. В 1956 году.
Гость
25 января 2023, 13:09
"На Хрущева похож..":Ты глупый, не знающий историю передачи крыма, "цып- царап" одним словом.
Гость
26 января 2023, 10:17
В 90- е Андрей был вылитый Пьер Ришар, кудри, клетчатый пиджак!
Гость
25 января 2023, 10:15
двери нужно было держать открытыми для посетителей, пару раз пытался туда попасть так и не получилось. так ему и надо.
Гость
25 января 2023, 10:17
Дак вы же не бандит и не силовик.
Гость
25 января 2023, 10:52
Интересно, рекомендовали силовики бандитов или бандиты силовиков. 😁
Гость
25 января 2023, 14:37
гость, поделом....., БУГАГА
Гость
25 января 2023, 10:10
У нас при нынешних никогда нормально не будет, развал кругом.
Гость
25 января 2023, 10:24
Выросла стоимость сырья - и элита ушла за пивом в КБ? И кружки оставила?
Гость
25 января 2023, 11:04
закрытый элитный пивной клуб в ленинском районе - уже звучит смешно...из за своей "элитности" и закрылся...простым пацанчикам из ленинского недоступен был...
Гость
25 января 2023, 11:50
Если этим посетителям налить в кружку пива из любой разливайки и сказать что изготовил его Валера они поверят. Пил пиво у этого Валеры,знаю о чём говорю,оно конечно вкуснее чем любое бутылочное.Но по вкусу НИЧЕМ не лучше пива из любой разливайки.
Гость
25 января 2023, 13:43
бред не пиши, скорее всего, ты его даже не видел, не то, что пил
Гость
25 января 2023, 14:41
Гость
25 января 2023, 14:41
бред не пиши, скорее всего, ты его даже не видел, не то, что пил
Как с этим жить, беда.
Гость
25 января 2023, 14:44
Сергей, Совершенно верно
Гость
25 января 2023, 12:28
Написано, что "в лучшие годы выручка пивоварни доходила до миллиона рублей в год". Это 3000 руб. в день. Это слёзы! Либо в статье ошибка, либо владелец уходил от налогов, не показывая доход.
Гость
25 января 2023, 13:21
Либо это чья то прачечная была.
Гость
25 января 2023, 14:47
Гость, отмывали и обналивали
Гость
28 января 2023, 12:08
Так они не каждый день работали
Гость
25 января 2023, 12:37
Комментаторы пишут не зная вопроса, лишь бы накалякать… Пиво Крист было действительно пивом, Андрей- фанат своего дела, он романтик даже, может быть последний. Очень хороший и честный человек не вписавшиеся в современные реалии к сожалению….
Гость
25 января 2023, 13:27
Очень честный и хороший человек, не будет прикрытием, для сборищ бандюгов и силовиков))) Не находишь? Ты такой же честный и добрый?)))
Гость
25 января 2023, 13:30
"...В этом пивном клубе если често, то только девушек отличных поставляли, с этим не поспоришь..." (с.) Романтик не поспоришь. Ылита и поставки девушек что то тоже в понятиях не стыковка какая то. С такими реалиями точно не вписаться.
Гость
25 января 2023, 14:12
Гость
25 января 2023, 14:12
Очень честный и хороший человек, не будет прикрытием, для сборищ бандюгов и силовиков))) Не находишь? Ты такой же честный и добрый?)))
это честный и добрый - романтик с Ленаря!
Гость
25 января 2023, 13:06
на столешницах в Самаре намного больше имела. что за бизнес странный?
Гость
25 января 2023, 13:45
в смысле, когда лежала?
Гость
25 января 2023, 14:34
Лариса, кого вы имели на столешницах в Самаре?
Гость
25 января 2023, 14:48
Лариса., мошенник и неплательщик налогов
Гость
25 января 2023, 11:56
Этого алкопола весь члб завален! Надо! Надо отказываться от алкояда! Русский значит трезвый. Не нужна нам вся эта ядовитая алкогольная зараза.
Гость
25 января 2023, 12:09
В этом пивном клубе если често, то только девушек отличных поставляли, с этим не поспоришь, а пиво ну обычное, закуска на пять.
Гость
25 января 2023, 14:45
Гость, рассадник,.....
Гость
25 января 2023, 14:46
Гость, девушек с заниженной социальной ответственностью,БУГАГА....
Гость
25 января 2023, 12:32
Прочитал комментарии, ужас! Люди, которые не добились абсолютно ничего в жизни и не пробовашие вкуснее редьки, строят из себя экспертов.
Гость
25 января 2023, 13:44
😁🔥
Гость
25 января 2023, 14:48
Ылитный отписался личёли. Вы из какого сектора, силового или криминального, карточка какого цвета вам выдавалась по рекомендации, чтоб зайти и отведать абсолют. Или просто жёлтая от местного психодеспансера.
Гость
25 января 2023, 16:33
Да за такие деньги он и сам мог выкупить.
Гость
25 января 2023, 22:55
Дак а чего кредиторам не заплатил то, раз мог, судя по статье. Если следовать легенде, то на закрытых дверях ковид вряд ли был проблемой, а вот поправки в банковском секторе не всем по нраву пришлись.
Гость
25 января 2023, 10:20
Кто такие "самые гости"?
Гость
25 января 2023, 12:21
Чипполино и Паваротти....
Гость
26 января 2023, 10:15
Андрей, с Днём рождения! Здоровья и не падать духом! Истинные друзья не забывают тебя! Цени их!