RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

«Видели сложенный пополам телевизор? А я видел»: сотрудник екатеринбургского пункта выдачи заказов — о тоннах брака

Гость
5 марта 2023, 15:55
Судя по описанию, речь о помойке Бакальчук.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 марта 2023, 19:54
Похоже. Вот таким образом эти толстые хабалки зарабатывают миллионы. Люди, вы себя настолько не уважает, что пользуетесь этим сервисом?
Гость
5 марта 2023, 22:18
Такой хаос повсеместно, при том не управляемый и неконтролируемый.
Гость
5 марта 2023, 16:39
Почему сразу не пишите, что речь про Вайлдберриз? И так всем все ясно, почему все скрывают название? По всей России жалобы одинаковые: все как в статье написано. Или редакция боится получить иск от Бакальчук?
Гость
5 марта 2023, 19:48
Речь определенно про валдберрис. Платные возвраты и пакеты именно они ввели первыми. А почему люди продолжают покупать? Потому что не у всех есть негативный опыт. Я редко в этой богадельне покупаю. И мне вот так везет, что ни разу не было претензий. Соответственно, я и дальше изредка буду что-то брать, пока не столкнусь с негативом Может и глупо, но как есть. В магазины нет времени ездить, да и ассортимент сейчас убогий донельзя
Гость
5 марта 2023, 19:54
Гость, Какая разница где, в какой компании брак, везде есть свои рукожопыкоторые все портят и ломают
Гость
5 марта 2023, 22:23
Гость
5 марта 2023, 19:48
Речь определенно про валдберрис. Платные возвраты и пакеты именно они ввели первыми. А почему люди продолжают покупать? Потому что не у всех есть негативный опыт. Я редко в этой богадельне покупаю. И мне вот так везет, что ни разу не было претензий. Соответственно, я и дальше изредка буду что-то брать, пока не столкнусь с негативом Может и глупо, но как есть. В магазины нет времени ездить, да и ассортимент сейчас убогий донельзя
Вы же понимаете что всё происходящее благополучно и искусственно создано, такие условия и такая ситуация в матрице, умные люди это уже поняли и давно.
Гость
5 марта 2023, 16:10
Это какой то мазохизм и клиентов, и работников, и поставщиков. Не работайте, не покупайте и не продавайте через ягодки (а это, похоже, они), бейте капиталиста его же оружием.
Гость
5 марта 2023, 20:04
Альтернатива? Переплатить несколько тысяч в ТРК? разница иногда весьма существенна ! есть другие маркетплейсы, примерно одинаково для меня по сервису, на некоторых надо сразу оплачивать, что не всегда удобно
Гость
5 марта 2023, 20:47
Гость
5 марта 2023, 20:04
Альтернатива? Переплатить несколько тысяч в ТРК? разница иногда весьма существенна ! есть другие маркетплейсы, примерно одинаково для меня по сервису, на некоторых надо сразу оплачивать, что не всегда удобно
Всегда есть альтернатива
Гость
5 марта 2023, 22:19
Гость
5 марта 2023, 20:04
Альтернатива? Переплатить несколько тысяч в ТРК? разница иногда весьма существенна ! есть другие маркетплейсы, примерно одинаково для меня по сервису, на некоторых надо сразу оплачивать, что не всегда удобно
Вся сила в народе!
Гость
5 марта 2023, 16:06
Да и сами магазины грешат обманом. Покупал как-то LG тв в мвидео. Они славятся своими наклейками на коробке - типа "Проверено в МВИДЕО" и впаривают: "можете не открывать мы проверяли перед продажей." - Настоял, открыли коробку, а там угол у телевизора просто всмятку и корпус и матрица. У продавана глаза по 5 рублей....как так... Заменили и все ок. А купил бы, дома увидел и потом докажи, что сам не разбил.
Гость
5 марта 2023, 18:02
,,Покупал как-то LG тв в мвидео".........тебе в детстве мама на голову села🧘🏻‍♀️
Гость
5 марта 2023, 18:05
Гость
5 марта 2023, 18:02
,,Покупал как-то LG тв в мвидео".........тебе в детстве мама на голову села🧘🏻‍♀️
не LG,а ЛыЖи
Гость
5 марта 2023, 19:24
Гость
5 марта 2023, 18:02
,,Покупал как-то LG тв в мвидео".........тебе в детстве мама на голову села🧘🏻‍♀️
😂😂😂😂😂😂😂😂
5 марта 2023, 21:22
Поэтому я никогда в Вайлдберриз ничего не покупаю.
Гость
5 марта 2023, 16:44
Что опять за маркетплейс? Вовка же запретил на иностранном материться.
Гость
6 марта 2023, 14:00
Внимательно читать нужно было , что именно запрещают. Как на русском вы назовете маркетплейс?
Гость
6 марта 2023, 14:41
Гость
6 марта 2023, 14:00
Внимательно читать нужно было , что именно запрещают. Как на русском вы назовете маркетплейс?
торговая площадка
Гость
5 марта 2023, 18:25
ВБ дно конечно , притом бакальчук плюет как на селлеров, так и на покупателей и на своих сотрудников
Гость
5 марта 2023, 16:26
Сперва подумала - точно Вайлберрис! Потом "да не, на Озоне все то же самое!". Короче, похоже все маркетплейсы здесь работают по одной схеме. Каждую неделю в пункте выдачи новый сотрудник, привлеченный обещаниями зарабатывать под сто тыщ, а на деле огребающий штрафов на этим самые сто тыщ и увольняющийся. Брака и поношенного продают много. А еще много подделок! Последний раз столкнулась с продажей поддельных лекарств. Решила, что безопаснее все-таки покупать в местных аптеках или на их сайтах
Гость
5 марта 2023, 18:13
Точно вайдбеллерис! У озона нет платного отказа. А вот на вайдбеллерисе купил, буквально две недели назад одну вещицу. Добавил её в корзину, оформил пока не оплачивая, карту ещё не привязал. Через пол часика, когда привязал карту, захожу в покупки, а там БАБАХ, ещё один точно такой же товар добавился и не отменить его не как. Ну, думаю, ладно. Оплачу ток один, а второй не буду оплачивать и забирать. Ага! За второй товар самовольно деньги с карты сняли. При получении один забрал, а вот второй, который мне и нафиг нужен не был, пришлось 100 руб за отказ заплатить. В Озоне, ксати можно в любое время отказаться от товара бесплатно. Вот нафиг я на этот тухлый вайдбеллерис вообще залез? Поддержка, кстати, так и не ответила на мое праведное возмущение.
Гость
5 марта 2023, 18:28
Гость
5 марта 2023, 18:13
Точно вайдбеллерис! У озона нет платного отказа. А вот на вайдбеллерисе купил, буквально две недели назад одну вещицу. Добавил её в корзину, оформил пока не оплачивая, карту ещё не привязал. Через пол часика, когда привязал карту, захожу в покупки, а там БАБАХ, ещё один точно такой же товар добавился и не отменить его не как. Ну, думаю, ладно. Оплачу ток один, а второй не буду оплачивать и забирать. Ага! За второй товар самовольно деньги с карты сняли. При получении один забрал, а вот второй, который мне и нафиг нужен не был, пришлось 100 руб за отказ заплатить. В Озоне, ксати можно в любое время отказаться от товара бесплатно. Вот нафиг я на этот тухлый вайдбеллерис вообще залез? Поддержка, кстати, так и не ответила на мое праведное возмущение.
Кстати в озоне Вы не бесплатно отказываетесь , за возврат и отмену платят продавцы
Гость
5 марта 2023, 19:50
У меня возле дома сотрудница на выдаче работает года три минимум. Видимо, не все так ужасно.
Гость
5 марта 2023, 16:20
Это Россия, у нас все не как у людей.
Гость
5 марта 2023, 19:59
Открой свой Озон, покажи как надо, болтун
Гость
6 марта 2023, 14:04
Это пришло как раз с Запада. Уже много лет по инету гуляют фото с посылками из маркетплейсов по всему миру. Такую дичь иногда творят! То раритетную виниловую пластинку засунут в почтовый ящик, сложив пополам; то посуду швырнут к дверям. Да много чего можно найти по всему миру. А свою страну надо любить!
5 марта 2023, 19:55
В озоне не публикуют плохие отзывы, несколько раз уже сталкивалась с подделкой или товаром низкого качества, при этом рейтинг очень высокий у продавца и товара, написала отзыв плохой, не опубликовали
6 марта 2023, 08:55
276110966, про озон - так и есть. На днях прислали не тот товар, карточку сменили уже после того как был оформлен заказ. В ПВ отказалась сразу (кружка пришла 140мл вместо 360) Деньги вернули да. Но отзыв я написать к товару не могу - говорит вы его не покупали, оставить отзыв не можете. Такие дела.
Гость
5 марта 2023, 17:22
Руководители маркетплейсов видимо верят в бессмертие либо наличие загробной жизни...)
Гость
5 марта 2023, 18:40
Проходили. Работала на в сортировочном центре, это жесть, штрафов море, к примеру грузчик просрал товара, а спишут с меня, поэтому так и работают, потому что спихнуть всё можно на кого угодно, хотя работа под камерой, то есть можно взять и посмотреть, что товар мною был положен в коробку и тд, но правды не добиться. Хочешь заработать, при наличии постоянных штрафов, тогда кидай, бросай, перекидывай через кучу коробок, ходить и аккуратно раскладывать товар нет времени
Гость
5 марта 2023, 16:25
это у нас на работе одна с парнем 6 лет прожили и вот поехала к сестре в другой город в гости. и там замуж вышла )) а почему ? Да потому что парень то работал .то не работал ..надоело ей просто это!
Гость
5 марта 2023, 20:49
знакомую, с ребёнком и мужем, начальница упрекнула, типа а ты чо не кувыркаешься со всеми подряд? надо ж всех попробовать. итог. двое детей от одного брака два развода ведро раздолбанное до сих пор не врубилась что её просто из зависти на ракету посадили-НАИВНАЯ а за твою вышли, ПОТОМУ ШТА ИЁ В КЫШТЫМЕ НИ ХТО НЕ ЗНАТ)))))))
6 марта 2023, 01:44
Гость
5 марта 2023, 20:49
знакомую, с ребёнком и мужем, начальница упрекнула, типа а ты чо не кувыркаешься со всеми подряд? надо ж всех попробовать. итог. двое детей от одного брака два развода ведро раздолбанное до сих пор не врубилась что её просто из зависти на ракету посадили-НАИВНАЯ а за твою вышли, ПОТОМУ ШТА ИЁ В КЫШТЫМЕ НИ ХТО НЕ ЗНАТ)))))))
Своей головы у мадам нет? Мне хоть что говори, очень-очень редко с каким мужиком хочется кувыркаться. Да и то не собираюсь.
Гость
6 марта 2023, 06:26
6 марта 2023, 01:44
Своей головы у мадам нет? Мне хоть что говори, очень-очень редко с каким мужиком хочется кувыркаться. Да и то не собираюсь.
Темперамент не тот, мы уже поняли. Раз в год, чтоб галочку поставить)
Гость
5 марта 2023, 15:10
Сто прцентов речь про сималенд
Гость
5 марта 2023, 15:17
Мне Озон прислал трёхлетний убитый шуруповёрт без документов. Так что, думаю, все эти плейсы грешат подобным
5 марта 2023, 15:38
А Вы что хотели от адепта царя?
Гость
5 марта 2023, 16:01
Не, штрафы за упаковку в другом маркеплейсе, название начинается на «вайлдбер», а заканчивается на «ис»
Гость
6 марта 2023, 08:56
Странно, конечно. Пользуюсь ВБ лет 10. За все время был один косяк в прошлом году, когда сотрудник отметила возвратный товар как выкупленный, деньги списались, я сразу не заметила, вернуть 4 тысячи рублей нереально. Сотрудники в пунктах, куда я хожу, работают там годами, нормальные, вежливые, улыбаются. Но для меня как для потребителя ВБ перестал существовать в прошлом году, когда он превратился в какой-то филиал алиэкспресса с непонятными продавцами и китайским барахлом. Также появилась куча подделок - например, кофе или духи, причем люди в отзывах в пишут "прекрасный товар, очень похож на настоящий")) И эти поддельные отзывы.. Пользоваться стало невозможно, да и незачем
Гость
6 марта 2023, 14:37
100% про WB написано.
Гость
5 марта 2023, 15:42
Ребята, не верьте - у каждого продавца есть рейтинг и отзывы о том, что он продает - у продавцов с низким рейтингом и нулевыми или негативными отзывами никто ничего не купит. Я постоянно покупаю на озоне, меня еще ни разу не подвели.
Гость
5 марта 2023, 15:53
Последнее время озон стал на упаковке экономить. Бывает при получении не очень хорошая кондиция у товара)
Гость
5 марта 2023, 22:11
Ха-ха озон, вы посмотрите где у них склад в Челябинске находится, если покупатели увидят, то половина точно перестанет там заказывать.
Гость
5 марта 2023, 22:17
Гость
5 марта 2023, 22:11
Ха-ха озон, вы посмотрите где у них склад в Челябинске находится, если покупатели увидят, то половина точно перестанет там заказывать.
Гость, хде?
Гость
5 марта 2023, 19:00
Сбер прислал нам вскрытую упаковку и половину посылки. При обращении в компанию мы услышали море обещаний всё исправить, океан слов и.... Всё.
Гость
5 марта 2023, 15:07
Бедненькие, несчастненькие! Как же жалко то вас - цепями приковали и грабят-оббирают, почем зря, злые работодатели! Не нравится тебе работа, не устраивают условия, зарплата - не работай. Найди другую работу.
Гость
5 марта 2023, 17:25
почему ты не можешь перестать куокорекать?
Гость
5 марта 2023, 22:36
Дак эта раковая опухоль во всех сферах с быдло хамлом, залезающим в карман сотрудника, каждый месяц. Если только на Луну улететь, Земля сама пытается чистится от паразитов, но это не быстрый процесс.
Гость
6 марта 2023, 08:32
Гость
5 марта 2023, 17:25
почему ты не можешь перестать куокорекать?
Потому, что ты куокорекаешь здесь. Место занято.
Гость
5 марта 2023, 15:44
Это строитель коммуниzма! Вот при брежниви такого не было! Ничего не было на прилавках, но всегда можно было через черных ход купить если вы понимаите о чем я! И не сложенный теливизер а нормальный ламповый! Такую страну из за вас молодежь потеряли, ни прощу вас некогда!
Гость
5 марта 2023, 16:07
да ФОТОН цветной весом 60 кг
Гость
5 марта 2023, 16:48
Гость
5 марта 2023, 16:07
да ФОТОН цветной весом 60 кг
И три канала. Но там было, что смотреть. Это сегодня 800 каналов, 65 диагональ телевизор, а посмотреть нечего
Гость
5 марта 2023, 16:51
Гость
5 марта 2023, 16:48
И три канала. Но там было, что смотреть. Это сегодня 800 каналов, 65 диагональ телевизор, а посмотреть нечего
бедняга
Гость
5 марта 2023, 16:43
5 марта 1953 года. Ровно 70 лет назад сдох сталин – пролежавший почти сутки в луже собственной мочи из-за того, что подчинённые и коллеги боялись к нему приблизится. Думал ли он в этот момент, что он сам в каком-то смысле стал жертвой той системы, которую сам и построил? Думаю нет – таким людям не свойственно сожаление и раскаяние. После смерти сталина в СССР начался пусть и короткий, но период «оттепели» – так всегда бывает после физической смерти тирана, который всех достал. После конца путина (физической смерти либо посадке на пожизненное) мир тоже станет намного чище, лучше и светлее.
5 марта 2023, 18:06
И опять начнут бомбить Ирак Иран Африку. Ах этот Путин.. Не даёт белым господам разгуляться
5 марта 2023, 19:14
Как там было у Довлатова: "Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?
Гость
5 марта 2023, 19:59
5 марта 2023, 18:06
И опять начнут бомбить Ирак Иран Африку. Ах этот Путин.. Не даёт белым господам разгуляться
Че тебя какие то Ираки, всё время интересуют?
Гость
5 марта 2023, 16:41
ЧВК «Рёдан» — продукт Украины, Великобритании и других «недружественных» стран. Такое мнение высказала глава «Лиги безопасного интернета» Мизулина.
Гость
5 марта 2023, 16:55
ТАК У НЕЕ СЫНОК В США ЕГЕГЕЙСТВУЕТ
Гость
5 марта 2023, 16:22
Все зависит от руководства.
Гость
5 марта 2023, 16:58
Не хотите не берите, кто вас заставляет заказывать там покупки, идите в магазины.
Гость
5 марта 2023, 19:52
Видимо, нашим теткам нравится, когда компания с ними обходятся как с мусором. Ну вы же сами пользуетесь этими валдберисами, значит, все устраивает.
Гость
5 марта 2023, 20:01
И всë же, выбор - больше, цены- ниже, к дому- ближе. Да, я заплачу 50 р за возврат. Но если я поеду кататься по всем ТРК в поисках нужной вещи, я на проезд потрачу не меньше, часа 3 времени, и не факт что найду то, что надо. Однажды мне прислали не тот товар, конечно, я отказалась, и с меня сняли эти 50 р. Не особо надеясь на возврат денег, я всë же написала обращение , и деньги мне вернули. Лет 10 пользусь этим маркетплейсом, в основном всë благополучно.
Гость
5 марта 2023, 20:29
А такие "руские" слова как машина ,стул, трамвай , автобус , сахар, батарея ,рубль (арабский ) ИТД ИТП..."руский язык весь состоит из лоскутов взятых из других языков..
Гость
5 марта 2023, 21:17
Организаторы Европейской газовой конференции, которая пройдет в Вене в конце марта 2023 года, отказали всем российским организациям в аккредитации на мероприятие. А какое они теперь имеют отношение к европейскому рынку газа?
Гость
5 марта 2023, 16:18
В российских патриотических пабликах горе и негодование. В Риге (Латвия) власти сняли с вокзала русское название, оставив только на латышском и английских языках. Патриоты негодуют, называя это актом зловредной русофобии. Действительно, как посмели в Латвии, где государственным языком является латышский язык, убрать русское название. Кстати, нужно отметить, что практически во всём мире процветает махровая русофобия, ведь, практически все страны используют в названии объектов национальный язык, забывая про дублирование на русском! Это же международный русофобский заговор! Ждём серии гневных передач на российском ТВ.
5 марта 2023, 18:04
Про Молдову расскажи. Интересно послушать про их румынский государственный. А так если половина разговаривает на Фрунзенском, английском, немецком или на русском. Почему их не оставить? Зачем в той же Европе, где казалось бы все для людей, делать их жизнь дискомфортной, запрещать язык, звёзды Давида пришивать... 21 век.
Гость
5 марта 2023, 15:18
Чо твой телевизор??? Людей сложенных видели.....((((( Телевизор......
Гость
6 марта 2023, 02:58
Я поняла, о каком маркетплейсе идёт речь.))) Меня лично, как покупателя, удерживают цены. Которые бывают на порядок ниже, чем на других площадках. Ну и пока ещё бесплатная возможность возврата, о чем приложение ярко информирует при составлении заказа. У нас хорошие пункты выдачи возле дома, их два. Там всегда чисто и доброжелательные сотрудники. Правда в самые холода им даже обогревателя не предоставляет компания, а в самом пункте довольно холодно. И все равно у них остаются силы для шуток. Очень милые работники. Товаров заказывала там много, бракованных(тьфу-тьфу) приходило буквально единицы. Шутка или нет, но верю, что наши пункты выдачи как-то влияют на качество привозимого товара.)))
10 марта 2023, 01:31
На порядок😆 в мозгу порядок наведи
Гость
5 марта 2023, 21:51
А Я полагаю это просто проблема всего Екатеринбурга, самая бардачный город, какой мэр и губернатор такой и порядок, точнее бардак. Екатеринбург город полного бардака во всём, не то что Челябинск. 👺🔥
Гость
5 марта 2023, 16:41
Vic_ Совок это: Испорченная фигура и дряблая кожа. Плохие зубы. Плохая одежда, обувь и аксессуары Общая неухоженность.