RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

ю-з.

735мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
227 комментариев к публикации

В челябинских пунктах выдачи Wildberries отказались присоединяться к забастовке

15 марта 2023, 17:06
15 марта 2023, 18:23
И клиентов тоже обложили данью, например мне пришел протекший гель для стирки, конечно я его забирать не хочу) но тем не менее с меня удерживают сумму за отказ, если раньше можно было написать и вб возвращали деньги в таком случае, то сейчас отказывают. Пишут, ждите когда обновится приложение и требуйте с продавца, а когда оно обновится не сообщают, вообще нормально!? При чем тут продавец? Который пишет, что свой товар он доставил до складов ВБ в идеальном состоянии. Кароче они решили всех стричь.
Гость
16 марта 2023, 13:58
я их трехэтажным матом покрыл, написал порядка 15 обращений из за того, что сняли деньги с меня, хотя некомплект привезли не по моей вине, мне вернули деньги, больше не буду связываться с этой гнилой конторой, они дерут со всех с кого только можно, я рад, что люди начали забастовку, но жаль, что все таки большинство так и будут терпеть откровенное рабство по непонятным мне причинам
Гость
15 марта 2023, 17:17
Раньше Wildberries были нормальной конторой. Клиентоориентированной. Да и к сотрудникам не спиной стояли. Сейчас, видимо пришли эффективные манагеры, слили всю репутацию в унитаз. Если сдохнут - туда им дорога
Гость
15 марта 2023, 21:13
OZON не дремлет........
Гость
15 марта 2023, 21:34
Гость
15 марта 2023, 21:13
OZON не дремлет........
Судя по тому, что каждую доставку уе который раз откладывают, дремлет
Гость
16 марта 2023, 03:19
Гость
15 марта 2023, 21:34
Судя по тому, что каждую доставку уе который раз откладывают, дремлет
И у меня так было не раз
Гость
15 марта 2023, 17:19
Значит, дела в самой компании идут хреновенько. Обычно закручивание гаек - следствие неурядиц в конторе. Вместо поиска и решения настоящих проблем пытаются отыграться на зависимых и слабых звеньях. Это проигрышная стратегия в нынешних условиях. Значит, недолго осталось, если не одумаются.
Гость
15 марта 2023, 17:27
Проблема исключительно в прибыли. Любая компания думает о том, как сократить издержки и получить большую прибыль. Это основа капитализма.
15 марта 2023, 17:28
"Обычно закручивание гаек - следствие неурядиц в конторе. " Как хорошо сказал, слушай!
Гость
15 марта 2023, 17:37
15 марта 2023, 17:28
"Обычно закручивание гаек - следствие неурядиц в конторе. " Как хорошо сказал, слушай!
Эй, студенты. Никому прикольная тема для курсача не нужна? «Определение актуальной общественно-политической обстановки в стране на основе анализа законодательных инициатив» 💁🏼‍♀️ ѣѣ
Гость
15 марта 2023, 18:11
Самая «обедневшая» из списка Форбс Бакальчук нашла путь не беднеть, а обогащаться: стала брать деньги за возврат, даже если это откровенный брак!
15 марта 2023, 18:26
не так. По закону если вы просто возвращаете товар, доставщик имеет право взыскать с вас стоимость доставки, выраженную в процентах от поставляемого товара например. Но вот если есть рак- вы составляете акт и тогда деньги не списывают. Видимо, вникать в тонкости ЗОЗПП это не для вас
Гость
15 марта 2023, 19:35
15 марта 2023, 18:26
не так. По закону если вы просто возвращаете товар, доставщик имеет право взыскать с вас стоимость доставки, выраженную в процентах от поставляемого товара например. Но вот если есть рак- вы составляете акт и тогда деньги не списывают. Видимо, вникать в тонкости ЗОЗПП это не для вас
Все как надо делали, второй месяц за брак в детской кофте, ждем ответа. Почти на все позиции писали. Пишут ждите........
Гость
15 марта 2023, 20:14
15 марта 2023, 18:26
не так. По закону если вы просто возвращаете товар, доставщик имеет право взыскать с вас стоимость доставки, выраженную в процентах от поставляемого товара например. Но вот если есть рак- вы составляете акт и тогда деньги не списывают. Видимо, вникать в тонкости ЗОЗПП это не для вас
У меня списали и вернули спустя пару недель и кучи претензий
Гость
15 марта 2023, 17:14
да они там офигели в этом Валдберис, возомнили себя богами,людям работать не дают нормально, пошёл он нафиг
Гость
15 марта 2023, 17:28
Копните на компромате, чья родственница владелица Вайлдберриз и откуда идёт финансирование и всё станет ясно. Это результат несменяемости власти.
Гость
16 марта 2023, 11:32
Копнул. Муж кашерный, сама кореянка, т.е. срослись две этнических мафии и походу ещё есть крыша неплохая. Это многое объясняет - и хамское отношение к персоналу и борзота по отношению к поставщикам.
Гость
15 марта 2023, 17:40
Всё ясно , увольняют за дискредитацию «вайлдбериз», где то я это уже видел.
Гость
15 марта 2023, 17:55
Худший маркет Плейс, с подделками и хламом
20 марта 2023, 21:29
Верняк. До 2015-го еще были хорошие бренды, потом пошла одна паль.
15 марта 2023, 17:22
мое мнение давно нужно сделать единый центр выдачи интернет заказов(общий доступ к камерам всех площадок - и если вина сотрудников(ну уронил заказ) сильно, то да - есть штраф и просто так, может вообще курьер кидай бросай?) , а то на каждом углу: озон, вилдб, яндекс и т.п. Так и людям удобнее и сотрудникам: больше выданных заказов, больше з/п
Гость
15 марта 2023, 17:53
Ты и тут специалист)
Гость
15 марта 2023, 17:58
Гость
15 марта 2023, 17:53
Ты и тут специалист)
ты ни в чем не специалист, кнопкодав инетный подвид обыкновенный.
Гость
15 марта 2023, 18:08
Предпочитаю, чтобы он был недалеко от моего дома. А ты бы ездил через весь город.
Гость
15 марта 2023, 17:40
Владельцы вб вы просто нелюди , из уважения к работающему персоналу , больше никогда не воспользуюсь вашими услугами
15 марта 2023, 23:04
Гость, давно не пользуюсь, с тех пор как ввели платные возвраты. А вообще позиция работников не понятна. Если ты знаешь, что на тебя навешают штрафов и в конце месяца ты получишь гроши-зачем там работать? Что работы в городе нет?
Гость
16 марта 2023, 08:18
15 марта 2023, 23:04
Гость, давно не пользуюсь, с тех пор как ввели платные возвраты. А вообще позиция работников не понятна. Если ты знаешь, что на тебя навешают штрафов и в конце месяца ты получишь гроши-зачем там работать? Что работы в городе нет?
Именно такой и с подобным организационным бардаком и самодурством вагон и телега, а другой, да, нет!
16 марта 2023, 08:58
Гость
16 марта 2023, 08:18
Именно такой и с подобным организационным бардаком и самодурством вагон и телега, а другой, да, нет!
Гость, меня ещё нигде ниразу не штрафовали, тем более, на такие суммы. Может дело в вас? Если вы работу нормальную найти не можете?
Гость
15 марта 2023, 17:12
правильно, помойка еще та
Гость
15 марта 2023, 17:29
Вайлдберриз - модель российского государства.
15 марта 2023, 17:56
И СимаЛенд - из той же категории
Гость
15 марта 2023, 18:09
15 марта 2023, 17:56
И СимаЛенд - из той же категории
СимаЛенд - модель КНДР. Вождя прославляют.
16 марта 2023, 00:14
Действительно: до "верха" не достучаться.
Гость
15 марта 2023, 17:17
И за возврат, за брак берут бешеные деньги с обычных людей, штрафовать надо склады и логистические компании, зачем на хозяев точек вешать, если их обязанность, хранить, выдать и отправить назад остатки
16 марта 2023, 00:51
Эта контора всегда была отвратительной. Лет десять назад я сделала там четыре заказа, все четыре заказа были бракованные. Я всё вернула, и больше этим магазином не пользуюсь. Wildberries сразу сделал ставку на то, что не все клиенты придирчивы, и часть из них брак не будет возвращать.
Гость
15 марта 2023, 17:28
Рабство вернулось? За такие делишки бакальчук должна всю оставшуюся жизнь варежки шить.
Гость
15 марта 2023, 18:21
Давно эти помойки надо закрывать..... Причина одна - Вам продают "кота в мешке", нарушая все мыслимые правила торговли, да и просто здравый смысл отношений между продавцом и покупателем.... Ничего нового придумывать не надо - "Товар лицом - деньги в кассу" - формула работает прекрасно. Все эти рассказни, о якобы удобстве данного рода услуг - верны на 1/4, когда вы покупаете не особо дорогой ширпотреб, заведомо соглашаясь с его невысоким качеством..... Ещё раз - ЗА КРЫ ВАТЬ!!! - как не качественную, завышенную в цене, юридически непрозрачную в отношениях с клиентом услугу.😳
Гость
15 марта 2023, 19:15
Гость, как хорошо что от вас, Швондеров, ничего не зависит уже
Гость
16 марта 2023, 07:33
А зачем сразу закрывать? Народу вон нравится. Если б не нравилось, они бы не пользовались.
Гость
16 марта 2023, 11:20
Стопудов москвич пишет, у которого всегда перед носом полный ассортимент, сытый голодного не разумеет. В провинции инет-маркеты это спасение просто.
15 марта 2023, 22:44
Артисты здесь каким боком?!
15 марта 2023, 17:32
Что ж, ранее передовым классом был заводской пролетариат, а теперь, в условиях отсутствия оного, работники торговли? А какая разница, каким образом ломать рога капиталу?)
Гость
15 марта 2023, 17:42
На заводах сейчас почти такая же песня, только с другого ракурса.
15 марта 2023, 21:11
Есть такая замечательная вьетнамская народная сказка «Дракон». Её стоит помнить всем организаторам и участникам переворотов и революций.
15 марта 2023, 21:14
15 марта 2023, 21:11
Есть такая замечательная вьетнамская народная сказка «Дракон». Её стоит помнить всем организаторам и участникам переворотов и революций.
...Бросился в бой рыбак, и вдруг… Вот удивительно!.. Дыхание у Дракона короткое, защита неверная, удар немощный. Будто он ветхий старик, этот Дракон! Ударил Ле Лой - и, смертельно раненный, Дракон упал к ногам рыбака. -Ты ли это, Дракон? - удивился Ли Лой. И Дракон ответил: - Теперь не я, а ты — Дракон! Видишь, жадные когти выросли на моих руках - чтобы держать золото. Чуткие уши вытянулись - чтобы слышать звон золота. Тело стало гибким - чтобы обнимать золото. Но ты победил, и теперь не я, а ты - Дракон!...
Гость
15 марта 2023, 17:12
РАБЫ НЕ МЫ - МЫ НЕ РАБЫ ! )))))).......потеряли они контроль над реальностью - олигархи.....или как их там,по ВЕРЕ - перед богом мы все равны....
Гость
15 марта 2023, 18:36
рабы немы, вы точно не они?
Гость
15 марта 2023, 17:16
только что получала товар..попросили сразу распаковать перед камерами,а потом забирать..раньше я просто забирала,а дома распаковывала,примеряла и если не подошло,возвращала..
Гость
15 марта 2023, 17:48
А если бы вибратор заказала?
Гость
15 марта 2023, 18:08
Гость
15 марта 2023, 17:48
А если бы вибратор заказала?
И что такого? они есть у каждой второй.
Гость
15 марта 2023, 18:27
Гость
15 марта 2023, 18:08
И что такого? они есть у каждой второй.
Это товар для взрослых, а в ПВЗ приходят посетители с детьми
Гость
15 марта 2023, 21:15
Совет руководству Wildberries: Штрафы должны быть симметричны премиям. Клиенту был выдан не бракованный заказ - Wildberries выплачивает сотруднику премию в 25% от стоимости заказа. Это честно и справедливо.
Гость
15 марта 2023, 17:11
Все на санкциях помешались🙈🙈🙈
Гость
15 марта 2023, 17:17
Работникам компании, наверное, следует объявить СВО против своих хозяев.
Гость
15 марта 2023, 17:40
Всегда было смешно слушать о санкциях, кто великой России может что то запрещать, это же уже смешно по определению.
15 марта 2023, 18:14
Гость
15 марта 2023, 17:40
Всегда было смешно слушать о санкциях, кто великой России может что то запрещать, это же уже смешно по определению.
Гость, Смешной здесь ты
15 марта 2023, 17:19
Теперь мы без них как без рук. В магазинах ничего подходящего не найти, или надо целый день на это убить. 😓
Гость
15 марта 2023, 17:40
сплошной Китай там, чего страдать
Гость
15 марта 2023, 17:42
Не правда!
Гость
15 марта 2023, 17:43
Броники есть на ВБ?
Гость
15 марта 2023, 17:15
Рабы совсем страх потеряли. Мы, капиталисты, зря что-ли к власти пришли в 1991 году? Чтобы эти никчёмные холопы о правах ещё своих думали? Надо прописать в законах, что забастовки запрещены полностью, лишить их последних лазеек. Мы им зарплаты платим, чтобы они еду себе могли покупать, а они... неблагодарные!
15 марта 2023, 17:28
😂
15 марта 2023, 17:28
Благодетели вы наши. Всему мы обязаны нашим предпринимателям!
Гость
15 марта 2023, 18:47
Если бы ты написал «мы, чекисты», а то глупость какую-то.
Гость
15 марта 2023, 19:43
Не покупайте там. К людям как к скоту.
Гость
15 марта 2023, 18:16
ТЫ РАБОТАЙ ЗА 30 ТР В МЕСЯЦ А ОНИ: Гонорары самых высокооплачиваемых российских актеров в интервью раскрыл продюсер Евгений Морозов. По его словам, лидером рейтинга по гонорарам стал актер Олег Меньшиков с прайсом в 7,5 миллиона рублей за один 12-часовой съемочный день. По словам Морозова, оплату в полтора миллиона рублей за один рабочий день получают шоумен Дмитрий Нагиев и актриса Елизавета Боярская. В рейтинг высокооплачиваемых звезд попали также актер Сергей Бурунов, которому за киносмену платят один миллион 200 тысяч рублей и артист Михаил Боярский с актрисой Кристиной Асмус, средний гонорар которых составляет один миллион рублей за 12 часов. Актер Павел Прилучный, которого чаще всего можно увидеть в сериалах, за съемочный день получает от 300 до 500 тысяч рублей. Примерно столько платят и артистам Филиппу Янковскому, Павлу Деревянко и Ларисе Удовиченко.
Гость
15 марта 2023, 22:23
Гость, завидуй, здоровее будешь. 😂
Гость
15 марта 2023, 23:49
А какие гонорары у звезд Голливуда!!! Не забыли написать?
Гость
16 марта 2023, 08:23
В свое время Брюс Уиллис и Ургант в рекламу рассматривали, но Брюс в два раза меньше запросил
Гость
15 марта 2023, 17:34
"— Нам запрещено обсуждать такие темы, ничего вам не скажу. У нас тут камеры. Меня просто уволят, если узнают. А работа мне очень нужна, — объяснила работница одного из пунктов". РАБЫ! Достучаться до верхов, смешно, вас стригут как баранов, повсеместно. Прокуратура не хочет заинтересоваться в целом, что происходит на рабочих местах в Челябинске и под чем люди подписываются при трудоустройстве.
Гость
15 марта 2023, 22:20
Как будто только у них стригут))))). Но честно говоря чем дальше, тем смеяться хочется всё меньше.
Гость
16 марта 2023, 08:27
Гость
15 марта 2023, 22:20
Как будто только у них стригут))))). Но честно говоря чем дальше, тем смеяться хочется всё меньше.
Дак и написано, повсеместно. При том форма собственности и направление бизнеса, включая промышленные предприятия не исключение.
Гость
15 марта 2023, 18:19
«Вайлдберриз» наносит ответный удар. Маркетплейс увольняет всех сотрудников, участвующих в забастовке. А владельцам ПВЗ просто блокируют аккаунты. С сотрудниками расстаются очень быстро. Работников маркетплейса в Кемерово предупредили, что их учетки будут заблокированы в течение часа, договоры ГПХ расторгнуты. А с теми, кто работал в «ВБ» по трудовому договору, будет разбираться кадровый отдел.
15 марта 2023, 18:27
хотя бы за договора ГПХ уже надо в трудовую идти
Гость
15 марта 2023, 18:35
15 марта 2023, 18:27
хотя бы за договора ГПХ уже надо в трудовую идти
Они очень много где сейчас.
Гость
15 марта 2023, 18:42
Ну уволят и что ? можно подумать кто то пойдет на их место работать на таких условиях ...... Просто свято место пусто не бывает , если они из за этого закроются то ан их место придет кто то другой более сообразительный ...
Гость
15 марта 2023, 21:19
В WB пришли управленцы с КБ?
Гость
15 марта 2023, 21:39
😁
Гость
15 марта 2023, 17:13
В смысле начали закрывать пункты выдачи? А они разве не на цепях там сидят? Не кормите их неделю - пусть подумают, как подставлять своих хозяев.
Гость
15 марта 2023, 17:40
Какой смысл в этих маркетплейсах, если товары там стоят в среднем на 15-30% дороже, чем в любой крупной торговой сети типа Ситилинка или Онлайнтрейда? Я туда в основном захожу отзывы почитать, а заказ делаю в нормальных магазинах.
Гость
15 марта 2023, 17:45
Тоже не понимаю. Покупается все в Светофоре, Доброцене, на Шувакише и продаётся втридорога на этих плэйсах! Люди, будем умнее!
Гость
15 марта 2023, 18:12
Гость
15 марта 2023, 17:45
Тоже не понимаю. Покупается все в Светофоре, Доброцене, на Шувакише и продаётся втридорога на этих плэйсах! Люди, будем умнее!
Ты придумал гениальную бизнес-схему. Теперь попробуй её реализовать.
Гость
15 марта 2023, 18:27
Гость
15 марта 2023, 18:12
Ты придумал гениальную бизнес-схему. Теперь попробуй её реализовать.
Так эта схема повсеместно реализуется. Те же Онлайнтрейд с Ситилинком представлены на Яндекс.Маркете. При этом я могу зайти на сайт Онлайнтрейда/Ситилинка и купить тот же самый товар без наценки Маркета. Да еще и бонусами часть стоимости списать. Кто этот странный человек, который переплачивает на пустом месте на маркетплейсах - мне решительно непонятно.
Гость
15 марта 2023, 20:02
Похоже "отжимают" контору.Сейчас разберутся как следует и отдадут кому положено.
Гость
15 марта 2023, 22:03
Она итак чья положено😹😹😹😹
Гость
16 марта 2023, 07:39
Судя по тому, что исполняют владельцы, ее уже отжали с год назад.
Гость
15 марта 2023, 17:52
Покупать что то на позорном КРИНЖБЕРРИС?! НЕТ уж! Увольте,с!
Гость
16 марта 2023, 15:18
Ну там вполне понятный контингент. Тетки за 40 и яжематери .
Гость
15 марта 2023, 17:59
Татьяна Бакальчук — 99% и Владислав Бакальчук — 1% 😂😂😂
Гость
16 марта 2023, 14:15
Он еврей, она кореянка
15 марта 2023, 19:10
Вот именно, что сотрудник должен принять товар! И убедиться, что там не брак и полный комплект. А они привыкли все забирать не глядя, а потом - ой, там один тапочек. Груз приняла? Куда смотрела? Почему-то Озон и прочие не бастуют, там такие правила давно. А тут ВБ решили так же и сразу понеслось. Работать надо, а не просто за прилавком стоять
Гость
15 марта 2023, 19:41
иди и работай глупышка за 1000р смену 12 часов ))
Гость
15 марта 2023, 19:47
Потому что она сегодня там работает по объявлению, а завтра поминай как ее звали. Вот и с закрытыми глазами принимает. А когда у нее очередь, тем более. Правильно что их накернили. А потом клиенты бочку катят на на пункты выдачи, а на WB. Не хотят нормально работать пусть валят на все 4.
Гость
15 марта 2023, 20:38
Тебя ж никто там не ждет, иди в магазины.
Гость
15 марта 2023, 17:44
В этой стране только торгаши богатеют.
Гость
15 марта 2023, 17:56
Я смотрела полки на ВБ. Смотрела фото в отзывах. Большинство возвратов из-за того, кто доски хлопают на угол и угол сминается по доске идут сколы. Кто так грузит товар - на складе или при погрузке/разгрузке. Но уж точно наверно не в пункте выдачи хрупкие девушки.
Гость
15 марта 2023, 18:01
Все правильно делают. Организуйте нормальный профсоюз и отстаивайте свои права.
Гость
15 марта 2023, 18:08
Фиолетово. Пользуюсь озон. Дешевле
Гость
15 марта 2023, 18:11
на складах данной компании творится полный хаос. Советую посмотреть ролик на ютубе, там бывшие работники рассказывают как все устроено. После этого ничего там не заказываю. Товары плохо упакованы, некоторые с браком. Это отвратительно просто. Надеюсь, прокуратура разберется с ними
Гость
15 марта 2023, 22:33
Заказал фирменный костюм - пришёл другой, без фирменных лейбл, какой-то "подвал" за деньги хорошего костюма... Отказ, с меня 75₽ - мелочь хоть и не приятно, а с сотруднику??!
Гость
15 марта 2023, 22:37
Подлая контора, обжигает и покупателей и сотрудников! Где видано, чтобы возвраты были платными? От жадности даже кульки стали платными! Скоро контора ,,рога и копыта,, развалится
Гость
15 марта 2023, 22:58
Я слишком люблю себя, чтобы заказывать что-то на Wildberries. Заказывала раньше, но как только маркетплейс стал мне ставить условия по предоплатам, возвратам, поняла, что я в этом участвовать не собираюсь.
Гость
15 марта 2023, 23:39
Занимаются полным лохотроном. Товар пришел с браком, естественно отказ. Почему я ещё должна за это платить? Обнаглевшая контора. Очень хочу чтобы ее наказали)
Гость
15 марта 2023, 23:45
Вайлдберииз - это помойка. И мы это заслужили.
Гость
16 марта 2023, 00:12
Сначала думал у них заказывать. Почитал отзывы о них и отказался от этой идеи. Теперь вижу что правильно сделал.
Гость
16 марта 2023, 01:35
Это просто гнил-конторка! Ни ногой туда!
Гость
16 марта 2023, 06:03
Да большой болт на этот Wildberries. Пусть хоть все позакрываются.
Гость
16 марта 2023, 07:00
у кого то штрафы. а Бокальчук самая богатая семья. что не так.
Гость
16 марта 2023, 08:20
как только пошли новости о штрафах и терках, сразу перестал что ли бо там заказывать, надо массово отказаться от этих товарищей, тк мы им прибыль даем)))