перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Под Челябинском продают базу отдыха «Курочкино» за 200 миллионов рублей

18 августа 2023, 10:40
Не обман, а ход конем! Возьмите на заметку: если машина сломается - не вкладывайтесь в ремонт, а дайте объявление о продаже и ждите инвесторов 😁

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 августа 2023, 09:54
ЧТПЗ эту базу создал для отдыха своих сотрудников! Бац, хозяин появился, который не вложился, да только приобрел, что плохо лежит!
18 августа 2023, 09:59
274694415, все вопросы к ЧТПЗ, захотел продал кто-то купил, вот есть шанс обратно выкупить
18 августа 2023, 12:02
Шикарное в свое время было место. В 2007-2008 годах там отдыхали регулярно большой компанией.
Гость
18 августа 2023, 13:48
Так жалко вас.. если ва Курочкино озеро - шикарное место)))
18 августа 2023, 13:51
Так это вы там орали на всю базу как сумасшедшие?
18 августа 2023, 20:10
18 августа 2023, 13:51
Так это вы там орали на всю базу как сумасшедшие?
было дело, прошу простить за молодость...
Гость
18 августа 2023, 08:58
Чистить озеро надо было и база процветала бы, раньше оно разливалось так, что садовые участки топило, причем вода внутри домов была по щиколотку, а теперь вместо соленого озера одно болото остается и застройка на бывшем дне уже идёт полным ходом. Сдохнет эта база отдыха и никого не найдет из инвесторов, так как без воды речи об отдыхе не может быть, а лесом одним и болотом посетителей не притянешь.
Гость
18 августа 2023, 09:24
Это точно, помню подростками с друзьями гоняли на велосипедах по дамбе около озера, так вода прям по дамбе била волнами и боялись вниз улететь, а сейчас с этой дамбы можно пешком уйти и ещё по дну метров 15 пройти, давно правда там был, сейчас уже поди и больше можно по дну пройти.
18 августа 2023, 09:27
Чистка озера тут не при чем. Если знаете историю края, еще в конце 40-х Курочкино было небольшим болотистым озерком. Озером оно стало после того, как туда стали сливать воду из каскада очистных сооружений (хвостохранилище) обогатительной фабрики. В простонародье "дамба" (северо-восточная часть озера). День и ночь из нескольких труб, идущих из второго бассейна дамбы, туда лилась вода (кстати, вполне чистая- пацанами там купались без проблем). Курочкино, соот-но, разлилось, уровень поднялся, вода стала мягкая, щелочная. После закрытия шахт и фабрики, приток воды прекратился и озеро стало возвращаться в свое прежнее состояние. Есть идея перекачивать немного воды из Смолино, но воз пока не сдвинулся, хотя 8-10см уровня воды из Смолино могли вернуть Курочкино в прежние границы. Ну и база без озера летом, конечно, такое себе удовольствие.
Гость
18 августа 2023, 10:17
18 августа 2023, 09:27
Чистка озера тут не при чем. Если знаете историю края, еще в конце 40-х Курочкино было небольшим болотистым озерком. Озером оно стало после того, как туда стали сливать воду из каскада очистных сооружений (хвостохранилище) обогатительной фабрики. В простонародье "дамба" (северо-восточная часть озера). День и ночь из нескольких труб, идущих из второго бассейна дамбы, туда лилась вода (кстати, вполне чистая- пацанами там купались без проблем). Курочкино, соот-но, разлилось, уровень поднялся, вода стала мягкая, щелочная. После закрытия шахт и фабрики, приток воды прекратился и озеро стало возвращаться в свое прежнее состояние. Есть идея перекачивать немного воды из Смолино, но воз пока не сдвинулся, хотя 8-10см уровня воды из Смолино могли вернуть Курочкино в прежние границы. Ну и база без озера летом, конечно, такое себе удовольствие.
Купание в технических водоёмах в челябинске как и вдыхания отравленного воздуха норма!!!! После этого всего местные жители почему то до 60 лет не доживают!!!!
19 августа 2023, 13:46
Приходилось общаться с господином Махаловым, правда очень давно. Стиль управления у него почему-то способствовал созданию нервной обстановки в коллективе. А про базу отдыха можно сказать так. Господин Махалов выплёвывает только тогда, когда косточки тщательно обсосаны. Даже если бы озеро не обмелело, база отдыха при такой долгой эксплуатации без вложений в развитие, всё равно бы загнулось. Ханты манси мне как-то говорили на севере - чтобы собаки долго тебя везли, их нужно кормить.
Гость
18 августа 2023, 09:08
маркетолог из 90-х😂😂😂 одноклеточный
18 августа 2023, 17:30
"Эффективному" частнику срочно требуется помощь в виде восстановления разворованных и разваленных активов СССР. Красота!
Гость
18 августа 2023, 08:57
делают хорошую мину при плохой игре, кому бы сбросить думают теряющий цену актив...
Гость
18 августа 2023, 09:56
Во-первых, с Махаловым лучше не связываться-- тот ещё жук, да и из статьи понч но, что ищет лоха. Во-вторых, вы на этой базе были? Там все на соплях держится, нет ни одного места, которое можно было бы назвать рабочим. Это касается всего: корпуса убитые, банкетные залы тоже, в бассейн страшно заходить, а то, что твориться в рабочих помещениях на кухне я вообще молчу. Мигранты везде работают, они по-русски то плохо говорят, как они работу делают, да ещё в соответствии с Санпин, СНиП и тд..... Сотрудники нормальные там не задерживаются, так как стиль управления Махалова и его бухгалтерии как в 90х сформировал я, так там и остался. Зарплату платят с опозданием и то нужно ещё походить, попросить, поунижаться, ещё и не выплачивают, что обещают, трудовых договоров нет. По ним трудовая инспекция плачет, налоговая, отдел миграции, роспотреб надзор и прокуратура вместе взятые, а они инвестора ищут Там роспотреб надзор
Гость
18 августа 2023, 08:55
убитый бомжатник за 200 миллионов. там край 80 , лоха в партнеры ищут...годами убивали базу всеми силами, и теперь деньги ищут из вне, клоуны в собственниках
Гость
18 августа 2023, 12:04
Гость, С таким настроем слона не продать! 🤣🤣🤣
Гость
18 августа 2023, 14:42
Гость
18 августа 2023, 12:04
Гость, С таким настроем слона не продать! 🤣🤣🤣
сухой, туда и бесплатно никто не едет, прокуренные матрасы, убитая инфраструктура, загажено все! персонал дешёвый и некомпетентный..бассейн и помещение уже изношено до нельзя... надо все сносить и строить по новой..в это убожество вкидываться не стоит
Гость
18 августа 2023, 10:11
были там прошлым летом, номер комфорт стоил вроде 4200 в сутки, так там противно находиться было, все грязное и убогое. естественно в мадагаскар идти и речи не было, раз в номерах такая грязь. в общем о комфорте отдыхающих там никто не думает. да и без озера делать нечего.
Гость
18 августа 2023, 10:20
Вам на техническом водоёме первое озеро ,набережную лепят !! А вам всё не нравится!!!
Гость
18 августа 2023, 09:17
Были в номерах этой базы ужас просто, ничего не работает нормально, и холодно, входная дверь в номер еле еле закрывается дует,были зимой, а мадагаскар одно название, муж поранил палец об плитку в бассеине у них даже аптечки толком не оказалось один пластырь предложили.
Гость
18 августа 2023, 09:25
Срубали бабло в своё время, а облагораживать не хотели, действительно зачем вкладываться, а теперь и пожинают свои плоды.
Гость
18 августа 2023, 11:15
Если кратко - продавец ищет лоха-покупателя, чтобы покрыть издержки из-за высыхания озера, на котором держится его база отдыха)
Гость
18 августа 2023, 08:54
А Олег Махалов точно бизнесмен ?
Гость
18 августа 2023, 09:52
Точно что Олег.
Гость
18 августа 2023, 09:53
100% За что он не возьмётся, всё сразу получается!
Гость
18 августа 2023, 10:17
Гость
18 августа 2023, 09:53
100% За что он не возьмётся, всё сразу получается!
Маркетолог "от бога"))
18 августа 2023, 09:40
Всё , что принадлежит Махалову приходит в упадок)))
Гость
18 августа 2023, 14:02
280922684, тоже подметили это с золовкой! В начале 90-х из каждого утюга неслось-«Логика, логика!», а как дядя Слава Тарасов ушел из мэров- все, предпринимательский гений потух….
Гость
18 августа 2023, 16:38
Гость
18 августа 2023, 14:02
280922684, тоже подметили это с золовкой! В начале 90-х из каждого утюга неслось-«Логика, логика!», а как дядя Слава Тарасов ушел из мэров- все, предпринимательский гений потух….
Валентин, так же как и три гения предпринимателя Никитин, Еремин и Спиридонов. Пока был ВМ, они совершали гениальные предпринимательства на свой карман. А потом- все! Один Рогоза дальше пошел.
Гость
18 августа 2023, 21:28
Гость
18 августа 2023, 16:38
Валентин, так же как и три гения предпринимателя Никитин, Еремин и Спиридонов. Пока был ВМ, они совершали гениальные предпринимательства на свой карман. А потом- все! Один Рогоза дальше пошел.
Ну Еремина ты зря в эту компанию записал. Молочный холдинг развивается, гостиницы прибыльные. Зря.
18 августа 2023, 09:28
Дорогу пусть сначала сделают на базу, это позорище, а не дорога, как будто ее разбомбили.
Гость
18 августа 2023, 09:18
Странное (не сказать больше) объяснение про партнёров! В конечном итоге ищет партнёра, чтобы прибыль с ним делить? Вряд ли)))) Убытки хочет делить. Т.е., за 200 лямов приглашает делить убытки. Да ещё и под предлогом "продажи", о чём открыто заявляет в сми. Полный бред. Просто хочет скинуть убыточный пассив и выйти хоть в какой-то кэш. Но видимо недалёких нет. Вот и несёт всякую чушь.
Гость
19 августа 2023, 23:11
Плюс ещё проблемы с электричеством
Гость
18 августа 2023, 09:09
база люмпенов и неандертальцев, в хламовнике этом стыдно находится
Гость
18 августа 2023, 09:33
Можно воду с Коркинского "озера" сливать, она же чистая?! И Курочкино оживёт ))
Гость
18 августа 2023, 12:53
Появятся люди Х)
Гость
18 августа 2023, 08:49
Ребятки, оставьте себе это болото! Я бы даже за доплату не поехал туда отдыхать
Гость
18 августа 2023, 08:53
Что за название статьи? И при чем здесь Конь?
Гость
18 августа 2023, 08:54
Это автор.
Гость
18 августа 2023, 09:22
Гость
18 августа 2023, 08:54
Это автор.
Гость, это точно.
Гость
18 августа 2023, 09:23
Гость, деградация сайта.
Гость
18 августа 2023, 09:26
Вот так и заканчиваются патриотические сны. Хотел бизнесмен построить в родном городе и для людей, а они ему в лицо плюнули и озеро высохло. Сочувствую
Гость
18 августа 2023, 10:34
ну пара коттеджей еще ничего... А так - полы в некоторых провалены. Вроде бы и коттедж ничего -но как вам в таком коттедже двухярусные кровати штабелями, или комната на 12 кроватей? позиционируют для проведений торжеств - а в некоторых местах огромный банкетный зал, но ни столиков для подготовки пищи, ни моек... Ну и бассейн - такая мутная вода... Территорию убирают мигранты, убирают из рук вон плохо. Хозяев не было от слова совсем...
Гость
18 августа 2023, 16:16
Наведите порядок, зимой адски холодно, в номерах грязно, последний раз были в 2109 г и больше не ногой туда, все убитое за такие бабки, вообще того не стоит
Гость
18 августа 2023, 09:59
13 лет назад хотел устроится к данному господину на работу, как раз они эту базу строили, пообщавшись я понял что надо бежать от туда как можно быстрее, господа застряли в 90х, а уж методы их стройки это отдельная тема.
Гость
18 августа 2023, 13:50
Строили???? Они??))
Гость
18 августа 2023, 16:18
Гость
18 августа 2023, 13:50
Строили???? Они??))
ну не прям строили а видимо занимались колхозным перестроем, понятно что строили ее в СССР. Просто уже тогда на мой вопрос как строят какая подрядная организация, есть ли проект, отвечали да какой проект строить будешь мигрантами по месту, а как это все узаконивать не твоя головная боль. Ребята привыкли работать как в 90х, у них в офисе даже чуваки ходили в красных и ярко желтых пиджаках в клетку)))
Гость
18 августа 2023, 09:21
В нашей области уже безуспешно продаются 5 (пять) баз отдыха на озерах. И нет никакой перспективы их продать. Причины, надеюсь, всем понятны.
Гость
18 августа 2023, 11:45
Конечно понятны. Денег просят больше, чем они стоят.
Гость
18 августа 2023, 09:17
Днище а не база👎🏿
Гость
18 августа 2023, 14:19
База разваливается! Сотрудникам не платят зп. Место погибает
Гость
18 августа 2023, 08:51
А как же теперь опенэиры в стиле - оп! Давай давай?..
Гость
18 августа 2023, 09:25
Эх, во было время... DJ Johny Beast и клуб сетка, ох там отжигали мама не горюй
Гость
18 августа 2023, 11:48
о, эти времена...)))
Гость
18 августа 2023, 13:02
Гость
18 августа 2023, 09:25
Эх, во было время... DJ Johny Beast и клуб сетка, ох там отжигали мама не горюй
Гость, кто не танцует то Филип киркоров
Гость
18 августа 2023, 09:59
Не отстояли мы 10лет назад наши озёра, теперь их ждёт та-же участь. Единственное озеро вблизи Челябинска будет на месте Коркинского карьера.
Гость
18 августа 2023, 13:49
увы.. это правда.. но биомассе этого достаточно, они своим бездействием заслужили
Гость
18 августа 2023, 08:54
покушай курочку
Гость
18 августа 2023, 12:24
съездили с классом осенью, в бассейн даже не пошли - вода грязная, сантехника сломана, домик холодный, дети в куртках спали, еда отвратительная, котлеты из дешевого мяса. В итоге деньги потом возвращали за проживание. туда надо очееень много вложить...
Гость
18 августа 2023, 13:04
Санаторий Урал выкопал теплый бассейн на берегу. И работает. Все занято
Гость
18 августа 2023, 16:36
На берегу умирающего озера продают базу за недетские деньги. Кому она,в здравом уме, нужна!?
Гость
18 августа 2023, 16:57
Господи, оно еще есть и продаётся??? Хочу видеть этого дурака, который это купит ))
Гость
18 августа 2023, 10:41
Так себе затея отдохнуть на этой базе. Ощущение, что на проммышленной зоне
Гость
18 августа 2023, 13:51
Так и есть)))
Гость
18 августа 2023, 10:04
Заводу и отдать …безвозмездно 🙏
Гость
18 августа 2023, 15:40
Заверните, берём
Гость
18 августа 2023, 16:14
Будет шикарно, если там сделают все) я бы туда сгонял
Гость
18 августа 2023, 22:02
Аблигация Это скандал товарищи и просто ход лошадью ,попрошу заметить)) Да и правильно ,зачем нам Курочкино какое-то ,когда турция с турчанами маячит за горизонтом. Надо им помогать ,нужно их развивать .
Гость
18 августа 2023, 23:42
Постройте хоккейный шатер и будет у вас круглогодичные сборы и турниры как в Курганово
Гость
19 августа 2023, 05:34
Я туда даром не пойду
Гость
19 августа 2023, 14:04
Вот это обьявление) скоро тут уак в авито будет. КУДА смотрит яндекс ньюс
Гость
18 августа 2023, 08:51
Когда озеро Курочкино станет болотом - цена удвоится...)))