RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Народная премия 74.RU обзор Десерт на 0 калорий и чай-антиоксидант. Чем удивляют челябинские кофейни

Десерт на 0 калорий и чай-антиоксидант. Чем удивляют челябинские кофейни

Номинанты Народной премии 74.RU рассказали о своих самых полезных блюдах

Такие десерты можно спокойно есть без угрызений совести: в них минимум калорий

Встречайте топ кофеен и кондитерских Челябинска: в нашем обзоре те компании, которые стали финалистами Народной премии 74.RU (в алфавитном порядке). Мы попросили их назвать самые полезные десерты и напитки из своих меню, и номинанты нас удивили: одни научились готовить торты, где 0 килокалорий, другие популяризируют веганские чизкейки и чаи-антиоксиданты. Смотрите, пробуйте и решайте, какое именно заведение должно получить награду из рук звезд.

«Биоферма»

В «Биоферме» научились готовить лимонный чизкейк без сахара, получился десерт с кислинкой и сливочным послевкусием. Сладкий и полезный — чудеса! Проголосовать!

Десерт без сахара — похоже на фантастику

«Ватрушка»

В этой пекарне хит продаж с 2019 года — «Шокобарри». Как рассказали в заведении, изначально он создавался для тех, кто соблюдает пост. Однако десерт оказался настолько вкусным и полезным, что теперь его едва успевают готовить. В составе — натуральный темный бельгийский шоколад, свежие бананы, грецкие орехи, кокосовое молоко и щепотка цейлонской корицы. Проголосовать!

В этом шоколадном десерте нет животных жиров

«Восток»

Эта кофейня предлагает веганский черничный чизкейк. Вкус лесных ягод в сочетании с кокосом и ореховыми нотками раскрывается особенно ярко в тандеме с зеленым чаем — рекомендуется насладиться десертом именно таким образом. Проголосовать!

Выглядит аппетитно!

«Дело не в кофе»

Один из любимых полезных напитков гостей этой кофейни — матча. Это порошок из молодых чайных листьев, который заваривается водой или молоком.

— Он тонизирует не хуже кофе, а также обладает массой полезных свойств: содержит антиоксиданты, помогает контролировать уровень сахара в крови, снижает аппетит, — перечислила владелица кофейни Дарья Скалина. — Для тех, кто не готов мириться со специфическим ярким вкусом зеленого чая, рекомендую попробовать матчу на банановом или кокосом молоке — тропические фрукты нивелируют горечь и делают напиток приятным на вкус. Проголосовать!

Многие выбирают матчу за ее фотогеничность. А вы уже пробовали зеленый напиток?

«Ромбуле»

Здесь можно заказать нежный ПП-тирамису без сахара.

— Всегда стараюсь создавать рецепты полезные для здоровья, близкие по своему вкусу к оригиналу, исключив из них белые сахар и муку, чтобы нашим гостям было также вкусно, но при этом десерт стал полезнее для здоровья, — говорит бренд-шеф заведения Светлана Ращектаева. — Иногда, можно в рецептах увидеть «Тирамису» на основе творожного сыра. Я же решила сделать классический десерт на основе вкуснейшего маскарпоне и заменить сливки нежнейшей меренгой на аллилозе, чтобы убрать жирность и калорийность. Так десерт становится нежным и не вредит фигуре и здоровью, так как не вырабатывается инсулин после его употребления. Проголосовать!

Удивительно, но тирамису тоже может быть полезным

«Сели-Съели»

Хит среди низкокалорийных десертов в этой сети — панна-котта с чиа.

— Легкая, невесомая, и в меру сладкая: в ней всего 98 килокалорий на 100 граммов. В составе сочетаются желе на основе кокосовых сливок, натуральное желе из спелой маракуйи, а дополняет эту гармонию вкуса семена чиа. Этот десерт наверняка придется по вкусу приверженцам правильного питания за счет пониженного содержания сахара и натуральных ингредиентов в составе, — порекомендовала управляющая сети Светлана Ильинова. Проголосовать!

Панна-кота с чиа — даже звучит полезно

Galette

Десерт «Ягодный микс», как уверяют в этой кондитерской, помогает поддержать иммунитет. В нем нежный мусс на натуральном пюре ежевики и красной смородины в сочетании со свежей отборной черникой. Он низкокалорийный, без сахара и консервантов. Проголосовать!

Витаминный десерт особенно популярен у гостей осенью и зимой

«Wафля»

И даже мучное бывает полезным, уверена основательница сети Wафля Анастасия Чуприянова.

— Сырная Вафля с красной икрой и лососем слабого соления — наш вкусный и полезный шедевр. Икра нерки, лосось и авокадо насытят ваш организм полезными жирами, свежая зелень и огурец принесут пользу за счёт клетчатки, а сама вафля на 50% состоит из качественного пармезана. Ну и самое главное: безупречное сочетание всех ингредиентов подарит вам хорошее настроение на весь день, — говорит о блюде Анастасия. Проголосовать!

И вафли бывают ПП-шными

Смотрите также, какие обследования нужно регулярно проходить челябинцам. Мы опубликовали обзор самых важных и нужных чекапов от финалистов Народной премии 74.RU в номинации «Клиника и лаборатория года». А здесь читайте о самых популярных товарах в магазинах, которые вошли в топ-100.

Уже более 32 тысяч человек приняли участие в голосовании за лучший бизнес Челябинска. Сделайте свой выбор и вы!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления