RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

2 м/c,

южн.

737мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 90,31
EUR 94,89
Бизнес Судьба «Арианта» и ЧЭМК Суд оставил в силе решение о передаче активов Аристовых и Антиповых государству и взыскании 105 млрд рублей

Суд оставил в силе решение о передаче активов Аристовых и Антиповых государству и взыскании 105 млрд рублей

Жалобу юристов компаний оставили без удовлетворения

Развитием «Арианта» занимались Александр Аристов и его зять Александр Кретов | Источник: Илья Бархатов, Артём Устюжанин, Семен КазьминРазвитием «Арианта» занимались Александр Аристов и его зять Александр Кретов | Источник: Илья Бархатов, Артём Устюжанин, Семен Казьмин
Развитием «Арианта» занимались Александр Аристов и его зять Александр Кретов
Источник:

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании 105 миллиардов с семей Юрия Антипова и Александра Аристова и изъятии в пользу государства 100% принадлежавших им активов. Таковы результаты заседания, прошедшего в пятницу, 31 мая.

— Судом апелляционной инстанции решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционные жалобы — без удовлетворения. Производство по апелляционной жалобе Кретова В.Р. прекращено, — сообщили в суде. — Мотивированное постановление будет изготовлено в срок, предусмотренный Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.

Напомним, на этой неделе РБК опубликовал фрагменты текста жалобы «Арианта» на решение суда об изъятии активов. Но накануне документы были отозваны.

26 февраля Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ к АО «Компания Эталон», бизнесмену Юрию Антипову и его жене Людмиле о возврате в собственность государства трех предприятий Промышленной группы ЧЭМК. По данным ЕГРЮЛ, с 13 марта Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом стала владельцем ЧЭМК, с 15 марта — собственником «Серовского завода ферросплавов» и «Кузнецких ферросплавов».

5 апреля Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил еще один иск Генпрокуратуры РФ о взыскании 105 миллиардов рублей с экс-владельцев ЧЭМК — семей Юрия Антипова, Александра Аристова и Александра Кретова.

Всё по этой теме — в специальном разделе 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE10
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
92
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления