RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

192 комментария к публикации

«Локацию будем выбирать с инвестором»: губернатор Алексей Текслер — о переносе ЧЭМК

5 июня 2024, 17:27
Не поняла, причем тут инвестор? Кто новый собственник завода? государство, так пусть оно теперь и вкладывает в переезд, перевоз, перенос или как там... и фильтры пусть устанавливает, и вообще, дальше занимается развитием предприятия. На какого соинвестора они надеются? Который свои деньги вложит, а ему потом рукой помашут? А есть такие?
Гость
5 июня 2024, 17:30
У меня вот друг по имени Михаил, очень заинтересовался. Зря вы так.
Гость
5 июня 2024, 17:34
Ах , Елена ! 😍 Ради Вас стоило разрушить Трою ! 🥰 А уж заводик то точно перенесём ! 🤗
Гость
5 июня 2024, 17:47
Какой инвестор? это все пред выборная возня, выберут степлера и все сползет на тормозах, потом скажут экономический нецелесообразно, или начнут лапшу по ушам до следующих выборов развешивать, это музыка будет вечной как метро...............
5 июня 2024, 16:50
Кого вы дурите!?! 😶 Как можно перенести завод (или его часть), которому под 100 лет скоро... где корпуса строились вокруг печей и т.д. Тут только новый современный строить, а этот сносить... хотя и территорию ЧЭМК уже под что-то полезное нельзя будет использовать, ибо экологию убили полностью... 😐
Гость
5 июня 2024, 17:10
А ты,что, специалист в этой области? Вылез опять со своими умозаключениями.
Гость
5 июня 2024, 17:33
Гость
5 июня 2024, 17:33
А ты,что, специалист в этой области? Вылез опять со своими умозаключениями.
Единственный комментатор на этом портале, чьи мысли имеют хоть какую-то связь с реальностью и здравым смыслом. Но вас таких "А ты чо" тут преобладает к сожалению и создаётся впечатление, что в Челябинске у людей чугун в голове.
5 июня 2024, 17:43
Евгений Члб, так именно об этом и речь. Построят новый комбинат подальше от города, по современной технологии, учитывающей абсолютную экологическую безопасность, а старый комбинат, естественно, сровняют с землёй. В этом, собственно, и заключается его перенос.
5 июня 2024, 16:12
Что-то несвязное он излагает, не иначе, ночью Турчак приснился.
Гость
5 июня 2024, 17:09
Это не уровень твоего ума.
Гость
5 июня 2024, 17:50
Гость
5 июня 2024, 17:50
Это не уровень твоего ума.
Это гораздо ниже
5 июня 2024, 18:14
С инвестором он собрался локацию обсуждать! А народ, простых жителей, ты, текслер, спросить не хочешь? Нужен кому то новый чэмк рядом с домом? Томино уже загубил!
Гость
5 июня 2024, 23:29
Так вы бы хоть сначала читать научились. Знали бы тогда, что чэмк будут переносить за город. Если вы живете у трассы, то тогда придется переехать конечно
Гость
6 июня 2024, 12:00
Гость
6 июня 2024, 12:00
Так вы бы хоть сначала читать научились. Знали бы тогда, что чэмк будут переносить за город. Если вы живете у трассы, то тогда придется переехать конечно
За город куда? Назовите где Вы примерно видите площадку под строительство.
Гость
5 июня 2024, 16:10
Метро уже построил . Ага . Осталось чэмк перенести , через 7 лет . Ну ну . Цирк с конями
Гость
5 июня 2024, 16:18
не гони, норм рулит
Гость
5 июня 2024, 16:31
Гость
5 июня 2024, 16:31
не гони, норм рулит
Не мычи, всё это шляпа, т.к. рулить он не умеет.
Гость
5 июня 2024, 16:34
Аквапарк забыли ещё, дворец бракосочетания в рёбрах Дубровского и т.д. )
5 июня 2024, 16:49
7 лет??? Те же китайцы у нас(у себя бы за пол года построили!) построил огромный комбинат Сибур за 3 года, а тут 7 лет "переносить" , проще в чистом поле построить с нуля за тот же год и потом что в городе под снос, так там все технологии с 1943 года - хлам!
Гость
5 июня 2024, 17:35
👍👍👍👍👍👍
Гость
5 июня 2024, 19:55
в Китае и надо строить
6 июня 2024, 07:12
Гость
6 июня 2024, 07:12
в Китае и надо строить
ДА ну ? Ещё предложите и атомные ракеты в Китае собирать, а то что стратегическое это же не важно ?
Гость
5 июня 2024, 16:14
1 марта был срок по остановке электродного производства. Как успехи?
он год не говорил, как и подписи на бланках о самоизооляции не ставил. Одним словом - МЯМЛЯ!
Гость
5 июня 2024, 16:28
успехи есть. инвестора нет.
Гость
5 июня 2024, 17:00
Нарастили мощности в 2 раза.кстати по просьбе жителей которых 87 %.
5 июня 2024, 17:15
Как же так, Алёша? С аристовым обнимашки и целовашки устраивал, а потом так его слил?🤔
Гость
5 июня 2024, 16:11
Электродное производство остановили?
5 июня 2024, 17:16
В течение 7 лет
Гость
5 июня 2024, 17:37
Работает
Гость
5 июня 2024, 16:10
Перенос займет 7 лет, по моему у кого то этот срок полномочий потом наверное еще раз семь лет ждать.
5 июня 2024, 17:19
Всё верно. Годик на запас для перестраховки. В начале 30го года торжественно заявят что нашли новое место под завод. Объявят это совместно с пересидентом на кануне новых выборов
Гость
5 июня 2024, 19:43
5 июня 2024, 19:43
Всё верно. Годик на запас для перестраховки. В начале 30го года торжественно заявят что нашли новое место под завод. Объявят это совместно с пересидентом на кануне новых выборов
А, дак всё сходится, Мишустин же как раз про 30-ый год вещал, Ляксей спускает в народ, то что сказал Мишустин, на региональный уровень, шапито.
Он до сих пор рёбрам ищет инвестора. Это все вилами по воде.
Гость
5 июня 2024, 16:10
К этому времени, я смоюсь с губернаторства и ничего не перенесется. Хватит врать
Гость
5 июня 2024, 16:11
Выбиралкин... типа так много мест, где в состоянии обеспечить такой завод электроэнергией, да еще по первой категории...
Гость
5 июня 2024, 17:36
ФИЛЬТРЫ ПОСТАВЬТЕ уже!!! Получили бесплатно завод в госсобственность, так раскошельтесь хотя бы на фильтры, хватит людей травить!
Гость
5 июня 2024, 17:33
Короче: никакого переноса не будет. Ясно дано понять - пошумели и хорош, инвестора нет.
Гость
5 июня 2024, 23:35
А по вашему мнению найти инвестора как пальцами щелкнуть? Попробуйте тогда, я посмотрю, как вы найдете инвестора, который будет добропорядочно выполнять свои обязанности. Посмотрю на вас, как вы схлопнитесь через месяц со своими словами
6 июня 2024, 07:14
Гость
6 июня 2024, 07:14
А по вашему мнению найти инвестора как пальцами щелкнуть? Попробуйте тогда, я посмотрю, как вы найдете инвестора, который будет добропорядочно выполнять свои обязанности. Посмотрю на вас, как вы схлопнитесь через месяц со своими словами
Конечно какой инвестор , если отобрать могут в любой момент ...
Гость
6 июня 2024, 09:41
Гость
6 июня 2024, 09:41
А по вашему мнению найти инвестора как пальцами щелкнуть? Попробуйте тогда, я посмотрю, как вы найдете инвестора, который будет добропорядочно выполнять свои обязанности. Посмотрю на вас, как вы схлопнитесь через месяц со своими словами
Да не пытайтесь чего-либо крестьянам объяснить, они дальше своего носа не вида ничего. И в этот раз ничего не поймут.
Гость
5 июня 2024, 17:38
А зачем инвестор? Мы же национализируем все!
Гость
5 июня 2024, 19:44
Хороший вопрос.
Гость
5 июня 2024, 23:32
Вы сами себе выдумали о том, что национализируют там и сами же развили это все до фиг пойми чего. Если бы не нарушали там ничего, то и не забирали бы. Это наверное и ослу понятно (или нет)
Гость
5 июня 2024, 17:30
После 7 лет снова продлят. Давайте так Алексей, если до выборов в губернаторы Челябинской области 2024 инвестор не найдется и не начнется перенос производства с ЧЭМК - складываете полномочия.
Гость
5 июня 2024, 19:54
Перенос может начаться только после разработки и оформления рабочего проекта. А спроектировать завод - это не островки безопасности по-армянски
Гость
6 июня 2024, 13:30
Так он думал его сейчас заберут,ан нет выборы прошли,а его забыли,как выкручиваться будет
Гость
5 июня 2024, 16:12
Фэйстофол!
Гость
5 июня 2024, 16:44
Завод сухих строительных смесей Челси пылит так что отравляет не только Федоровку но и все окрестные СНТ, хвост до Медика тянется
Гость
5 июня 2024, 18:01
Факт
Гость
5 июня 2024, 17:24
Как говорил Ходжа Насреддин:" За это время кто-нибудь умрёт. Или я, или эмир, или ишак".
Гость
5 июня 2024, 19:48
Поправка: Не существует имени Ходжа. Это почётная приставка к имени мусульманина, совершившего ХАДЖ - путешествие к святыням в Мекку. Итак - хаджи Насретдин... 😜
Гость
5 июня 2024, 16:15
Разве может этот заблудившийся чинуша что-то решить в области?
Гость
5 июня 2024, 16:18
ты, наверное, можешь решать
Гость
5 июня 2024, 17:06
Гость
5 июня 2024, 17:06
ты, наверное, можешь решать
Тогда зачем чинуше кучу денег платить, если он от Гостя не отличается ничем?
Гость
5 июня 2024, 17:10
А ты крутой решала?
6 июня 2024, 10:14
кто-нибудь знает, что строят на выезде в строну Кургана, напротив "Кирпичная гора" рядом с компрессорным заводом ?
Гость
5 июня 2024, 16:39
Ооо оживился Алексей перед выборами. Лапша в ход пошла
Гость
5 июня 2024, 17:33
А что мешало заставить старого собственника перенести? В переносе ли было дело?
Гость
5 июня 2024, 17:44
Старый собственник выжимал все советское наследие до последней капли. Какие-то модернизации и замена фильтров - это все для отвода глаз. Фильтры так вообще 100% просто на камеру новостей показали и все, больше эти фильтры не работали и не включались.
Гость
5 июня 2024, 16:11
котову уволили?
Гость
5 июня 2024, 16:16
Хватит уже вешать эту лапшу на уши .
Гость
5 июня 2024, 17:37
новый тренд чинуш .Перекладывание из кармана в карман теперь называют перемещением.
Гость
5 июня 2024, 17:52
Эх, Лёша! Очередной пук в пространство...
Гость
5 июня 2024, 17:55
Ну если заботиться об экологии, то лучше перенести в Норильск. Им терять уже нечего.
Гость
5 июня 2024, 17:01
то скорасная дорога на Екб. то метротрам, то заводы перествляют, голова кругом
Гость
5 июня 2024, 17:09
Мои мысли - мои скакуны. Вас преследовать нету нужды. - не обращайте внимание на прожекты. Маниловщину никто не отменял.
Гость
5 июня 2024, 17:27
Да ладно, чё там в Екб делать, отстойный город
Гость
5 июня 2024, 19:45
Гость
5 июня 2024, 19:45
Да ладно, чё там в Екб делать, отстойный город
Красивый город.
Гость
5 июня 2024, 16:18
Я больше поверю в открытие медеплавильного производства на Чэмк . Объёмы на ТомГоке растут . Этот завод ближайший и удобный жля переплавки сырья . А скоро ещё и под контролем РМК будет .
Гость
5 июня 2024, 16:31
Оп-па... Пазл начинает складываться
Гость
5 июня 2024, 17:38
гок бы тоже перенести по дальше, в Москву
Гость
5 июня 2024, 18:00
Гость
5 июня 2024, 18:00
Оп-па... Пазл начинает складываться
Дак изначально так и было задумано . Чэмк под Гок + ферросплавное производство
Гость
5 июня 2024, 16:13
Перенести в Копейские шахты. Одни плюсы : Дыма не видно и посчитать трудно сколько денег зарыли.
Гость
5 июня 2024, 19:52
А наплевать: главное, что эти деньги пойдут мимо мямли, это не его бюджет, не сворует! Это он здесь шерсть на затылке взъерошил, к выборам ерепенится...
Гость
5 июня 2024, 16:19
Ну если в неуборки снега у губернаторы виноваты синоптики, то он точно найдет виновных при срыве переноса.
Гость
5 июня 2024, 20:14
А какое отношение он имеет к государственной собственности? Если только вредительски брякнуть про остановку электродного производства? И ведь на свободе...
Гость
5 июня 2024, 16:25
Балабол. Начал обещать, чего народ услышать хочет. НИКТО И НИКОГДА не перенесет это производство. Тупо нет нужды в этом конечным бенефициарам. Кто будет слушать какого-то периферийного чиновника?
Гость
5 июня 2024, 23:41
Будь это реально так, то закончилось бы это все на идее, а не на том, что приехал Путин и он с ним это лично обсуждал. Очевидно же, что дело это не пятисекундное
Гость
5 июня 2024, 16:21
Через 7 лет Алеши тут уже не будет,
Гость
5 июня 2024, 17:25
ЧЭМК будет перенесен через 7 лет - то есть никогда.
Гость
5 июня 2024, 19:45
предлагаю создать очередную АНОшку, для "подготовки-документации-по-проработке-плана-рассмотрения-вопроса-выбора- места...", обязательно закинуть туда пару областных миллиардов, снять офис у знакомых людей в самом центре, нанять 10 уборщиц, а начальником Передерия)) и дело(освоения) пойдет как по схеме!
Гость
5 июня 2024, 17:14
Дежавю. Дуб говорил также, вектор, точка, сотрудничество, намерения. Закончит как он
Гость
5 июня 2024, 20:17
У Дуба Гаттаров на Тефтелеве точки роста искал, а векторы в кластеры увязывал. А сейчас и этого нет...
Гость
5 июня 2024, 22:26
Гость
5 июня 2024, 22:26
У Дуба Гаттаров на Тефтелеве точки роста искал, а векторы в кластеры увязывал. А сейчас и этого нет...
А кстати, Гаттареныш-то куда слился? Поди тоже в Эуропах или Дубае домишко прикупил?
Гость
5 июня 2024, 16:43
Этот актив стал теперь токсичным, нафиг он никому не нужен. Пусть обещает хоть семь лет, хоть семи месяцев, хоть семьдесят лет.
Гость
5 июня 2024, 17:08
это передача смехопанорама?
Гость
5 июня 2024, 16:39
Открытое хищение чужого имущества в особо крупных размерах.
Гость
5 июня 2024, 19:42
А имущество то государственное!
Гость
5 июня 2024, 17:09
Алешенька, ты не можешь с транспортом в городе до конца разобраться, вот уже 10 лет, какие тебе перестановки заводов
Гость
5 июня 2024, 22:02
он 5 лет губернатором работает) с 2019 года)
Гость
5 июня 2024, 22:18
Эмммм... Какой такой "инвестор" - разве это теперь не государственная собственность? С расейским государством ни один вменяемый инвестор работать не станет иначе как под раскаленным паяльником. Типа вы вложитесь, а мы потом у вас цап-царап.
Гость
6 июня 2024, 00:07
а почему теперь это гос. собственность??? потому что собственник был неладный, забрали просто так что ли? по своему хотению? а ниче, что он законы нарушал)
Гость
5 июня 2024, 16:22
из праха создан в прах и удёт
Гость
5 июня 2024, 16:21
Может, проще и дешевле жителей из Челябинска переселить ? Поближе к морю......
Гость
5 июня 2024, 16:27
столько пятилеток пережил завод, семерку точно переживет
Гость
5 июня 2024, 17:58
Рефтинскую ГРЭС, питающую всю челябинскую промзону - тоже перенесет? на новом месте комбинату нужны будут вода, ж/д пути и много еще чего. ну-с посмотрим.
Гость
5 июня 2024, 18:25
Что он несёт?
Гость