RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

зап.

745мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,22
EUR 105,81
перейти к публикации
282 комментария к публикации

В Челябинске 1 декабря откроют магазин низких цен от «Ленты»

18 ноября 2024, 07:45
Гость
18 ноября, 08:52
Когда уже откроют рынок для торговли с машин на площади Революции. Пора возвращаться к истокам, так сказать! К 90-м, так сказать!
Гость
18 ноября, 18:56
Зря Каширинский и Калининский рынки снесли, где сейчас закупаться продуктами?
18 ноября, 09:50
нищемаркет в горках...?? ну-да ну-да
Гость
18 ноября, 10:19
Там же был когда-то гипермаркет "Наш", тоже вполне эконом
Гость
18 ноября, 12:15
да-ну да-ну
18 ноября, 12:34
Гость
18 ноября, 10:19
Там же был когда-то гипермаркет "Наш", тоже вполне эконом
Был там в "Горках" когда-то такой продуктовый магазин "Наш". 2009 год, не раз там брал упаковки по 2 литра сока "Апельсиновый", по 38 руб ценой, отличный напиток был.
18 ноября, 08:14
В обычном магазине и то можно купить продукты не пригодные к потреблению, а в эконом вообще , как в русскую рулетку сыграть
Гость
18 ноября, 08:46
Длинная статья. Всю эту информацию можно сократить раза в 3-4 . Содержание и смысл не пострадают.
Гость
18 ноября, 08:57
Редакторы и журналисты тоже хотят есть хлеб с маслом.
Гость
18 ноября, 09:19
Гость
18 ноября, 08:46
Длинная статья. Всю эту информацию можно сократить раза в 3-4 . Содержание и смысл не пострадают.
да-да, многа букаффф, читать долга
18 ноября, 11:50
Горки- центр города, шедеврально!
Гость
18 ноября, 12:40
Да, не золотая миля , но и не северо запад.
Гость
18 ноября, 18:57
Гость
18 ноября, 12:40
Да, не золотая миля , но и не северо запад.
Хочешь сказать, на Северо-Западе в "Теореме" цены дешевле каких-то "Горок"?
Гость
18 ноября, 19:28
Гость
18 ноября, 18:57
Хочешь сказать, на Северо-Западе в "Теореме" цены дешевле каких-то "Горок"?
Дешевле товар,цены ниже.
Гость
18 ноября, 08:13
Это очередной прорыв в экономике,,нищемаркет,,одним словом, коротко и ясно.
18 ноября, 12:31
Актуально на фоне фантастического вздорожания продуктов питания.
Гость
18 ноября, 08:36
Сейчас во всех этих эконом-магазинах цены практически приблизились к обычным магазинам.
Гость
18 ноября, 08:00
... Выкладка осуществляется в транспортных упаковках, реже меняются ценники ...какая прелесть, о новом ценнике узнаете на кассе. с нетерпением ждем такую же точку от Азбуки Вкуса
Гость
18 ноября, 08:16
Мы Русские - С нами Бгг Тебе в собяновку или в болотоград.
18 ноября, 08:22
Прайс-чекеры уберут?
Гость
18 ноября, 08:34
Гость
18 ноября, 08:16
Мы Русские - С нами Бгг Тебе в собяновку или в болотоград.
Сам не ведаешь, что пишешь.
Гость
18 ноября, 08:34
Вся страна – нищемаркет🇷🇺
Гость
18 ноября, 08:23
Даешь великую Россию с открытием очередного нищемаркета!
Гость
18 ноября, 07:54
А можно определение, что такое "нищемаркет" 🤔!?
Гость
18 ноября, 07:59
Для "среднего" класса с ЗП 17 т.р.
Гость
18 ноября, 08:14
Гость
18 ноября, 07:59
Для "среднего" класса с ЗП 17 т.р.
Таких зарплат сейчас уже почти нигде нет. И средний класс гораздо больше получает.
Гость
18 ноября, 08:21
Это магазин где продаются дешевые продукты низкого качества. Зажиточные люди там редко что-то покупают.
Гость
18 ноября, 08:59
Парадокс, говорят раньше жили плохо, а сейчас хорошо, но раньше нищемаркеты закрывались, а теперь на каждом углу и даже в крупном ТЦ
Гость
18 ноября, 09:28
Выйди в Европе вечером за продуктами за угол. Тебе улыбнется удача? А если в воскресенье?
Гость
18 ноября, 13:40
Гость
18 ноября, 09:28
Выйди в Европе вечером за продуктами за угол. Тебе улыбнется удача? А если в воскресенье?
А у нас сейчас денег нет поехать в Европу.
Гость
18 ноября, 18:32
Гость
18 ноября, 09:28
Выйди в Европе вечером за продуктами за угол. Тебе улыбнется удача? А если в воскресенье?
В чем проблема? Куча частных магазинчиков работающих примерно так всегда. А уж кафешки вобще на каждом шагу, работают до последнего клиента.
Гость
18 ноября, 08:44
.......................................................................................................................................................... . С ТАКИМ РАЗВИТИЕМ СТРАНЫ СКОРО ВЕРНЕМСЯ ОТ "БУТИКОВ" ДО РАСКАДУШЕК С ТОВАРОМ НА ВОКЗАЛАХ ... НЕ ЗРЯ МАГАЗИНЫ СЕКОНД ПЛОДЯТСЯ КАК КОШКИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ.. ЭТО РАЗВЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ? . А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ДЕПУТАТЫ ПУХНУТ ОТ ДЕНЕГ......
Гость
18 ноября, 13:33
Я покупаю вещи в секонде, часто на максимальной скидке. Вот так. Попадаются очень хорошие. Потому что в магазинах дорого.
Гость
18 ноября, 14:20
Гость
18 ноября, 13:33
Я покупаю вещи в секонде, часто на максимальной скидке. Вот так. Попадаются очень хорошие. Потому что в магазинах дорого.
Я при примерке лешай там подцепила👌очень хорошие товары)
Гость
18 ноября, 17:35
Гость
18 ноября, 13:33
Я покупаю вещи в секонде, часто на максимальной скидке. Вот так. Попадаются очень хорошие. Потому что в магазинах дорого.
Главное не купить обноски с покойника.
Гость
18 ноября, 08:59
Сам факт названия ,,НИЩЕМАРКЕТ" уже говорит о том, что сотворили со страной.
Гость
18 ноября, 07:57
Ой, а что случилось?
Гость
18 ноября, 08:22
Где?
Гость
18 ноября, 19:30
План и график.
Гость
18 ноября, 10:26
Судя по термину "нищемаркет" в заголовке, редакция покупает продукты исключительно в "Теореме" и на Центральном рынке?
Гость
18 ноября, 13:45
Судя по термину "нищемаркет" в заголовке, редакция покупает продукты не в нищемаркетах. Кроме "Теоремы" и Центрального рынка есть и другие точки, которые характеризуются словами "не нищемаркет".
Гость
18 ноября, 21:57
Редакция может и там покупать, и в других местах. В чем проблема? Назвали своими словами, а не рекламными лозунгами
Гость
18 ноября, 07:58
Рассеяние стали резко нищать, а по тв другое говорят!
Гость
18 ноября, 08:18
национал-предатели нищают, а те, кто уважают власть и поддерживают нашего великого Президента, живут нормально
Гость
18 ноября, 08:43
Россияне стали резко богатеть, но не все.
Гость
18 ноября, 08:20
Возрадуемся братья и сестры! Третьими в стране по нищите нас признали! :)
Гость
18 ноября, 08:22
А срок годности? Подозрительно.
Гость
18 ноября, 08:03
Ну и кто туда будет ходить? У нас нету нищих, все получают зарплату по 90 тыс в месяц, даже бомжи, так Ладим Ладимыч по первой кнопке говорил.
Гость
18 ноября, 08:19
Так это у них на неберии ЗП по 90 тыщ, а здесь планета земля!
Гость
18 ноября, 08:29
2,4 млн рублей в год — это годовой доход основной части граждан Российской Федерации», — сказал Путин во вторник в ходе первой за 10 лет поездки в Якутск (цитата по ТАСС). Доход большинства граждан России, по словам президента, в 2024 году уже составляет 200 тысяч рублей в месяц.
Гость
18 ноября, 09:06
Гость
18 ноября, 08:29
2,4 млн рублей в год — это годовой доход основной части граждан Российской Федерации», — сказал Путин во вторник в ходе первой за 10 лет поездки в Якутск (цитата по ТАСС). Доход большинства граждан России, по словам президента, в 2024 году уже составляет 200 тысяч рублей в месяц.
Смешно
Гость
18 ноября, 08:31
Так вот для кого жк "мередиан"строят!!
Гость
18 ноября, 09:09
Там загорелые оптовики будут жить, которые это на старых жигулях будут по своим киоскам развозить.
Гость
18 ноября, 08:57
и почему то нормальные товары с такими ОГРОМНЫМИ скидками в супер-экономах, всегда дороже, чем в торговом комплексе в 100 метрах от дома... А что дешевле - то отстойного качества...
Гость
18 ноября, 09:03
а можно открыть лента-бомж? он сейчас так нужен России
Гость
18 ноября, 09:29
Ну, тебе-то из 404 виднее, что нужно России, ага.
Гость
18 ноября, 17:55
Гость
18 ноября, 09:29
Ну, тебе-то из 404 виднее, что нужно России, ага.
Гость, виднее из 168.196.0.1
Гость
18 ноября, 09:55
При Брежневе такого не было!!!!
Гость
18 ноября, 08:56
Вы бы знали сколько списывается продуктов (выбрасывается на мусорку или разбирается для себя работниками сетей) с закончившимся сроком реализации, то поняли бы насколько обеднел народ и насколько задраны цены из-за продуманной линии управления страной пожилым таксистом и его подельниками.
Гость
18 ноября, 09:07
Гость, просрочка будет списываться даже если магазины будут бесплатно раздавать продукты, просто им нужно будет больше заказывать чтобы товар всегда был на полках, а потребитель даже при условии бесплатного будет брать только свежее 😂😂😂😂
18 ноября, 09:34
Гость
18 ноября, 09:07
Гость, просрочка будет списываться даже если магазины будут бесплатно раздавать продукты, просто им нужно будет больше заказывать чтобы товар всегда был на полках, а потребитель даже при условии бесплатного будет брать только свежее 😂😂😂😂
просрочкой отравиться можно .ну нафиг .
Гость
18 ноября, 12:02
18 ноября, 09:34
просрочкой отравиться можно .ну нафиг .
Ну у тебя же всё хорошо, а ты её употребляешь регулярно.
Гость
18 ноября, 08:54
В обычной ленте снизьте цены на те же 30 % , и ненадо никаких нищемаркетов открывать
Гость
18 ноября, 08:40
Все правильно, что должно быть выбрашено на помойку будут продавать с дисконтом!
Гость
18 ноября, 11:16
величие прёт из всех щелей и особый путь к "нищемаркетам"
Гость
18 ноября, 09:42
В Ленинском районе был отличный магазин Диета лет 20 назад, товар был качественный. Покупатели чувствовали себя людьми, а не нищебродами, как сейчас в Монетке,которой заменили приличный магазин.
Гость
18 ноября, 14:26
Монетка хороший магазин.
Гость
18 ноября, 15:11
Гость
18 ноября, 14:26
Монетка хороший магазин.
"Кому и кобыла невеста!"
Гость
18 ноября, 21:20
Гость
18 ноября, 14:26
Монетка хороший магазин.
И чего в Монетке хорошего? По большей части они маленькие, грязные, постоянно заваленные проходы, и без того узкие, а цены стали в последнее время дороже чем в Ленте! Причём некачественных продуктов много и их не снимают с продажи, так и лежат на полках, пока продавцов носом не тыкнешь и в руки им не вручишь. Самые дорогие макарошки и крупы где? Всё правильно - в Монетке!
Гость
18 ноября, 08:34
Теперь мы получается Нищеград? 😂
Гость
18 ноября, 08:42
Гость, а почему только град? в целом вся Россия теперь такая благодаря мудрейшему правителю, разумеется исключения есть в виде отдельных островков депутатских, министерских например
Гость
18 ноября, 09:08
В сказочно богатой стране Нищщандии.
Гость
18 ноября, 19:36
Голосуем! Гойда,братья и сестры!
Гость
18 ноября, 08:31
Нищеброды бредут в нищемаркеты под смогом перенесённого чэмк!!
Гость
18 ноября, 14:25
Мы не бредем, а едем в метротраме
Гость
18 ноября, 08:43
Блин, количество нищемаркетов растёт. Скоро уважаемым хоккеистам Трактора негде будет отовариваться. Они и так игру никудышнюю от недоедания кажут. А тут и вовсе.
Гость
18 ноября, 10:17
Там будут также обманывать с акционными ценами как в Ленте? Тогда он не долго просуществует. Люди - не дураки, их не обманешь
Гость
18 ноября, 15:12
Я вас умоляю))) Вас 30 лет надувают)))
Гость
18 ноября, 16:22
Делать из Ленты нищемаркет это утопия. Вся статья говорит о следующем. "У нас в ассортименте были дорогие товары которые них...как не продавались то пой цене которая нам удобна". Поэтому мы убираем все дорогие позиции и оставляем те, что есть в пятерочках, магнитах и то, что продается везде: хлеб, молоко, макароны "Макфа" сахар, соль и бананы. А поскольку места в магазине у нас много, а таких продуктов мало, то мы увеличим количество фейсов на полке. И если раньше у нас было в ряд 10 бутылок колокольчика то теперь будет 50" Если это стратегия "Ленты", то я их поздравляю. Такой магазин мог бы сработать где-нибудь на юге нашей области или на границе свердловской области и ХМАО, где до ближайшего нормального магазина 200-300 км. Делать такое в горках-это путь к закрытию. Эта стратегия давно опробована сотнями магазинов и она не работает. Даже пятерочка добавляет в свою матрицу дорогую продукцию(как минимум по наценке) т.к. иначе не выжить. На хлебе и молоке никто миллиардов не зарабатывал. А, еще забыл, чтобы такой формат заработал нужно сделать цену на продукты у очень дешевую. Тогда часть парковки нужно отдать под фуры, которые будут грузиться напрямую с магазина.
Гость
18 ноября, 21:39
Как Вы точно изложили суть деяний Ленты! Браво! В точку!
Гость
18 ноября, 10:10
Жить стало лучше, жить стало веселее. Так вроде ?
Гость
18 ноября, 08:46
Челябинец Почему журналисты позволяют себе называть мазазины нищемаркетами?? Сами они в какие магазины ходят?? Слово нищемаркеты как правила придумали люди у которого доход чуть выще нищебродского, как правила это озлобленные и неудачники, которые думаю если они чуть больше зарабатывают значит имеют право других людей называть нищебродами! Но они возможно не подозревают что они такие же нищеброды!
Гость
18 ноября, 19:33
Сменили заголовок.Вы очень верно подметили категорию " из грязи в князи", Курган и Кунашак.
Гость
18 ноября, 08:34
В городе Геленджик какое количество таких магазинов?
Гость
18 ноября, 09:11
А в Москве?
Гость
18 ноября, 13:55
Гость
18 ноября, 09:11
А в Москве?
Тоже есть, но не в центре,за мкадом.
Гость
18 ноября, 11:12
Крайне непрофессионально писать "нищемаркет" - этим вы унижаете так покупателей данных магазинов - это очень некрасиво и неуважительно. Редакция сайта - задумайтесь!
Гость
18 ноября, 14:41
Правда глаза колит? Задумайтесь!
Гость
18 ноября, 15:49
Гость
18 ноября, 14:41
Правда глаза колит? Задумайтесь!
Вам бы русский язык подтянуть, потому что "правда глаза колЕт".
Гость
18 ноября, 08:05
Ну нет...так удобно был расположен магазин для меня. Теперь остаётся только в Алмаз или на Бр. Кашириных, а это гораздо дальше((( издевательство
18 ноября, 08:23
До Алмаза пешком можно. А уж на автомобиле - вжик и готово.
Гость
18 ноября, 08:23
больше негде купить продукты?
Гость
18 ноября, 12:22
Гость
18 ноября, 08:23
больше негде купить продукты?
В Магнитах и пятёрочках сами ешьте, тухлятиной торгуют. Мясо там не купить, ассортимент фиговый и цены задраны. В ленте у меня подписка, бонусы и качественный товар, если попадался плохой (что редко бывает), то всегда делали возврат.
Гость
18 ноября, 10:18
А в светофофаооре все подорожало под новый год.
Гость
18 ноября, 10:31
Граждане продолжают беднеть. Путину 72.
Гость
18 ноября, 13:04
Больше,больше нищемаркетов! Ведь живём все лучше и лучше, как говорит лид дер!
Гость
18 ноября, 13:36
Мы, априори, нищие!!!
Гость
18 ноября, 17:20
Молочный продукт, сметанный продкт, маслянный продук. Это все, что нужно знать о жизни в РФ.
Гость
18 ноября, 08:48
Ясно был нормальный магазин, теперь превратится в грязную зачуханую забегаловку с поддонами по всей площади
Гость
18 ноября, 13:51
Ну нормальным его назвать можно было с большой натяжкой, но были отдельные приемлемые отделы
Гость
18 ноября, 13:03
Западная «Пятерочка» тоже раньше заходила на наш рынок в эконом-классе. Устроила жёсткий демпинг, разорила весь так называемый малый бизнес ( ИП и ООО), вытеснила всех местных , русских и теперь задрала цены до небес. Открыла рядом с Пятёрочкой дискаунт - отделения под названием «Чижик» с пониженными ценами , но сопоставимыми в других торговых сетях. Прибыль «Чижика» выросла на 90%. Количество магазинов давно перевалило 25% - ный рубеж по монополизации рынка. Кто-нибудь, пните зашоренный ФАС - они ничего не видят, в магазины не ходят. Цены растут - схемы, схемы и схемы... Очередное выкачивание денег для спонсирования одного миллиона снарядов на Украину...
Гость
18 ноября, 14:45
Фас не пинайте, он сытый
Гость
18 ноября, 08:35
Какие ты команды трактора будут получать повестки или они защищены❓❓❓
Гость
18 ноября, 13:00
Сейчас уже в эконом магазинах цены ни чуть не отличаются от обычных,возьмите например Чижик,Доброцен цены догнали обычных магазинов ,есть по ниже кое-какие но в основном на товары ,которые не пользуются спросом.
Гость
18 ноября, 11:29
И как только не зазорно использовать термин "нищемаркет" в статье.
Гость
18 ноября, 13:45
Совсем распустились без райкома Партии!
Гость
18 ноября, 13:58
Нормааально! Этот термин уже вошёл в обиход. Нищеброд, нищемаркет. Потому что очень большая часть населения концы с концами сводит. Приходится на асем экономить,даже на продуктах.
Гость
18 ноября, 14:46
От того, что вас перестанут называть нищими, вы богаче не станете, уж поверьте. Так что называйте вещи своими именами, а не прячьтесь за шорой "эконом"
Гость
18 ноября, 10:53
Все самое 💩 в горки тащат
Гость
19 ноября, 12:02
И зачем ты туда притащился?