RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

743мм 86%
Подробнее
5 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Во всём виновата ключевая ставка? Почему бизнес в России умирает чаще, чем рождается, и чего ждать в 2025-м

7 января 2025, 09:00
Гость
7 января, 09:03
Виноват плотник Васильич и его шайка.
Гость
7 января, 09:18
Таксист виноват во всём.
Гость
7 января, 10:56
Гость
7 января, 09:18
Таксист виноват во всём.
Буратино сделал плотник и его домой привезло такси. Больше профессий Буратино не знает.
Гость
7 января, 13:12
Во всём виновата несменяемость власти.
Гость
7 января, 09:41
Известно кто виноват - питерский таксист с подельниками.
Гость
7 января, 13:45
Это Байден виноват. Это он нам ключевую ставку повысил, негодяй.
Гость
7 января, 17:45
Гость
7 января, 13:45
Это Байден виноват. Это он нам ключевую ставку повысил, негодяй.
Байден виновен за трусость и не решительность. Вы поняли..
Гость
7 января, 09:31
Ждать только плохого, столько лет прошло и чего у нас было хорошего, одни обещания, а на деле все хуже и хуже.
Гость
7 января, 13:30
Господь Бог (ГБ) не даёт нам развиваться.
Гость
7 января, 13:40
Как - ничего хорошего?! А кресты с цепями дя участников сво, с монограммой президента, освящённые патриархом?! Ни у американцев, ни у китайцев таких нет.
7 января, 13:44
Гость
7 января, 13:30
Господь Бог (ГБ) не даёт нам развиваться.
Не мудрено. На Украине похвастались уничтожением 11 миллионов книг
Гость
7 января, 10:21
Подумаешь,ограбили будущие поколения россиян)Главное-скрепы)
Гость
7 января, 13:29
У будущего поколения россиян нет долгов, есть промышленность, территория, ресурсы и определенность, кто друг а кто враг. Сравни с будущим поколением Украины. Долгов столько, что сбежать из страны проще, чем вернуть
Гость
7 января, 13:45
Гость
7 января, 13:29
У будущего поколения россиян нет долгов, есть промышленность, территория, ресурсы и определенность, кто друг а кто враг. Сравни с будущим поколением Украины. Долгов столько, что сбежать из страны проще, чем вернуть
Почему ты сравниваешь с худшими? В Судане вот голодают и промышленности нет. Если ориентироваться на худших - сам начнешь "хужеть"
Гость
7 января, 13:45
А им ведь все равно, им бы дожить в стабильности, а на внуков давно наплевали
Гость
7 января, 09:41
В России могут повысить налог для самозанятых — с такой инициативой выступил Министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко. Он заявил, что предоставляемый государством льготный период негативно влияет на рынок труда. Например, обычный работяга с автозавода может принести в казну 1 млн налогов в год, а самозанятый — 6000 рублей. Министерство собирается предложить Госдуме обсудить повышение налога в ближайшее время.
Гость
7 января, 13:34
Гость, а пенсии копеешные.
7 января, 13:49
Нормальная такая зарплата у работяги.
Гость
7 января, 14:23
7 января, 13:49
Нормальная такая зарплата у работяги.
Зинуль. ГДЕ там зарплата указана?
Гость
7 января, 10:34
В 2024 году всех таксистов переводят в самозанятые или ИП, если их считать за бизнес, то в России бум регистрации бизнеса)))
Гость
7 января, 09:52
Алиев обвинил Россию в трагедии в Актау и потребовал наказать виновных Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что располагает новыми данными по авиакатастрофе в Актау. По его словам, ответственность за гибель 38 человек лежит на представителях Российской Федерации. Алиев отметил, что операция «Ковёр» была начата только после того, как самолёт был атакован с земли. Президент также выразил возмущение попытками российских структур скрыть обстоятельства происшествия. Он призвал к восстановлению справедливости и наказанию причастных.
Гость
7 января, 12:58
Конечно, ничего себе они там лепили горбатого: то балон у них рванул, то стая дятлов . Им волю дай они бы целый трехтомник выдумали. Там талантливые фантасты.
Гость
7 января, 09:33
Раньше ключевым словом в России было "авось', в советское время - " зато". Девиз современного времени - "Ничего страшного".
Гость
7 января, 14:22
Еще у местных ботяр любимое слово "скоро"
Гость
7 января, 12:58
Почему? - покочану! Разрушители могут только разрушать. Если разрушители у руля, созидатели валят в другие страны.
Гость
7 января, 13:50
у руля чекисты, они только тюрьмы создают
Гость
7 января, 14:25
Гость
7 января, 13:50
у руля чекисты, они только тюрьмы создают
ну так они ударными темпами и строят в стране гулаг. если посмотреть на их манипуляции с интернетом
7 января, 18:57
«Ложь, наглая ложь и статистика» (с) Приведённые цифры, вообще никакого отношения к состоянию экономики не имеют. Большинство открытых и закрытых юр лиц и ИП это «прокладки» для каких-либо операций. Какая-то часть создана для получения кредитов в банках и оформленная на подставных лиц. Возможно процентов 10 это реально открывшиеся предприятия бизнес у которых не пошёл.
7 января, 09:15
Не хочется повторения "опыта" Америки 30 годов прошлого века. Есть же пример перед глазами, зачем идти по пути повторения?
Гость
7 января, 09:21
Пока Силуанов и Набиулина будут у власти !Всему мелкому и крупному бизнесу кирдык! И пока верхние власти перестанут вкладываться или размещать вклады через подставных лиц в недружественные государства !Мы будем только идти в обратном направление то есть диградировать!
Гость
7 января, 10:44
Vic_ Вы дИградант и есть. Учитесь, как завещал Ильич.
Гость
7 января, 12:52
Гость, ты Эльвиру не тронь, она и так вывозит как может финансовую ситуацию в стране.
Гость
7 января, 13:23
У какой власти Силуанов и Набиулина? Вы откуда такие безграмотные?
Гость
7 января, 13:29
А я бы самовары выпускал! Пузатенькие с краником! И на СВО бы партию отправил, хотя возможно, там своих самоваров хватает.
Гость
7 января, 09:54
Приднестровью пора вспоминать Гребенщикова и его песню «Жаль подмога не пришла…»
Гость
7 января, 09:36
А тем временем хоккеисты челябинской команды призывного возраста продолжают игнорировать призыв президента Российской Федерации🇷🇺 помочь русскоязычному населению Луганщины
Гость
7 января, 11:33
Дурь, ну сделаете вы ключевую ставку как в Китае в 3% не помню точно, и что всё заработает???? Не смешите, надо полностью всё менять начиная с системы сгпту и пр....., уже работяг нет
Гость
7 января, 13:01
Как ИП соотносятся с развитием экономики? Как правило ИП это или торговля или сфера услуг. Если последнее каким то образом можно привязать как часть производства по выпуску ПРОДУКТА ПРОИЗВОДСТВА, то как привязать торговлю (как правило перепродажа)? Диагностику экономики нужно проводить только!!!! Только по предприятиям производящим продукт производства и с условием что на данный продукт есть спрос! От того что за бюджетные деньги произвели больше снарядов, и эти снаряды мотребилист на внутреннем рынке считай вы получили убытки внутри страны! Вот если вы произвели металл отправили на экспорт, получили деньги, выдали зарплату рабочим, рабочие купили товары и услуги которые произведены внутри страны - страна стала богаче жители улучшили качество жизни итд иип
Гость
7 января, 09:22
будем надеяться что Курская область в этом году вернётся в родную гавань 💵
Гость
7 января, 12:53
Ее разменяли. Сейчас просто видимость делают, что за чтото борьба идет. Все решается за кулисами
Гость
7 января, 13:30
Гость
7 января, 12:53
Ее разменяли. Сейчас просто видимость делают, что за чтото борьба идет. Все решается за кулисами
Курск - это Россия. Киев - тоже
Гость
7 января, 14:24
Гость
7 января, 13:30
Курск - это Россия. Киев - тоже
Херсон тоже был "с Россией навсегда" )))))
Гость
7 января, 14:46
В 2023 году урожай составил 143 млн тонн. В 2024 году - порядка 130 млн тонн. Падение - на 13 млн тонн. Однако экспорт при этом вырос. Получается, что Россия, как в царское время, вошла в режим «Недоедим, но вывезем». В условиях, когда очень нужна валюта, а нефть и газ продавать стало гораздо сложнее, да и меньше, вывоз зерна становится важным источником пополнения валютных запасов. Ну, а население - просто затянет еще немного пояса. Времена нынче непростые, пора переходить на крапиву.
Гость
7 января, 16:53
Сошью тебе рубашку из крапивного листа, чтобы шея не зудела, не болела голова.
Гость
7 января, 12:57
Судя по крупу рукодельницы на фото, она по жизни не пропадет, при любом раскладе будет востребована.
Гость
7 января, 19:17
В России нет бизнеса в стране только жульё одно.
Гость
7 января, 23:27
Основа бизнеса это её система купи--продай, барыши в карман. А основа экономики социализма — общественная собственность на средства производства. Прочитали? ищите виновных..........
Гость
7 января, 09:28
Vic_ какой-такой бизнес? Cтроительный бизнес сам по себе является стабильно прибыльным, а самое главное, владельцы жилья и помещений заинтерсованы сдавать в аренду нежели всех обеспечить своим жильём, точно как те, у кого есть халявная квартира , доставшаяся от совка! Все же участвовали в прихватизации, но с разным результатом.
Гость
7 января, 13:17
Квартиры доставшиеся от совка не халявные , а заработанные , неуч
Гость
7 января, 16:48
Гость
7 января, 13:17
Квартиры доставшиеся от совка не халявные , а заработанные , неуч
Vic_ Мы в гимназиях и институтах не обучались. Только Труды Ильича читали.
Гость
7 января, 17:27
Гость
7 января, 13:17
Квартиры доставшиеся от совка не халявные , а заработанные , неуч
Vic_ кто тебе такое внушил, обиженный?! давай лучше расскажи, что бесплатно ничего не бывает, что тебе твоя квартира, заработанная и переписанная бабушкой с дедушкой на тебя, тоже тобой заработана, ты же бумаги собирал и . . а теперь и родительскую "заработал", да? Ты их отправил в дом престарелый или как? Да, ты прав, коротко и всегда в точку пишешь, под своим оригинальным , заработанным ником!
Гость
7 января, 17:44
Виновен руководитель, который давно не должен быть оным.
Гость
8 января, 03:14
Бизнес деньги мешками уносит, а всё мало. И государство их субсидирует триллионами, и всё мало и мало... Когда вы все накроетесь медным тазом? Ни копейки от меня не дождётесь. За исключением продуктов, пожалуй.
Гость
7 января, 09:23
При рентабельности бизнеса 20% инвестировать бессмысленно !А как же правило Закон Парето
Гость
7 января, 09:44
Это эмпирическое правило.
Гость
7 января, 17:36
Vic_ а зачем придумали конверты и нал? есть же успешные, не все же чеcтные как ты?
Гость
7 января, 12:34
Бизнес развивается успешными темпами, бесконечно открываются новые рыгаловки, торгошей меньше не стало, машины по заоблачным ценам берут. Где он умирает то
Гость
7 января, 16:55
Всё до раза, бац! и рухнет в одночасье, не успеешь испугаться.