
Ресторан и отель на Лесопарковой пять лет существовали как единое целое
Ресторан «Оливер. Космос» будет работать в Ibis Styles на улице Лесопарковой в Челябинске до 28 февраля, а затем обслуживанием клиентов отеля и спа-комплекса займется новый холдинг. Об этом 74.RU сообщила генеральный менеджер комплекса Александра Бутуева.
«Все ресторанные площадки, обеспечивающие питание гостей отеля, СПА-комплекса, а также жителей города, переходят под управление холдинга Life Easy Group, в составе которого уже успешно работают проекты The Center, AMMA, „Оливка“ и „Молоко“, — рассказала Александра Бутуева. — В ближайшее время ресторан „Космос“ ожидает поэтапное обновление: зала, меню и инфраструктуры для гостей. Задача, которую ставит перед собой руководство холдинга, — сохранить атмосферу и ценности, за которые это место любят гости, и одновременно сделать его более современным, комфортным и интересным для семейного отдыха».

Интерьеры ресторана в спа-комплексе HWOYA останутся прежними
Заведение ждет реконструкция детской комнаты и обновление меню завтраков в формате шведского стола — так, чтобы они подошли и для семейных, и для бизнес-встреч.
«В ресторане СПА-комплекса „Хвоя“ будет сохранена существующая концепция с тематическим хвойным меню и меню здорового питания, — заверила Александра Бутуева. — При этом формат работы будет доработан, что позволит улучшить качество блюд и сократить время их подачи. Особое внимание будет уделено стандартам сервиса, скорости и стабильности работы кухни. Кроме того, холдинг внедрит собственное производство десертов, а десертное меню будет расширено — как для ресторанных площадок, так и для гостей отеля и СПА-комплекса».
В отеле подчеркнули, что все ресторанные площадки продолжат работу, просто в обновленном формате.
Юрлицо челябинского Ibis Styles — ООО «Ми-Альянс», фирма зарегистрирована в 2016 году, 54% принадлежат совладельцу «Атлантиды-SPA» Илье Быкову, 26% — Игорю Анисимову, по 10% — Михаилу Тимошенко и Екатерине Денисенко. Официальная выручка компании за 2024 год — 144,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 45,3 миллиона. Основной собственник ООО «Термополис» (Hwoya) — Илья Быков (54%), 36% компании — в руках Екатерины Денисенко, 10% принадлежат Михаилу Тимошенко. Официальная выручка в 2024 году составила 15,1 миллиона, чистая прибыль — 4,9 миллиона рублей.
Напомним, на неделе стало известно о закрытии популярных семейных ресторанов. «Оливер» в Парковом перестал работать 15 января. Владелица проекта Ксения Кожевникова объяснила в соцсетях, что он закрыт на реконструкцию. Тогда же появилась информация о том, что закроется и «Оливер», расположенный в отеле на Лесопарковой, однако подробностей не было. Кухня ресторана отвечала за питание в гостинице сети Ibis Styles и спа-комплексе Hwoya.
ООО «Оливер» зарегистрировано в Челябинске в 2015 году, его единоличный владелец — предприниматель Владимир Кожевников, вместе с супругой Ксенией развивавший ресторанный холдинг 48 GROUP (помимо «Оливера» в него входят Joy Cafe и сменивший владельцев в 2025 году «Шах и мята»). Директор компании — Виктория Дильман. Официальная выручка «Оливера» в 2024 году составила 54,8 миллиона, чистый убыток — 8,8 миллиона рублей. В существующем с 2018 года ООО «Оливер-Космос» Владимира Кожевникова числится один сотрудник (он же владелец и гендиректор), обороты нулевые, убыток за 2024 год — 26 тысяч рублей.
Больше новостей о новых проектах, закрытиях заведений и гастрономических трендах Челябинска — в специальном разделе 74.RU.







