Бизнес 500 дней до Олимпиады: Челябинск начал обратный отсчет

500 дней до Олимпиады: Челябинск начал обратный отсчет

Вчера, 25 сентября, самые перспективные конькобежцы Челябинска присоединились к всероссийской акции «500 дней до XXII зимних Олимпийских игр в Сочи». Сотни молодых спортсменов пришли в этот день на открытые мастер-классы в разных регионах страны, чтобы продемонстрировать свою готовность к будущим спортивным победам.

В Челябинске олимпийский праздник прошел под флагом конькобежного спорта. В открытой тренировке в ледовом дворце «Уральская молния» приняли участие две челябинские школы олимпийского резерва: спортшкола №1 и спортшкола имени Лидии Скобликовой.

Более 50 юных перспективных спортсменов собрались на льду, чтобы встретиться с бронзовым призером Олимпиады в Инсбруке 1964 года Татьяной Сидоровой. Прославленная землячка рассказала юным спортсменам о своем пути на пьедестал. А заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Олег Строгонов раскрыл журналистам прогноз участия челябинских спортсменов в Олимпиаде-2014.

После торжественного объявления знаковой даты «500 дней» конькобежцы провели зрелищный масс-старт: на финише колонна спортсменов символически разорвала ленту с надписью «500 дней до Игр». В соревновательной части праздника главный судья Татьяна Сидорова присудила победу…спорту. Все конькобежцы без исключения получили памятные подарки с олимпийской символикой от генерального партнера Олимпийских игр в Сочи – компании «Ростелеком».

А пользователям мобильной связи «Ростелеком» в этот день подарил еще и «олимпийскую услугу», разработанную совместно с оргкомитетом «Сочи-2014», – приложение «Welcome Sochi 2014!», которая позволяет вывести на экран смартфона обратный отсчет дней до начала зимней Олимпиады. Приложение «Welcome Sochi 2014!» распространяется бесплатно.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления