Бизнес Microsoft «укусила» Apple

Microsoft «укусила» Apple

Корпорация Microsoft решила вполне официально рассказать интернет-пользователям о недостатках компьютеров производства Apple. На сайте редмондской компании появился раздел, на котором объясняются преимущества PC перед Mac. Например, создатели ресурса отме

Корпорация Microsoft решила вполне официально рассказать интернет-пользователям о недостатках компьютеров производства Apple. На сайте редмондской компании появился раздел, на котором объясняются преимущества PC перед Mac. Например, создатели ресурса отмечают, что в «эпплосвких» компьютерах нет привода Blu-Ray, гораздо более узкий выбор программного обеспечения и меньше возможностей установки комплектующих.

На официальном сайте Microsoft в разделе Windows 7 появилась новая вкладка с названием PC vs Mac, которое говорит само за себя. Кликнув на нее, пользователь переходит на специальный ресурс, на котором проводится сравнение компьютеров на базе Windows и Mac. Основной акцент делается на то, что пользователям «эппловской» системы до сих пор недоступен просмотр видео с дисков в формате Blu-Ray.

В общей сложности сайт включает в себя шесть разделов, в которых говорится о преимуществах компьютеров на базе Windows. Один из них рассказывает о том, каким образом переход на «маковскую» технику может испортить пользователю веселье. Например, нельзя купить Mac, в котором будет встроенный проигрыватель Blu-Ray, TV-тюнер, картридер Memory Stick или встроенный модуль 3G. «Но если вы закажете ПК на базе Windows, вы сможете все это получить», – говорится на странице проекта.

Помимо этого, сайт наполнен упоминаниями о том, что пользователи, которые решат приобрести себе Mac, могут забыть о легкой жизни, потому что на одно только обучение работе с этой операционной системой уйдет много времени. К тому же Microsoft приводит довод о том, что компьютеры Apple недостаточно полезны на работе или в школе и что «Mac лишает права выбора».

Другая часть сайта посвящена перечислению достоинств PC. Говорится о том, что эти компьютеры дают больше возможностей выбора и помогают выбрать конфигурацию, соответствующую уровню достатка конкретного пользователя. «Вы сможете выбрать любой PC, который пожелаете: любого цвета, размера и с любыми техническими характеристиками. У Mac вы не увидите такого разнообразия доступных вариантов», – говорится на сайте.

На сайте Apple есть аналогичный раздел. Называется он «Причины, по которым вы полюбите Mac». В нем отмечаются, что Apple больше, чем какой-либо другой производитель, заботится о дизайне компьютеров, снабжает их новыми технологиями и что в отличие от машин на Windows в Mac нет вирусов. Также сильным доводом в пользу Mac является то, что на нем можно запускать Windows и Windows-приложения. Операционную систему можно поставить как на отдельный логический диск, так и запускать внутри Mac OS X благодаря технологии виртуализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления