Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

МСП Банк вновь поддержит крупного производителя олова — новосибирский комбинат увеличит мощности

Предприятию открыли кредитную линию на особых условиях

Производство готового олова увеличилось в два раза

Поделиться

«МСП Банк» предоставил кредитную линию в размере 172,8 миллиона рублей сроком на 3 года по ставке 9,6% годовых Новосибирскому оловянному комбинату, что позволило предприятию значительно увеличить выпуск востребованной рынком продукции из олова.

Комбинат является лауреатом премии Правительства Новосибирской области в номинации «За успешное развитие бизнеса в Сибири» и имеет большой опыт производства оловянных сплавов и припоев, обеспечивая нужды металлургической, оборонной, автомобильной, радиотехнической и пищевой промышленности, и неизменно занимает ведущие позиции на рынках России и СНГ.

Поделиться

За свою более чем полувековую историю ООО «НОК» несколько раз сталкивалось с серьезными финансовыми трудностями. Дважды на помощь ему приходил «МСП Банк». Так, в 2008 году на фоне кризисных явлений комбинат оказался перед фактом банкротства. Совместная финансовая поддержка «МСП Банк» и ПАО «Межтопэнергобанк» в размере 327,2 миллиона рублей помогла предприятию возродить производственные мощности и сохранить критически важные для жителей Новосибирска рабочие места.

Поделиться

В 2017 году ООО «НОК» вновь столкнулось с серьезными финансовыми трудностями в результате банкротства ПАО «Межтопэнергобанк». Предоставленный «МСП Банком» кредит позволил предприятию не только сохранить производство, но и увеличить его объемы. Так, в первом полугодии 2019 года ООО «НОК» выпустило более 715 тонн готового олова, что в два раза превышает объемы производства 1-го полугодия, что в два раза превышает объемы производства 1-го полугодия 2017 года.

Источник: АО «МСП Банк»

Новости компаний

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter