Бизнес

Власти похвалили кафе и рестораны Челябинска за соблюдение антикоронавирусных правил

За неделю в городе проверили более 50 заведений

Состав антисептиков изучается досконально. Достаточно ли там активных веществ, чтобы убить вирус?

В Челябинске за неделю проверили 58 заведений на соблюдение требований Роспотребнадзора по работе в условиях пандемии коронавируса. Как сообщил на аппаратном совещании 3 августа замглавы города по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков, большая часть кафе и ресторанов услышала призыв властей и выполняет предписания.

— За последние 5 дней проверили 58 заведений. Ситуация улучшается. В большей части у заведений всё в пределах стандартов Роспотребнадзора, — сказал Олег Извеков. — Предприниматели нас услышали.

Губернатор Алексей Текслер снял ряд ограничений по коронавирусу 16 июля. Тогда ресторанам, кафе, барам, столовым, закусочным разрешили работать в полном объёме.

Заведения проверяют сотрудники администраций городов и районов, правоохранительные органы и представители Роспотребнадзора.

В Челябинске проверили 11 ресторанов на Кировке и составили 11 административных протоколов. 74.RU тоже отправился в рейд.

Больше материалов о коронавирусе и его последствиях вы найдёте в материалах 74.RU.

Столкнулись с нарушениями в работе заведений общепита? Присылайте нам сообщения и фотографии на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления