Бизнес Windows станет дороже на треть

Windows станет дороже на треть

Microsoft поднимает цены на свою продукцию в России. Сильнее всего подорожают игровые консоли производства компании, чуть менее – подписка на сервис Xbox Live. Повышение цен коснется и «облачных» продуктов компании, включая Office 365.

Microsoft официально объявила о корректировке цен на свою продукцию с 1 февраля 2015 года. Подорожают Xbox, Xbox Live, Office 365 и все корпоративные продукты компании. Официально представители компании заявляют, что вырастут в диапазоне от 15% до 30% в зависимости от вида продукта и программы лицензирования, но при этом уточняется, что «окончательная цена для пользователей определяется торговыми посредниками».

Фактически это означает, что «магазинная цена» может оказаться еще больше. Правда, в том, что касается уже выпущенных игр, то компания обещает оставить цены на прежнем уровне. Точной информации о том, насколько подорожают настольные и серверные версии Windows пока еще нет, но некоторые источники утверждают, что повышение цен здесь составит 29%. Изменения не затронут действующий объем соглашений корпоративного лицензирования, уточняют в компании.

«В рамках наших текущих бизнес-процессов и в свете нынешней динамики рынка Microsoft корректирует цены на программное обеспечение, решения компании и некоторые виды устройств, – сообщил в связи с этим президент Microsoft Россия Павел Бетсис. – Microsoft сбалансированно и гибко подходит к процессу повышения цен в России. Для частных пользователей предусмотрено минимальное повышение цен на программное обеспечение – от 15%. Повышение для коммерческих заказчиков в зависимости от схемы лицензирования продукта может достигать 30%».

При этом в пресс-службе уточняют, что компания по-прежнему будет продавать свои продукты в России в рублях. И здесь, кстати, Microsoft делает исключение для РФ: на большинстве других рынков, где работает Microsoft, ценообразование ведется в долларах США.

Чуть ранее стало известно, что Microsoft планирует поднять цены и на смартфоны собственного производства. Но на сколько подорожают новые Lumia пока остается неизвестным.

Фото: Фото с сайта Thewestsidestory.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления